притом работают только зарубежные специалисты на отмывании денег с ближнего зарубежья
Гость
10 сентября 2025, 23:08
А чешую то вернули на крышу нашего Оперного или все тянут?
Гость
10 сентября 2025, 23:07
Лучше асфальта нет покрытия при нашем климате!
Но завод по производсву плитки кому то принадлежит,а ему надо зарабатывать...
Видела вчера,как переложена плитка- сикось-накось,ещё хуже,чем была!
Обидно за наш Монумент!
Гость
29 июля 2025, 07:48
5 лет гуляю каж день на Монументе!
Смею заверить, что это просто распил денег! Освоение типа? Одну аллею ещё не разобрали, приезжайте посмотрите. Что с ней не так? Это как бордюры раньше каждый год меняли в городе....
Гость
28 июля 2025, 22:33
Весь монумент раскурочили❗️❗️Деревья повырубали ,а взамен ничего не высадили ,но вот плитку содрали .Спрашивается зачем ?Один калека слоняется по этой аллее днем и все на этом.Вы бы лучше деревья взамен вырубленных посадили ❗️❗️
Гость
28 июля 2025, 18:15
Если в прокуратуру обратиться? Это может сработать?
одну аллею демонтировать никак не могут больше месяца.....
почти 17 лямов за что? после предыдущего ремонта 5 лет прошло , итог- 60+17=77 лямов по новой растратят без гарантий.
Гость
28 июля 2025, 18:43
ОСЕНЬ, попробуй сделать дешевле, а не строчить здесь.
ОСЕНЬ, попробуй сделать дешевле, а не строчить здесь.
да хватит умничать, все видели, что плитка вздулась после первой зимы после ремонта. мэр и губер ходили по ней, никто не переделал некачественную работу, теперь по новой за наши бюджетные отчисления банкет.
да хватит умничать, все видели, что плитка вздулась после первой зимы после ремонта. мэр и губер ходили по ней, никто не переделал некачественную работу, теперь по новой за наши бюджетные отчисления банкет.
ОСЕНЬ, эта плитка, чья надо плитка и не только там, а по всему городу.
Гость
28 июля 2025, 17:08
да сколько же можно переделывать плитку на этой долбанной центральной аллее!!
вот реально достали!! Там положили прекрасный АСФАЛЬТ! через два года его содрали и положили ремонтоемкую плитку... по федеральной программе между прочим...
и вот прошло 3 или 4 года и снова все содрать и положить плитку??
а вы не хотите посмотреть вокруг парка?? куча тротуаров в аварийном стостоянии ВОКРУГ вашего любимого парка... точнее явно нелюбимого... сколько можно его курочить??
сделайне НОРМАЛЬНЫЙ ТРОТУАР на всех подходах к парку. Проход от Римского Корсакова к Ватутина - там вообще нет асфальта! от газона за последние годы почти ничего не осталось - пешеходы сворачивают на него чтобы не идти по луже которая занимаети всю площадь "тротуара" (а по факту там остался бордюр по бокам и какие-то ошметки от асфальта да графий.. получается широкая и глубокая ЛУЖА в дождь или яма на яме... Жители каждый год пишут обращение с просьбой благоустроить этот тротуар им каждый год отвечают "в бюджете денег не заложено"... ну и кто после этого наша уважаемая власть??
перекладывать раз в три года покрытие на монументе у них деньги есть, а положить один раз асфальт на тротуар людям идущим в этот же парк нет??
Гость
28 июля 2025, 17:07
"Работы завершат осенью"
Год предусмотрительно уже не называют.
Гость
28 июля 2025, 17:06
Лишь бы не как в Первомайском сквере. Властям же не будет стыдно, если новая плитка вся дыбом встанет.
Гость
28 июля 2025, 20:12
Уже так и есть ,поскольку «перекладывают» то что освоили 3 года назад
К нам в школу приходил автор мемориала. Рассказывал, гранитные плиты подбирали разных цветов, тёмные при приближению к вечному огню и далее светлые. Символизировали скорбь и светлое будущие.
Думаю, на этот символизм при реставрации положат с прибором.
Гость
28 июля 2025, 17:07
Уже (((
Гость
28 июля 2025, 16:56
А со старым подрядчиком что ?Точнее с гарантийными обязательствами по ремонту ,который он выполнил 3 года назад ?
Гость
28 июля 2025, 17:10
вот тот же вопрос... была в выходные на монументе и увидела что в очередной раз курочат его... Ну что "плитку то можно каждый год перекладывать... можно менять с зимней на летнюю и так далее...
это ж такая кормушка жирненькая!
Ивы наверняка плакучие. Так было задумано при проектировании. Но тебе лучше банановые пальмы, да?
Вась, ивы пеньковые, а не плакучие...до них росли взгослые нормайные плакучие ивы 65 лет возгастом всего, но кому-то они помешали. Меня устгаивают ногм деевья, а не инсталляции из пегмаментно вымерзающих пеньков.
Вась, ивы пеньковые, а не плакучие...до них росли взгослые нормайные плакучие ивы 65 лет возгастом всего, но кому-то они помешали. Меня устгаивают ногм деевья, а не инсталляции из пегмаментно вымерзающих пеньков.
Реставрация это не новодел и монумент это не парк отдыха. Нормальные деревья там, это плакучие ивы. И это, ароша, пишите по гусски.
Гость
28 июля 2025, 16:37
что за начало - "В год в Новосибирске" чего сказать хотели, пятидипломные вы мои?
При Локте любимые дружки его Оглы делали капитальный ремонт центральных дорожек, там был нормальный асфальт, заменили на эту ужасную плитку и вот новый мэр и новый ремонт и через сколько это все развалится, так же через 3 года?
Гость
28 июля 2025, 16:42
кого позвать ?
Гость
28 июля 2025, 16:19
года не прошло.. очередной попил..
Гость
28 июля 2025, 16:15
На фото не попала часть территории с будкой-жральней, которую там у Монумента держат. Сносить будут ее ? Раз зашел туда, перекусить хотел. Сидели в центре зала мужики бандитского вида, возникло ощущение что решалы местные. Столы их почти пустые были, чего то обсуждали вроде, или ждали кого то. Человек 5 может. Расхотелось там находиться, купил воды и вышел.
Достижения
Свой среди своих