В Новосибирске закрыли забором народную тропу у Дендропарка
8 сентября 2025, 22:00
Гость
28 апреля, 09:34
А чем собаки природе помешали? В лесах живут лисы. волки и все нормально, так же лежат поваленные деревья, мусор, это же природа! Чем запрещать можно выделить для прогулок с собаками отдельную территорию, повесить ящичек, по 50 -100 рублей каждый оставит, будет дворнику. малоуважаемые запретители, те кто ходит в дендропарк с собаками их не выгуливают, а гуляют с друзьями на природе, а где еще???
Гость
17 октября 2025, 10:15
Забор сделали, молодцы, чтоб не катались на мотоциклах, калитку значит сделайте чтоб люди то могли ходить
Гость
9 сентября 2025, 18:42
Надо везде всё всем запретить, а лучше, сразу будущее в целом запретить.
Гость
9 сентября 2025, 11:35
Там штука в том, что эта тропа шла за забором дендропарка. И если кто давно там не был - это реально вытоптанная ногами людей тропка ЗА забором парка. Как она помешала охраняемой территории? И вообще очень хотелось бы понять что дендропарк вкладывает в это понятие: лес не ухожен. Много гнилых и поломанных деревьев. Аллеи две - у тех самых центральных входов, остальное - тропки через буреломы. Но главное - толпы нариков. В любое время суток. Которые копают корни (и зимой тоже), и там же принимают вещества. Но проблема, конечно, собаки. И решает все лучше всего штрафами, запретами и заборами.
Гость
9 сентября 2025, 11:05
Поставили забор ??? Тоже мне проблема , заборы в россии делают для того , чтобы в них делать дырки , выломайте пару прутьев и ходите дальше ...
Гость
9 сентября 2025, 08:29
Питбайкеров нужно к уголовке привлечь, а чаще даже их родителей, т.к. они пользуются источником повышенной опасности как ребенок игрушкой
Гость
9 сентября 2025, 08:00
Питбайкеры - новая головная боль.
На дорогах они сами убьются, но по лесу гоняя могут случайных прохожих зацепить, покалечить и свалить.
Гость
9 сентября 2025, 07:46
Все на что хватает у них ума - городить заборы, одно слово - деревня.
Гость
9 сентября 2025, 05:45
Во всех парках города даже на Монументе,запрещено выгуливать собак,но это не останавливает их владельцев
Гость
9 сентября 2025, 00:51
Все запрещено в дендропарке, только кладменам можно копать и рыть. Закладчики и нарки не наносят вреда, ага
Гость
9 сентября 2025, 11:27
Это точно. Но я там ни разу не видела рейдов на этих нариков. Которых толпы: они роют, ищут, там же принимают наркотики. И боятся - к слову - только собак. Но с собаками бороться проще...
Гость
9 сентября 2025, 00:10
Фи, подумаешь проблема . Ну выломайте пару прутьев в загородке, проделайте лаз и ходите как прежде. Вы чо прям как неновосибирские.
Гость
9 сентября 2025, 00:05
если территорию огораживают, значит начнётся стройка
Гость
8 сентября 2025, 23:44
А как же еженедельные корги- пати? Такие прикольные и разнообразные участники были!..
Гость
8 сентября 2025, 23:51
Что весело да ?
Гость
8 сентября 2025, 23:26
Новосибирск - город сад !
Город терренкур!
Гость
9 сентября 2025, 23:41
Сад.. о-мазо!
Гость
8 сентября 2025, 23:23
Да все верно. Земли много а отдохнуть не где
Кругом молодежь с матами и маргиналы соображают где ещё взять !
Гость
8 сентября 2025, 23:04
"Елена пометила на карте место, где поставили ограждение, крестиком"
Лизонька, кисонька, она же не собака
Правильно сделали. Народ бешеный , дурной. Только зарплаты, штрафы, заборы.
Гость
8 сентября 2025, 22:56
Как они оправдывают беспредел.
Гость
8 сентября 2025, 22:52
Ужас , а где теперь плащ проветривать , такое место было хорошее
Гость
8 сентября 2025, 22:28
А со стороны Зоопарка (2 входа) что мешает заехать? А со стороны Д.Донского? Будьте последовательны - 3-х метровый забор с колючей проволокой и вход по паспорту.
Гость
8 сентября 2025, 22:50
Так планировали же платный вход сделать. Не помните?
Потому что это не зона отдыха по их мнению. Единственное место в районе для отдыха, но не для отдыха…
Абсурд!
Деревья важнее людей.
Если против мототехники, сделали бы узкий вход, в который не войдёт мотоцикл, а человек пройдёт. Нет ведь, надо совсем закрыть, ну на обкомовских дачах-то у них всё с отдыхом нормально
Если против мототехники, сделали бы узкий вход, в который не войдёт мотоцикл, а человек пройдёт. Нет ведь, надо совсем закрыть, ну на обкомовских дачах-то у них всё с отдыхом нормально
Да, колючая проволока - это следующий шаг. Проще же поставить забор и запретить. А не, например, поставить таблички как в Заельцовском парке. Провести инфо компанию и общими усилиями поставить (наконец-то!) мусорки. Не, ржавый забор - наше все
Гость
8 сентября 2025, 22:26
Фу, отлегло, два официальных входа на заповедную территорию продолжают функционировать! Давно пора остальные "проходы" и лазы заделать
Гость
8 сентября 2025, 22:18
Ненадолго, я думаю..
Гость
8 сентября 2025, 22:12
Заборы, ворота, цепочки, шлагбаумы, тросики, камеры и т.п. все это скрепы. Без них зону не построишь. В колонии только так.
Гость
8 сентября 2025, 22:19
Ну а отчего это берётся то? Из-за вас, считающих что раз забора нет, то можно делать что угодно.
Гость
9 сентября 2025, 11:31
Гость
8 сентября 2025, 22:19
Ну а отчего это берётся то? Из-за вас, считающих что раз забора нет, то можно делать что угодно.
Слушайте, проблема дендропарка - не собаки. А наркоманы. Может, вообще его закрыть для людей? Только они так ломают, вырывают деревья, бросают мусор. И ходят по естественным нуждам чаще и больше, чем собаки. А нарики постоянно разрывают корневую систему, ибо именно так прячут свои нычки -видела не раз. Но именно они спокойно заходят через все эти официальные входы
Достижения
Первая сотка