
На зеленые зоны веделят средства из федерального и регионального бюджетов
В Новосибирске началось всероссийское голосование за объекты благоустройства. Жителям предлагают выбрать территории, которые обновят в 2027 году за счет федеральных и региональных средств. О старте голосования сообщил мэр Максим Кудрявцев.
По информации главы города, в этом году список расширили до 27 территорий, чтобы жители каждого района могли повлиять на развитие городской среды.
«Именно новосибирцы определят, какие общественные пространства будут обновлены», — отметил мэр в своем телеграм-канале.
Посмотрите на карте, за какие территории можно проголосовать.
По итогам голосования выберут сразу три территории для благоустройства
Впервые выберут сразу три территории для благоустройства. Голосование проходит на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Оно продлится до 12 июня.
В список вошли как скверы, так и зеленые территории в разных районах города. Среди них — Нарымский сквер, сквер Поколений, сквер имени Калинина, территория у Дома молодежи, набережная ОбьГЭС, а также участки на улицах Есенина, Петухова, Титова, Красном проспекте и других.
Ранее НГС писал о том, что в спальном районе на окраине Новосибирска достраивают первую за десятки лет городскую набережную. Территорию выбрали для благоустройства по итогам голосования.




















