NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

сев.

750мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала причину продажи участков КРТ по минимальной цене

12 марта 2026, 08:20
Гость
Гость
12 марта, 20:37
Отъем жилья у граждан выгоден мерии. Они уже привыкли сытно драть и останавливаться не собираются.
Гость
12 марта, 14:18
Не пора ли собираться собственникам, которые попали под КРТ, и в суд на мэрию подавать, за нарушение конституционных прав? Где это видано в мире, чтобы землю и строения собственников продавали без их согласия? Это вообще что за антиконституционные подзаконные акты? Еще и запрет строительства и реконструкции на свих собственных землях, за которые налоги брать не перестали!
Гость
12 марта, 23:09
Земельный кодекс прочитайте. Там есть ответы на ваши вопросы
Гость
12 марта, 13:22
А какая необходимость повторно выставлять на торги пустые участки, да еще по сниженной начальной цене ?
Гость
12 марта, 13:19
" аукцион проходит по начальной стоимости." Да еще и начальную стоимость при повторных торгах снижают. А это не договорнячок? Крупных застройщиков в Новосибирске немного. А у муниципального бюджета недополученная прибыль.
Гость
12 марта, 12:31
Как мэрия повышает интерес застройщиков? Очень просто, повышает коэффициент плотности застройки (чем больше плотность, тем больше жилых квадратов без всяких инфраструктурных излишеств в виде газонов и парковок). Так, губернатор считает , что для комфортных научных исследований в продвигаемом смерт-сити плотность 6 будет в самый раз. Для КРТ в Щ плотность установили равной 2, и там уже видим высотки вплотную друг к другу и тротуарам. А что же тогда будет при плотности 6? Один бетонированный короб?!
Гость
12 марта, 11:35
Все застройщики должны обанкротиться!
Гость
12 марта, 15:19
Особенно Расцветай!!!!
Гость
12 марта, 17:21
Не обанкротиться а строить исключительно важные социальные объекты и инфраструктуру
Гость
12 марта, 11:05
У меня земля и дом в собственности, я их по
Гость
12 марта, 11:24
Гость, Жди КРТ они скоро придут за тобой.
Гость
12 марта, 10:56
Младред давай есчо.
Гость
12 марта, 10:28
что делать тем. кто на территории КРТ с запретами более 10 лет живет? будет им компенсация от Мэрии и горсовета?
Гость
12 марта, 10:11
По данным на 2024й год обеспеченность новосибирцев жильем составила 28,8 квадратных метров на человека. Сколько надо - 100??
Гость
12 марта, 10:07
когда будем строить школы и садики сначала за счет государства? сколько продали земли и на эти деньги построили школ и садиков?
Гость
12 марта, 11:59
Яслей нет. Каждой школе положен бассейн и стадион. Где новые поликлиники и больницы? Где посты городовых на 2-3 человека с круглосуточеым наблюдением и патрулированием в каждом квартале? Где КБТы и дома пионеров? Кружки и федерации спорта? Где новые вокзалы, метро, монорельсы, трамваи, городские электрички?
Гость
12 марта, 23:08
Гость
12 марта, 11:59
Яслей нет. Каждой школе положен бассейн и стадион. Где новые поликлиники и больницы? Где посты городовых на 2-3 человека с круглосуточеым наблюдением и патрулированием в каждом квартале? Где КБТы и дома пионеров? Кружки и федерации спорта? Где новые вокзалы, метро, монорельсы, трамваи, городские электрички?
В СССР остались. Вы же хотели рыночную экономику ? получите и распишитесь. Нет денег - нет кружков
Гость
12 марта, 09:52
Брать ипотеку лучше в европейской части страны, а лучше на юге. В Сибири то что делать ?
Гость
12 марта, 17:22
Комаров, мошку кормить
Гость
12 марта, 09:52
Застройщики понимать начали что люди не хотят жить в домах « муравейниках» с отличной слышимостью, с отсутствием транспортной доступности, школ и поликлиник…. Безопасность в таких домах тоже низкая.
Гость
12 марта, 13:29
Ничего подобного. Застройщки всё также просят отклонения от нормативов, увеличения плотности застройки, повышения этажности, уменьшения парковок, отмену обремений по соцобъектам. Мэрия устраивает игру в поддавки.
Гость
12 марта, 09:44
Вы манипуляторы! Это всё, нажива на ограблении людей! Первых грабят отнимая землю и дома за бесценок. Других грабят на ипотечном рабстве. 30 лет рабского труда, за собачью конуру в бетонном гетто.
Гость
12 марта, 09:55
Поэтому лет через 10-20 все состоятельные граждане страны будут жить в частных собственных домах.
Гость
12 марта, 11:05
Им совесть иметь, не по карману.
Гость
12 марта, 09:07
Пусть идут лесом, болотом и торфяником
ezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 08:31
а может хватит уже продвигать точечные застройки под видом "заботы" о людях? кто эти пустые человейники покупать-то будет?
Гость
12 марта, 09:44
Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Гость
12 марта, 09:54
Да никто. Начали бы сдавать в аренду это не проданное жилье людям за минимальную цену.
Гость
12 марта, 10:13
Они продавали пустыри, теперь под соусом КРТ - могут продать ВСЁ!
Гость