перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Минцифры Новосибирской области составило правила на случай отключения интернета

2 августа 2025, 17:00
Гость
Гость
7 августа 2025, 21:45
интернет скачет..а цифровой рубль впаривают..
Гость
7 августа 2025, 21:43
готовят как в китае и сев корее....... как всегда тихой сапой впаривают..
Гость
4 августа 2025, 21:50
так? а чо там теперь с перерасчетом авансовых платежей у ОПСОСов ?
Гость
3 августа 2025, 01:08
в сентябре как бы выборы, припомнить им
Гость
2 августа 2025, 22:22
Мобильный интернет это уже излишнее удобство. Есть сотовая связь, смс. Навязывают обществе даже на уровне правительства какие-то мессенджеры - это и есть цифровой концлагерь.
Гость
2 августа 2025, 21:36
а эти недоспециалисты не хотят вслух сказать насколько опасно подключение к общим незащищенным сетям? я в ужасе от того как все спокойно говорят что вот его отрубят, а вы точку вай фай найдите. серьезно?? и эти же люди писают нам в уши что якобы от мошенников защитить хотят тупыми запретами и штрафами за каждый пук. чот не вяжется. что происходит? к чему вы там готовитесь? чот страхово становится. за всю историю не припомню такой готовности к апокалипсису, даже в 91-м...
Гость
2 августа 2025, 20:40
Подотритесь своими рекомендациями. Надеюсь люди посмотрят на эти прелести и перейдут на нал, чтоб хотя бы без денег не остаться в нужный момент, остальное решаемо. Посмотрим тогда, как затрещат банковские экосистемы.
Гость
2 августа 2025, 20:36
Все по старому, соль ,спички, гречка , керосин ,спирт, и в потпол
Гость
2 августа 2025, 20:35
Опсосы даже оператора в тех.поддержку не приглашают уже, боты на любой вопрос голосят, что у них ровно такая же информация, что связь отсутствует по независящим от опсоса причинам. На предложение сделать скидку: скидок не предвидится. Но деньги каждый месяц плати исправно. Давайте я тогда приду в магазин, когда не работают терминалы/банкоматы, наберу продуктов и скажу: я б оплатил, мамой клянусь, но по не зависящим от меня причинам наличку снять не могу, так что заберу продукты даром, ну я ж не виноват, прально?
Гость
2 августа 2025, 20:30
Это же гениально: вводить тотальную цифровизацию в каждой сфере жизни и прийти к блокировке интернета, которая уничтожает все современные "удобства" 🤣 Переиграли и уничтожили самих себя.
Гость
2 августа 2025, 20:14
Интересно с кого требовать перерасчёт? Провайдер( МТС) говорят, что у них всё штатно. Тогда почему в районе ул Авиастроителей нет интернета уже пять суток. Куда жаловаться?
Гость
2 августа 2025, 20:49
Да никуда, они называют это форсажором.
Гость
2 августа 2025, 21:40
ума не хватает точные улицы не называть? хочешь как наводчик пойти на 20-ку за госизмену? очнитесь, тюлени.
Гость
2 августа 2025, 20:09
.оплатить услуги через Wi-Fi или проводную сеть,по дисковому телефону.)
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2025, 19:02
А скачяла приложение Макс и у меня ловит дажэ в уличном тубзике, гыыыы...🥳
Гость
2 августа 2025, 19:07
Кто там тебя в дурке ловит?
Гость
2 августа 2025, 19:09
Гость
2 августа 2025, 19:07
Кто там тебя в дурке ловит?
Карловну в уличном туалете поймали.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2025, 19:13
Гость
2 августа 2025, 19:07
Кто там тебя в дурке ловит?
Там ничо интересного, про Москву в основном, мужики голые шастают, гроза у них, парковки залитые Москва-Сити строитца элитное жиллё. Новогорбуновский сайт тож есь, но мало новостей, всё в основном с мск😏
Гость
2 августа 2025, 18:58
Какая же благодать в комментах без этого мыколы шашлычного..
Гость
2 августа 2025, 19:36
Зато ты здесь, тюленятина🤣🤣🤣
Гость
2 августа 2025, 18:17
Со стацинарным все в порядке - дома надо сидеть! А властям - расширять возможночти бесплатного вай-фай инета по городу - везде, в ТЦ, в ОТ, на вокзалах итд.
Гость
2 августа 2025, 19:33
Есть зоны, где и его нет совсем
Гость
2 августа 2025, 20:20
Гость
2 августа 2025, 19:33
Есть зоны, где и его нет совсем
Зато в новых терр всё бесплатно и много
Гость
7 августа 2025, 05:06
WiFi тоже лег, нет домашнего интернета от Ростелекома и Новотелекома
Гость
2 августа 2025, 18:13
лена путина: зачем депутаты нужны?????
Гость
2 августа 2025, 18:15
что бы зарплату получать! а вы как думали?
Гость
2 августа 2025, 18:12
что делать? что делать? да морду править " министр цифрового развития региона Сергей Цукарь"! и чем им чаще будут править тем стабильнее будет всё работать.
Гость
2 августа 2025, 18:11
лена путина: в новосибирске то почему выключают интернет?
Гость
2 августа 2025, 17:32
Чебураторы что то задумали
Гость
2 августа 2025, 17:32
С 1 сентября россиянам запретят заводить моржей и тюленей
Гость
2 августа 2025, 19:37
А что делать с заведенными??
Гость
2 августа 2025, 20:19
Гость
2 августа 2025, 19:37
А что делать с заведенными??
Подарить😉Пускай другие об этом думают😀
Гость
2 августа 2025, 17:29
Продумать все заранее - вырыть погреб и запасти консервы, воду и свечи?
Гость
2 августа 2025, 18:02
Соль и спички.
Гость
2 августа 2025, 17:25
"Продумать все заранее" Подсказываю, если думать на перспективу, то надо покупать телегу, лошадь, лапти, тулуп...
Гость
2 августа 2025, 20:31
Ещё можно завернуться в белую простыню, и начинать ползти в сторону кладбища.
Гость
2 августа 2025, 17:16
Чебурнет!!!
Гость
2 августа 2025, 20:26
Мобильного и его не будет.
Гость
2 августа 2025, 17:15
А нельзя сделать так, чтоб не было отключения? Народ тоже может вам правила составить.
Гость
2 августа 2025, 17:17
Для этого голосовать на пеньках не надо было
Гость
2 августа 2025, 17:13
Хотелось бы знать когда это прекратится, в нашем микрорайоне отсутствует мобильный интернет несколько дней. И как это будет возмещено, неиспользованные ГБ должны перейти на следующий месяц, а так - платим за воздух.
Гость
2 августа 2025, 17:43
Какой микрорайон? Тут немалая территория как будто под глушилкой.
Гость
2 августа 2025, 17:46
И добавлю, у всех операторов, ни на какие мысли не наводит? Вы понаблюдайте, вокруг чего нет интернета, а там и поймёте когда появится.
Гость
2 августа 2025, 19:38
В Дзержинском нет связи - нет ни мобильного интернета, ни домашнего WiFi интернета. Сотовая связь плохо ловит и звонки обрываются, пишут "только экстренные звонки" либо "абонент в сети не зарегистрирован"
Гость
2 августа 2025, 17:09
Перевести все деньги в цифровой рубль и положить в сбер. Хранится будут вечно.
Гость
2 августа 2025, 18:18
Главное чтобы оптический/проводной интернет работал, а на мобильный пофиг! 👍
Гость
2 августа 2025, 20:18
В Сбере и вечно?! Столько, сколько нас обманывал Сбер( он же Сбербанк, она же Сберкасса,) не обманывал ни один банк в мире. Сбер живёт за наш счёт. Украли и жируют теперь!!!!!!
Гость
2 августа 2025, 20:26
Гость
2 августа 2025, 20:18
В Сбере и вечно?! Столько, сколько нас обманывал Сбер( он же Сбербанк, она же Сберкасса,) не обманывал ни один банк в мире. Сбер живёт за наш счёт. Украли и жируют теперь!!!!!!
В смысле вы их больше не увидите, они там останутся навечно.
Гость
2 августа 2025, 17:04
Вобще пофиг
Гость