"реальная стоимость восьмичасового дня у того же разнорабочего — 4000 рублей."
Т.е месячная зарплата 80 тысяч? А чего же тогда столько народу еще работает за 1-2 МРОТ?!!
Гость
11 ноября 2025, 15:41
А,на площади Калинина сидит мужичок с табличкой ,около светофора.
Явно не сам, а,его туда привозят.
Гость
10 ноября 2025, 16:37
Все кто пишет про работорговлю задумались бы, что если б не такие заведения, то бомжи жили бы у вас в подъезде. Заведения изолируют бомжей от вас.
Гость
10 ноября 2025, 14:39
Если есть такие люди, которые взяли на себя тяжёлую и неблагодарную ответственность о заботе за людьми, которым больше некуда идти, то государство безусловно должно им помогать: помещениями, продуктами, льготами по ЖКХа, специалистами, конечно всё это потребует доп. отчётности 🥺
Конечно, не все бомжи - уголовники, но среди них много таковых, притом они - самые опасные. И здесь следует воспользоваться американским опытом: третье преступление влечёт за собой пожизненное тюремное заключение без права на досрочное освобождение в течение длительного времени, или, более распространённый вариант, 25-летний тюремный срок.
Гость
10 ноября 2025, 12:07
Государство не хочет избавляться от бомжей вот и открылись эти конторы
Вы предлагаете, чтобы государство обеспечивало трудоспособных бездельников жильем?
Вовян, им не жильё,а на добычу урана отправлять
Гость
10 ноября 2025, 12:00
Всех трудоспособных бомжей-отмыть,накормить,присторит в рабочие дома,дать им крышу над головой и одежду,но пусть работают и приносят пользу!!! Труд можно организовать кто-то будет мести улицы,а кто-то скажем выполнят работу в домашних условиях в мастерских,несложных операциях по сортировке того или иного товара,даже на швейной машинке можно научить! Если у человека на месте руки,ноги и глаза-он может трудиться!!! Не надо их на улицах,они будут попрощайничать на водку,хлеб,а если попрошайничество закончится будут заниматься криминалом,спать в подъездах и гадить,зачем это нам? Общество без бомжей-все бомжы должны быть трудоустроены и приносить пользу обществу!Только если человек реально инвалид и не трудоспособен и нет родственников,тут опека от государства,а трудоспособные граждане-должны трудиться! Никаких халявщиков-попрошаек и прочих асоциальных элементов! "Труд-человека создал"-прав был дедушка Карл Маркс. Поэтому все должно быть разумно крыша над головой, одежда и еда-право на отдых-право на труд.А закрыв рабочие дома-получим новый уличный криминал,так как трудоспособные,праздно шатающие граждане от попрошайничества до преступления стоят в одном шагу,а рабочие дома за ними следят и трудоустраивают! Да контроль рабочих домов должне быть со стороны государства,это надо отрегулировать!
Полиция 👮 видимо у них на окладе сидит,вот и существуют такие организации которые власть типа не видит 😳.Давно уже бы их всех разогнали такие дома! Я уже не раз писал,что например на ж/д вокзале в открытую ходят такие вербовщики и никому до них нет дела 🤷.
Гость
10 ноября 2025, 12:08
Ну тогда если закроют такие дома,бомжи будут спать у вас под квартирой,гадить и просить на хлебушек с водочкой! Вам это кажется "гуманным" по отношению к ним? Тут организация дает крышу над головой,одежду,питание,ну извините за это надо трудиться,а как еще? Государственное регулирование и проверки рабочих домов должны быть,чтобы там соблюдались права человека,но при ликвидации рабочих домов получим бомжей как в 90-х и начале 2000-х годов приятного мало,хоть сейчас этим занялись! Меня лично раздражают здоровые лбы,кто попрошайничает на водку и хлеб,пусть трудятся на благо общества!
Гость
10 ноября 2025, 12:25
Гость
10 ноября 2025, 12:08
Ну тогда если закроют такие дома,бомжи будут спать у вас под квартирой,гадить и просить на хлебушек с водочкой! Вам это кажется "гуманным" по отношению к ним? Тут организация дает крышу над головой,одежду,питание,ну извините за это надо трудиться,а как еще? Государственное регулирование и проверки рабочих домов должны быть,чтобы там соблюдались права человека,но при ликвидации рабочих домов получим бомжей как в 90-х и начале 2000-х годов приятного мало,хоть сейчас этим занялись! Меня лично раздражают здоровые лбы,кто попрошайничает на водку и хлеб,пусть трудятся на благо общества!
Полностью согласен, когда в подъезде появляется бомж, обещаю позвонить в работный дом, так сразу исчезают, им лучше на помойке не чего не делать, чем в тепле и чистоте работать. В свете последних событий их в городе намного меньше. Сейчас на бомжей огромный спрос государства.
Гость
10 ноября 2025, 12:46
Гость
10 ноября 2025, 12:25
Полностью согласен, когда в подъезде появляется бомж, обещаю позвонить в работный дом, так сразу исчезают, им лучше на помойке не чего не делать, чем в тепле и чистоте работать. В свете последних событий их в городе намного меньше. Сейчас на бомжей огромный спрос государства.
вот верно ими надо заниматься возвращать бомжей в статус порядочных граждан с правом на отдых и правом на труд! А ничего не делать получим армию попрошаек и криминал!
Гость
10 ноября 2025, 11:47
От раб домов есть польза хоть очищают город от бомжей
Гость
10 ноября 2025, 11:28
Есть еще конторы типо маяк и сотвори милость их бы тоже проверили
Гость
10 ноября 2025, 11:24
а можно город очистить от объявлений наклеенных везде, на столбах, заборах, счетах, ограждениях, урнах, может этих рабочих, а лучше собственников этих домов отправить чистить .А может их кто-то крышует, они че откуда такой расцвет и произвол
Гость
10 ноября 2025, 11:45
А вы хотите,чтобы халявщики и бомжики спали у вас в подъезде и гадили и еще на хлебушек с водкой просили? Вы это хотите? Или пусть лучше они работают!!! И пользу приносят!
Гость
10 ноября 2025, 12:13
Вот они и чистят и убирают мусор,дороги, деревья и т.п. Их с утра уже держать нужно. Нужно проверять этих подрядчиков.
Гость
10 ноября 2025, 11:21
результаты работы этих ценных сотрудников, весь город как помойка в объявлениях...наша мэрия бессильна...нигде такого нет, все от них страдают но все закрывают глаза
Гость
10 ноября 2025, 12:24
Пусть лучше обьявления висят чем у тебя в подьезде бездомный будет находиться и гадить.И всякие преступления совершать
Гость
10 ноября 2025, 17:50
привыкли чтоб кто-то решал ваши проблемы за вас ! сами не пробовали поучаствовать ?
Гость
10 ноября 2025, 19:55
От объявлений страдаете?
Гость
10 ноября 2025, 11:17
Все якобы благотоворительные фонды это рабство
Гость
10 ноября 2025, 11:12
Никаких денег там никому не платят ,в день положена 2 лапши бп и четаерть булки хлеба
Гость
10 ноября 2025, 12:42
Платят, вы не в теме.
Гость
10 ноября 2025, 11:11
Это работорговля
Гость
10 ноября 2025, 11:06
Конечно нужно контролировать рабочие дома,но они приносят пользу,помню в 90-х начале 2000-х годов сколько было бомжей,попрошаек,трудоспособные лбы и не хотят работать,все им подай на водку и хлебушек,теперь все трудоспособный лоб-иди работай!!! Нечего ходить попрошайничать! Правильно,что их подбирают и заставляют работать никаких бомжей и попрошаек в нашем обществе-все должны трудиться! Месяц назад около одного из магазинов Ярче на ул.Ватутина ошивался трудоспособный попрошайка,но вот как-то внезапно исчез,видимо в домик пристроили и заставили работать! А то он ходил и попрошайничал как на работу,а руки,ноги есть,глаза на месте-пусть улицы метет! Или еще что-то полезное делать! Хватит халявщиков и тунеядцев-работать-работать и еще раз работать!!!
Гость
10 ноября 2025, 13:02
представьте, что вы - руководитель предприятия и к вам приходит трудоустраиваться бомж. Вы возьмете его на работу?
Гость
10 ноября 2025, 11:06
вот эти так называемые работники весь город все столбы, знаки и заборы заклеил своими объявлениями, считай загадили, после них город как помойка! почему их не штрафуют и не борются с ними не ловят их, они свободно целыми днями ходят и клеют? Это Административное нарушение, или уже закон как дышло, собаководы расслабились и расклейщики тоже
Гость
10 ноября 2025, 11:05
Всех кто не умеет зарабатывать минимум 150 тысяч в месяц надо отправлять в рабочие дома. Там от них толку больше будет. Заодно и меньше значительно антиправительственных комментариев станет.
Гость
10 ноября 2025, 16:23
...то есть всё содержимое 6 этажа 12 дома по улице Ленина!
Гость
10 ноября 2025, 11:05
Спасибо за столь позитивный материал!
Буквально всё в нашей любимой и могучей Великой России движется к лучшему, как на фронте, так и в жизни! 👍🧡
Достижения
Твой первый