перейти к публикации
54 комментария к публикации

Прокуратура внесла представление мэру Новосибирска из-за пыли на улицах

28 октября 2025, 14:08
Гость
Гость
28 октября 2025, 23:44
"На дорогах работают пылесосы и переоборудованные поливомоечные машины. Смотрите" Где смотреть? В фильме"Москва слезам не верит"?
Гость
28 октября 2025, 19:00
господа скажите пожалуйста откуда взялся этот мер.копайте глубже
Гость
28 октября 2025, 18:58
нравится-не нравится- терпи мая красавица
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 октября 2025, 18:57
Что такое "представление мэру от прокуратуры". в наших палестинах,так ,очередное сотрясание воздуха и не более того.
Гость
28 октября 2025, 18:44
да-да, а вот покрытые плиткой поверхности в принципе невозможно очистить от грязи, она остается между плитками. Прокуратура об этом знает ?
Гость
28 октября 2025, 16:54
Когда прокуратура внесет представление мэру о неудовлетворительной подготовки города к отопительному сезону?
Гость
28 октября 2025, 17:44
Так сам мэр признался, что он не удовлетворен началом отопительного сезона, не горожане же в этом виноваты за свои деньги тепла не подключают.
Гость
28 октября 2025, 15:55
А стройки все выше, а город все ниже. Видать, суждено захлебнуться здесь в жиже!
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 октября 2025, 15:55
Не справляется с работой. Одни отговорки.
Гость
28 октября 2025, 17:31
Ну ты у нас еще та труженица, с работой справляешься и комментарии пишешь.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 октября 2025, 17:54
Гость
28 октября 2025, 17:31
Ну ты у нас еще та труженица, с работой справляешься и комментарии пишешь.
Это да
Гость
28 октября 2025, 18:23
28 октября 2025, 17:54
Это да
Это новые фразеологические обороты? Или местный диалект ?
Гость
28 октября 2025, 15:43
Какой уголь,какой мэр?? Я вчера еду ночью после смены,на улице никого! Вдруг меня обгоняет какой-то рыжий дед в красной кепке "Make America Great Again" и раскидывает песок с камнями. Вот и думай после этого кто загадил весь город.
Гость
28 октября 2025, 15:42
пыльный мешок, а не город
Гость
28 октября 2025, 15:12
Мэр не виноват что везде всё зарастает клёнами и люди по кустам живут в своих дома. Я тут не при чём.
Гость
28 октября 2025, 14:58
Почаще выносите, полезно будет
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2025, 14:51
Каждый год закупают технику для уборки, и всё не хватает! Как туристов-то водить собрались?
Гость
28 октября 2025, 14:50
До каких пор, будет функционировать промышленная пескоструйная установка на Трикотажной 52/1 ? В 150 метрах, от жилых домов. На дачи обкомовские, рядом, себе поставьте и наслаждайтесь.
Гость
28 октября 2025, 14:38
Похоже Кудрявцев не занес доляху прокурору, решил свою стратегию вести, ну посмотрим как пойдет...
Гость
28 октября 2025, 14:37
Необходимо ставить вопрос о соответствии Кудрявцева занимаемой должности. Весь город в дикой пыли, в грязи, все кругом перекопано, пройти порою невозможно, а не то что проехать.
Гость
28 октября 2025, 21:43
Так и мэров не останется. Как-будто кудряга первый при ком пыль и грязь. Это ещё с 90-х пыль.
Гость
28 октября 2025, 14:36
А кто придумал и повелел перейти тэц - ам на бурые угли? Спасать Кемерово?
Гость
28 октября 2025, 14:35
Ему не представление нужно давать, а общественные работы по уборке!
Гость
28 октября 2025, 14:31
Я то подумал, что выдали предписание о неполном служебном соответствии ... а тут всего-то такая ерунда
Гость
28 октября 2025, 14:35
Других полномочий о прокуратуры нет. Какое еще предписание о служебном несоответствии? Что за бред придумываете?
Гость
28 октября 2025, 15:08
Гость
28 октября 2025, 14:35
Других полномочий о прокуратуры нет. Какое еще предписание о служебном несоответствии? Что за бред придумываете?
Они думают Прокурор ещё и выговор может оформить. И заработную плату платит тоже Прокуратура в мэрии?
Гость
28 октября 2025, 14:31
Обычный пылесос на колёсах. Неужели такая сложная техника для технологичного 21 века.
Гость
28 октября 2025, 14:29
Все автомобили покрыты диким слоем пыли и такой же примерно слой и в наших легких. Жителей города просто планомерно истребляют.
Гость
28 октября 2025, 14:37
Не только города. И на полках что лежит тоже страшно.
Гость
28 октября 2025, 21:41
Гость
28 октября 2025, 14:37
Не только города. И на полках что лежит тоже страшно.
У тебя в укиевском подвале осталась одна пыль?
Гость
28 октября 2025, 14:28
Что, надоело каждый день мыть чёрные Мерседесы?
Гость
28 октября 2025, 14:26
Кудрявцев со всех трибун заявляет как он лихо справился с пылью в городе, а на деле получается пускает пыль в глаза людям и в прямом и в переносном смысле
Гость
28 октября 2025, 14:40
берёт пример очковтирательства сверху - да и телефонистом он был так себе :))
Гость
28 октября 2025, 14:24
Что толку от этих представлений? Сегодня проезжали влодь Монумента Славы и наблюдали как рабочие воздушными пушками сдуваю листву вместе с пыль. с газонов прямо на проезжую часть улицы Станиславского., а там эта вся грязь автомобилями разносится по всей улице. Обратились в мэрию и там дали телефон по которому сказали позвонить по этому вопросу, по этому телефону ответили, что мы этим не занимаемся и дали другой телефон, а там дали следующий номер и т.д. Вот такое перекладывание работы мэрии на горожан.
Гость
28 октября 2025, 21:41
Технологии 21-го века.
Гость
28 октября 2025, 14:21
Все, пойдет мэр улицу мести...
Гость
28 октября 2025, 14:20
То что сейчас на дорогах, это не пыль, это ЗОЛА, которую выбрасывают ТЭЦ, и из-за отсутствия ветра это всё сыпется на город. А прокуратуре не мешало бы расширить своё внимание с тех кто и как должен убирать на тех кто её по городу раскидывает: неплохо было бы заставить СГК отремонтировать электрофильтры, а если они не справляются то установить новое, более современное оборудование (если уж очень хочется жечь бурый уголь и денюжки зарабатывать), ну или на газ перейти. А то не справедливо получается, как будто пыль откуда не известно взялась.
Гость
28 октября 2025, 14:32
Зола эта никому не нужна. Вроде дорожники её и покупают для строительства дорог, но столько дорог не строится, сколько золы остаётся. Поэтому СГК проще продувать трубы и выбрасывать золу на город, чем её куда-то вывозить потом и складировать...
Гость
28 октября 2025, 14:47
Гость
28 октября 2025, 14:32
Зола эта никому не нужна. Вроде дорожники её и покупают для строительства дорог, но столько дорог не строится, сколько золы остаётся. Поэтому СГК проще продувать трубы и выбрасывать золу на город, чем её куда-то вывозить потом и складировать...
Большинство знакомых, кто родился, вырос в Новосибирске, поэтому и переехали в Краснообск и Кольцово. И родителей туда же перевезли.
Гость
28 октября 2025, 14:48
Гость
28 октября 2025, 14:47
Большинство знакомых, кто родился, вырос в Новосибирске, поэтому и переехали в Краснообск и Кольцово. И родителей туда же перевезли.
ОбьГЭС, Бердск, Краснообск. Подальше от труб ТЭЦ
Гость
28 октября 2025, 14:20
Посмотрим как выкрутится.
Гость
28 октября 2025, 14:34
алкашам платят по две тысячи рублей, чтобы ходили и мусор из урн собирали на остановках. Но они эти две тысячи на руки как получают - уходят в запой. Поэтому желающих ещё и пыль мести - острая нехватка таких желающих
Гость
28 октября 2025, 14:20
А как нам это "нравится"! Чистая Слобода, уборка летом была, да: то через раз, то подряд. Всю грязь и пыль с обочины на.... правильно, припаркованные во "дворе" (от проезжей части, через тротуар, придомовая территория) автомобили. Пара дней, и номеров не видно. Такое впечатление, что работники в сговоре с владельцами моек . Иначе как обьяснить этот идиотизм??? Сейчас "уборка" прекратилась. И что? Правильно, авто в грязи на третий день стоянки из-за пыли/грязи ввоздухе. Может в Казань сьездить вам, "работнички", опыт перенять,а?...
Гость
28 октября 2025, 14:20
"Представление внесли" это что за формулировка такая ? Как в сцене кино понарошку что ли все выдуманное ?
Гость
28 октября 2025, 14:17
Прокурор что выдели средства на достаточное количество техники? О чем это представление, если деньги в бюджет муниципалитета не выделяются.
Гость
28 октября 2025, 14:36
А что толку от этой техники? Куда эту золу и грязь с улиц везти? В реку высыпать?
Гость
28 октября 2025, 14:37
Финансирование- это не забота прокуратуры, она надзирает за исполнением законов. А о финансах пусть думает тот, кому положено.
Гость
28 октября 2025, 15:09
Гость
28 октября 2025, 14:37
Финансирование- это не забота прокуратуры, она надзирает за исполнением законов. А о финансах пусть думает тот, кому положено.
Так вот Прокуратуре и положено следить за исполнением Законов. Но Законы невозможно исполнить без денег. Им отпишут денег нет, что Прокуратура опять предоставление устроит?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 октября 2025, 14:12
Прокурору. Нужна чистота, а не периодичность уборки. Там, где чисто, лучше вообще не убирать.
Гость