Если посчитать, сколько в Академе с зарплатой 30 - 40 тысяч, а то и меньше, какие зарплаты ТАМ?
Гость
24 января, 16:34
специально Так обозвали толпой чтобы знали академовские что о них в городе думают
Гость
24 января, 14:27
Очень важна информация об училище разведчиков . История становления а на дворе 26 год!
Гость
23 января, 22:08
лена путина: это не "толпа". они стоят, ожидая лидера)
Гость
23 января, 21:44
Деньги намутят, к нам на Черноморское побережье привезут тратить, это очень хорошо, и недвижимость у нас купят, с таких то зарплат👍
Гость
23 января, 23:58
Тюлени разве живут на черноморском побережье?
Гость
23 января, 20:44
Толпа толпится в галаве энжээса
Гость
23 января, 19:45
Опять толпа? Никакого уважения к жителям города.
Гость
23 января, 19:45
"В числе тем доклада состояние и обустройство дорог Советского района"
Скажите, а сколько дорог построили в районе за последние 30 лет?
Гость
23 января, 19:42
а че коменты от местных трете? может, хоть так дойдет, что .. не мешки ворочать, работать надо
Гость
23 января, 19:39
Щеки надувать мастера, а в Городке че попало развели. Этот глава района хоть раз бы ногами прошелся по вверенной земле. На перекрестках накидали сугробы такие, что машин и пешеходов не увидеть, в центре Академа у Терешковой 12 вечная помойка от магазинов и яндекс лавки, деревья вдоль Коптюга от соли высохли, а он пыжится не пойми чем. У его администрации на проезжей части Лаврентьева опять горб вылез, что, никто справиться не может?
Гость
23 января, 19:29
В районе не хватает участковых. И они должны быть с юридическим образованием. И решать проблемы. А не просто отписываться. В центральном и железнодорожном районе участковые профессиональные работают.
Гость
23 января, 19:43
В районе не хватает нормально работающей администрации.
Гость
23 января, 20:41
Гость
23 января, 19:43
В районе не хватает нормально работающей администрации.
А название района можно просто вставить... причем ЛЮБОГО
Гость
23 января, 21:20
Гость
23 января, 20:41
А название района можно просто вставить... причем ЛЮБОГО
именно
Гость
23 января, 19:17
Про маршрут автобуса номер 8 говорили на собрании?? Ходит редко. Автобусы старые и холодные. После 17 вечера уже перестает ходить. Может собственникам пора менять? Ладно раз в неделю съездить на нем, а если каждый день - это же ужас. Тем более в морозы. Почему нет расписания маршрута?
Гость
23 января, 21:40
В январе достаточно часто ходит. От Матвеевки ехали до Речного 22.01.26, примерзли к полу. Приходилось ноги поочередно ненадолго поднимать, чтобы совсем не окоченеть. Обувь и подошвы у нас зимние, для низких температур.
Гость
23 января, 19:15
Все как обычно. Советский район для них это только Академгородок. Зачем было включать в состав района Нижнюю Ельцовку, Шлюз и ОбьГЭС совершенно не понятно. Особенно ОбьГЭС, который после того, как построили ГЭС, в итоге оказался никому не нужен. Для чего было создавать там поселок, а потом еще и включать его в городскую черту? Какой гений это учудил? Теперь люди там живут, не имея ни нормального транспортного сообщения, ни медицины, ничего. ДК Приморский как центр местной цивилизации, как и бывает в деревнях и селах.
Такое позорище этот район! Если бы не несколько инициативных жителей и один депутат, то давно все бы превратилось в хаос. А эти там хвастаются на собрании как они район развивают. Да вы вокруг себя только развиваете, а на остальную территорию района вам плевать с высокой башни…
Гость
23 января, 23:55
Нижняя Ельцовка тоже такое себе.
Гость
23 января, 19:12
«Толпа собралась» - это не толпа, а заинтересованные граждане. Позор вашему желтушному ресурсу!
Гость
23 января, 19:07
В советском районе очень много сдаются квартир в аренду. Никакого порядка нет. Нужен четкий алгоритм - ВСЕГДА за все проблемы с квартирантами обязан отвечать хозяин жилья. И при проблемах с соседями именно он должен искать компромисс и решать проблему. Иногда с помощью правления дома, УК или участкового. В настоящее время хозяин не за что не отвечает, часто защищает квартирантов, потому что деньги важнее для него. Квартиранты тоже считают, раз они платят, то могут делать что хотят. Никто им не указ. А страдают соседи таких квартир. Если хозяину не удается решить проблему - квартирант выселяется. Тогда участковым будет понятнее их работа- они общаются с хозяевами квартир и совместно решают проблемы. Многие проблемы - бытовые. И от участковых зависит очень многое.
Гость
23 января, 20:44
А вам не надоело хронически завидовать тем, кто сдает квартиры?
(Да, такие проблемы собственник должен решать самым радикальным способом.)
Гость
23 января, 23:57
Гость
23 января, 20:44
А вам не надоело хронически завидовать тем, кто сдает квартиры?
(Да, такие проблемы собственник должен решать самым радикальным способом.)
Самым радикальным - это каким?
Гость
23 января, 23:58
Ну не знаю. В нашем доме на МЖК тоже очень много квартир сдаётся. В случае возникновения проблем обращаемся к старшей по дому - обычно, этого достаточно. Тётенька очень боевая.
Гость
23 января, 19:01
Дороги и новые здания -об этом говорят на всех уровнях власти…. Но надо учитывать что прежде чем строить что то надо понять что будет с отоплением. Хватит ли мощностей? Нужны места отдыха для жителей. А то все дворы стали парковками. Про качество питьевой воды тоже надо думать. О качестве медицинской помощи надо тоже всегда понимать и это контролировать.
Гость
23 января, 23:51
Вода в Академе всегда была отвратительного качества.
Гость
24 января, 09:14
Гость
23 января, 23:51
Вода в Академе всегда была отвратительного качества.
Гость, первые лет 20-25, как Академгородок построили, отличная вода была.
Толпообразное отчетное собрание администрации. Любят у нас...
Гость
23 января, 18:25
Толпа собирается стихийно, без приглашения. А тут прошло мероприятие, на которое людей, вероятно, пригласили. Поэтому собралось( пришло ли) много людей, жителей, горожан. Либо - много народа. Толпа- это всегда что-то неорганизованное. Некорректный заголовок статьи
Гость
23 января, 20:46
Это они типа эстеты , что то о себе подчёркивают , стиль штоле
Гость
23 января, 23:49
Гость
23 января, 20:46
Это они типа эстеты , что то о себе подчёркивают , стиль штоле
Стиль очень быстро формируется всякими законными методами.
Гость
23 января, 18:17
Если вам не хватает денег. Поднимите себе зарплату.
Гость
23 января, 18:07
Если ГНС не употребил в своей писанине словосочетание "толпа новосибирцев", значит юнкоры Лизоньки умерли.
Гость
23 января, 17:47
Передайте ему кто-нибудь, что смотреть надо на медианную, а не среднюю зарплату.
Гость
23 января, 18:12
Лучше на модальную - чаще встречающуюся.
Гость
23 января, 19:11
В каком же спецучреждении таких готовят? Очевидно же что медианная зарплата полная чушь.
Гость
23 января, 20:42
Гость
23 января, 19:11
В каком же спецучреждении таких готовят? Очевидно же что медианная зарплата полная чушь.
Да, правильно считать среднюю. Директора (который вообще академик) и лаборанта сложить и поделить на два. Так и 200 тысяч может получиться
Гость
23 января, 17:47
Ну классно же! Всё в нашей любимой и могучей Великой России строится, развивается и идёт к лучшему! 👍🧡
Гость
23 января, 17:55
Академгородок - это признанный всеми лидер Новосибирска!
Гость
23 января, 20:44
Гость
23 января, 17:55
Академгородок - это признанный всеми лидер Новосибирска!
Всеми - это кем? Аборигенами?
Гость
23 января, 21:02
Тюлень, +15 руб твои
Гость
23 января, 17:43
Новых не введено, но котлованов и строек гораздо больше, соответственно пробок будет еще больше. Новые дороги не планируют. В отставку!
Гость
23 января, 19:14
А что будет у вас на районе с отоплением? Новое строят, а котельная то справится?
"После оглашения среднемесячной зарплаты читать дальше не стал". Это понятно; и всё-таки: у кого такие зарплаты? Ну виртуально таки как бы интересно.
Гость
23 января, 19:08
У нас в лаборатории приблизительно такие зарплаты. Работать надо.
Гость
23 января, 20:35
Гость
23 января, 19:08
У нас в лаборатории приблизительно такие зарплаты. Работать надо.
А в нашем отделе зарплаты превышают МРОТ на 100 рублей ) РАботаем.
А нормально зарабатывают только те, у кого есть гранты.
(У нас их по определению быть не может, отдел не научный.)
Гость
23 января, 23:48
Гость
23 января, 20:35
А в нашем отделе зарплаты превышают МРОТ на 100 рублей ) РАботаем.
А нормально зарабатывают только те, у кого есть гранты.
(У нас их по определению быть не может, отдел не научный.)
Гранты - это не зарплата.
Гость
23 января, 17:31
Толпа ? Может стадо ? Или граждане ? Или кто ? Или что ?
Гость
23 января, 17:45
толпа терпил так правильнее
Гость
23 января, 17:30
После оглашения среднемесячной зарплаты читать дальше не стал.
Гость
23 января, 19:07
Ну так район то Советский, а не Капиталистический.
не толпа, а народ собрался... Где ваша культура и уважение к людям
Гость
23 января, 17:42
уважают людей, а не безмолвное стадо терпил
Гость
23 января, 20:46
Гость
23 января, 17:42
уважают людей, а не безмолвное стадо терпил
Не держица панос ?
Гость
23 января, 17:10
то есть всех ученых перевели на 1/2 и получилось 109т а почему у ведущего инженера в ИСИ зарплата 26т?
Гость
23 января, 17:26
А почему в системе СО РАН (институт указывать не буду) зарплата после повышения МРОТ составляет именно этот МРОТ + 98 рублей?
Очень средняя температура по этой больнице )))))
Гость
23 января, 17:41
Это точно....премий всему руководству сделали бы документально разрешенные, подписями сотрудников, что поддерживают это все остальные коллеги (рабочие) или нет. А то социальная ил муниципальная развиваются не очень равноправно...
Гость
23 января, 18:56
Гость
23 января, 17:26
А почему в системе СО РАН (институт указывать не буду) зарплата после повышения МРОТ составляет именно этот МРОТ + 98 рублей?
Очень средняя температура по этой больнице )))))
И вы, конечно, можете предоставить справку 2ндфл в редакцию из которой это было бы видно?
Гость
23 января, 17:10
тема дорог осталась нераскрытой...
Гость
23 января, 17:10
Всё отлично в Советском районе .
Гость
23 января, 19:11
Какого города??? Если по соседству с вами поселился студент - вы поймёте что такое « ад». Зачем сдают жилье студентам хозяева квартир - загадка? Может они мазохисты и любят проблемы? Эти « дитятьки» первых курсов отрываются по полной. Чаще всего ночами. Почему НГУ не отвечает за своих студентов, живущих на квартирах? Они же остаются их студентами.
Гость
23 января, 19:13
Гость
23 января, 19:11
Какого города??? Если по соседству с вами поселился студент - вы поймёте что такое « ад». Зачем сдают жилье студентам хозяева квартир - загадка? Может они мазохисты и любят проблемы? Эти « дитятьки» первых курсов отрываются по полной. Чаще всего ночами. Почему НГУ не отвечает за своих студентов, живущих на квартирах? Они же остаются их студентами.
Ваша методичка устарела лет 20 назад, очевидно же что вы не живёте в России.
Гость
23 января, 19:32
Гость
23 января, 19:11
Какого города??? Если по соседству с вами поселился студент - вы поймёте что такое « ад». Зачем сдают жилье студентам хозяева квартир - загадка? Может они мазохисты и любят проблемы? Эти « дитятьки» первых курсов отрываются по полной. Чаще всего ночами. Почему НГУ не отвечает за своих студентов, живущих на квартирах? Они же остаются их студентами.
позвонили в деканат и вопрос решен. Я так даже геологов усмирила
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев