
Губернатор Андрей Травников вручил государственные награды РФ, поощрения президента России и награды Новосибирской области
Губернатор Андрей Травников принял участие в праздничной программе, посвященной Дню Государственного флага России, «Великий флаг у берегов Сибири» (0+) на Михайловской набережной.
Глава региона отметил, что символ нашей страны — триколор — наполняется новым смыслом не только для россиян, но и для жителей многих других государств.
— Наш флаг не только исторический факт, который напоминает о становлении великого государства — Российской Империи. Это не только символ обновленной России, объединения всех этапов нашей тысячелетней истории. Сегодня российский флаг — это знамя. Это уважение к нашим спортсменам, которые находят возможность продемонстрировать российский триколор на международных аренах. Это уважение к нашим школьникам, которые добиваются призовых мест, иногда забирая весь пьедестал на школьных мировых олимпиадах, — сказал Андрей Травников.
Также губернатор заметил, что под флагом России особенно почетно получать государственные награды от президента. В числе награжденных сегодня — мать-героиня Зинаида Иост, мама десятерых детей, коллектив Новосибирского государственного технического университета, художественный руководитель Новосибирского городского драматического театра Сергей Афанасьев, генеральный директор ООО «Первый Строительный Фонд» Майис Мамедов, генеральный директор ЗАО РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой» Михаил Голубев.
Андрей Травников передал слова президента, что сибиряки — это золотой фонд России. И назвал новосибирцев значимой частью этого фонда.

















