Две сибирячки пострадали на белорусской ярмарке в Новосибирске
24 сентября 2025, 09:00
Гость
30 сентября 2025, 13:01
Ясно как день! Никому нет дела до народа и его запросов! Единственный выход для покупателей - Колывань! Там на рынке вас не обманут, не уронят и не обворуют. Всё прекрасно в этой Колывани! И снег пошел здоровско, и деревенский толчок здорово в кадре корреспондента получился. Всё это время с придыханием слежу за работой колыванских юнкоров. Одно не радует. Не едать уже белорусского, да и колыванского сала с чесночком Викторрию Басзаковскому..
Гость
28 сентября 2025, 11:52
В магазинах Новосиба под видом Беларусской продукции продают все дорого и не вкусно.
Гость
28 сентября 2025, 11:45
Бред несёте, это уже нельзя назвать социальной ярморкой, цены просто дичь!!!
Гость
25 сентября 2025, 17:58
Работаю в реанимации.Если честно,одну бригаду медиков организовать нужно было на месте.Пожилых много.У них не только травма может быть.Инфаркт, инсульт.
Все знают про популярность ярмарки, поэтому каждый год везут все больше товаров.
Гость
25 сентября 2025, 13:33
Людям нужно быть добрее друг к другу.
Гость
25 сентября 2025, 13:32
Так надо спокойно ждать своей очереди, а не создавать толпу
Гость
25 сентября 2025, 13:30
А мне понравилось на ярмарке. Даже поторговаться умудрились 😁
Гость
25 сентября 2025, 13:29
Где таких неженок воспитывают?)) их везде надо за ручку водить что ли?
Гость
25 сентября 2025, 11:16
Когда белорусы приезжали в Нск первый раз, лет 10 назад, сестра купила всякой еды и сгущенку со сгущенным какао, угостила меня , сгущенка и какао пахли портянками, и в чае была какая-то мутная жидкость, с тех пор для меня белорусская продукция в черном списке.
а для нормальных людей в чернос списке турецкие и датские продукты. Ибо в начале 90х это была конченная мерзость.
а ты поди эту мерзость жрешь да нахваливаешь, несмотря на вонь
Гость
25 сентября 2025, 10:07
хожу каждый день, оставляю по 60 миллионов рублей
Гость
24 сентября 2025, 22:18
Позорное бесполезное мероприятие. С каждым годом все хуже и хуже. Цены ломовые, оплата наличными. Безналичным оплата у ушлых новосибирских магазинов белорусских продуктов Брестского мясокомбината, которые тупо выкатили свои лавки на эту ярмарку и без зазрения совести диктуют покупателям по сколько грамм покупать- типа они не магазин, а ярмарка и у них нужно покупать много, а если надо мало посылают в свои магазины в Новосибирске. Удивляют люди которые едут на эту ярмарку, что бы покупать продукты по таким же ценам, а порой дороже аналогичных продуктов , которые продаются в магазинах Новосибирска. Пример : 525гр Говядины тушенки на ярмарке стоит -500р , когда как в Ленте аналогичная банка Алтайского производства стоит 314р- в Белоруссии какие то особенные коровы живут, что из них консервы дороже? Люди , очнитесь вместо того что бы терять время - ехать на ярмарку, отдавать деньги, которые без налогов вывозят белорусские торгаши, покупайте продукты, которые не хуже и порой дешевле в магазинах Новосибирска. Белорусская ярмарка это жалкое зрелище и сомнительное мероприятие
Гость
24 сентября 2025, 19:50
Народ везде разный, и все ведут себя по-разному, это нужно понимать
Гость
24 сентября 2025, 19:50
Ну никто же не погиб, слава богу?
Гость
24 сентября 2025, 19:47
Божечки. А что случилось вообще?
Гость
24 сентября 2025, 19:46
Ситуация страшная, Надеюсь, что рецидивов не будет
чё там страшного??
Ничего. Ну плохо стало человеку. Окружающие его поддержали.
Страшно, это когда человек упал, а окружающие не помогать ему кидаются, а хватаются за мобильники снять видос и выложить
Гость
24 сентября 2025, 19:46
Казалось бы да, что может случиться плохого...
Гость
24 сентября 2025, 19:45
Вот так и делай потом людям добро
Гость
24 сентября 2025, 19:45
Да уж, людей всяких хватает
Гость
24 сентября 2025, 19:40
Нет бы написать про саму ярмарку, у вас опять одни скандалы
Гость
30 сентября 2025, 13:09
Это такой ГНС стиль. Брунеестиль.
Гость
24 сентября 2025, 19:39
Вчера сами были там. Прогулялись, кое-чего прикупили. И полиция, кстати, там есть, это прям бросается в глаза
Гость
24 сентября 2025, 19:38
Кто там говорит, что у людей денег нет?)) откуда тогда такие толпы на ярмарках?
Гость
24 сентября 2025, 19:37
Сгущенка у белоруссов зачетная, за ней не грех и очередь отстоять
Гость
24 сентября 2025, 19:36
А чего там такого особенного на этой ярмарке? У нас такого не продают в магазинах?))
в этих магазинах нет белорусских товаров. Только вывеска
Гость
24 сентября 2025, 19:32
Раньше на ярмарках сроду не было ни полиции, ни медиков. Какие все стали нежные, хосспаде
Гость
24 сентября 2025, 17:31
А обратно фуры поедут пустыми? Может мэр попросит для наших бойцов посылочки подбросить?
Гость
24 сентября 2025, 16:14
В городе несколько магазинов, постоянно торгующих белорусскими продуктами. Если мне понадобится колбаса, я пойду в магазин рядом с домом - там, кстати, хорошо разбирают продукты, и потому они обычно свежие. На этой ярмарке они не дешевле и не свежее, это просто замануха для бабушек.
да не бреши, пёс. Магазины, на которых флаг белорусский намалёван, а продукты в воседнем подвали делают. Такие же суррогаты как 5ке
Гость
24 сентября 2025, 15:44
мэрии не нужно устраивать это ежегодное безумие.
если этих товаров нет в местных магазинах, значит они не упёрлись никому, кроме ушибленных головой
Гость
24 сентября 2025, 14:56
дикие люди! с голодного острова сбежали? хватать по запредельным ценам обыкновенные колбасу и сыр, которые продаются на каждом углу и так? это очень глупо. а потом гундят "у людей денег нет, есть нечего" - хахаха!
качество. Ибо Лукашенко не потерпит в своей стране продуктов дурного качества.
За это там буквой зю ставят
так ,то в его стране, а то в эрэфию
Гость
24 сентября 2025, 13:09
Дамочка, не пишите больше. Займитесь делом наконец. Не ваше это.. Зачем писать глупости и из мухи делать слона?
Гость
24 сентября 2025, 13:00
Не понимаю, кто с нетерпением ожидает подобную ярмарку. Любопытства ради заходили посмотреть. Стоять в очереди за тем, что можно купить без очереди в любом магазине Новосибирска, это что-то... Цены высокие, качество белорусское так себе. Вопрос. Зачем нужна такая ярмарка??? Наши сибирские продукты - свежие и качественные и не дорогие, зачем стоять в очереди за дорогими белорусскими?...
а что такого плохого ты нашел в очереди?Неанвидишь, когда рядом люди?? Ты аутист?
Гость
2 октября 2025, 11:10
Есть категория людей у которых колбаса подразделяется только на вареную и полукопченую, ну а сыр только плавленный и просто сыр. Таким, конечно, не понять, что люди делают на ярмарке. Таким надо в лошан за ширпотребом ходить.
Гость
24 сентября 2025, 12:45
Замечания учтут и устранят, это же очевидно.
Гость
24 сентября 2025, 15:59
Губербот отметился.
Гость
24 сентября 2025, 12:44
Похоже с каждым годом посещаемость увеличивается, надо это учитывать.
Гость
24 сентября 2025, 12:44
Людям самим надо быть аккуратнее.
Гость
24 сентября 2025, 12:43
Ярмарка же не один день, можно прийти в другой, ясно народа будет меньше.
Гость
24 сентября 2025, 12:40
У всех своя работа и ее нужно уважать.
Гость
24 сентября 2025, 12:38
А что там вообще интересного?
Гость
24 сентября 2025, 12:37
Нужно соблюдать правила, тогда все пройдет нормально.
Гость
24 сентября 2025, 12:36
А разве там должны быть медики? Это просто ярмарка.
Гость
24 сентября 2025, 12:35
Человеческий фактор, ни кто не застрахован.
Гость
24 сентября 2025, 12:33
Популярность ярмарки понятна еще до ее начала.
Гость
24 сентября 2025, 12:00
А у нас в области, в соседних нет достойных фермерских хозяйств, чтобы так же поторговать пару недель в центре города?
Есть. Но из мэрии, скорее всего, кто-то в Балаоусь в командировки ездит в "организационных целях". Но вот такая же командировка в Новосибирскую область уже вряд ли кого-то из мэрии может прельстить! А потому подобной ярмарки Новосибирских фермеров у нас в центре города не будет. А фермеры будут довольствоваться периодическими социальными ярмарками в Кировском, Ленинском, Калининском районах...
а что, разве фермерские хозяйства производят сыры и колбасы?
У нас производят большие предприятия, которые гонят суррогаты. а мелкие производители продают своим известным клиентам под заказ.
В белорусии та разница, что за суррогаты там тюрьма полагается
У нас мелкий производитель не сможет попасть в магазин.
Гость
24 сентября 2025, 11:45
А разве ковидные ограничения уже не действуют? Или это другое?
Достижения
Первая сотка