Что думают сибиряки о монтаже нового покрытия на куполе НОВАТа
14 сентября 2025, 21:10
Гость
12 октября 2025, 15:50
Уберите немедленно это омерзительное черное покрытие с купола НОВАТ!
Это отвратительное уродство!
Немедленно верните поежные старые "чешуйки" на купол, которые там были до начала так называемого "ремонта"!.
Необходимо отдать под суд всех, кто имеет отношение к согласованию и установите этого безобразного сегодняшнего черного покрытия купола НОВАТ!
Ничего более отвратительно представить себе невозможно!
Снимите уже это, наконец!
Гость
15 сентября 2025, 09:50
С тендерной системой все ведёт к упрощению и утилитарности. Ничего удивительного, что побеждает ставка на "дешевле и проще".
Гость
15 сентября 2025, 14:48
да уж! могли вааапще сетку-рабица прислюнить и отряхнуЦЦЦо! или пластиковую арматурную сетку для наклонных газонов
Гость
15 сентября 2025, 08:45
Не знаю насчет титана, но в 2003-2004 была реконструкция кровли, участвовал в ремонте этих самых чешуек, так они были алюминиевые...
Гость, а я тогда придумал, как делать разметку и почти весь купол сам разметил. Потом подрядчику показалось, что слишком дорого стоят мои услуги и заканчивали уже без меня по моим рекомендациям... Тогда старшей над монтажниками была интересная женщина. Как у неё всё сложилось в жизни?
Гость
15 сентября 2025, 07:42
По хорошему этот театр закрывать надо, старый он уже, аварийноопасный.
Гость
15 сентября 2025, 07:57
Да сносить его пора. Расцветай новый построил бы современный))
Гость
15 сентября 2025, 10:48
Гость
15 сентября 2025, 07:57
Да сносить его пора. Расцветай новый построил бы современный))
из бетонных голых блоков
Гость
15 сентября 2025, 11:08
Гость
15 сентября 2025, 10:48
из бетонных голых блоков
Не, ну а чо. Минимализм.
Гость
15 сентября 2025, 06:18
Далась вам эта чешуя. Скажите спасибо еще, что крышу не шифером покрыли.
Гость
15 сентября 2025, 07:27
Да-да! И не минусуйте, если ничего не понимаете!
Гость
15 сентября 2025, 07:36
Гость
15 сентября 2025, 07:27
Да-да! И не минусуйте, если ничего не понимаете!
))) Да мы всё понимаем, бро! Но поделать ничего не можем.
Гость
15 сентября 2025, 14:50
а чё тебе не нра?? я вот люблю тёмно-зелёную металлочерепицу! мне нра!
Гость
15 сентября 2025, 05:43
Китайцев скоро завозить будут и в НОВАТ строем водить.
Гость
15 сентября 2025, 06:14
Вам москвичей мало на "Щелкунчик" зимой было? Цены снова будут космические.
Гость
15 сентября 2025, 12:25
А чего они там не видели? У них театры по 2000 мест, не меньше. Наш для них так, мелкий провинциальный.
Гость
15 сентября 2025, 13:20
Гость
15 сентября 2025, 12:25
А чего они там не видели? У них театры по 2000 мест, не меньше. Наш для них так, мелкий провинциальный.
в нашем билет на балет вместе с перелетом из Москвы и обратно дешевле был
Гость
15 сентября 2025, 05:43
И вот про какую красоту и историю можно туристам рассказывать? Потому и не едут в наш город туристы. Не Милан, не Венеция, с ними не сравнить. Если раньше европейцы и приезжали, чтобы словно на сафари побывать - увидеть сталинки вперемешку с прочим, выпить водки и закусить икрой, да с бабами или мужиками местными переспать. Экзотика привлекала.
Гость
15 сентября 2025, 06:05
Это когда было. Когда еще Вудман к нам приезжал кастинги в гостинице Центральная проводить.
Гость
15 сентября 2025, 06:09
Гость
15 сентября 2025, 06:05
Это когда было. Когда еще Вудман к нам приезжал кастинги в гостинице Центральная проводить.
Вудман, кстати, в театр не ходил.
Гость
15 сентября 2025, 06:11
Гость
15 сентября 2025, 06:09
Вудман, кстати, в театр не ходил.
В НОВАТе была Саша Грей после выступления в Рок-Сити.
Гость
15 сентября 2025, 05:34
Новосибирск - культурная столица Сибири))) Голодяеву скоро поручат озвучить)))
Гость
15 сентября 2025, 06:13
Этот озвучит все, за что ему заплатят.
Гость
15 сентября 2025, 09:23
Гость
15 сентября 2025, 06:13
Этот озвучит все, за что ему заплатят.
...ибо он муниципальный служащий!
Гость
15 сентября 2025, 10:46
Гость
15 сентября 2025, 09:23
...ибо он муниципальный служащий!
Да уж не частник какой-нибудь!
Гость
15 сентября 2025, 05:28
Это же надо было так изуродовать один из символов Новосибирска. Здание в год своего 80-летия потеряло исторический облик.
Гость
15 сентября 2025, 14:34
по Красному проспекту прокатись - увидишь, как изуродовали!
Гость
15 октября 2025, 16:19
Гость
15 сентября 2025, 14:34
по Красному проспекту прокатись - увидишь, как изуродовали!
Кроме того, совершенно испорчено оформление зала: бархат занавеса на сцене, сочетающийся с блеском люстры, алые обтяжки кресел (вместо темных сейчас), просторные проходы в зале с ковровыми дорожками (сейчас в зале пол застлан линолеумом, поставлены дополнительные кресла в главном проходе), -- всё это было неслучайным, продуманным сочетанием, создающим особую атмосферу и гармонию! Не говоря уже о безвкусных буфетных столиках, вынесенных в фойе (как будто бы буфет ломится от еды!). В прихожей фойе убраны зеркала, убраны портреты артистов, составляющих историю театра, уничтожен музей театра -- ради чего!? "Художник-варвар кистью темной картину гения чернит" -- вот что можно сказать о бесконечных "усовершенствованиях"!
Гость
15 сентября 2025, 00:43
бороду арестовали, можно вернуть нормальное название нашему театру?
Гость
15 сентября 2025, 14:37
с паспортом тоВо государства не арестовывают! ни за бананы, ни за исчезнувшЫе кредиты и пенсионные накопления, ни за "масло" в парилке, ни за прогулки по лондону с арестовичем под ручку. - как-то так???
Гость
17 сентября 2025, 11:26
А какой срок ему светит интересно?
Гость
15 сентября 2025, 00:13
Мало фото старой чешуи(панциря) неужели в архиве НГС нет фотографий? Ощепков, поищи) И ещё был фотограф, который каток им. Терешковой снял с дрона, у него должны быть фото
Гость
15 сентября 2025, 14:37
были! а он всем посылает каток Терешковой
Гость
14 сентября 2025, 23:59
У меня где-то та чешуя на камеру дрона записана, когда ещё долгом владеть и запускать можно было
Гость
15 сентября 2025, 14:47
так найди! йооо-мана!
Гость
14 сентября 2025, 23:29
Они издеваются что ли???
Гость
15 сентября 2025, 09:22
И это тоже... А так просто бабло гребут с тематосика...
Гость
15 сентября 2025, 14:44
ну да!
Гость
14 сентября 2025, 23:02
Аляповато
Гость
15 сентября 2025, 07:37
Похоже на какие то кусочки птичьего помета от очень огромных птиц.
Гость
15 сентября 2025, 11:08
Гость
15 сентября 2025, 07:37
Похоже на какие то кусочки птичьего помета от очень огромных птиц.
Это местные птицы счастья-голуби постарались.
Гость
15 сентября 2025, 14:49
Гость
15 сентября 2025, 07:37
Похоже на какие то кусочки птичьего помета от очень огромных птиц.
или мамонтов! на склоне
Гость
14 сентября 2025, 23:00
Так-то на театрах крали всегда. Но почему-то крали не с прибыли, а с расходов. Традиция нездоровая и несвоевременная.
про какие огоньки на крыше там какие-то гости пишут. НГАТоИБ это здание которое начали строить в 1931 году, в 1937 году проект (макет) театра получил гранд-при в Париже на всемирной выставке. с 1941 года когда театр был практически досстроен и сдан, в его помещении хранились экспонаты Третьяковки и Эрмитажа. его достроили в 1945 году. Открытие было 12 мая 1945 года. "Иван Сусанин", самый большой театр России, самая большая аркестровая яма в Европе, самая большая сцена Европы, толщина купола 8 сантиметров,радиус 60 метров, высота 35, а вес люстры 2.5 тонны!!!, это символ Новосибирска, как Кремль в Москве. какие лампочки, кехмана хватило!!!
Гость
14 сентября 2025, 23:24
Zemb, кихман - антисимвол Нска
Гость
15 сентября 2025, 05:33
Чо ты своими цыфрами на психику давишь. Если кому-то хочется огоньков по крыше - евоное право. Я бы вот хотел бы чтобы в НОВАТе места сделали лежачие, а то долго и неудобно сидеть, а так прилег бы с пивом.
Гость
15 сентября 2025, 05:39
Гость
15 сентября 2025, 05:33
Чо ты своими цыфрами на психику давишь. Если кому-то хочется огоньков по крыше - евоное право. Я бы вот хотел бы чтобы в НОВАТе места сделали лежачие, а то долго и неудобно сидеть, а так прилег бы с пивом.
Лежачие места в ложах это было бы справедливым
Гость
14 сентября 2025, 21:29
Нужно спасать Новосибирск от реконструкторов
Гость
14 сентября 2025, 21:39
Сынок, выбери достойного и сними с предохранителя!
Достижения
Свой среди своих