перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Опытный адвокат рассказал, почему опасно брать расписки с должников

27 декабря 2025, 15:00
Гость
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 декабря 2025, 01:54
реклама?
Гость
28 декабря 2025, 12:42
А что, по другому нельзя было деньги за машину вернуть? Без расписки? Наверняка там пожарные приезжали на пожар, что сгорело составляли акт.
Гость
28 декабря 2025, 06:13
За уши притянуто все.
Гость
27 декабря 2025, 19:02
Я в долг не беру и в долг не даю. Кредитами не пользуюсь.
Гость
27 декабря 2025, 19:59
Мозгов нет?
Гость
27 декабря 2025, 17:50
Что за ЧУУШЬ , правильно составленная и написанная расписка-это серьёзный документ (((
0болтус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2025, 18:29
Скажите это пострадавшим от "схемы Долиной"...
Гость
27 декабря 2025, 17:06
И пойдут обманутые выбивать долги силой. И не останется полицейско- судейская братия без работы
Гость
27 декабря 2025, 16:09
Вот зачем путать теплое и мягкое, а затем героически доказывать, что мягкое не равно теплое? Заголовка ради? ну да, в стиле НГС и так очевидно, что расписка за "дать в долг" - это совершенно не то же самое, что расписка за абстрактный или реальный ущерб по чьей-то вине. Зачем два совершенно разных процесса смешивать, чтобы потом обосновать, что они действительно разные?
Гость
27 декабря 2025, 15:48
В 90-ых была репетиция. Теперь подросли их дети, получили высшее образование и рассказывают, как "ставить на счётчик" по закону. Но заводы как в 90-ые не строили, а разрушали, так и сейчас разрушают ставкой рефинансирования в 16%. Совсем непонятно, кого "ставить на счётчик", когда у китайского авто коленвал полый внутри и может развалиться в руках при ремонте блока цилиндров... Лично у меня в известном СТО на Писарева брали расписку, что я не предъявлю претензий, если сломают датчик ABS при замене ступицы на китайском автомобиле. Вы сначала обеспечьте население качеством товаров и предметов, а потом требуйте от населения качественной работы.
Гость
28 декабря 2025, 12:44
Вы талант, однако. При таких знаниях все равно купляете "китайца".
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 декабря 2025, 15:41
даже жулики в 90-е по таким распискам не получали, сложно было оформить ДКП на сгоревшую машину , а в оплату по ДКП принять простой вексель ...........
Гость
27 декабря 2025, 15:56
Про вексель есть фильм "Здравствуйте, мы ваша крыша" , соавтор фильма новосибирец Юрий Патренин
Гость
27 декабря 2025, 15:32
Так после всего опять суды. И какой смысл?
Гость
27 декабря 2025, 15:36
адвокатам кушать хочется
Гость