Арбитражный суд отказал мэрии в сносе кафе «шарик» в Новосибирске
30 сентября 2025, 18:55
Гость
11 октября 2025, 17:07
У нас у почтового отделения 132 уже 2 киоска стоит! Один заброшка несколько лет, другой в это лето незаметненько вырос, незаменимые поставили и торгуют. Какой хрен в администрации не отрабатывает свою ЗП? Сидит и спокойно греет пятую точку! Сколько можно писать!
Гость
4 октября 2025, 20:02
Ну все уже , шар сменил арендатора и все!!! Все просто и сразу вся экспертиза и документы в норме. Осталось признать достоянием и перевести под охрану объекта ЮНЕСКО
Гость
1 октября 2025, 19:56
Слава Богу, на этот раз разум восторжествовал.
Гость
1 октября 2025, 03:13
Некомфортно в нём.
Летом он от света накаляется и там очень душно, а зимой там холодно.
Гость
1 октября 2025, 00:22
Симпатичная конструкция кафе, на пару с ТЮЗом украшает этот участок улицы, жаль только что фонтан правее театра демонтировали
Гость
30 сентября 2025, 23:38
Ломать не строить... Наша мэрия построить несколько лет не может кучу объектов, зато судится чтобы снести. Может мэрию уже упразднить и снести
Гость
30 сентября 2025, 23:08
Просто удивительно, что суд принял правильное решение! Не ожидали, разуверились в правосудии, тем более приятно! Прекрасный об'ект, одна из достопримечательностей города будет жить! Мэрии не удалось в очередной раз разрушить красоту в городе! Ура! Браво, судьи!
Гость
30 сентября 2025, 22:26
Руки прочь от шарика!
Гость
30 сентября 2025, 21:57
ИМХО шарик - это уже стал символом города. Тут не сносить нужно, а охранять! В этом кафе уже завязалось так много знакомств в результате которых появились семьи и дети. Для моих детей это уже символ кафе после театра. Молодец суд - принял созидательное, а не деструктивное как по мосту в Каракане.
Гость
30 сентября 2025, 21:24
Видать мэрия хотела кому-то другому подарить этот участок земли.
Гость
30 сентября 2025, 21:23
Ура! Шарик остается!
Гость
30 сентября 2025, 21:08
Мне нравится, очень красивый объект. Поддерживаю решение суда.
Гость
30 сентября 2025, 20:59
Украшает центр города,но кому то глаз колет,видно,имеет виды
Это как Эйфелева башня в Париже:сначала сказали,что портит облик столицы и письмо подписывали:снести ! А теперь -символ Парижа!
Так что это и про необычный Шарик в нашем сером городе!
Хоть что то редкое радует глаз!
Гость
30 сентября 2025, 21:58
ТЫ прав!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2025, 20:20
пусть лучше старые дома сносят,что привязались к шарику
Достойное решение суда. Хотите что то снести? У вас незаменимые развели мини хилок у водного института , во дворе рядом с сотым магазином , хозяйничают как у себя дома уже какой год , в метро уже пролезли в частности на пл Калинина. Не видите? Слепые?
у ГПНТБ нестационарный объект все никак не снесут, или уже оформили как надо?
Гость
30 сентября 2025, 19:49
По сути это киоск в парке. Снести не раздумывая. Вместе с уродским памятником Высоцкому!
Гость
30 сентября 2025, 20:38
Гость, заткнись
Гость
30 сентября 2025, 19:48
хоть в суде адекватные люди
Гость
30 сентября 2025, 19:46
Клласный шар
Гость
30 сентября 2025, 19:39
мэрия совсем уже. Ломать не строить. И так москвичи на экскурсиях по городу уже открыто говорят, что в Нске всего три-четыре приличных здания на весь город. Всчюду шалманы, а они к уникальному архитектурному объекту прицепились.
Гость
30 сентября 2025, 20:35
да не к "шарику" прицепились, а к сладкому куску земли...
Татьяна 53, Таня нас должна радовать твоя зажировка, потому что пора прекращаться в пушистые шары
Гость
30 сентября 2025, 20:05
Гость
30 сентября 2025, 20:01
Татьяна 53, Таня нас должна радовать твоя зажировка, потому что пора прекращаться в пушистые шары
Твои шары достаточно пушисты в преддверии зимы?
Гость
30 сентября 2025, 21:51
Гость
30 сентября 2025, 20:01
Татьяна 53, Таня нас должна радовать твоя зажировка, потому что пора прекращаться в пушистые шары
Привет, ты из этих ? Льюис Кэрролл, Эдвард Лир. Ну-ну.
Гость
30 сентября 2025, 19:16
Мэрии земля понадобилась в этом месте? Нужно проверить все разрешения которые мэрия раньше выдавала на строительство в Новосибирске , там столько нарушений и незаконных вещей найдётся....
Гость
30 сентября 2025, 19:44
Я тоже так думаю. мерии нужна земля для еще одной ночлежки.
Гость
30 сентября 2025, 19:10
Позорный шар
Гость
30 сентября 2025, 19:31
К сожалению, на общем фоне архитектуры города, шарик очень даже хорош.
Гость
30 сентября 2025, 23:16
Мэрский прихвостень. Получил свои пятнадцать рубликов?
Младший пятиюродный брат одного из чиновников, будучи сам из братков 90-х, решил законно хапнуть чужой бизнес.
Гость
30 сентября 2025, 19:03
если объект не стационареый, то туалет д.б. на улице, правильно?
трубы подводить нельзя?
значит и подземного этажа быть недолжно?
Гость
30 сентября 2025, 19:59
Подвел каналыгу и ставь горшок хоть в палатку. При чем тут стационарность?
Гость
30 сентября 2025, 19:02
Пусть лучше свою мэрию снесут вместе с мэром, которого мы не выбирали.
Гость
30 сентября 2025, 21:57
Новый " мэр, которого мы не выбирали" к этой склоке никакого отношения не имеет. Ему такое наследство досталось "не приведи Господь!!!!!!!".
Гость
30 сентября 2025, 18:59
И правильно, что отказал. Он такой красивый! И является достопримечательностью Новосибирска!
Гость
11 октября 2025, 17:03
Конечно! Достаточно, что соболей убрали в центре. Красиво же было! Вредители в мэрии, уже скоро глазам не чем будет радоваться!
Гость
30 сентября 2025, 18:58
Мэрия уже совсем. Значит всякие гнилые киоски и ларьки (на ж/д вокзале, например) они снести не могут (видите-ли бизнес нельзя кошмарить), а нормальное здание - тут как тут...
Гость