перейти к публикации
302 комментария к публикации

Толпы новосибирцев ринулись на белорусскую ярмарку

19 сентября 2025, 08:30
Гость
Гость
15 января, 08:04
Хотел купить носки т,к которые покупал последние 200 пар при СССР ,Теперь они износились ,Думал Белоруссия по гостам работают ,Ошибся того качества там не встретил, или Китай или нитки из Китая,
Гость
24 сентября 2025, 10:53
Самое интересное, что вкусовые качества продуктов в белорусских магазинах нашего города, очень отличаются от продуктов в самой Белоруси. Для сравнения, специально покупали и сыры, и колбасу, и масло, и йогурты. Близко не стояли! Так что делайте выводы чем вас кормят по завышенным ценам!
Гость
24 сентября 2025, 10:46
Пять дней назад приехала из Белоруси. Там даже в дорогих супермаркетах таких цен нет) Дурят нашего брата как хотят...
Гость
22 сентября 2025, 20:26
Качество продуктов от "Батьки" стало значительно хуже местных. На кой ляд нужно устраивать ажиотаж?
Гость
22 сентября 2025, 17:35
Всё про пенсионеров. А они то как раз и помнят вкус натур продукт . И закупают. Что б попробовать. Настоящего а не пальму. Спасибо друзьям из Беларусь. Мы вас уважаем и любим. Вы лучшие.
Гость
21 сентября 2025, 22:48
Ой.там все такое красивое.но очень дорого.пенсионеры .правда.берут баулами.откуда деньги? Ну интересно все.другое чем у нас.взял баночку вареной сгущенки за 200 руб.очень вкусная
Гость
21 сентября 2025, 09:30
Правильно писать не палка колбасы , а батон, пали в другом месте продают
Гость
20 сентября 2025, 22:18
В магазинах тоже самое за туже цену. Народ как зомби. Пережитки совка
Гость
20 сентября 2025, 21:41
А что значит консервы с тушенкой
Гость
20 сентября 2025, 18:46
пенсы дикие!! сами создают ажиотаж и толкучку, расхватывают все, сметают с прилавков под чистую. Мне за 50, но я без проблем захожу в магазины, даже белорусской продукции и беру товары на пару-тройку дней. И этотпри том, что у меня пенсия, как у многих з/п. А те, что толкались на ярмарке, только и ноют, что у них пенсия низкая. Не отошли от пустых прилавков после развала Союза, что ли?!!
Гость
20 сентября 2025, 09:41
Значит для продуктовой ярмарки можно освободить площадь Ленина, а зимой для елки и ледового городка в центре города нет места.
Гость
20 сентября 2025, 02:12
Дорого...
Гость
19 сентября 2025, 22:35
Второй год производители не приезжают, а приезжают перекупы. Цены очень высокие, ассортимент небольшой. Разочарована.
Гость
19 сентября 2025, 22:13
Че то как-то зашла в белорусский магазин, попробовать колбаску, не понравилась она мне, лучше уж сибагро и вкуснее и ценники приемлемые
Гость
19 сентября 2025, 21:41
Что значит "можно и потерпеть"? А нельзя все организовать чтобы никому не нужно было терпеть? Парк Арена! И метро рядом.
Гость
19 сентября 2025, 21:30
Локоть анаколий
Гость
19 сентября 2025, 21:18
Дорого...
Гость
19 сентября 2025, 21:23
Смотря что. Выбирать надо.
Гость
19 сентября 2025, 19:50
Сгущенку их по акции за 120 можно выловить в сетях наших, не вижу прикупа)
Гость
19 сентября 2025, 19:49
Смотрю, главная реакция новосибирцев - непонимание: Как Это Может Работать? Зачем переться на ярмарку, если в магазинах всё удобнее и дешевле? Это просто рекламная кампания, чтобы подстегнуть интерес новосибирцев к "белорусским продуктам" - как раз в тех самых магазинах, где всё удобнее и дешевле. Ну, мне лично, например, сначала нужно внимательно состав прочитать, потом цену посмотреть, потом уже задуматсья о покупке. Так что "продающие штампы" типа "белорусское - значит, натуральное" на меня не действуют. Мне невозможно продать то, что я не захочу купить. Например, последнее время почти во всех белорусских сырах появился "антислеживающий агент" - я это точно не ем, так что меня никакими скидками не заманить.
Гость
20 сентября 2025, 18:25
Ну если какой диоксид кремния, так не страшно, грят всякую гадость из жкт выводит... Врачи говорят ..
Гость
19 сентября 2025, 19:14
Вообще… Думаю Белоруссия в ближайшее время вступит в ЕС .. всё уже к этому идёт)) И Украину потеряли окончательно
Гость
19 сентября 2025, 18:54
Разумно, как то объяснить этот ажиотаж, невозможно .
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 18:48
совок в нашем народе не истребим(((
Гость
19 сентября 2025, 21:13
А Вы кто? Прогрессивный россиянин???
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 21:36
Гость
19 сентября 2025, 21:13
А Вы кто? Прогрессивный россиянин???
обычный, но блины с лопаты не ем
281908841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 18:06
Цирк не более того, белорусских товаров полно в городе. Вон на Маркса на одном клочке 2 больших фирменных магазина, да и в продуктах для еды в криводановских продуктах тоже имеется. Понимаю если бы хоть цены были дешевле на этих ярмарках, но нет же цены на 100-200 р с кг дороже. Не говорю уж про санитарную составляющую. В общем не понимаю я эти толпы и очереди. Я по старинке в нормальном магазине куплю еще и на много дешевле.
Гость
19 сентября 2025, 21:18
В холодильниках все везётся. Все свежее. Что не так с санитаркой? Вы Вы в Роспотребнадзоре работаете?
Гость
20 сентября 2025, 00:11
Гость
19 сентября 2025, 21:18
В холодильниках все везётся. Все свежее. Что не так с санитаркой? Вы Вы в Роспотребнадзоре работаете?
И на дальний восток тоже в холодильниках?электричество тратят,потому и цены самолетные.
281908841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 11:55
Гость
19 сентября 2025, 21:18
В холодильниках все везётся. Все свежее. Что не так с санитаркой? Вы Вы в Роспотребнадзоре работаете?
Гость, не задумывались никогда к примеру над тем, что с дороги летит пыль? Куда по нужде ходят и какими после этого руками продукты берут? Что значит сроки лучше? Они чартером в Новосибирск летели? Доставка ровно та же, что и завозится в новосиб-фурами. Включите уже голову. Единственная логика которая может присутствовать, что нарваться на залежалый товар на ярмарке с таким кол-м покупателей сложнее. Но если походить по магазинам и посмотреть где очереди большие можно ровно тоже найти. Да и обвешивают на этих ярмарках на раз два, вон знакомая приобрела продуктов на 3500 рублей, домой приехала перевешала и о чудо на 700 р на любили ее, теперь желание туда идти нет. Лет 5 хожу в один и тот же магазин, ни разу залежавший товар не покупал и не обвешали. А если идти и покупать в первую попавшую лавочку, то о чем говорить…
Гость
19 сентября 2025, 17:21
отличный пример массового психоза
Гость
19 сентября 2025, 16:33
"всё аккуратненько, огорожено. А что в этом плохого? Очень удобно" - им удобно, а остальные потерпят, логично. Примерно так всё вообще и обстоит; профессора Преображенского, конечно, не заставишь оперировать в столовой - он если что свалит за границу и будет оперировать в операционной. Ну а простолюдины - ПОТЕРПЯТ. И КСТАТИ, еще "что в этом плохого" - всем этим ярмаркам, как и вообще всем торговцам, вечно нужно проводить какие-то концерты, врубать музон - для рекламы (по их представлениям) и просто так, что не скучно было стоять-торговать. И ВОТ ЭТО - именно плохое, то самое. чего терпеть нет мочи. Хоть бы уже без музона-концертов и всяких зазывал-развлекателей-потешников с микрофонами торговали да жрали, это бы хоть еще как-то можно было терпеть. Терпеливости русскому народу не занимать.
Гость
19 сентября 2025, 16:05
"Но мы тысяч пять уже потратили, еще 15 тысяч можно. Сосиски вот пойдем покупать..." на вид самые обычные работяги, что у людей в голове потратить 20 тыр на сосиски и потом усиленно их поедать, чтоб не испортились?
Гость
19 сентября 2025, 15:57
Вот при Локте десять лет подряд проводили ярмарку и никто не падал и не разбивался, а у Кудрявцева в первый же день двое человек покалечелись. Думаю что аура у него плохая, очень плохая. Вот и результат.
Гость
19 сентября 2025, 15:56
Единственное что у них хорошее это сырокопченная колбаса без Свинины. Но она также продается в других магазинах по более дешёвой цене.
Гость
19 сентября 2025, 15:35
Наши бедные пенсионеры по 20т.р. спускающие на ярмарке)).
Гость
19 сентября 2025, 21:22
В центре не простые бабушки живут, если Вы не знали
Гость
19 сентября 2025, 15:16
развод полный. в магазинах эта же продукция дешевле
Гость
19 сентября 2025, 15:06
Новосибирцы "ринулись" скорее понастольгировать по былому- атмосфера демонстрации... ( А продукция ничем от других не отличается)))
Гость
19 сентября 2025, 14:25
Конечно лучше взять колбасу из Беларуси, за сотни километров привезенную. Чем свою родную. Из новосибирской области.
Гость
19 сентября 2025, 21:14
А почему нет? В чем проблема то?
Гость
19 сентября 2025, 23:38
Вот и я тоже не пойму, плюс непонятно сколько и где она хранилась. У нас свои производства есть и хоть знаешь, что качество норм, колбаса кудряшовского мясокомбината есть и сроки и цены неплохие, так зачем же брать в три дорога ещё и непонятного качества
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 14:23
голодные годы? дефицит? ничего не понимаю. что такого в этой ярмарке? обычная колбаса в любой точке белорусской можно купить.
Гость
19 сентября 2025, 13:49
Цены у белорусов дороже чем в США. Раза в 1,5—2 эти продукты там дешевле.
Гость
19 сентября 2025, 13:08
Не увидел кассовые аппараты. Цены высокие.
Гость
20 сентября 2025, 19:05
Кассы есть, но не у всех.
Гость
19 сентября 2025, 13:03
По-братски, надо продавать за полцены.
Гость
19 сентября 2025, 12:54
Деменция делает своё дело, на таких и ярмарки держатся.
Гость
19 сентября 2025, 12:53
У пенсов голова уже пустая, вот и прутся туда
Гость
19 сентября 2025, 12:35
Опосля все скинут в сети. по бросовым ценам.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 12:34
Каждый раз занимают центральную площадь, почему? В Москве ярмарки не проводят на Красной площади. Фуры и палатки, самокаты - украшения центра города.
Гость
19 сентября 2025, 19:03
Проводят в Москве на красной площади
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 19:44
Гость
19 сентября 2025, 19:03
Проводят в Москве на красной площади
чем торгуют?
Гость
19 сентября 2025, 20:31
С тобой никто не советуется где ярмарку разместить.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 12:18
У нас в Новосибе только два вида ярмарок. Либо из Белоруссии с колбасой и тушенкой, либо из Индии с бусами и какими то аромамаслами. Всё.
Гость
19 сентября 2025, 12:58
лучше бы индусы свой хлопок привезли. Или у них он тоже с искусственным волокном теперь?
Гость
19 сентября 2025, 23:11
Никогда не хожу на такие ярмарки, у нас купить нормальные колбасы и в супермаркете или в гипермаркете можно, деликатесы какие хочешь мясные, те же сибагро много чего вкусного производят. Да и сыров тоже полно всяких разных
Гость
20 сентября 2025, 14:19
Бусы за нефть
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 12:16
Чушь какая то. Суть ярмарки как раз всегда в том, чтобы без посредников и перекупов товары, продукты по более доступным ценам, чем в магазинах, где накрутки, продавать народу. А у нас всё наоборот. Устраивают ярмарки , где цены еще выше .
Гость
19 сентября 2025, 19:29
Косметика вроде дешевле
Гость
19 сентября 2025, 19:51
Гость
19 сентября 2025, 19:29
Косметика вроде дешевле
Она отстойная
Гость
19 сентября 2025, 22:13
Все эти ярмарки это пережиток прошлого, вон у нас есть магазины от производителей напрямую без накрутки, сибагро фирменные ларьки, и выбор хороший. Че на этих ярмарках толкаться, когда свое есть, вот пенсионерам делать нечего
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 12:12
Я вот всегда поражаюсь . Думаю со мной многие сейчас согласятся. Почему мы всегда продаем за границу всё со скидками и по дешевым расценкам , топливоресурсы, лес в Китай , в братскую Беларусь. А они нам , наши друзья и братья ,в ответ всё по повышенным рыночным ценам. Что это за торговля такая странная ?
Гость
19 сентября 2025, 13:16
Это не к нам, это наше правительство спрашивайте.
Гость
19 сентября 2025, 13:33
Приведите пример, когда российские частные компании что-то продают за границу со скидками.
Гость
19 сентября 2025, 15:17
Торговля не странная, а нормальная- если люди готовы покупать по высоким ценам и даже очередь создали - так они и будут цены повышать. А если бы нашу продукцию брали дороже, так и продавали бы дороже- вы не в курсе- страна под санкциями?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 12:02
Господи. Кто то же еще ест килограммами и банками эту сгущенку. Аж с тележками туда идут. Я вот хорошо отношусь к периоду СССР, но только в том , что положительного было тогда. А бесконечные очереди за всем, нет уж извините, не надо мне такого счастья
Гость
19 сентября 2025, 13:07
Иди делом займись писательница
Гость
19 сентября 2025, 11:59
Для ярмарки - цены дич! В магазине можно купить и подешевле! Насчёт документов качества, конечно никто не проверял, плюс условия хранения и сроки годности....
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 11:50
Зачем вообще покупать колбасу?
Гость
19 сентября 2025, 15:48
Нищебродам с левого этого не понять... Иди дошик завари и дальше иди работать на Господина с Правого берега
Гость
20 сентября 2025, 20:54
Гость
19 сентября 2025, 15:48
Нищебродам с левого этого не понять... Иди дошик завари и дальше иди работать на Господина с Правого берега
Господину с правого берега, не мешало бы поискать мозги, трепанацию сделайте, господин!!!!
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 11:27
Для меня-вообще не бюджетно. Чисто поглазеть и ретироваться. Без покупок
Гость
19 сентября 2025, 11:26
Контролирующие органы!Почему у них нет терминалов оплатЫ????
Гость
19 сентября 2025, 11:43
Терминалы потому что не работают. И не только на ярманке.
Гость
19 сентября 2025, 21:11
Есть. У нескольких палаток.
Гость
19 сентября 2025, 11:21
больше половины так называемой белор. продукции сделано у нас!
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 11:20
Тушёная говядина 320р банка. Эта же банка на ОЗОНе - 280р., и домой принесут.
Гость
19 сентября 2025, 21:22
Дело в традиционной ярмарке. Для этих людей это очень круто 👋 дай бог
Гость