
Благоустройство дворов власти должны завершить до 15 октября
В 2025 году в Новосибирске благоустроят 148 дворовых территорий. Об этом НГС сообщили в департамент энергетики и жилищного и коммунального хозяйства мэрии.
По данным на сегодняшний день, подрядные организации уже полностью завершили работы на 80 дворовых территориях. Еще на 33 объектах благоустройство находится в активной стадии. В департаменте отметили, что планируемый срок окончания всех работ по программе 2025 года — 15 октября.
Что касается планов на 2026 год, то конкретный перечень дворов, подлежащих ремонту и обустройству, будет сформирован позднее. Как уточнили в департаменте, работа над адресным перечнем начнется только после утверждения плана мероприятий по реализации наказов избирателей на период 2026–2030 годы.
Ранее НГС публиковал фото того, как выглядит Димитровский мост во время ремонта.




















