перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Дорожные рабочие борются со снегом и льдом в Новосибирске

25 ноября 2025, 11:01
Гость
25 ноября 2025, 11:05
Эх, а надо в 2 раза больше, не справляются все равно(((
25 ноября 2025, 11:15
На «Студенческой» не чистят уже недели две.
25 ноября 2025, 15:17
Работают сотни единиц техники. Где? На бумаге.
Гость
25 ноября 2025, 11:15
Город завален снегом. Дороги и тротуары никто так и не чистит. Откуда вы снег вывозите не понятно!!!! Восход, богаткова, Кирова, военная, пролетарская в ужасном состоянии. И это только часть дорог. Ужас что творится.
25 ноября 2025, 13:43
Увозят из центра и там где элита живёт
Гость
28 ноября 2025, 00:03
25 ноября 2025, 13:43
Увозят из центра и там где элита живёт
Ничерта в центре не чистят к домам невозможно подьехать
Гость
25 ноября 2025, 11:16
А почему коммент не пропускаете? Что в нем криминального? То что врут ежедневно и ежечасно сколько почистили? А город стоит в пробках! А по тротуарам не пройти, а придомовая территория не чистится совсем!
Гость
25 ноября 2025, 11:37
Купили
Гость
27 ноября 2025, 10:05
и мой тоже не пропустили. Потому что касается кое кого!
Гость
25 ноября 2025, 11:19
Согнали трех человек для фото и отчитались. По факту ничего не почищено, тротуары в ужасном состоянии. Про дворы вообще молчу.
Гость
25 ноября 2025, 11:09
Зачем это ежедневное вранье от пресс-службы? Статьи о том, как вы здорово справляетесь с уборкой, можно конечно хоть каждый день катать, но люди же не слепые. Реальные ее результаты мы лично видим каждый день.
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Однозначно. Была в центре, приехала в Дзержинский - тротуары по щиколотку в каше
Гость
25 ноября 2025, 11:52
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Однозначно. Была в центре, приехала в Дзержинский - тротуары по щиколотку в каше
А кое-где и по колено
Гость
25 ноября 2025, 12:03
Хватит ныть. В статье нигде не написано "как здорово справляются с уборкой" а просто написано какой объем работ проделан и сколько техники работало. Чтобы в пике разом вывезти весь снег, нужно техники и сотрудников в 10 раз больше . Оставшиеся 90 % времени они будут простаивать оплачиваться из бюджета города. На время пиковой чистки города придется на сутки выключать все движение в городе (снег идет не по графику).
Гость
25 ноября 2025, 11:12
Дороги и тротуары ночью никто не чистил. Откуда вы эти цифры берете то???
Гость
25 ноября 2025, 11:21
"301 единица снегоуборочной техники" лопаты тоже считаются?
Гость
25 ноября 2025, 12:22
Внимательным образом
Гость
25 ноября 2025, 11:05
«подмели 3,4 тысячи километра тротуаров» Что они такое курят?
Гость
25 ноября 2025, 11:10
И 1,5 тысячи километров дорог!!!!
Гость
25 ноября 2025, 11:24
Этот город уже никто и ничего не спасет. Где мы так провинились??? Город превратился в помойку.
Гость
25 ноября 2025, 11:38
Превратили
Гость
25 ноября 2025, 11:18
Почему молчит прокуратура????? Город в ужасном состоянии. Такое ощущение что все эти чинуши не ездят по этим дорогам.
Гость
25 ноября 2025, 11:17
В городе главная площадь и то не чищена, вся в снегу. А что говорить про другие районы. Мэрия даже у себя под носом ни не убирает.
Гость
25 ноября 2025, 12:25
Главная автопарковка города платная и не чищена?! Ну вообще!
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Ё-моё, да хватит этой показухи, количество лестниц считают. Это прямая и ежедневная обязанность дорожных служб!!!
Гость
25 ноября 2025, 11:58
На прошлой недели вычистили территорию около ДК Горького вплоть до асфальта, остановки почистили, человек 30 нагнали, народ шел и радовался, а это оказывается было какое то мероприятие в ДК и приезжал лично мэр города, вот и расстарались, вот так и чистят где руководство ходит или ездит, а для народа только отчеты, сейчас все опять завалено снегом и нет ни одного дворника ни днем, ни вечером. На остановке Горбольница сплошной лед, в ведь там много пожилых людей ходит. Хоть бы раз наш мэр проехал в городском транспорте и попробовал ходить по тротуарам, которые не чистят
Гость
25 ноября 2025, 11:11
Никто ничего не чистит. Весь город завален снегом, а ночью дороги так и не почистили. Мэрию под суд отдать надо.
Гость
25 ноября 2025, 11:15
Царь хороший, бояре плохие
Гость
25 ноября 2025, 12:24
К якутам их отправить! На перевоспитание. Вон Собянин каким хорошим в Хантымансийском АО вырос. Вся Москва не нарадуется 😉
Гость
25 ноября 2025, 12:24
Гость
25 ноября 2025, 11:15
Царь хороший, бояре плохие
Бояре бухие
25 ноября 2025, 11:18
Вчера в 7 вечера чистили лестницу с Димитровкого моста у аквапарка, человек 6. С другой стороны днем чистили. Много работы. В городе у Галереи все перекрестки в глубокой каше из снега были и остановки вчера не чищены Кр.проспект и Ц.Рынок
Гость
25 ноября 2025, 11:26
мжк. на дорогах месиво из снега, под ним лёд. тротуары непролазные. техника чистит главные дороги и отвалы делает как придется - все остановки транспорта отгорожены от проезжей части кучами снега, через которые нам предлагают перелазить
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Уже писала, что Лазурная, Волочаевская, Снежиной, Потылицына не почищены совсем, ни дороги, ни тротуары, ни внутриквартальные проезды. На остановках голимый лед, завалы снежные, того и гляди, что перед посадкой в автобус под него и угодишь!!!! А там старики, мамочки с детьми. Прокуратура АУ????
Гость
25 ноября 2025, 12:26
Гость
25 ноября 2025, 11:41
Уже писала, что Лазурная, Волочаевская, Снежиной, Потылицына не почищены совсем, ни дороги, ни тротуары, ни внутриквартальные проезды. На остановках голимый лед, завалы снежные, того и гляди, что перед посадкой в автобус под него и угодишь!!!! А там старики, мамочки с детьми. Прокуратура АУ????
Вот это и есть фильм ужасов, а не Оно-2 это ваше.
Гость
25 ноября 2025, 11:04
Никак у нас не чистят
Гость
25 ноября 2025, 11:27
3,4 тыс километров тротуаров и 1,5 тыс километров дорог??? Вы вообще понимаете сколько это????? Людей совсем за дураков держут.
Гость
25 ноября 2025, 11:25
Эти отчеты и фото засуньте себе куда вы любите.
Гость
25 ноября 2025, 11:36
Нигде невозможно пройти. Везде грязь, гололёд, кочки.
Гость
25 ноября 2025, 11:13
3,4 тысячи километров тротуаров???? Вы в своем уме вообще????
Гость
25 ноября 2025, 11:23
За всю ночь так и не увидела ни одной машины даже на площади
Гость
25 ноября 2025, 12:03
Согласен, город в ужасном состоянии, а управленцы только отчитываются, что все хорошо
25 ноября 2025, 11:35
Так всё таки на фото в каске это таджик или алтайский мальчуган?
Гость
25 ноября 2025, 11:47
Не чистят. Тротуары со льдом и кашей снега. Парковки завалены снегом.
Гость
25 ноября 2025, 11:46
Скромно промолчали, как вчера трамваи сходили с рельсов. Один на Авиастроителей, второй на пл Калинина. Это только те, фото которых имеются. Это кто же так "попросил"? Вот и надейся, на этот вид транспорта. Зато на дорогах.. Десятибальной оценки пробок, явно мало.
Гость
25 ноября 2025, 11:15
Вранье мэрии!
Гость
25 ноября 2025, 11:42
Челюскинцев 15, очень крутая лестница не чищена - превратилась в ледяную горку
Гость
25 ноября 2025, 11:28
дороги чистят, сам видел технику, на тротуары забили. отвалы делают прям на остановках, люди лезут через эти горы
Гость
25 ноября 2025, 12:30
Снег из города не вывозят. Ох. Мы это уже проходили. Опять горообразование среди градообразования начинается ⛰️ 🏔️🗻🌋😡
Гость
25 ноября 2025, 12:02
Остановка Сибирская ярмарка в сторону аэропорта, выходишь из автобуса на лед, на остановке слой снега, пожилые люди не могут подняться на тротуар, полное безобразие
Гость
25 ноября 2025, 11:31
Мэрия врёт! Под суд мэра и всех ответственных за содержание города.
Гость
25 ноября 2025, 12:30
Суд не резиновый
Гость
25 ноября 2025, 11:27
В Ленинском и не чувствуется, ,,служба заказчика" вообще не шевелится.
Гость
25 ноября 2025, 11:37
никому не кажется странным : ))) всё время скрываются лица персонажей на фото : ))) боимся истинной ситуации ?! показывайте ПРАВДУ " лицом "
Гость
25 ноября 2025, 11:40
Там где они не засыпали всё грязью и не "чистили", вполне можно ходить. А там где они "поработали", там просто непроходимые грязи со льдом и кочками. Лучше бы вообще не трогали тротуары.
Гость
25 ноября 2025, 12:19
Похоже вывоз снега - это так дорого, что госпиталь номер два решил устроить снежную кучу прямо около входа. Огромная гора снега! И это еще даже календарная зима не началась.
Гость
25 ноября 2025, 22:58
весной само растает
Гость
25 ноября 2025, 11:42
Внутри нашего ТСЖ дворники почистили, за его пределами снега - по щиколотку.
Гость
25 ноября 2025, 11:58
Никитина когда почистите??! тротуары,автобусные остановки???!!!
Гость
25 ноября 2025, 12:22
Дождались пока замёрзло!
Гость
25 ноября 2025, 12:43
3.4 тысячи это в километрах или в единицах ?
Гость
25 ноября 2025, 13:23
Можно привлечь чиновников мэрии ,они всё равно только простаивают , а так размялись бы с лопатой и для людей польза и для здоровья полезно.
Гость
25 ноября 2025, 11:20
Дело локтя живет. Никто ничего не делает.
Гость
25 ноября 2025, 11:55
Стало хуже
Гость
25 ноября 2025, 12:04
ерунда и ложь.
Гость
25 ноября 2025, 14:01
Красный проспект - Северная 2 длинномера буксуют, Северная перекрыта. Максим Георгиевич!!! ПРИМИТЕ К ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЭТОТ УЧАСТОК МЕРЫ!!! Песком с солью уж можно было посыпать?
Гость
25 ноября 2025, 15:57
еле ноги тащили сегодня мимо Нарымского сквера по Советской улице, а в сквере какая то организация кормила бомжей горячим супом, эти мужики могли бы почистить улицу от снега и тогда обедать, они все способны на это!! и вообще это гуманно ? накормить их и бросить на улице?! тогда уж дайте им работу и общежитие!!
Гость
25 ноября 2025, 17:19
Снег валит. Очередь за губернатором.
Гость
25 ноября 2025, 11:06
Скоро роботы будут чистить. Видели как танцуют ? Скоро мэрия закупит робота уборщика.
Гость
25 ноября 2025, 12:28
Нельзя это доверять роботам. Там скользко. Они упадут.
Гость
25 ноября 2025, 12:07
Катаетесь на мини лыжах. Как в мультике.
Гость
26 ноября 2025, 15:05
Это просто ужас, нужно брать и всем жаловаться, невозможно проехать на машинах, все застревают, как возить детей, просто не возможно, такое ощущение,что мы живём в деревне. Пробки с утра 10 баллов.
Гость