Стало известно, сколько за год в Новосибирске появляется самовольных зданий
21 февраля 2026, 09:15
Гость
23 февраля, 19:04
"емкость самовольных объектов" - это колиечтсво туда помещающихся людей. Неплохо бы чиновникам перед назначением проходить проверку на умение владеть русским языком. Ну вместе с проверкой у психиатра и в налоговой. Ах, мечты...
Гость
22 февраля, 11:34
Как,как вы не можете остановить стройку?
Гость
22 февраля, 00:08
прикольно. это от безнаказанности. если бы на утро расстреливали за самовольную постройку уже давно отпал этот вопрос. штрафы нужно вводить в сотни миллионов с конфискацией имущества всех родственников.
Гость
21 февраля, 18:12
еще пусть госнадзоры проверят и ликвидируют самовольные пристройки к домам, пример - пандус на Селезнева 26.1 .
В этом городе творят что хотя, зависит от степени наглости
Гость
21 февраля, 16:22
Конечно, когда там снег чистить? То земля, то крт, проекты, опять же, постройки самовольные. Полный рабочий день.
помнится лет 10 назад в частном секторе Новосибирска армяне незаконно строили многоэтажные дома и продавали квартиры, а купившие их удивлялись, почему возникают проблемы с водой и электричеством.
Гость
21 февраля, 12:59
Чиновничья беспомощность поражает. Москва освободилась от аналогичных объектов за одну "ночь бульдозеров".
Гость
21 февраля, 10:11
Эта мэрия ничего не может! Пытался в открытых источниках найти количество дармоедов, но ничего нет! Засекретили, похоже. Тысячи нахлебников, судя по департаментам, отделам и пр., разбросанных по всему городу.
Гость
21 февраля, 10:06
"это наша емкость самовольных объектов"
План по валу
Гость
21 февраля, 09:50
Бордакесть бордак. Ну построил кто-то магазин. И не понятно, как на самовольное здание подключают электроэнергию, а потом ещё берут за это плату. Нет разрешения и не должно быть электроэнергии. Пусть магнету руками крутят. А вот гаражи на собственном участки и используемые по назначению нетрогайте. А то докатились. Если фундамент то плати налог. У меня на даче летний туалет стоит на небольшом ленточном фундаменте (чтоб не осыпался и не подмывало). Тоже за него надо платить налог?
Гость
21 февраля, 10:06
"не понятно, как на самовольное здание подключают электроэнергию, а потом ещё берут за это плату"
Бабло не пахнет - чего уж тут непонятного?
Гость
21 февраля, 09:20
конфисковывайте в пользу города
Гость
21 февраля, 09:18
какая то игра происходит с негласными правилами, результат наяву
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев