перейти к публикации
54 комментария к публикации

Банк России отложил внедрение цифрового рубля до сентября 2026 года

14 ноября 2025, 18:31
Гость
14 ноября 2025, 20:05
"системно значимых банков с годовой выручкой более 120 млн рублей. На следующем этапе планка выручки для подключения банков будет снижена до 30 млн рублей" - что это за банки такие с выручкой на уровне пиццерии у дома? НГС опять млн и млрд перепутал?
Гость
14 ноября 2025, 22:55
,,Именно с этой точки зрения продлеваем пилот". Я бы сказал по другому ,,Самолёт летит, пилота в кабине нет".
Гость
14 ноября 2025, 18:37
Интерес населения к цифровому рублю и сервисам на основе него - равен НУЛЮ. Можно и не ждать до 2026 года и просто отменить эту никому ненужную ерунду.
Гость
14 ноября 2025, 18:45
у мене на рубле цифры есть уже мене не нада
Гость
14 ноября 2025, 18:33
Так и не получается придумать внятное объяснение - зачем он нужен?
Гость
14 ноября 2025, 18:37
Новосибирск обогнал Челябинск и вырвался на первое место в голосовании за звание «Культурная столица» и манулов
Гость
14 ноября 2025, 18:51
Гость
14 ноября 2025, 18:37
Новосибирск обогнал Челябинск и вырвался на первое место в голосовании за звание «Культурная столица» и манулов
нск серая дыра
Гость
14 ноября 2025, 18:54
чтобы следить за вашими расходами(и,главное доходами)
Гость
14 ноября 2025, 18:44
Какие сервисы, интернета не будет,все видели последнего человека подобного робота разработанного в россии?вот и ответ на все вопросы!
Гость
14 ноября 2025, 19:13
Американцы, китайцы и японцы показывали своих антропоморфных роботов. Это нечто: бегают по лестницам, таскают тяжести, стреляют из пистолета, делают сальто назад и чётко становятся на ноги! На сцену вывели нашего робота: прошёл несколько шагов неуверенным шагом и грохнулся. Я подумал: "Они хотят перевести страну на цифровые деньги? Это будет страшное!" Цифровое ТВ сбоит ежедневно часами. А если народ массово ринется рассчитываться цифрой в магазинах (миллионы расчётов по стране одновременно) - всё зависнет и станет колом.
Гость
14 ноября 2025, 19:27
Гость
14 ноября 2025, 19:13
Американцы, китайцы и японцы показывали своих антропоморфных роботов. Это нечто: бегают по лестницам, таскают тяжести, стреляют из пистолета, делают сальто назад и чётко становятся на ноги! На сцену вывели нашего робота: прошёл несколько шагов неуверенным шагом и грохнулся. Я подумал: "Они хотят перевести страну на цифровые деньги? Это будет страшное!" Цифровое ТВ сбоит ежедневно часами. А если народ массово ринется рассчитываться цифрой в магазинах (миллионы расчётов по стране одновременно) - всё зависнет и станет колом.
Не надо так сгущать краски,они поступят проще,напечатают новые банкноты и будет напечатано ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ!
Гость
14 ноября 2025, 22:59
Гость
14 ноября 2025, 19:13
Американцы, китайцы и японцы показывали своих антропоморфных роботов. Это нечто: бегают по лестницам, таскают тяжести, стреляют из пистолета, делают сальто назад и чётко становятся на ноги! На сцену вывели нашего робота: прошёл несколько шагов неуверенным шагом и грохнулся. Я подумал: "Они хотят перевести страну на цифровые деньги? Это будет страшное!" Цифровое ТВ сбоит ежедневно часами. А если народ массово ринется рассчитываться цифрой в магазинах (миллионы расчётов по стране одновременно) - всё зависнет и станет колом.
Я думаю, что Эльвира как раз после этого ролика с нашим роботом и приняла решение.
Гость
14 ноября 2025, 18:42
Пенсии и ЗП мизерные а цены на всё конские. Или Догнали развитые страны по ценам но не по ЗП и пенсиям.
Гость
14 ноября 2025, 18:52
европа вообще замерзла давноо
Гость
14 ноября 2025, 18:59
Поэтому надо поднять ндс до 22%, и ввести утильсбор на бытовую технику, электронику, колбасу, макарошки и гречу
Гость
14 ноября 2025, 19:44
Для борьбы с коррупцией уже давно все есть - два запроса в базах налоговой и можно дела пачками готовить. Но это нужно желание. А обычным людям этот цифровой рубль не сдался. Пенсии свои что-ли в нем хранить? Так там копейки...
Гость
14 ноября 2025, 18:37
Не выходит каменный цветок?
Гость
14 ноября 2025, 19:28
Думаю, дело не "в желании регулятора оценить востребованность сервисов". Всё они давно оценили. Просто они мониторили настроения населения в последние месяцы и убедились, что 90% населения оценили это новшество резко негативно. "Фраер сдал назад". Тем более, что они не могут внятно объяснить необходимость затеи. Будь это что-то нужное, США, Китай, Япония, страны ЕС давно бы перешли на цифровой рубль. Это абсолютно дикая и мутная затея! Пусть проводят в цифровом рубле межбанковские операции.
Гость
14 ноября 2025, 19:01
Шли бы вы со своим цифровым в далекое, пешее , цифровое путешествие. ДОСТАЛИ !!!
Гость
14 ноября 2025, 20:23
А они не пойдут. Где им ещё такое послушное население найти?!))))
Гость
14 ноября 2025, 18:36
Не надо с народом экспериментировать.
Гость
14 ноября 2025, 19:00
А че будет? У нас народ не непальцем деланный. Поэтому можно и нужно экспериментировать. Яхты сами собой не купятся.
Гость
14 ноября 2025, 19:28
Оне не понимают. Это в ихней природе
Гость
14 ноября 2025, 19:29
Гость
14 ноября 2025, 19:00
А че будет? У нас народ не непальцем деланный. Поэтому можно и нужно экспериментировать. Яхты сами собой не купятся.
Вы совсем не знаете отечественную истории.
Гость
14 ноября 2025, 18:54
я по телеку видела как одна тетя с распухими руками пелп про руки загребуки а потом певец Маликов с распухшими руками пришел - это болезнь новая ??
Гость
14 ноября 2025, 20:02
Что, прапорщик, опять деньги кончились?
Гость
15 ноября 2025, 12:39
поруччик, жэ!
Гость
14 ноября 2025, 18:57
Надо цифровые НПЗ внедрять, которые будут перерабатывать цифровую нефть.
Гость
14 ноября 2025, 18:37
Никому не вср💩лся потому что
Гость
14 ноября 2025, 22:31
он видимо с тем роботом упал )))
Гость
14 ноября 2025, 18:45
Со мной господа странная история случилась.. открыл холодильник утром, а оттуда как завоет - ой матушка земля ой белая березонька соловья хлебну глоточек и в родник его пущу!
Гость
14 ноября 2025, 18:51
это Буланой вроде песня ?
Гость
14 ноября 2025, 19:30
Занозыньку вынь, полегчает
Гость
14 ноября 2025, 20:21
Гость
14 ноября 2025, 19:30
Занозыньку вынь, полегчает
Так она у всех скрепышей торчит и гноится, и доставать её они не собираются)))
Гость
14 ноября 2025, 19:03
Откаты цифровым рублем не возьмешь. Вот и не внедряют, кто то лоббирует. Как же коттеджи за 100 млн, при за в 100 тыс и тд.
Гость
14 ноября 2025, 19:19
Вот как раз "откаты" можно организовать цифровым рублём. У них свои финансисты и юристы, уж они разберутся. А вот мы, простые граждане, окажемся не скажу где.
Гость
14 ноября 2025, 20:22
Гость
14 ноября 2025, 19:19
Вот как раз "откаты" можно организовать цифровым рублём. У них свои финансисты и юристы, уж они разберутся. А вот мы, простые граждане, окажемся не скажу где.
И быстрее чем кажется!)))
Гость
14 ноября 2025, 19:22
Пусть они сами на верху и развлекаются с цифрой, а нам это не надо насаждать!
Гость
14 ноября 2025, 20:23
Кто когда вас спрашивал?))) Как дети...)
Гость
14 ноября 2025, 19:05
У меня есть доширак, чай в пакетиках и валенки и еще набор вкладышей турбо и я счастлив
Гость
14 ноября 2025, 21:38
Блэкаута банков испугались. Чо не ясно..
Гость
14 ноября 2025, 18:37
ХА-ХА-ХАААА!
Гость
14 ноября 2025, 19:20
Быстрее бы внедрили, надо контролировать траты крепостных
Гость
14 ноября 2025, 21:06
пусть с чиновником начнут и священослужителей)))
Гость
15 ноября 2025, 12:21
Какой цифровой рубль? Своего процессора не смогли сделать. На всякие Байкалы вбухали милиарды, а толку ноль. Этот мах ввели в обязаловку. Точно также будет с этим рублем. Обязаловка.
Гость
14 ноября 2025, 18:37
мы новсибирцы ей верим !
Гость