Назначенный теми, которые, вещает в их интересах, самому тупому понятно.
Гость
31 декабря 2025, 14:56
Такой набережной как в Лос - Анджелесе всё равно не будет.
Гость
31 декабря 2025, 14:54
Поэтому в городе вечно пыль и песок из-за этой пескобазы, которую ветром раздувает.
Гость
31 декабря 2025, 15:55
Пыль и грязь из-за строек, с которых грузовики их на общие дороги вытаскивают на колесах, из-за паркунов на местах, где должны быть газоны, из-за отсутствия этих самых газонов, из-за бесконечных разрытий коммуникаций, свистун ты наш художественный!!!
Тут есть нюансы,чтобы не было бездарного мэра,сначала надо, чтобы не было бездарных депутатов и губернатора,а чтобы уже не было их ,то надо,чтобы не было бездарей на другом уровне,уже повыше,ну и чтобы их совсем не стало,то тут поможет только ситуация ,когда верхи не могут ,а низы не хотят и далее по классике и опыту предыдущих поколений.....
Тот редкий случай, когда я согласен с городской властью: пескобаза действительно уродует это место, и её надо переместить куда-то за город. Многие тут высказывают резонные опасения, что, дескать, застроят это жилыми домами, но и они будут выглядеть лучше, чем горы песка.
Гость
31 декабря 2025, 12:52
Долой мракобесие, бред бабы. возить песок за сто км - безумие.
Долой мракобесие, бред бабы. возить песок за сто км - безумие.
Гость, а что за крайности, за 100км, а бред бабы? Ну давай вообще пескобазу возле оперного устроим, ну чтобы ближе возить было, и карьер на площади Калинина. Такие колоссальный склады в городе - уродство и колхоз.
Гость, а что за крайности, за 100км, а бред бабы? Ну давай вообще пескобазу возле оперного устроим, ну чтобы ближе возить было, и карьер на площади Калинина. Такие колоссальный склады в городе - уродство и колхоз.
Долой мракобесие, тот редкий случай когда ты не достаточно умен.
хотя не редкость
Гость
31 декабря 2025, 11:33
а пляж под Коммунальным мостом вернут городу и его жителям? Или его уже отжали непорядочные люди?
Гость
31 декабря 2025, 12:53
Гость, надо быть точно не брезгливым чтобы там купаться ниже тулинки...
Гость
31 декабря 2025, 17:00
Нет моста с таким названием в городе Новосибирске за всё время его существования!
Гость
31 декабря 2025, 19:49
Гость
31 декабря 2025, 12:53
Гость, надо быть точно не брезгливым чтобы там купаться ниже тулинки...
Да не купайся, но полуторамиллионный город на большой реке с единственным пляжем у черта на рогах - это нонсенс
Гость
31 декабря 2025, 11:30
а беседки напротив Леруа мерлен снесут? А то перегородили весь берег...
Гость
31 декабря 2025, 11:27
а когда будет набережная с сквозным проходом от Европейского берега и до речного вокзала? ну если ты рататуешь за набережные, там сделайте, а то идешь и тупик, Обская 48/1...гости города офигевают...типа а что это нормально...
Вот что он вцепился в эту пескобазу?
Ведь все понимают ,что "благоустроить набережную" по кудрявцевски и в переводе на понятный всем язык-это в очередной раз просто навтыкать туда человейников.человейников,человейников.....
Это ,тоже самое как с ЦУМом."Там недолжно быть ЦУМА",отдадим всю территорию под человейники Расцветаяю!!!!
Это тоже самое ,как во всех водоохранных зонах."Забудьте про закон и окружающую среду,нам не нужны водоохранные зоны".Берите пример с Расцветая(высотка за ЕвропаЦентр в водоохранной зоне р.Ельцовка) и застраивайте всё,что хотите.
Вот почему из местных мы выбирали самого непутёвого,а залетным из Брянска,Вологды и Алтая на всю,вроме квадратных метров,мутных концессий наплевать?
А пескобаза городу нажна в городе и экономически и по смыслу, вроде бионорд перестали массово засыпать наши дороги,а вот песок он навсегда!
Гость
31 декабря 2025, 12:20
А тебе завидно, что кто то зарабатывает, а ты нет?? Лучше конечно оставить кучи песка, размером с 3х этажный дом, а ЦУМ сарай с лампочками уже никому не нужен.
Лесоперевалка на левом берегу давно сгинула, сейчас там дома стоят, хуже стало?? Или у тебя просто бабок нет, чтобы купить хорошую квартиру с видом на реку?
Гость
31 декабря 2025, 13:30
Гость
31 декабря 2025, 12:20
А тебе завидно, что кто то зарабатывает, а ты нет?? Лучше конечно оставить кучи песка, размером с 3х этажный дом, а ЦУМ сарай с лампочками уже никому не нужен.
Лесоперевалка на левом берегу давно сгинула, сейчас там дома стоят, хуже стало?? Или у тебя просто бабок нет, чтобы купить хорошую квартиру с видом на реку?
Ты вагину уже вылечила?
Гость
31 декабря 2025, 19:47
Гость
31 декабря 2025, 12:20
А тебе завидно, что кто то зарабатывает, а ты нет?? Лучше конечно оставить кучи песка, размером с 3х этажный дом, а ЦУМ сарай с лампочками уже никому не нужен.
Лесоперевалка на левом берегу давно сгинула, сейчас там дома стоят, хуже стало?? Или у тебя просто бабок нет, чтобы купить хорошую квартиру с видом на реку?
Лучше оставить ДЕЙСТВУЮЩЕЕ предприятие там, где никто не будет оборудовать ни парка, ни набережной. Лучше всего на месте ЦУМа сделать зону отдыха или что-то полезное для горожан, а не для застройщика (спорткомплекс, например).
Гость
31 декабря 2025, 11:19
Как можно продлить Михайловку, если ее рассекает зона отчуждения жд моста? Потом промзона, потом Демитровский... Сейчас для вида попинаются и потом под застройку как на большевичке. Чтобы было где на сапах кататься))) Чего уж так то , совсем за дураков то всех держать? Песок городу нужен!
Гость
31 декабря 2025, 12:54
Гость, под коммунальным мостом же построили
Гость
31 декабря 2025, 15:50
Гость
31 декабря 2025, 12:54
Гость, под коммунальным мостом же построили
Да, ты, конечно, не островат, не островат - нашел же сравнение..
Гость
31 декабря 2025, 11:14
"В этом месте не должно быть...." Вплотную к Оби не должно быть многоэтажек, однако налепили столько, что в черте города скоро к реке не подойдешь. Господин мэр может гарантию дать, что вместо пескобаз не появится очередная серия плохо слепленных человейников? Маловероятно. Песок для реки все-таки более органичен, чем многоэтажки, да еше и с неуправляемой канализацией.
Гость
31 декабря 2025, 11:06
- Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Гость
31 декабря 2025, 10:59
Хлопаем в ладошке! Такой мощный!
Гость
31 декабря 2025, 10:58
Колдовское место притяжения гаражан
Гость
31 декабря 2025, 10:57
Мэр дал команду.
Все в городе построились и пошли в направлении, указанном мэром.
Дружно. С песней. Без разговоров. В ногу!
Гость
31 декабря 2025, 10:59
Ать! Два!
Гость
31 декабря 2025, 10:52
Вы сначала город от снега и мусора очиститите, потом о высоком можно поговорить
Гость
31 декабря 2025, 10:49
Зачем судиться? Дали команду - и всё, все построились и исполнили, а кто будет перечить, отправить восстанавливать новые территории.
А чо там должно быть - человейник? А песок дья стгоитейства откуда, из самосвала??
Гость
31 декабря 2025, 10:38
Что-то развысказывался перед новым годом, план горит до 1.01 все пообещать?
Гость
31 декабря 2025, 10:28
Мэр на стороне горожан. Это лучшее качество градоуправителя! Очень ждём продление набережной. У города долдна быть визитная карточка.
Гость
31 декабря 2025, 15:57
Под жд мостом тебе кто-то набережную разрешит продлить со свободным доступом??
Гость
31 декабря 2025, 10:28
И кто в городе хозяин, мэр, или директор пескобазы?! ..
Гость
31 декабря 2025, 11:44
Гость, судя по всему, для горожан лучше, если хозяин--директор пескобазы: неприятных изменений меньше.
Гость
31 декабря 2025, 10:23
...город начнет заниматься предпроектными изысканиями, проектировать новую зону отдыха и сможет продлить набережную.
-----
Все продления набережных с зонами отдыха завершались застройками, под те же песни
Гость
7 января, 10:22
Смешно все читать...,..а изменение береговой линии потом изменит фарватер...
А жуть берет от полной некомпетентности чиновников ...читаю что 4 мост -это идея Городецкого была..и что сейчас происходит..
В пробках сожгли миллиарды ...
В СССР было не очень, сейчас просто жесть...для чего ссср бросил все силы и ресурсы на создание атомной.....
4 года сопли жуем
Достижения
Твой первый