NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

740мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Под Новосибирском построят цех для ремонта грузовых вагонов

13 января 2026, 22:21
Гость
Гость
14 января, 20:17
До 14,5 тысячи колёсных пар… Это на каком языке? Может всё же - до 14,5 тысяч пар колёс?
Гость
15 января, 21:06
на техническом. колёсная пара, а не пара колёс как думают обыватели
Гость
14 января, 14:11
на проекте все деньги закончаться
Гость
14 января, 13:01
Что бы нам ещё такого построить ? Два мусороперерабатывающих завода построили , десять снегоплавилен построили , даже мост построили , а давайте ещё вагоноремонтный завод забабахаем , на всякий случай ...
Гость
14 января, 10:17
///...Может быть начнём с производства гвоздей (которые нельзя согнуть пальцами)?
Гость
14 января, 10:11
Не так давно под новосибирском с большой помпой строили завод по производству батареек Лиотех и где он сейчас ?
Гость
14 января, 09:43
Хорошая новость! Новые рабочие места! Налоги в бюджет!
Гость
14 января, 08:51
Что они за 120 лямов построят? Гараж на три вагона?
Гость
14 января, 07:51
Колесные пары раньше в СССР ремонтили на первомайке
Гость
14 января, 12:04
Там такое количество колесных пар не потянут
Гость
14 января, 04:37
а что старый уже не успевает это делать.очень похоже на развитие метро
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 00:15
Допустим построят, а кто там работать будет? Работать под Новосибирском та еще перспектива, много ли желающих будет добираться туда. У нас в городе работал институт у которого основной задачей было выдать экономическое обоснование размещения промышленных объектов, где он теперь?
Гость
14 января, 00:01
Сплошные ооо. Они отмывают деньги. Не обязательно на кипры. А обязательно внутри страны. Вот так
Гость
13 января, 23:50
-Маразм процветает- В СССР- заготовки шпал для ЖД- делали в -Красноярске-\ тайга однако лес\-а пропитку -везя через всю страну их мазутом делали в Кутаиси\ Грузия\- потом готовые отправляли опять на Дальний восток-- Все были при делах-
Гость
14 января, 09:41
Хуже нету зверя рыси! Ну и шпалы с Кутаиси🤣
Гость
13 января, 23:42
Ну теперь заживём! :))
Гость
13 января, 23:37
Молодцы, пусть вместо ТЦ и рынков будет больше мастерских
Гость
13 января, 23:33
---------- и вагоны бегут за вагонами- в них безногие ЗЫКи лежат
Гость
13 января, 23:32
А где у нас такая зона?
Гость
13 января, 23:28
Автозавод когда заработает?
Гость
14 января, 10:21
"..Не переживайте!.." - люди уже пошли вытаскивать рака из-под коряги и тащить его на гору...
Гость
13 января, 23:00
А кто недавно тут врал о плохих перспективах российской экономики !? Вы бы хоть логику в своих вбросах прослеживали 🤣
Гость
13 января, 23:03
Какая логика - тут работают пробки
Гость
13 января, 23:32
иван- это личный бизнес и не более и в тех вагонах что стоят на станциях возить нечего и некому-Я 10 лет работаю начальником транспортного депо-
Гость
13 января, 23:43
А в чем тут перспективы-то?
Гость
13 января, 22:30
Ну вот а то все в Красноярске
Гость
13 января, 22:27
А теперь расскажите, на сколько снизились грузоперевозки по российской железной дороге за последние года 4. И вот тогда и будет вопрос- а зачем нужен цех для ремонта вагонов.
Гость
13 января, 22:46
Да всё равно не построят, как обычно всё украдут
Гость
13 января, 23:31
Росстат пока печатает эти данные , зайдите на сайт
Гость