перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Эксперт назвал область в Сибири, где могут развиваться малые города

20 апреля 2026, 09:20
Гость
Гость
20 апреля, 12:54
Странный городок. У меня там две сестры жили- одна четыре дня до 45 лет не дожила (рак), другая умерла в 50, одноклассница - тоже лет в 50 (рак). Там какая-то экологическая проблема, похоже (((
Гость
20 апреля, 11:41
Поторопиться бы надо, как бы овощи все не разобрали.
Гость
20 апреля, 12:10
День авокадо
Гость
20 апреля, 11:12
Да конно малые города могут стать популярными, только для жизни - работы там нет!
Гость
20 апреля, 10:54
А мы-то думали, как экономику спасать... А надо просто объявить день огурца...
Гость
20 апреля, 10:52
Видимо земля под застройку человейниками из Г и палок в больших городах подходит к концу, и застройщики с девелоперами решили, что пора уже втирать мазь про развитие малых городов! 35 лет всем было плевать с высокой колокольни на малые города, они исчезали пачками! А теперь вон оно что! Мы конечно охотно верим!
Гость
20 апреля, 10:35
Выстрелить....яму залатать на Планировочной не можем. Как и в правильном формате документ в Москву отправить. А про попасть в федеральное финансирование и речи нет. Зато поликлиники хорошо строим и физкультурой занимаемся, летом на тротуарах скачем через самокаты, зимой по гололеду, остальные дни от курьеров уворачивмаеся.
Гость
20 апреля, 10:33
Какие малые города? Тут вся страна вымирает, про идентичность вообще молчу
Гость
20 апреля, 10:32
надо не день огурца и помидора рекламировать, а современное производство в малых городах открывать, по простому деньги вкладывать, а не тащить все деньги в столицу. Когда заработают производства, тогда народ и на день огурца потянется
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

20 апреля, 11:57
Современное производство выгодно открывать в больших городах.
Гость
20 апреля, 10:25
Ну да, "день огурца" несомненно спасет провинциальные городишки...
Гость
20 апреля, 10:19
Продюссер...
Гость
20 апреля, 10:19
Для возрождения малых городов должна быть целенаправленная работа правительства страны, а не отдельных энтузиастов. Так можно возродить 1 город из 10000, а что делать с остальными? Не хватит на все города фестивалей и музеев, кто в эти музеи будет деньги вкладывать?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 10:15
Вспомнилось. Страшное российское оружие - новая ракета Сысерть. При попадании в любой город - хоть Париж, хоть Лондон или Нью-Йорк, он мгновенно превращается в Сысерть.
Гость
20 апреля, 10:44
Вспомнился советский анекдот. На политзанятиях лектор вещает: - Империалисты угрожают нам новым оружием - нейтронной бомбой. После ее взрыва население гибнет, а все остальное остается целым. Голос из зала: – А какая бомба взорвалась у нас, что все мы остались целыми, а в магазинах ничего нет?
Гость
20 апреля, 10:48
Гость
20 апреля, 10:44
Вспомнился советский анекдот. На политзанятиях лектор вещает: - Империалисты угрожают нам новым оружием - нейтронной бомбой. После ее взрыва население гибнет, а все остальное остается целым. Голос из зала: – А какая бомба взорвалась у нас, что все мы остались целыми, а в магазинах ничего нет?
ЁПТМ! Не забывай принимать солженицына 3 раза в день до еды! Так ты будешь всё время в тонусе, даже антисоветские анекдоты не понадобятся! Ну и клизму делай 3 раза в день!
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

20 апреля, 11:56
Гость
20 апреля, 10:48
ЁПТМ! Не забывай принимать солженицына 3 раза в день до еды! Так ты будешь всё время в тонусе, даже антисоветские анекдоты не понадобятся! Ну и клизму делай 3 раза в день!
У тебя-то выработался стойкий иммунитет - видать, каждый день перед сном принимаешь по 20 страниц ПСС Ленина.
Гость
20 апреля, 10:03
столько лет убивали, теперь возрождаем? Тридцатилетие развития бизнеса, результат сегодня наблюдаем. приглашаем туристов а где дороги?
Гость
20 апреля, 09:59
«Сооснователь «Агентства развития Сысерти» и ассоциации «Продюссер города» Ян Кожан» Мама, а русские у нас в роду попадались? (с)
Гость
20 апреля, 09:49
Ненаучная фантастика
Гость
20 апреля, 09:33
опять повторно. не будет ничего с малыми городами. хватит фантазировать
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 09:25
Ведь Сибири всегда пророчили быть центром силы-это не просто так. Но есть одно но. Мы станем центром,но Это случится после краха преступного-людоедского режима. И то не сразу. Потребуется время.
Гость
20 апреля, 10:01
Ломоносова и то уже давно на этом свете нету,а ты в сказки и фантастику веришь.
Гость
20 апреля, 10:07
"Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря, городов с населением 300–500 тысяч, лучше – до миллиона человек" (с)
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 10:27
Гость
20 апреля, 10:01
Ломоносова и то уже давно на этом свете нету,а ты в сказки и фантастику веришь.
Да нет гость,я то как раз и не верю в сказки.
Гость