Ребята, вы сами выбрали эту власть, годами сидели ни ухом ни рылом, что на вашу землю метят, чего вдруг сейчас заволновались?
Гость
24 декабря 2025, 20:22
Удалите предыдущий коментарий, он случайно добавился, я писал его к другой новости.
Гость
24 декабря 2025, 19:32
может деревни надо строить? кто нас кормить будет??!!
Гость
24 декабря 2025, 15:43
300 кк за 300 домов, т.е они хотят жителям по 1кк давать? А губузакатаную машинку забыли?
Гость
24 декабря 2025, 14:09
Брусника разгоняет работяг на своем производстве,знаю из чего и как они строят ,даже если были бы деньги на карту то не купил бы у них... Говорю это как бывший сотрудник фабрики брусника в Красногорске...
Гость
24 декабря 2025, 11:15
В цивилизованных странах застройщики напрямую выкупают землю у собственников по ценам, которые затребуют собственники земельных участков. Не сумел договориться о цене - землю не купил. В России же нет ни цивилизации, ни права собственности, государство помогает застройщикам отжать землю у собственников за копейки.
Гость
24 декабря 2025, 11:01
Школы, детский сад и ни одной поликлиники. Всё здоровы как быки. Больных у нас нет.
Гость
24 декабря 2025, 08:13
283 ляма на 300 домов. То есть расселение с частных домов по конурам студиям на верхних этажах серокоричневого позорища или чего то не понял?
Гость
23 декабря 2025, 23:24
Скоро три года,как из этого гадюшника свалил.
Гость
23 декабря 2025, 20:29
Хватит строить, ни одна улица в Новосибирске не вывозит новостройки, а там решают как бороться с пробками.
Гость
23 декабря 2025, 17:36
Только одно интересует, если честно. КАК будут расселять жильцов ТС? Пара миллионов - и гуляй, Вася?
Пусть сначала дороги строят, а потом уже скворешники.
Гость
23 декабря 2025, 14:30
Как вообще можно продавать землю застройщикам по КРТ, если по факту у этой земли масса мелких частных собственников? То ли мэрия право частной собственности откровенно игнорирует, то ли воздухом торгует.
Гость
23 декабря 2025, 17:45
А не зря они закон о КРТ придумали.
Я понимаю: изымают принудительно (с выплатами по кадастровой стоимости) для нужд города. Но город не нуждается в жилье, его более чем достаточно. Город нуждается в мостах, дорогах, парках, школах, поликлиниках и пр.
Интереса ради посмотрела кадастровую стоимость своей квартиры, всего лишь квартиры, а не дома с участком (парковкой, банькой, огородиком, детской площадкой), и то кадастровая почти на полтора миллиона меньше рыночной...
Гость
23 декабря 2025, 14:28
Так а для кого строят то, я этого никак не пойму.
Жилья в городе - куча. Дефицита нет, иди да покупай. Дома стоят полупустые, квартиры - на любой вкус и цвет.
Вот только один момент - дорого. Ипотека - процент неподъемный.
Страна - скатывается в демографическую яму.
Поколение 30+ и 40+ уже обзавелись квартирами, а для молодежи они просто недоступны.
Покупать то кто будет? Ведь такие стройки - это дальнейшее раздувание жилищного пузыря.
Гость
23 декабря 2025, 21:39
Не скатывается страна - она уже в ней! Поэтому статданные по демографии и засекретили, чтоб не ужасались и не вопрошали! А меж тем рождаемость в 20- е лишь самую малость выше, чем в девяностые, и за 20-24гг меньше, чем в 80-е, в среднем на МИЛЛИОН за год!
Умерло за 2020-2024гг 10 млн, родилось 6,6 млн. Сальдо: минус 3,4 млн.
Гость
23 декабря 2025, 23:37
Гость
23 декабря 2025, 21:39
Не скатывается страна - она уже в ней! Поэтому статданные по демографии и засекретили, чтоб не ужасались и не вопрошали! А меж тем рождаемость в 20- е лишь самую малость выше, чем в девяностые, и за 20-24гг меньше, чем в 80-е, в среднем на МИЛЛИОН за год!
Умерло за 2020-2024гг 10 млн, родилось 6,6 млн. Сальдо: минус 3,4 млн.
А все население земли - 8 миллиардов. Вот и думайте.
почему? у меня на ипподромской коллеги лет 7 назад 9 дали за 6 соток он купил две 1 ком и 1 двухкомнатную квартиру. Ещё на ремонт деньги остались. Вы считаете что это в 28 млн большие деньги за 6 соток? это цена трёхкомнатной квартиры в двадцатиэтажном доме с подвалом для парковки машины. А по факту целый подъезд. 300 квартир. Понятно что сейчас цены выросла и выплаты гораздо больше. Застройщики договариваются по-разному на разных отношениях. кто-то соглашается кто-то нет. у вас много раз видели Когда стоит новостройки рядом один древний деревянный дом. Люди которые не соглашаются. ну по факту это неправильно во-первых в в любом доме много съёмных квартир. хотя бы человек 20 в день будут скидывать сигареты в окошко. лесной у вас апокалипсис из бычков. Да и так ещё много минусов. Поэтому адекватные люди все продают и зарабатывать на этом. Есть категория конечно людей пожилых которые не совсем понимают всю систему. потом очень сильно страдают. про них я помню даже сняли сериал российский)))
почему? у меня на ипподромской коллеги лет 7 назад 9 дали за 6 соток он купил две 1 ком и 1 двухкомнатную квартиру. Ещё на ремонт деньги остались. Вы считаете что это в 28 млн большие деньги за 6 соток? это цена трёхкомнатной квартиры в двадцатиэтажном доме с подвалом для парковки машины. А по факту целый подъезд. 300 квартир. Понятно что сейчас цены выросла и выплаты гораздо больше. Застройщики договариваются по-разному на разных отношениях. кто-то соглашается кто-то нет. у вас много раз видели Когда стоит новостройки рядом один древний деревянный дом. Люди которые не соглашаются. ну по факту это неправильно во-первых в в любом доме много съёмных квартир. хотя бы человек 20 в день будут скидывать сигареты в окошко. лесной у вас апокалипсис из бычков. Да и так ещё много минусов. Поэтому адекватные люди все продают и зарабатывать на этом. Есть категория конечно людей пожилых которые не совсем понимают всю систему. потом очень сильно страдают. про них я помню даже сняли сериал российский)))
Да. Важно чтобы именно таких людей не обманули. Потому что любая бабушка может быть матерью военнослужещего. А они вернуться и уже молча хавать не станут. Это можит сработать как домик дядюшки Тыквы.
Гость
23 декабря 2025, 14:27
стройки нельзя закончить, как и ремонт, их можно только прекратить
Гость
23 декабря 2025, 14:17
Вы сначала продайте то,что уже построено, а то порядка 60 % жилья не распродано и опять строительство жилья. А где больницы, школы?
Гость
23 декабря 2025, 14:16
Страна девелопмент пишут что надежный застройщик в отличии от Брусники!
Из гумна конфетку не сделаешь!
Так мой отец говорил)))
Гость
23 декабря 2025, 14:17
Суровый кот делал конфетки из гумна.
Отец был против, и обратился в ветеринарку. 🥚✂🥚
Гость
23 декабря 2025, 13:56
А вы что думали, бесплатно на диванах гордиться мультиками и аналоговнетами?
Гость
23 декабря 2025, 13:41
Редакция НГС прошу передатьв мэрию вопрос, - А улицы будут расширяться при застройке МКД (высотками), как проехать по заведомо узким улочкам, если не менять границы дорог и под застройку.??? Остановите эту безумную застройку по прежним границам частного сектора.!!!
Понимаю, зачем чиновникам беспокоится об этом, им бы свой срок (3-5 лет) активно "поработать в мэрии" и все, а дальше "хоть трава не расти"..! Мэрия и депутаты очнитесь, хватит из города делать муровейник, скоро все овраги и острова на песке уже застроите, ..
я правильно понимаю этот беспредел под маркой КРТ наш верховный молчаливо одобряет ?
Гость
23 декабря 2025, 13:38
Коррупционный
Распил
Территорий
Гость
23 декабря 2025, 13:38
Пусть сносят и поскорей. Давно пора.
Гость
24 декабря 2025, 14:54
С чего вдруг? Чтоьы ты из свое конуры не завидовал?
Гость
23 декабря 2025, 13:35
За землю, принадлежащую частным лицам, застройщик заплатит мэрии. Чтобы построить свои чудесные дома окна в окна друг другу и срубить бабла. Капитализм - он такой.
Гость
23 декабря 2025, 13:30
Короче тюмень тут развлекается
Гость
23 декабря 2025, 13:28
По КРТ застройщиков обязывают строить здания школ, детсадов и больниц. А застройщики же не из своего крамана деньги возмут, а переложат расходы на покупателей квартир.
А кого обяжут наполнять кадрами эти объекты? И платить достойную зарплату педагогам и врачам из какого бюджета будут, чтобы они не разбежались?
Гость
23 декабря 2025, 13:24
Да чтоб вы провалились все с вашими застройщиками. Город и так задыхается от пробок и перенаселённости, а этим лишь бы понастроить клоповников и на офшоры прибыль вывести
Гость
23 декабря 2025, 13:23
КРТ это узаконенный грабёж!!! Мэрия продаёт не принадлежащее ей собственность!!!
Гость
23 декабря 2025, 13:23
Частная собственность в России отсутствует на законодательном уровне.
Гость
23 декабря 2025, 13:33
Вы путаете понятия. Жильё в котором сам живёшь, не частная, а личная собственность. Частная собственность, это то, что используется с целью получения прибыли!
Гость
23 декабря 2025, 13:38
Гость
23 декабря 2025, 13:33
Вы путаете понятия. Жильё в котором сам живёшь, не частная, а личная собственность. Частная собственность, это то, что используется с целью получения прибыли!
Нет в Конституции РФ никакой личной собственности, только частная, муниципальная и государственная. Вы в СССР застряли.
Гость
23 декабря 2025, 13:22
Всё снести к хирам и никого не спрашивать, ишь чо, холопы, не понимают своего счастья! Предпринимателям и чиновникам виднее, что хорошо для населения! Сказали иди в студию из г и палок, значит иди и радуйся!
Гость
23 декабря 2025, 13:19
Барыги недоделанные, дороги надо делать, а не картонными свечками застраивать, скоро на самокате, не проехать будет.
Город становится городом, а не деревней с частным сектором в центре, приятно видеть.
Но инфраструктуру стоит обязать строить этих же застройщиков. Построили микрорайон - поликлинику, детсад и школу туда. И дороги.
Гость
23 декабря 2025, 13:20
Ты клизму уже сделала сегодня? А то в пробке стоять, опять твой старый клапан не выдержит, хотя если тебе приятно, то ладно!
Гость
23 декабря 2025, 13:30
Город становится мрачным, адским человейником из антиутопий!
Гость
23 декабря 2025, 13:36
Гость
23 декабря 2025, 13:30
Город становится мрачным, адским человейником из антиутопий!
То ли дело разнообразные халупы с сортирами на улице.
Людей не спрашивают,продают и всё.
Понастроят ульев и денег загребут. Такой бизнес.
Гость
23 декабря 2025, 13:15
Кто жить будет, в Красноярске хоть Китайский Авиахаб откроют, китайцы снимать будут студии на отдых
Гость
23 декабря 2025, 13:13
Вырубить бор и построить новый ЖК Сити-Бор 😂
Гость
23 декабря 2025, 13:13
КРТ - узаконенное изъятие земли у собственника за цену, которую определяет застройщик, а не ее владелец. Депутатский корпус, предназначенный для работы во благо своих избирателей на 2/3 состоит из представителей строительного бизнеса. Так, стараниями наших избранников и принимаются законы во благо их бизнеса и большего своего обогащения. Порадуемся за них.
Гость
23 декабря 2025, 13:48
так ведь все законно. ибо что эти же люди принимают законы по которым они потом могут делать это все законно. удобно же.
Гость
23 декабря 2025, 13:11
Ну что защитники леса, где Вы? 😂 Только смелые в комментариях 😂
Гость
23 декабря 2025, 13:11
А им что больше негде строить!?можно ехать и помогать восстанавливать новые территории России!
Гость
23 декабря 2025, 13:49
а им оно зачем? тут выгоднее.
Гость
23 декабря 2025, 14:45
Ну вот как ты туда переедешь. так и застройщики подтянутся.
А улица Кирова вывезет столько жильцов многоквартирных домов?
Интересно мнение мэра города на этот счет.
У нас на левом берегу улице Ватутина тяжело, из всех новостроек едут по ней.
Гость
23 декабря 2025, 13:23
А транспортное моделирование при проектировании КРТ никто не делает, потому что не обязаны.
Гость
23 декабря 2025, 13:24
Это никого не волнует, вывезет, ни вывезет! Этот строй не вывезет, если стройка встанет, это одна из немногих отраслей, которая тянет эту никудышную экономику в сторону кладбища!
Тут, вопрос в другом - где взять столько жильцов для многоквартирных домов? Новосибиряки настолько хорошо зарабатывают, что готовы выложить по 6-8 лямов за квартиру или ежемесячно платить 100 тыр за ипотеку?
Дома пустые будут стоять.
Гость
23 декабря 2025, 13:05
Нормас. Построить кучу квартир и продавать их без доступной ипотеки такое себе решение. Да и собственники многих домов вряд ли обрадуются перспективе жить в человейниках в тесных квартирках. Соседи кругом с их звуками. Парковки нет, трубы рвутся, отопление внезапно отключается. В квартиру? Ни За Что!
Гость
23 декабря 2025, 13:32
Ипотека? А Вам какая разница, какой именно это, рабский ошейник?
Достижения
Свой среди своих