перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Самые популярные места у туристов в НСО в 2025 году

14 сентября 2025, 16:35
Гость
Гость
15 сентября 2025, 12:55
Бердские столбы рулят!
Гость
15 сентября 2025, 12:55
У нас надо развивать сферу туризма. У местного населения это очень востребовано. Иногда никуда далеко не хочется ехать.
Гость
15 сентября 2025, 12:54
А как же Карачи? Там хорошо! Каждый год туда ездим.
Гость
15 сентября 2025, 09:11
уважаемые журналисты, ну, неужели нельзя хоть чуть-чуть напрячь мозги и пятую точку? почему не допросить с пристрастием славное министерство на предмет как они считают, какие показатели и формулы применяют, каким образом собирают статистику (источник) и сделать полноценный материал, добавить еще интервью с министерскими, а? Неужели у вас нет чувства собственного достоинства и гордости за хорошо сделанную работу?
Гость
14 сентября 2025, 21:34
Я понял. Если я посетил за лето Абрашино, Карпысак, скалы, Суенгинский водопад, монетный двор, и ещё с десяток мест - они меня к 15 гостям-туристам приписывают.
Гость
14 сентября 2025, 21:28
На обском было очень много людей в этом году, да. Можно сказать, что тур поток очень сильно увеличился
Гость
14 сентября 2025, 21:27
Это надо срочно исправлять и съездить туда
Гость
14 сентября 2025, 21:27
На чаны не все местные то ездили, а туристы посещают
Гость
14 сентября 2025, 19:57
Не важно, зачем приехали, важно, как посчитали.
Гость
14 сентября 2025, 19:54
Не нужен нам берег турецкий, событийный туризм подавай !
Гость
14 сентября 2025, 19:48
Это транзитники. Едут дальше, либо на юг, либо на восток. Алтай, Байкал. Вот их и посчитали.
Гость
14 сентября 2025, 18:56
Туристам нравится всё, что не поддавалось улучшению, модернизации, оптимизации. Есть тургруппы с экскурсией по человейникам? Надо выбирать: туризм или развитие.
Гость
14 сентября 2025, 18:56
Абрашинский карьер весь забором огородили. Домиков натыкали. Теперь только за деньги-да. Обидно, была достопримечательность в области, но теперь не для всех
Гость
14 сентября 2025, 18:56
Как апологет отдыха в Кыштовском районе заявляю: Минэкономразвития ничего не понимает в отдыхе. Покажите мне хоть один специалитет в кухне Искитимского района. Покажите мне белоснежные песчаные пляжи в Маслянинском районе. Пусть жители Мошковского района похвалятся безупречным владением английского, японского языка и суахили. А в Кыштовском районе все это есть и с избытком. Построим международный аэропорт и проведем межпланетный шахматный турнир. Все умрут от зависти.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 18:27
какой в пень туризм в Новосибирске. департамент состоит из родственников и любовниц.
Гость
14 сентября 2025, 18:17
Да, просто центр туризма. А мы поверили
Гость
14 сентября 2025, 18:12
Не верю!!! Откуда цифры? Большинство так называемых туристов это транзитники, которые пересекают нашу область по пути на Алтай, Байкал, Красноярский край.
Гость
14 сентября 2025, 18:08
Насчет событийного туризма можно согласится. А остальное - не верится. Ничего интересного в Новосибирской области нечего.
Урлулууууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2025, 17:43
Самое популярное место у туристов в Новосибирске-это аэропорт,чтоб скорей забыть,как страшный сон.
Гость
14 сентября 2025, 17:40
На водопадах, на море - людей и правда много, круто что в нашем регионе люди заинтересованы
Гость
14 сентября 2025, 18:13
Вы откуда пишите? Из Сочи ?
Гость
14 сентября 2025, 17:40
Обское море в этом году было все в людях, турпоток конечно увеличился
Гость
14 сентября 2025, 18:21
Просто местные некуда не поехали отдыхать. Дороговато. Отдыхали на обском.
Гость
14 сентября 2025, 17:37
В Болотное всем надо ехать отдыхать, пока там отдых не подорожал, как в Адлере!
Гость
14 сентября 2025, 17:23
Не всякий туризм безопасен для окружающей среды. Не понравилась история про фестиваль в Караканском бору. Хорошо хоть не сожгли. Но это моё личное мнение.
Гость
14 сентября 2025, 17:07
у нас в Криводановку ломятся туристы не успеваем самолеты принимать !!!
Гость
14 сентября 2025, 18:13
Поездом можно же к вам приехать? Или тоже все занято?
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 20:07
Гость, надо еще одну взлетно-посадочную полосу строить в криводановском аэропорту и обязательно присвоить громкое имя аэропорту
Гость
14 сентября 2025, 17:03
Скоро ещё китайцы снова поедут. За дешевыми товарами и смотреть интересную страну. Только надо больше рейсов в Китай.
Гость
14 сентября 2025, 18:53
Гость, откуда в НСО дешёвые товары, если основной поток товаров идёт из Китая?
Гость
14 сентября 2025, 19:16
Гость
14 сентября 2025, 18:53
Гость, откуда в НСО дешёвые товары, если основной поток товаров идёт из Китая?
Не был в Китае ни разу😀 Специалист теретик? Китайские студенты вообще умудряются зарабатывать у нас. Они отправляют в Китай косметику. Она у нас существенно дешевле. Ещё у нас электроника может быть намного дешевле. Особенно ушедших брендов. Ты понятно с твоим интеллектом ничего не видишь, поэтому через 2-3 месяца загляни в Лэтуаль или Золотое Яблоко. Там как и до ковида скоро появятся надписи на китайском языке. И буде 1 или 2 продавца, которые знают китайский...
Гость
14 сентября 2025, 17:00
А как можно учесть внутренний туризм? Ну по проданным путёвкам напр. Или по ... вот как они насчитали эти 1.5 млн? Кто знает?
Гость
14 сентября 2025, 17:03
Никак. Худо-бедно учесть можно только иностранный турпоток, внутренний никак. Цифры вымысел.
Гость
14 сентября 2025, 17:08
Гость
14 сентября 2025, 17:03
Никак. Худо-бедно учесть можно только иностранный турпоток, внутренний никак. Цифры вымысел.
Шимпанзе Филя ухаживает за Люсей в Новосибирском зоопарке и манулы
Гость
14 сентября 2025, 18:12
Жители Новосибирска ездят в область на дачи. Жители Бердска и Искитима ездят в Новосибирск на работу. Может это посчитали.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 16:54
Пихтовка, Болотное - хорошие места для туризма.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 16:49
Еще можно посмотреть белые и серые панельки, раскопки СГК. Туристический налог все оплатили?
Гость
14 сентября 2025, 17:07
и показать заброшки на затоне
Гость