История дворника Фаруаз, которая 20 лет убирает дворы и живет в крошечной каморке
13 января 2026, 15:00
Гость
14 января, 09:50
А "крошечная каморка" похоже больше чем элитная студия в москве.
Гость
14 января, 01:33
Да такие профессии как дворник и уборщица - не престижны но они иногда важней чем престижные и без них мы бы погрязли в нечистотах.Среди этих людей есть замечательные люди.и работники.Таким людям надо хорошо платить /тогда их станет больше и город и рабочие места будут чище
Гость
13 января, 21:10
И вопрос- у городского бюджета нет квартиры?
Гость
13 января, 21:09
А за что так судьба бьёт таких людей? Что они сделали плохого?
Гость
13 января, 20:43
Таки рабство у нас есть, так вскользь упомянуто, хорошо вызволили, а сколько их там таких, кого некому вызволять. Вроде 21 век на дворе.
Фаруаз здоровья и счастья!
Гость
13 января, 19:20
Таких больше половины РОССИИ.
Гость
13 января, 19:10
Честь и хвала человеку труда. Не трудно каждому из нас сказать "Спасибо" дворникам, что убирают у подьездов снег.
Гость
13 января, 19:29
человек не за спасибо работает, а за деньги.
платить надо лучше по статье "за содержание", позиция- ручной труд.
а этикет -надо всем, ...
Гость
13 января, 21:33
У нас этих дворников днём с огнём не сыщешь, а деньги за ЖКУ платим.
Гость
13 января, 18:40
Эх, нам бы такую Фаю в управляшку , мы на Народной этих дворников воочию уже месяца 3 не видим, сами чистим у подъездов, а трактора ломаются почему то и на дорогах уже люди ломают руки , ноги. Сплошной бардак!
Гость
13 января, 18:06
а почему обидно. обычно за такой период работу свою начинаешь крепко уважать и кстати у большей половины тех кто ходит мимо вас дела ещё хуже обстоят
Гость
13 января, 16:55
А боты кукарекают, что "даже дворники" 70 получают и что ниже 50 вообще зарплат нет. Совсем стыда никакого
Гость
13 января, 17:29
А что, она за 20 в Магнитогорске работает?
Гость
13 января, 18:43
Гость
13 января, 17:29
А что, она за 20 в Магнитогорске работает?
Ну не за 70 то уж точно.
Гость
13 января, 16:30
Эх, Фая, нет вайфая...
Гость
13 января, 16:15
бог дал здоровья, это главное
Гость
13 января, 15:55
Не в то время родилась апа, лет пятьдесят назад уже жила бы в служебном жилье как в своём, или на крайняк в малосемейке прописалась
Гость
13 января, 15:50
Фаруаз, Вы молодец! Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Гость
13 января, 15:23
В студенчестве в начале 90-х работал уборщиком в общаге.
Этаж это 1-2,5 в день. Получал 70 р.
Значит если работать на четырех этажах - это зп была бы 280,
родители тогда получали 150р зарплаты, степеха 40р была тогда, повышенная 60р
Так что должность для ленивых или богатых
Гость
13 января, 15:27
Да это на любителя работа. Я вот не смогу физически.
Гость
13 января, 19:32
физичесткий труд оплачивается даже больше (это другие работы), чем за перебирание бумажек, другой момент насколько вас хватит.
но вы правильно поступали, тем самым делали хоть какую-ту работу.
Гость
13 января, 21:13
Я получал повышенную стипендию. И отвозил её домой родителям. Однажды привёз двойную стипендию. Путин в город приезжал. Город тогда перекрыли и мы, студенты, как попало добирались по домам. Родители были благодарны. Хотя отец нормально колымил. Но здоровье уже подводило.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев