перейти к публикации
114 комментариев к публикации

СК возбудил дело о халатности после обращения жительницы Новосибирска к Путину

19 декабря 2025, 20:10
Гость
Гость
10 марта, 13:55
Не понятно почему в кредитное учреждение?
Гость
22 декабря 2025, 17:01
76 лет инвалид три раза обращался Путину, три губернатору и представителю президента тоже , 4 года обещали до забора газ подвести и обманывают. Соседи по 200т₽ заплатили им сделали. Жду ООО Техногаз 6 раз продляет доп. соглашение. Поручают мин. жкх они тоже врут отписки.
Гость
21 декабря 2025, 20:01
Ну это недоработка тех служб, которые отвечают за начисление. Пособий и это их огромная недоработка
Гость
21 декабря 2025, 19:58
Тех кто виноват уволят, это однозначно
Гость
21 декабря 2025, 19:58
Это халатность органов опеки и социальных служб, все остальные тут при чем?
Гость
21 декабря 2025, 13:40
Всё срежисировано,наивные умиляются!
Гость
20 декабря 2025, 13:13
Главное, что во всем разобрались и в итоге женщина получила все выплаты, которые ей были положены
Гость
20 декабря 2025, 17:12
нет у нее ничего еще
Гость
20 декабря 2025, 13:13
А что она так долго молчала и никуда не обращалась ? Наверно к себе внимание хотела привлечь
Гость
20 декабря 2025, 13:11
Есть же сейчас службы к которым можно обратиться, чтобы решили те или иные вопросы в этом плане
Гость
20 декабря 2025, 13:10
Значит все таки женщине выплатили все деньги? А для чего тогда она на прямом эфире врала ?
Гость
20 декабря 2025, 16:30
Каком прямом? Показали запись, которая прошла раньше двумя днями на линию. Чем ты смотрело? В наших новостях эта женщина рассказала, что сразу после её звонка всё и завертелось, ещё до передачи, и ситуация уже исправлена. А СК возбудил дело о халатности.
Гость
20 декабря 2025, 13:08
В итоге ей уже была выплачена пенсия или все таки нет? Ну зачем такие статьи пишут запутанные ?
Гость
20 декабря 2025, 16:31
Иногда нужно и новости смотреть, и тогда будет тебе счастье.
Гость
20 декабря 2025, 01:30
Сестры муж погиб в апреле 2024 года, за орден до сих пор выплат нет
Гость
20 декабря 2025, 00:35
по ходу на каждый вопрос надо на прямую линию звонить, иначе что? халатность... боюсь, что тут надо еще пару-тройку линий и прокуратур открывать.
Гость
19 декабря 2025, 23:36
Новосибирск - столица беспредела, пситеррора, взяточничества и коррупции. Без звонка Президенту порядок навести нельзя?
Гость
22 декабря 2025, 00:33
Сталина, Сталина, пацаны устали на!!!
Гость
19 декабря 2025, 23:17
Но игра « пинг - понг» прям практикуется в Новосибирске. Куда не обратился - отсылают куда нибудь еще, а вопрос не решается.
Гость
19 декабря 2025, 23:15
Да, тоже не понятно ( что за чинуши это допустили
Гость
19 декабря 2025, 23:15
Вообще ситуация странная очень, как так вышло вообще
Гость
19 декабря 2025, 23:14
Даже если у нее были все выплаты за мужа, пособия ей положены! Это незаконно ее их лищать
Гость
19 декабря 2025, 23:14
Как президент и сказал, это аморально
Гость
19 декабря 2025, 23:57
аморально это нападать на другие страны под вымышленными предлогами.
Гость
19 декабря 2025, 23:14
Всё же Нск не последний, диалог начался с нашего региона. Хотелось бы, чтобы не просто помогли обратившимся, а поставили "на место" ленивых чиновников и госслужащих - ответственных. Все вопросы можно решить в соответствии с принятыми законами и нормативными актами, если госслужащие не за зарплату греют пятую точку, а оправдывают профессионализмом и гражданской ответственностью доверенные им государственные должности.
Гость
19 декабря 2025, 23:14
Органы опеки хотели нажиться за счет этих пособий или что?
Гость
20 декабря 2025, 00:31
Да они ничего не хотели, кроме "сидеть на попе ровно". Они спят, ЗПЛ капает.
Гость
19 декабря 2025, 23:13
Может пора в стране вводить закон по которому в случае нарушения законов несут ответственности не только виновные, но и контролирующие органы.
Гость
19 декабря 2025, 23:13
И правильно возбудили уголовное дело! Мать лишили пособия по потере кормильца!
Гость
19 декабря 2025, 23:10
Еще не понятно куда никогда она обращалась, а то может просто сидела ждала
Гость
20 декабря 2025, 16:35
Да-да, сидела и ждала, как ты на диване. У неё двое детей, которых надо кормить, а она сидела и ждала? Думай хоть иногда.
Гость
19 декабря 2025, 23:09
Собрать справки ну в определенный срок, тогда все оформляется, если затянуть, то и дальше сложности будут
Гость
20 декабря 2025, 17:49
Справки выдают госорганы для госорганов, не видите бюрократизма?
Гость
19 декабря 2025, 23:08
Человеческий фактор ни кто не отменял, но может и другая причина
Гость
19 декабря 2025, 23:07
Документы могут затеряться, ща этим нужно самостоятельно следить
Гость
19 декабря 2025, 23:07
Разовые случаи бывают, но в основном все оформляют и выплачивают сразу
Гость
20 декабря 2025, 00:46
Да, смерть это единственный случай, который м.б. тлько разовым. А для семьи последним, который уже никогда ничем не изменить и исправить. Разве у нас созданы соцслужбы не для того, чтобы поддержать социально и материально ослабленных?
Гость
19 декабря 2025, 23:06
Много вопросов решаются еще до прямого эфира
Гость
19 декабря 2025, 23:06
А она сама не обращалась? Если бы не прыгала через голову, то давно бы все решилось
Гость
19 декабря 2025, 23:03
А без Путина у нас чиновники не работают? Похоже обращения граждан просо игнорируются. Не один раз уже с этим сталкивались.
Гость
20 декабря 2025, 00:41
Пишешь призеденту- перенаправляют в мэрию, мэрия в администрацию. Галочку поставили и забыли. Вопросы не решены. Так и живем с момента мобилизации. Никого не волнуют твои проблемы. Благодаря системе на сво мой муж после ранения эвакуирован в госпиталь был только спустя 3 месяца!!!! "Спасибо" Этой системе, здоровый мужик, мобилизованный, выдраный из семьи и спокойной жизни остался инвалидом в 31 год с двумя детьми 10 лет и 10 месяцев. И да, все врачи в наших больницах по типу ниито и центр нейрохирургии при обл больнице твердят что нужно было сразу операции делать. А сейчас уже почти год прошел. Спасибо, система.. На всю жизнь такой груз..
Гость
20 декабря 2025, 17:11
Гость
20 декабря 2025, 00:41
Пишешь призеденту- перенаправляют в мэрию, мэрия в администрацию. Галочку поставили и забыли. Вопросы не решены. Так и живем с момента мобилизации. Никого не волнуют твои проблемы. Благодаря системе на сво мой муж после ранения эвакуирован в госпиталь был только спустя 3 месяца!!!! "Спасибо" Этой системе, здоровый мужик, мобилизованный, выдраный из семьи и спокойной жизни остался инвалидом в 31 год с двумя детьми 10 лет и 10 месяцев. И да, все врачи в наших больницах по типу ниито и центр нейрохирургии при обл больнице твердят что нужно было сразу операции делать. А сейчас уже почти год прошел. Спасибо, система.. На всю жизнь такой груз..
не складывайте руки. ищите другие клиники. их много. где-то да возьмут. не поверите, но это так.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 22:54
ЦЫрк!
Гость
19 декабря 2025, 22:43
Ох уж эти показательные карательные меры 😂 кость народу бросили, они и довольны. Прям театр абсурда. Для особых фанатиков просто уточняю - ВСЕ вопросы нашему главнокомандующему фильтруются. Неудобных вопросов для него в принципе не зададут.
Гость
19 декабря 2025, 22:28
Это саботаж а не халатность.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2025, 22:19
Ведь могут ,даже когда не хотят
Гость
19 декабря 2025, 21:56
Интересно у кого и что вспотело когда в очередной раз прозвучало Новосибирск...
Гость
19 декабря 2025, 21:41
очковтирательство и не более задним числом всё оформили одной, а другим - шиш под нос
Гость
19 декабря 2025, 21:28
Всё, что нужно знать, как управляться в мафиозном государстве)
Гость
19 декабря 2025, 21:24
и она такая не одна...
Гость
19 декабря 2025, 21:09
Врут. Сегодня 19 декабря вдова заявила, что у ней нет удостоверения члена семьи участника боевых действий. Без этого удостоверения не принимают документы в военкомате на оформление пенсии. У меня аналогичная ситуация, оформляла пенсию в июле этого года в военкомате Советского района, удостоверение было. Потом приехала к ним 17 ноября, а мои документы лежат с наклеечкой, что нужно дополнительное заявление и ещё один пакет документов на возникший вред здоровью. При этом мне никто не позвонил за это время, чтобы я приехала, чтобы ускорить отправку этих документов в пенсионный фонд. И спросить с них нечего, с января уже третий юрист поменялся. Зато в списке мошенников я появилась сразу же после получения выплат СОГАЗ. Теперь каждый день названивают, хотят развести.
Гость
20 декабря 2025, 17:10
а вы жалобу написали о том что тут написали?
Гость
19 декабря 2025, 20:57
зато Мэр на днях заявлял громко скоро будет 3 центр реабилитации для ребят СВО . а о не выплатах громко не говорят
Гость
22 декабря 2025, 00:32
а почему мэр с большой буквы?
Гость
19 декабря 2025, 20:45
Пенсия по потере кормильца? А блогерки говорят, что мужики женскую энергию получают и она конвертируется в рубли. То есть бабы это и есть кормилицы.
Гость
19 декабря 2025, 20:32
если б не прямое обращение ни чего бы не получила а здесь загрелось мягкое кресло по задом у какой то нехорошей чиновницы или чинуши вот и резко забегали кристине надо написать заявление с просьбой наказать виновных за нарушение закона прав несовершеннолетних своих гражданских прав тогда точно какого нибудь нехорошегшо человека накажут в свете обращения даже уволят
Гость
19 декабря 2025, 21:40
не, спустят на тормозах да и всё. вертикаль своих не отпускает, на которую они насажены
Гость
19 декабря 2025, 20:28
Да, для того, чтобы сделать шаг вперёд, иногда нужен пинок сзади.
Гость
19 декабря 2025, 20:32
В последнее время этот пинок почему-то нужен всё чаще. И воспринимается он только от вышестоящих.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 декабря 2025, 20:28
еще в прошлом декабре нужно было президенту позвонить.
Гость
19 декабря 2025, 21:07
А может она звонила, но не дозвонилась. Таких, как она, много
Гость
19 декабря 2025, 21:34
Приветик, ты каждый день дозваниваешься.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 декабря 2025, 21:46
Гость
19 декабря 2025, 21:34
Приветик, ты каждый день дозваниваешься.
я 1 раз звонила, озвучила, помогло)
Гость
19 декабря 2025, 20:23
А остальным по похожим делам и обстоятельствам. Или показуха - наше всё?
Гость
19 декабря 2025, 20:22
Многих надо гнать с работы как профнепригодных.
Гость
19 декабря 2025, 23:23
других нет и не будет после болонской системы и подушевого финансирования образования, когда отчислять за неуспеваемость не выгодно.
Гость
19 декабря 2025, 20:21
Вот она позиция наших чиновников
Гость
19 декабря 2025, 20:20
за деньги ))
Гость
19 декабря 2025, 20:25
АнтиФА, ну да, они думали, что сейчас озолотятся, ха-ха-ха!
Гость
19 декабря 2025, 23:53
А ты за что? Натуральный обмен в далеком прошлом. Попробуй купить коробку спичек без денег. Или, украдешь?
Гость
19 декабря 2025, 20:18
Ха-ха
Гость