а то, что там сейчас происходит- это ещё не коллапс?
Гость
7 декабря 2025, 19:41
Коллапс уже существует! Будет еще больше! Три моста через Тулку. И расширять их некуда... О чем думают эти "архитекторы-градоначальники"? Навтыкать "человейников", а дальше "не мое дело". Сейчас уже невозможно выехать с Затулинки...
Гость
7 декабря 2025, 12:17
Уберите олово завод чтобы называть это место пригодным для жизни,и строительство дет садов и домов)))
Гость
7 декабря 2025, 10:47
Бестолковые и бессовестные чиновники
Гость
7 декабря 2025, 10:01
Сибиряков-Гвардейцев и Петухова стоят колом все время, кроме глубокой ночи! А про строительство метро уже не смешно
Гость
7 декабря 2025, 08:58
Учитывая "темпы" строительства в нашем городе таких объектов как мосты, развязки, метро, мне кажется, жителям частного сектора не о чем беспокоится. У нас всё десятилетиями это будет делаться.
Гость
7 декабря 2025, 08:47
Чего они волнуются, это все фантазии
Гость
7 декабря 2025, 07:16
«Чиновники возразили, что все публикуют на официальном сайте, а при желании информацию можно получить и в местной администрации.»
Это что, нужно каждый день «шерстить» оф.сайт мэрии и бегать в районную администрацию, чтобы узнавать, а не назначили ли чинуши какое-либо мероприятие о судьбе дома, в котором я живу?!
Всё стараются сделать по-тихому, «состряпывают» документы, проводят «слушания», о которых никто не знал, чтобы потом сказать- вам уведомляли, а вы сами не приходили!
Гость
7 декабря 2025, 06:43
За людей ВСЁ РЕШАЕТ БОЛЬШОЕ БАБЛО.
Гость
7 декабря 2025, 02:12
Афганцев привезут что ли?
Гость
7 декабря 2025, 01:28
Жители должны сами узнавать, что с их собственностью мафия хочет сотворить?
Гость
7 декабря 2025, 01:03
Евгения Никулина, сама то поняла, что сказала. "В связи с тем, что сейчас застройка у нас в основном идет через комплексное развитие, на данной территории установлена территория опережающего развития в соответствии с Генеральным планом и правилами землепользования застройки".
Гость
6 декабря 2025, 22:01
Кочки, Карасук, Чулым, и тд обустраивайте и дайте людям там работу!
Гость
6 декабря 2025, 20:06
За счет чего рост будет населения? Инопланетяне прилетят ?
А нам всё втирают лапшу, что в Новосибирске проживает 1, 6 млн, человек как в 1980году...На деле уже 5 миллионов точно..Город вырос за это время раз в 50 и везде дома новые и микрорайоны и там живут люди приехавшие со всей Сибири,Азии, Казахстна Востока и с области..Новосибирск на 90% Это город приезжих людей..не считая мигрантов
Гость
6 декабря 2025, 19:06
Вас всех ждёт новизна, а лунок тоже спектакль!!!!!!
Гость
6 декабря 2025, 19:05
Вас всех ждёт новизна, а лунок тоже спектакль
Гость
6 декабря 2025, 19:04
Такие зарплаты нет у нас
Гость
6 декабря 2025, 17:52
наркоманы строят планы, там и без этого все колом стоит
Гость
6 декабря 2025, 14:59
территория опережающего развития ...
То как застраиваются участки КРТ - это территории опережающей деградации. Подключение к изношенным сетям, сужение проезжих частей дорог и тротуаров, уменьшение газонов и детских площадок.
Мэрия при заключении КРТ дает разрешение на повышенную этажность под предлогом, что застройщику нужна рентабельность, иначе он застроит весь участок, а так вокруг высотной застройки будет комфорт . Только никакого комфорта в результате не получается. Застройка получается и высотной, и плотной.
На Российской на участке, где было два двухэтажных двухподъездных домишки с участком соснового бора во дворе, уже лепят третью двухподьездную высотку. Какой уж тут комфорт с зелеными зонами во дворе.
Гость
6 декабря 2025, 14:51
Чтобы на сайте мэрии найти оповещения о слушаниях, надо очень постараться.
Также как и найти стенд с материалами в районных администрациях. Он может там и быть, но нужной информацией к стене.
Гость
6 декабря 2025, 14:49
Горожане не знают про слушания, не знают, что внесены в КРТ.
Тут только один вопрос, какого застройщика лоббируют их депутаты?
Гость
6 декабря 2025, 13:08
Пускай мэр и его сотрудники пример покажут ,как нужно пешком ходить,а не ездить на служебном транспорте
Гость
6 декабря 2025, 13:02
Где отопление!!! Платим СГК полную сумму, а тепла нет совсем!!! И даже статьи нет никакой, почему, когда будет, и насколько меньше платить надо будет за не предоставленное тепло?
Гость
7 декабря 2025, 09:50
В квартирах на 9-й Гвардейской дивизии 16 температура +21 градус. Ходим в тёплых носках, в шортах и футболке -прохладно. Такой бардак с отоплением дома первый год. Проживаем в нём с 1985 года. На звонки собственников квартир в доме: УК "Спас-Дом" отвечает о проблеме в СГК, а СГК отвечает, что у них всё нормально. В ста метрах от 16 дома стоит дом 25, где температура у знакомых проживающих на 7 этаже не сопоставима с нашей и равна 26 градусов.
Гость
6 декабря 2025, 12:43
Пешком ходить полезно.
Пусть ходят.
Гость
6 декабря 2025, 12:32
Сначала нужно строить дороги, развязки, метро, а потом уже коробки
Гость
6 декабря 2025, 20:16
Надо застраивать ВСЮ территорию области, а не строить города огромные.
Гость
7 декабря 2025, 07:38
Верно поддерживаю а то всё делают
Через заднее место
Гость
7 декабря 2025, 09:50
Гость
6 декабря 2025, 20:16
Надо застраивать ВСЮ территорию области, а не строить города огромные.
Кто мешает уже сейчас переехать в Пихтовку?
Гость
6 декабря 2025, 12:25
Я так понимаю, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ план города будут перекраивать каждый год под хотелки застройщиков? А сделать это совсем не сложно, ведь они все депутаты.
Так они сами и говорят, что ждут десятилетиями, когда их сказки, нарисованные 'экспертами в юбках' сбудутся
Гость
6 декабря 2025, 11:07
Когда построят новые дома на улице Стасова вдоль зоопарка? Кому нужны виллы на рпсточке (место наркоманов, алкашей и других маргиналов...)
Гость
7 декабря 2025, 01:22
А вам видимо наркоманов, алкашей и других маргиналов нужно сохранить как вымирающие виды? На фото показан дом в разрухе. Что плохого, что новый построят на его месте?
Так как затронуты интересы местных жителей, то они тоже имеют право решать проблемы.
Например, засыпать котлован с рабочими, подпилить кран или накидать сахара в бензобаки.
Старый анекдот вспомнил.
Вовочка вернулся из школы и говорит бабушке:
- А ты знаешь, что через пять миллиардов лет солнце погаснет?
- Через сколько лет?!
- Пять миллиардов!
- Ух, слава Богу - мне-то сначала послышалось, что через пятьдесят миллионов.
А ты с ккова района? Хоць расскажы про ся? Я аше про тя ничо низнаю....😾
Гость
6 декабря 2025, 11:26
Натаха, да тебе тут пишет не один бот
кто свободен, тот и пишет.....начать может один и удалиться, а продолжит другой, третий
тебя кто интересует?
Гость
6 декабря 2025, 10:45
Продажные винтики буржуазной олигархической системы способствуют своими телодвижениями строительному геноциду в нашем городе! Изуродовали город человейниками из г и палок, вырубили все деревья, а город был хороший!
Гость
6 декабря 2025, 10:44
Очередная пресс-конференция безответственных врунов-чиновников, подстрекаемых депутатами-девелоперами. Вчера они показали, как нужно отдыхать в культурной столице.
Гость
6 декабря 2025, 10:44
Это не проектировщики, это клоуны! Они дальше своего носа не видят! И так всё стоит, метро за 33 года построили ровно 3 станции! И это всё! Для сравнения, при СССР в НСК построили 10 станций за 12 лет + метромост!
Гость
6 декабря 2025, 10:42
Час - Ч, с урбан виллами наступит
Гость
6 декабря 2025, 10:41
В смысле ждут коллапса, он уже давно случился..
Гость
6 декабря 2025, 10:40
Люди в пробках доведены до ручки, что творится по утрам и вечерам. Потом не удивляетесь агрессии и что с оружием захватывают учреждения с людьми..
Гость
6 декабря 2025, 20:19
А еще, после работы, после транспортных пробок приезжаешь домой и над тобой сосед квартирант не спит пол ночи. А утром опять на работу. Если самосуд применить - тебя же и накажут. В России не разбираются в причине конфликта. Виноват, часто, тот кто больше всех терпел.
Гость
7 декабря 2025, 07:44
Гость
6 декабря 2025, 20:19
А еще, после работы, после транспортных пробок приезжаешь домой и над тобой сосед квартирант не спит пол ночи. А утром опять на работу. Если самосуд применить - тебя же и накажут. В России не разбираются в причине конфликта. Виноват, часто, тот кто больше всех терпел.
Да ночью спать не дают-стены из
Попье Маше
А на 1-ый взгляд дом вроде приличный -попадаешь в мышеловку
плохо когда город" без хозяина"! одни временщики (их цель заработать и уехать, а жить здесь они не планируют(
Гость
6 декабря 2025, 13:37
Да задрали вы уже своими "хозяинами", крепостные до сих пор по сознанию.
Хозяева - это жители города, владеющие в нем недвижимостью и платящие местные налоги. А управлять хозяйством должен наемный менеджер.
Да задрали вы уже своими "хозяинами", крепостные до сих пор по сознанию.
Хозяева - это жители города, владеющие в нем недвижимостью и платящие местные налоги. А управлять хозяйством должен наемный менеджер.
хозяин не всегда собственник, но должен спецом по хозяйству... а вы мне тут про дефективных менеджеров, которых интересуют лишь "высокие" показатели (любой ценой) и похвалы руководителей... а по факту всё в "раздолбанном" состоянии и показатели "дутые"
Гость
6 декабря 2025, 20:15
А кто, по своему желанию, планирует жить в Сибири?
Гость
6 декабря 2025, 10:35
Какая прелесть. Как же развивается мой родной Новосибирск! (с) Тюлень.
Одни сказочники делают проекты, а жители - потребители в шоке читают и ждут этих изменений, если доживут. 16 поликлинику уже дцать лет не могут построить.
Гость
6 декабря 2025, 10:50
Обещаниям километра трамвайных путей на ГБШ до автовокзала лет 10 уже, вот, опять приступают к проектированию.
Гость
6 декабря 2025, 11:12
А чё я их знать ? Какие то люди.
Гость
6 декабря 2025, 10:33
Для комфортного проживания дома должны быть малоэтажными!
Гость
6 декабря 2025, 11:44
5 этажей без лифта, как вы любите
Гость
6 декабря 2025, 13:38
Гость
6 декабря 2025, 11:44
5 этажей без лифта, как вы любите
мы любим 9 без электричества и отопления
Гость
6 декабря 2025, 20:14
Гость
6 декабря 2025, 11:44
5 этажей без лифта, как вы любите
Можно одно и двухэтажные .
Гость
6 декабря 2025, 10:29
Лужковщина. Новосиб напоминает Москву до прихода Собянина - жилмассивы городят, и всё это повисает на логистических шнурках перегруженных дорог, продолжая мучать население города.
Гость
6 декабря 2025, 20:22
В Новосибирске нужен либо еще один Кадыров. Либо еще один Собянин. Но где их взять?
Гость
6 декабря 2025, 10:26
Место понабежавших ипотечников. Жуткий райончик.
Гость
6 декабря 2025, 10:25
В пандемию по тихому все порешали, получили деньги, а собственникам зачем говорить. Комплексный Распил Территорий, людей со своей земли выгнать за гроши, много денег застройщик не даст, продали нас с потрохами. Культурная столица одним словом.
Гость
6 декабря 2025, 10:46
Не нравится?
В суд идите, самый гуманный в мире,
Долина не даст соврать :)
Гость
6 декабря 2025, 10:24
Скорая на две машины! Слезы.
Гость
6 декабря 2025, 10:20
....откорректировали зоны планируемой капительной стройки.....
Горячева, какой стройки???
Гость
6 декабря 2025, 10:45
Гость, капителей настроят и всё. чего непонятно-то?
Достижения
Первая десятка