перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Наземное метро по всему городу и скоростные дороги: для Новосибирска хотят разработать мастер-план — зачем он нужен

6 декабря 2025, 21:20
Гость
Гость
7 декабря 2025, 17:35
Паромы. надо запускать.
Гость
7 декабря 2025, 12:59
И воздушное беспилотное такси! Забыли?
Гость
7 декабря 2025, 11:26
вот это масштаб-чего мелочиться- пилить бабло так по крупному
Гость
7 декабря 2025, 08:43
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 декабря 2025, 04:22
Я планов наших люблю громадьё...
Гость
7 декабря 2025, 03:15
Кароший план. Мастер! Интересно, какой дилер им его подогнал?
xLegioNx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2025, 00:55
да все и так понимают зачем нужен мастер-план, чтобы списать под него побольше денежек 👍 делать, конечно, никто ничего не собирался, но это уже другая история
Гость
7 декабря 2025, 00:49
Мастер-план разрабатывается в мастер-спальне?
Гость
7 декабря 2025, 00:40
А кто сказал, что он - нужен? Пильщики-осваиватели?
Гость
7 декабря 2025, 00:38
Зачем он нужен? А он же НЕ НУЖЕН!!!
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2025, 00:00
Новые Васюки..)
Гость
6 декабря 2025, 23:58
Для любых планов кроме денег нужны рабочие, чтобы эти планы осуществлять. Где брать будут ? Дворы от снега то убрать некому.
Гость
6 декабря 2025, 23:56
Не понял, выборы что ли скоро? Кого выбираем то ?
Гость
6 декабря 2025, 23:41
А план по переселению плановиков-фантазёров на Луну имеется???
Гость
6 декабря 2025, 23:36
Понеслось..... по кочкам! Каждую неделю планы, планы!!! Хоть что-то доделайте из начатого!!! Крышу на Оперном верните родную.
Гость
6 декабря 2025, 23:31
Он не нужен им просто деньги ж надо на чем-то делить
Гость
6 декабря 2025, 23:24
Опять сказочники собрались
Гость
6 декабря 2025, 23:12
Опять ХОТЯТ? А могут ли?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 23:12
Наземное метро это трамвай что-ли? Или все-таки как в Бангкоке линия BTS?
Гость
6 декабря 2025, 23:09
Принимайте мастер-план и чтобы через 5 лет по нему было всё готово. Иначе его составлявшим и пытающимся реализовать голову с плеч. Готов подождать 5 лет ради этого зрелища, интересен любой исход.
Гость
6 декабря 2025, 22:59
Одни разговоры, чтобы людям мозги запудрить, никакого развития нет, этот несчастный мост должны были лет 20 назад построить и ещё пару мостов уже и станций метро штук 30, аэроэкспресс и кучу новых предприятий за городом, мусороперерабатывающие заводы и много чего ещё, но нас кормят планами и прорывами, со временем появились подвижки, а именно: мосты стали платные, а планы мастерскими стали, прорывы и обвалы почти каждую неделю
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 22:54
У нас целый огромный транспортный ВУЗ-СГУПС есть. Там и "Мосты и тоннели" пачками инженеров выпускают, "Авто дороги и авто хозяйство". А транспортный план НГАСУ придумывает.
Гость
6 декабря 2025, 22:53
Уже кормили этим
Гость
6 декабря 2025, 22:47
Шо, опять???!!
Гость
6 декабря 2025, 22:35
Мне уже пятьдесят. Я так и не увижу удобного транспорта для езды на работу. Господи, какие плохие люди эти чиновники. Пока вы в очередной раз что то там чертите, несколько поколений людей уже измучалось ждать и мечтать. Кто может, уезжайте отсюда, ничего здесь не будет хорошего. Это уже крик души.
Гость
6 декабря 2025, 23:34
Да, многие уже давно уехали , до 2022г, особенно молодёжь, не видя перспектив. И возвращаться не планируют, всё сложилось нормально. Там, конечно, тоже ничего с неба не падает. Везде надо много учиться и работать. Но условия жизни намного лучше.
Гость
6 декабря 2025, 22:24
Хочу воздушное такси ,будет проект?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2025, 22:20
"хотят разработать мастер-план — зачем он нужен"- чоб распилить на азработке мастег-плана, не?
Гость
6 декабря 2025, 22:17
Без плана не будете срыва сроков сдачи объектов. Поэтому он нужен. Пот что было бы с 4м мостом, без плана? Правильно, сроки сдачи не сравались бы.... и недостанция Сортирная не строилась бы 6 лет
Гость
6 декабря 2025, 22:17
План нам нужен, так как у нас только про планы же в основном все. На бумажках можно потратить бюджет и ничего физически не сделать
Гость
6 декабря 2025, 22:15
Очень нужен людям План. План без плана это бан))
Гость
6 декабря 2025, 22:01
Курильщик не может без плана
Гость
6 декабря 2025, 21:59
Говорить о сексе нужно»:
Гость
6 декабря 2025, 21:58
А Ордынка?
Гость
6 декабря 2025, 21:57
План! План! Давай ещё много план!
Гость
6 декабря 2025, 21:51
- Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Да у меня есть целых три плана: федеральный, региональный и муниципальный!
Гость
6 декабря 2025, 21:50
Надо как в Дубае. Наземное метро. Без машиниста. И со станциями высокими. Пусть Локоть туда съездит в командировку и попросит у них проект. И такое же в Новосибирске построит. Тем более опыт у Локтя уже есть, он "Спортивную" построил, дальше легче будет строить.
Гость
7 декабря 2025, 00:05
ОАЭ это страна- сказка. Там нет бедного коренного населения. Государство обеспечивает всех локалов жильем(виллами), бесплатной медициной на высоком уровне, оплачивает обучение за рубежом и ещё много других плюшек. Государство действительно заботится о своих гражданах. А приезжие работают, поднимают экономику, многие получают достойную зарплату. Там действительно всё растёт и развивается. Государство вкладывает огромные средства на строительство дорог, развязок, метро... А у нас бюджет всегда почему-то дефицитный. Климат там прямо противоположный нашему. Всегда лето.
Гость
7 декабря 2025, 00:54
Гость
7 декабря 2025, 00:05
ОАЭ это страна- сказка. Там нет бедного коренного населения. Государство обеспечивает всех локалов жильем(виллами), бесплатной медициной на высоком уровне, оплачивает обучение за рубежом и ещё много других плюшек. Государство действительно заботится о своих гражданах. А приезжие работают, поднимают экономику, многие получают достойную зарплату. Там действительно всё растёт и развивается. Государство вкладывает огромные средства на строительство дорог, развязок, метро... А у нас бюджет всегда почему-то дефицитный. Климат там прямо противоположный нашему. Всегда лето.
У них нефть народу принадлежит на все сто процентов. А у нас совсем не так.
Гость
9 декабря 2025, 19:49
Гость
7 декабря 2025, 00:54
У них нефть народу принадлежит на все сто процентов. А у нас совсем не так.
У них уже сейчас основная часть доходов не от нефти, а от туризма. Туристы со всего мира. Достойная страна. Есть что посмотреть. Там действительно всё для людей. Хотя в аэропорту всегда ОЧЕНЬ много народу, всё происходит быстро и на современном уровне, не то что в нашем Толмачёво.
Гость
6 декабря 2025, 21:50
Мастер план дунул и его понесло, вот и весь сказ.
Гость
6 декабря 2025, 21:47
Опять очередная сказка!!!
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2025, 21:46
До выборов ещё далековато, чтобы такое обещать. Либо большой куш не в терпёжь хватануть
Гость
6 декабря 2025, 21:50
Забавно написано предпоследнее слово. В словаре не так.
Гость
6 декабря 2025, 21:45
А дальше разработок дело пойдет? Хватит витать в облаках, нужно реально , что-то делать.
Гость
6 декабря 2025, 21:43
лена путина: мастер-план? скока на него денег потратите? скоростной трамвай по городу гоняет)))
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 декабря 2025, 21:42
Как решат строители наши ,подневольные Москве и москвичам, так и будет. А они так...,будут не рады этому комплексному строительству, т.е. мастер - плану. У них свой градостроительный план. Но мечтать не вредно...нашим ..
Гость
6 декабря 2025, 21:40
хочу возглавить новое министерство- Глав-план!!!!
Гость
7 декабря 2025, 00:50
Пан глав-план
Гость
6 декабря 2025, 21:39
не смешите источник "жизни"
0болтус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2025, 21:38
Ну и ладно... Ну и пусть... - Зато как звучит-то... !
Гость
6 декабря 2025, 21:38
Для такого плана потребуется хороший, забористый План.
Гость
6 декабря 2025, 21:38
я тоже, я тоже хочу разрабатывать мастер план!!!
Гость
6 декабря 2025, 21:35
Совсем спятили!)))))
Гость
6 декабря 2025, 21:40
Денег хочется заработать на планах и грантах.
Гость
6 декабря 2025, 21:35
Лучше разделители!
Гость
6 декабря 2025, 21:27
Фантазёры собрались, бутерброды поели, на этом все
Гость