
Итоги дня
В Новосибирске каждый день происходят события, которые попадают в новости. Некоторые из них вызывают широкий общественный резонанс, другие остаются в тени. В этом дайджесте мы собрали пять новостей, которые привлекли внимание читателей НГС 25 сентября.
«Что-то не поделили и стали стрелять»: что известно о стрельбе в Grand Autograph в Новосибирске
В Новосибирске сегодня, 25 сентября, в отеле Grand Autograph началась стрельба, пострадала сотрудница. НГС собрал все, что известно об происшествии к этому часу.
Около 21:30 в телеграм-канале появилась информация о стрельбе. Очевидец рассказал изданию, что около пяти человек в масках вошли в здание и направились в ресторан. Там они сделали несколько выстрелов. Травму получил один человек, его увезли на скорой помощи.
Министр экономразвития Новосибирской области уходит в отставку
В Новосибирской области министр экономразвития Лев Решетников покидает свой пост. Он уходит в отпуск с последующим увольнением.
Информацию об этом подтвердил источник НГС.
«Лев Решетников уходит на следующей неделе в отпуск с последующим увольнением», — сообщили редакции НГС.
Названы сроки, когда снежный покров ляжет в Новосибирской области
В Новосибирской области средняя дата установления устойчивого снежного покрова приходится на конец второй декады октября, говорится в прогнозе ГУ МЧС по региону. Информацию опубликовали в прогнозе возможного возникновения и развития ЧС на территории области в октябре 2025 года.
«Максимальная высота снежного покрова достигает 2-3 сантиметров, иногда — 10-15 сантиметров. Усиление ветра с прохождением фронтальных разделов создает условия для образования метелей», — предупредили спасатели.
Такой чувствительный. Андрей Шимкив едва не расплакался на первой сессии Заксобрания: что его растрогало — видео
Андрея Шимкива выбрали председателем Законодательного собрания Новосибирской области в третий раз. Во время речи он расчувствовался. Сегодня, 25 сентября, проходит первая сессия восьмого созыва.
В первую очередь во время сессии выбирают председателя. Это делается с помощью открытого голосования, во время которого разные партии предлагают свою кандидатуру. В этот раз все единогласно выдвинули и проголосовали за Андрея Шимкива.
На Димитровском мосту укладывают асфальт — смотрим, как изменилась дорога
В Новосибирске на Димитровском мосту начали укладывать новый асфальт. Об этом мэр Максим Кудрявцев сообщил в своем телеграм-канале. Сейчас работы идут на правой полосе в сторону левого берега.
Подрядчик уже закончил делать гидроизоляцию проезжей части и тротуара, укрепил швы, забетонировал защитный слой, начал ремонт и покраску ограждений.



















