перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Подрядчик приступил к демонтажу моста через Тулу в Новосибирске

5 августа 2025, 16:35
Гость
Гость
7 августа 2025, 16:01
Что самое интересное, новый мост не избавит Петухово от вечных пробок!
Гость
7 августа 2025, 10:58
В чем смысл- строить временный мост, ломать , демонтировать старый и на этом месте строить новый? Почему сразу не построить нормальный мост рядом?
Гость
7 августа 2025, 08:03
Доброго времени суток! Езжу через мост каждый день! Работы ведутся через день! Почему не круглосуточный режим работ? Почему не введут с площади Кирова по ул. Петухова светофоры в принудительном режиме? Почему не облагородили дорогу через п. Тушинский на Ордынское шоссе? Кто вообще планирует, тем более безопасные дороги?
Гость
5 августа 2025, 19:14
Нет там никого ...
Гость
5 августа 2025, 18:47
На чиновники на левый берег не забкгают, нужен мост с продолжением трамвая и разворот ом его на хилокском, о людях вообще не думают, общ транспорт не развивают
Гость
5 августа 2025, 18:27
В 2040 году наверное сдадут. А пока пользуйтесь лодками
Гость
6 августа 2025, 15:03
угу, скрести брюхом по дну речки....речка там одно название. так...вода бежит по-тихоньку
Гость
5 августа 2025, 18:19
Хммм... Мне одной кажется, что надо бы сначала построить новый мост (рядом), а уже потом разбирать старый?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2025, 18:22
Не одной. Ещё один чудик об этом писал. Его успокоил и тебя успокою - временный мост рядом построили и пустили по нему движение.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2025, 18:17
Непорядок. Надо было заключать концессию с ВИС и по окончании ремонта проезд сделать платный. Все должно быть в духе времени.
Гость
5 августа 2025, 17:59
Для всех экспертов с дивана - во первых это не ремонт! Это фактически строительство нового моста! Сказки про то, как китайцы что там быстрее построят, рассказать историю о том, как при строительство тоннеля метро, в Китае погибло 12 человек. Как только что построенные высотки, падают на бок, не разваливаются, а именно падают на бок! А потому что торопиться в таких вопросах никогда нельзя!
Гость
5 августа 2025, 18:23
если что коммунальный моста начали строить в 1952 а сдали в 1955... 900метров! А тут ручей!
Гость
5 августа 2025, 18:43
Гость
5 августа 2025, 18:23
если что коммунальный моста начали строить в 1952 а сдали в 1955... 900метров! А тут ручей!
Только при строительстве моста, частично использовался труд заключённых, которых в то время в Сибири было очень много. Работы шли практически круглосуточно. А так же труд молодёжи, студентов/комсомольцев и.т.д. патриотизм тогда был на высоком уровне и все работали БЕСПЛАТНО! Ты пойдёшь сейчас что то делать на благо страны? Нет конечно! Сейчас даже в армию идти зашквар для 90% населения.
280858424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 18:57
Гость
5 августа 2025, 18:43
Только при строительстве моста, частично использовался труд заключённых, которых в то время в Сибири было очень много. Работы шли практически круглосуточно. А так же труд молодёжи, студентов/комсомольцев и.т.д. патриотизм тогда был на высоком уровне и все работали БЕСПЛАТНО! Ты пойдёшь сейчас что то делать на благо страны? Нет конечно! Сейчас даже в армию идти зашквар для 90% населения.
Когда вы уже угомонитесь с вашим высоким уровнем и чтобы все работали БЕСПЛАТНО! Как весь остальный мир-то всё строит без зэков и халявного труда? И не 50 метров за 2 года!
Гость
5 августа 2025, 17:52
там дел реально на месяц, не спешно с перекурами
Гость
5 августа 2025, 17:51
Прежде чем начать демонтаж моста, неужели нельзя было сделать нормальную пусть и временную но полноценную замену данного моста? И так Петухова вечно стоит в пробках. Где то тело которое отвечает за данное безобразие? Как фамилия этого чиновника? Кому спасибо сказать?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2025, 18:18
Вообще-то сделали параллельно мост.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2025, 20:58
Вообще-то сделали параллельно мост.
Ага, деевянный, полоса туда-сюда, полгода делали)
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа 2025, 08:23
5 августа 2025, 20:58
Ага, деевянный, полоса туда-сюда, полгода делали)
Надо было ва, на подобие Бугринского?
Гость
5 августа 2025, 17:21
Ой, а Яндекс карты пишут, что до 31.12.2026! Уже не ноябрь! А у нас как всегда, где декабрь, там и лето. Только какого года?
Гость
5 августа 2025, 17:14
Что такое Режим Повышенной готовности?
Гость
5 августа 2025, 17:20
Тебе на этот вопрос наплетут не понятными словами
Гость
5 августа 2025, 18:10
В яндексе забанили?
Гость
5 августа 2025, 18:20
Гость
5 августа 2025, 17:20
Тебе на этот вопрос наплетут не понятными словами
Слова-то будут понятны. А смысл их сплетения не понимают даже те, кто плетет
Меморандум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 17:09
китайцы бы за неделю сделали
Гость
5 августа 2025, 17:57
Ит ис ФАКТ.
Гость
5 августа 2025, 17:02
На разбор мостика полтора года - это Скрепы и Величие.
Гость
5 августа 2025, 16:48
год с лишним будут строить ! ждем эксклюзив
Гость
7 августа 2025, 09:42
Вы когда в НСК стройки завершались за год , рассчитывайте калапс года на три и больше
Гость
5 августа 2025, 16:46
Целый год будут ремонтировать мостик в 50 метров? Над было контракт в концессию компании ВИС отдать, они бы точно все сделали гораздо быстрее и качественнее и дешевле
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2025, 17:18
Ну там точно до 2030 бы ждали. Хотя и тут никаких гарантий, что ближайшее десятилетие Петухова не проведет в вечной пробке
Гость
5 августа 2025, 16:46
не мост, а мостик, ремонтировать больше года, кошмар
Гость
5 августа 2025, 17:42
Мостик через ручей Власиха на толмачевском шоссе (граница с. Толмачево и г. Обь) - 2 года. ДВА ГОДА!!!
Гость