
Благоустроить газон обещают до конца августа
В новосибирском Академгородке на месте спиленных черемух Маака высадят новые молодые деревья. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.
«На улице Ильича заменим грунт, пока удалили старые деревья — вместо них высадим около 70 черемух Маака», — говорится в сообщении.
Кроме того, на Морском проспекте специалисты планируют восстановить живую изгородь и газон, а на улице Мусы Джалиля высадить 20 лип. Завершить все работы хотят до конца августа.
5 июля НГС рассказывал, что на улице Ильича спилили почти 60 черемух Маака. Работы были согласованы с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Новосибирской области.
Ухаживать за новыми саженцами и поливать газоны будет МКУ «ДЭУ Советского района». В случае, если деревья или газон не приживутся и засохнут, подрядчик по гарантии должен будет высадить новые саженцы за свой счет.
Недавно мэр Новосибирска провел выездное совещание по озеленению улицы Красина в Дзержинском районе города. Там уже обновили грунт, укрепили склоны, высадили более 700 деревьев и кустарников. НГС посмотрел, как сейчас выглядит улица.


















