перейти к публикации
204 комментария к публикации

Андрей Травников назвал способы развития туризма в Новосибирской области

31 марта 2026, 08:20
Гость
Гость
7 апреля, 07:40
Нет чистоты в городе. Мусор практически везде и всюду. На газона, на остановках, на площадках, в кустах просто везде. В частном секторе нет понятия чисто. Ямы и не чищены тратуары. От людей все зависит, но убирать нужно стабильно. Иначе это помойка.
Гость
6 апреля, 14:57
Туризм?)) Грязища, мигранты, пыль, пробки. Кому эта дыра нажна? Дорог нет, гулять негде. Пожрать и выпить можно и не в Новосибе. Туризм🤣🤣🤣 пока наследие СССР было вывозили а теперь все. Курорт...рассмешили
Гость
5 апреля, 20:21
Какой туризм при таких дорогах,вернее отсутствии их,как можно делать дороги,которых даже на год не хватает.Воровать не надо и привлекать к строительству дорог профессионалов,а если в нашей стране их нет то брать к примеру китайцев, которые сделают быстро и качественно.
Гость
5 апреля, 10:44
В Бердске тоже бывший градоначальник убывший в область на повышение обещал сделать город Меккой туризма и курортом, только от его обещаний ничего не изменилось, как была дыра, так и осталась. Новый мэр пока ничего не обещает и то ладно. А так рабочих мест не становится больше, дороги и коммуналка только ветшает, а санатории и прочие развлекаловки это не от власти, а частный бизнес. В Бердске кроме вокзала и посмотреть не на что.
Гость
3 апреля, 22:20
Прежде чем говорить о туризме, надо навести порядок в городе. Новосибирск стал большой помойкой. Снег не вывозиться, его сваливают в сторону. Дороги не делаются. Мэры меняются , а жизнь в городе ни меняется . Локоть сидел в кресле были одни обещания, сейчас другой сидит и ничего не изменилось. Почему-то жители частных секторов должны какие то подавать заявки, чтоб почистили зимой дороги. Эти дороги относятся к городу, а жители почему то должны об этом сообщать администрации(от которой толку нету) либо скидываться и оплачивать грейдер. У нас за всю зиму ни разу не чистили дорогу. А когда подали заявку так нам ответили, большая загруженность . Я сколько езжу по городу, а особенно в Ленинском районе не видно чтоб где-то что то чистили. И где загруженность. Дорога от улице Школьная и до супермаркета Лента как на Донбассе. 20 лет живу и за это время ни разу ремонта не было. Так что Травников наведи сначала порядок в городеа потом про туризм вещай. При Городецком и Толоконском такого бардака не было, и снег вывозолся .
Гость
2 апреля, 14:50
Травников, ты сначала воровство прекрати власть имущих. С мусором и грязью в городе справся, поликлиники построй, четвертый мост доведи до ума. Хозяйственник ты никакой, лучше бы слинял от нас.
Гость
1 апреля, 23:47
Важное направление. И на эти цели тоже можно получить федеральное финансирование
Гость
1 апреля, 23:46
Всегда можно адаптироваться к новым и меняющимся условиям. В области и рекреационные зоны есть, и развлекательные, всё что угодно
Гость
1 апреля, 23:45
Третий город в стране, - конечно у нас надо развивать туризм, это очень прибыльная сфера
Гость
1 апреля, 23:44
Туризм у нас имеет огромный потенциал. Самое главное, что это понимают те, кто едет к нам
Гость
1 апреля, 22:20
А если ещё и заранее подписаться на какие-нибудь афиши, то вообще будет круто)
Гость
1 апреля, 22:19
А у нас в городе всё ещё действует красная линия для путешественников?
Гость
1 апреля, 22:19
Ну у нас же и без аэропорта есть на что посмотреть)
Гость
1 апреля, 22:18
Наверное, большую роль играет наш аэропорт, где есть удобные перелёты
Гость
1 апреля, 19:49
Обратил внимание, что он на волейбол перестал ходить как история с коровами началась, а мэр с того момента как потеплело. Опасаются, что освистают если прозвучит "на матче присутствуют..."?
Гость
1 апреля, 12:22
Ну да, ну да, покурил ?
Гость
31 марта, 22:53
Я вот как урбанист могу сказать, что у нас можно и работать, и отдыхать. В этом и преимущество. Что не надо ехать далеко, чтобы перезагрузиться
Гость
31 марта, 22:52
Мы сами уже несколько лет отдыхаем у нас в области. И очень довольны. Да, сервис бывает не на 100%, но всё это поправимо. Есть потенциал
Гость
31 марта, 22:50
Всегда можно найти чем привлечь туристов. Внутренние направления стали очень популярны, и это не только черноморское побережье
Гость
31 марта, 22:49
Новосибирск столица Сибири, и каждый тут найдет развлечения на свой вкус, - хоть театры и музеи, хоть спортивная инфраструктура, хоть природа, да масса всего!
Гость
31 марта, 22:48
Природа у нас очень красивая, может даже и хорошо, что есть "дикие" места для отдыха. Этим они и притягательны
Гость
31 марта, 22:47
Да на один только зоопарк уйдет целый день, а то и два. И вообще, у нас есть на что посмотреть
Гость
31 марта, 22:08
То что приносит региону доход нужно обязательно поддерживать
Гость
31 марта, 22:08
Туризм одно из перспективных направлений
Гость
31 марта, 22:07
Многое еще зависит от экскурсовод, которые любят город и влюбляются в него туристов
Гость
31 марта, 22:07
Я уже давно заметил, что приезжих стало больше
Гость
31 марта, 22:06
Интересных мест много и их транспортная доступность становится проще
Гость
31 марта, 22:06
Работа ведется, это видно не только туристам, но и местным жителям
Гость
31 марта, 22:05
Местный туризм очень активно развивается
Гость
31 марта, 22:05
У нас очень удобнее местоположение, легко добраться с любого края страны и не только
Гость
31 марта, 22:04
В каждом регионе есть что посмотреть
Гость
31 марта, 21:01
А он по губернии то хоть иногда ездит?
Гость
31 марта, 20:41
Бываем в картинной галерее. Вот и недавно сходили с дочерью и внучкой на выставку Импрессионистов в Сибири из московского музея. Очень понравилась лекция экскурсовода. Но какие же у нас маленькие зальчики. Даже залом не назовешь. Ходит сразу три группы. Протискиваемся , чтобы посмотреть картины. Это хорошо в зоо или аква парках. Места много для всех. А картинная галерея оставляет не очень радужное впечатление.
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта, 20:03
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?
Гость
31 марта, 19:25
Один раз по таким дорогам проедут и весь туризм закончится.
Гость
31 марта, 18:46
Видна по комментариям народная любовь к губеру и ЕГО шефу)))
Гость
31 марта, 16:21
Соседняя статья: "Никуда не полетим? Авиабилеты резко выросли в цене"
Гость
31 марта, 16:08
После 5 дней в Московии и обратной дороги от аэропорта до дома на Крузаке на 17 резине вспоминал недобрым словом....сами знаете кого, какой тут туризмище
Гость
31 марта, 16:08
Я своим детям расказываю какой был Новосибирск раньше красивый ,чистый и зеленый!! Из области фантастики!!Туристов надо возить на площадь Труда , все экскурсии!!!
Гость
31 марта, 16:12
А потом тут же на затулинку через расточку , сибирскую венецею
Гость
31 марта, 16:08
С субботы не отпустило еще штоле
Гость
31 марта, 16:05
Как обычно, всех трудовых мигрантов в "туристы" записали для отчета?
Гость
31 марта, 16:04
"предпочитая регион Байкалу, Алтаю или Шерегешу" Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)
Гость
31 марта, 16:02
Ну что тут туристам-то смотреть? Советские панельки? Казани 1000 лет, Москве почти 900, Тюмени - 400. А Новосибирску - 100 с небольшим. Ничего удивительного в том, что туристические потоки идут туда, а не к нам - туристы едут в исторические места. Да, Оперный, да, часовня (правда и та новодел), но из-за пары объектов сюда мало кто потащится. Промышленность, наука - это не туристические завлекалки. Хватит уже пыжиться и пытаться строить из себя то, чем мы не являемся по определению. Да еще периодически спускать на это бюджетные миллионы с сопутствующим распилом. Любые затраты в этом направлении будут выше, чем полученный от них мифический результат в виде денег туристов. В очередной раз это прекрасно продемонстрировала недавняя зимняя возня с якобы "новогодней столицей России", о которой вряд ли кто-то вообще знал за пределами области, а если и знал, то не потащился бы в здравом уме за тысячи километров в сибирскую мерзлоту, чтобы посмотреть на опутанную гирляндами пешеходную улицу Ленина с мантрой "как в Москве!".
Гость
31 марта, 15:13
"Андрей Травников назвал способы развития туризма в Новосибирской области" Пешеходная улица Ленина, не иначе. ;) Со всей России тянутся посмотреть на это чудо. Это же "как в Москве, как Арбат!"
Гость
31 марта, 14:51
Порядок не мешало бы для начала навести, а потом туристов ждать, на что смотреть, на убитые дороги и тротуары? На газонах не кошенная трава, о цветах и речь не ведётся. Такое ощущение что руководство области и города живёт на другой планете.
Гость
31 марта, 14:06
Он из какой-то параллельной Вселенной вещает или что? Губернатор сам понимает вообще, что говорит?
Гость
31 марта, 14:00
Надо ещё волкинг стрит построить тогда туризм попрёт!
Гость
31 марта, 13:52
Приезжают в основном мне кажется на выставки или на выходные, в зоопарк, аквапарк, театры, да и по паркам можно погулять, в целом то есть что посмотреть
Гость
31 марта, 13:01
Сделал из города помойку. Турист тоже мне. Люди приезжают и в шоке от грязи
Гость
31 марта, 12:35
Здесь дышится легко Сделают экотропы и зоны отдыха
Гость
31 марта, 13:52
...Зоны отдыха общего режима (туалет в кустах, обед на костре), зона отдыха строгого режима (биотуалет и обед на газовой горелке) и зона отдыха особого режима - "дубайская".
Гость