перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Новосибирске переполнились мусорные контейнеры на Вокзальной магистрали

14 ноября 2025, 13:05
Гость
14 ноября 2025, 13:20
САХ! Ваши контейнеры для пластика неудобные и маленькие, постоянно полные. Редко когда пластик получается выкинуть. Верните как раньше большие сетки для пластика. Сейчас вы занимаетесь видимостью работы по раздельному сбору мусора.
Гость
14 ноября 2025, 13:27
Спрашивала у них письменно, где рядом с моим домом есть контейнер для раздельного сбора. Ответили, но контейнер по указанному в ответе адресу оказался на закрытой территории, куда мне не попасть.
Гость
14 ноября 2025, 13:33
А они и видимостью раздельного сбора не занимаются, его просто нет.
14 ноября 2025, 13:45
культурная столица!
14 ноября 2025, 14:35
И чего? На горском у нас не треугольник, а тетраэдр мусора. Огромная ванна, которая заполняется за сутки. У половины домов в округе нет своих контейнерных площадок, а жителям других просто лень дойти до свой лишних двадцать метров, лучше по дороге к метро просить мешок с мусоров в кучу у переполненного контейнера. Сколько таких уютных уголков в городе?
Гость
14 ноября 2025, 13:55
Вокзальная магистраль 13 в другом месте. Это Комсомсльский проспект 13, Вокзальная магистраль 4
Гость
14 ноября 2025, 14:10
По факту столица-то, мусорная.
Гость
14 ноября 2025, 14:38
Культурная столица России такая культурная, что культура прет старшно сказать как, что даже в контейнеры мусорные не помещается!
15 ноября 2025, 09:10
В 22 году тарифы повысили, чтобы Экология купила новые контейнеры для мусора. Экология банкрот, контейнеров нет. На вопрос в министерство, "Тарифы с учётом контейнеров. Где контейнеры? Может, САХ обязать купить?" пришёл ответ, что да, тарифы повышены, где деньги, на что потрачены - неизвестно... САХ же отвечает, что за свой счёт ничего покупать не будет, это дело муниципалитета...
Гость
14 ноября 2025, 13:25
Ухудшается все из-за того, что на контейнерной площадке вместо семи емкостей две принадлежат частной компании, а остальные не вмещают и половины отходов. А теперь по-русски, пожалуйста. Вместо 7 всего 2, или только 2 принадлежат частной компании, почему тогда вместо?
Гость
14 ноября 2025, 15:39
Такая же красивая картинка с мусором вокруг баков на ул. Геодезической 17 и 19, где как неделю закрыли проезд по дороге. Идет ремонт тепло трассы с отоплением спустя 1,5 месяца как торжественно открыли начало отопительного периода с дутыми цифрами 99,9%??
Гость
14 ноября 2025, 18:05
Можно подумать эта одна такая площадка в городе. Проблему этой озвучили лишь потому, что очень много там « отмусориваются» юридических лиц без договора с регоператором.
Гость
14 ноября 2025, 16:34
Интересно, долго они будут ждать и думать, подавать в суд или нет? Или им некогда, опять руководство меняется? Не до мусора им
Гость
14 ноября 2025, 17:24
На Карла Маркса 3 сожгли уже в который раз контейнеры,нужна лодка несгораемая,вопрос не решается уже несколько месяцев,был снят репортаж для ТВ,НГС в курсе. Вопрос не решается,гора мусора растёт
Гость
14 ноября 2025, 17:31
"Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!"
Гость