перейти к публикации
30 комментариев к публикации

История дворника Фаруаз, которая 20 лет убирает дворы и живет в крошечной каморке

13 января 2026, 15:00
Гость
Гость
14 января, 09:50
А "крошечная каморка" похоже больше чем элитная студия в москве.
Гость
14 января, 01:33
Да такие профессии как дворник и уборщица - не престижны но они иногда важней чем престижные и без них мы бы погрязли в нечистотах.Среди этих людей есть замечательные люди.и работники.Таким людям надо хорошо платить /тогда их станет больше и город и рабочие места будут чище
Гость
13 января, 21:10
И вопрос- у городского бюджета нет квартиры?
Гость
13 января, 21:09
А за что так судьба бьёт таких людей? Что они сделали плохого?
Гость
13 января, 20:43
Таки рабство у нас есть, так вскользь упомянуто, хорошо вызволили, а сколько их там таких, кого некому вызволять. Вроде 21 век на дворе. Фаруаз здоровья и счастья!
Гость
13 января, 19:20
Таких больше половины РОССИИ.
Гость
13 января, 19:10
Честь и хвала человеку труда. Не трудно каждому из нас сказать "Спасибо" дворникам, что убирают у подьездов снег.
Гость
13 января, 19:29
человек не за спасибо работает, а за деньги. платить надо лучше по статье "за содержание", позиция- ручной труд. а этикет -надо всем, ...
Гость
13 января, 21:33
У нас этих дворников днём с огнём не сыщешь, а деньги за ЖКУ платим.
Гость
13 января, 18:40
Эх, нам бы такую Фаю в управляшку , мы на Народной этих дворников воочию уже месяца 3 не видим, сами чистим у подъездов, а трактора ломаются почему то и на дорогах уже люди ломают руки , ноги. Сплошной бардак!
Гость
13 января, 18:06
а почему обидно. обычно за такой период работу свою начинаешь крепко уважать и кстати у большей половины тех кто ходит мимо вас дела ещё хуже обстоят
Гость
13 января, 16:55
А боты кукарекают, что "даже дворники" 70 получают и что ниже 50 вообще зарплат нет. Совсем стыда никакого
Гость
13 января, 17:29
А что, она за 20 в Магнитогорске работает?
Гость
13 января, 18:43
Гость
13 января, 17:29
А что, она за 20 в Магнитогорске работает?
Ну не за 70 то уж точно.
Гость
13 января, 16:30
Эх, Фая, нет вайфая...
Гость
13 января, 16:15
бог дал здоровья, это главное
Гость
13 января, 15:55
Не в то время родилась апа, лет пятьдесят назад уже жила бы в служебном жилье как в своём, или на крайняк в малосемейке прописалась
Гость
13 января, 15:50
Фаруаз, Вы молодец! Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Гость
13 января, 15:23
В студенчестве в начале 90-х работал уборщиком в общаге. Этаж это 1-2,5 в день. Получал 70 р. Значит если работать на четырех этажах - это зп была бы 280, родители тогда получали 150р зарплаты, степеха 40р была тогда, повышенная 60р Так что должность для ленивых или богатых
Гость
13 января, 15:27
Да это на любителя работа. Я вот не смогу физически.
Гость
13 января, 19:32
физичесткий труд оплачивается даже больше (это другие работы), чем за перебирание бумажек, другой момент насколько вас хватит. но вы правильно поступали, тем самым делали хоть какую-ту работу.
Гость
13 января, 21:13
Я получал повышенную стипендию. И отвозил её домой родителям. Однажды привёз двойную стипендию. Путин в город приезжал. Город тогда перекрыли и мы, студенты, как попало добирались по домам. Родители были благодарны. Хотя отец нормально колымил. Но здоровье уже подводило.
Гость
13 января, 15:19
А в нашем городе неужто нет таких, трудолюбивых?
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января, 15:14
На таких мир и держится! На простых трудягах
Гость
13 января, 15:22
На таких держится да. Они выполняют не нужную работу тоесть работают больше чем надо и за это получают налоги и срок в тюрьму если что-то украл.
Гость
13 января, 15:30
Тексты всё скучнее, а просмотров и комментариев всё меньше 👍
Гость
13 января, 18:41
Гость
13 января, 15:22
На таких держится да. Они выполняют не нужную работу тоесть работают больше чем надо и за это получают налоги и срок в тюрьму если что-то украл.
Долго думали, чтобы такую ерунду написать?
Гость