
Суслика назвали Назар
Новый суслик «города К» появился в сквере Космонавтов в Советском районе Красноярска. Об этом сообщили в мэрии города.
Имя бронзовому суслику прямо с борта МКС дал космонавт Кирилл Песков. Оно получилось символичным для молодого покорителя космоса.
«Я выбрал букву „Н“ и имя Назар в честь родного города Назарово, где я вырос и закончил школу. Посмотрите на этого парня! Настоящий космонавт! Особенно мне нравятся детально технически грамотно проработанный скафандр», — делится Кирилл в видео.
Суслики в Красноярске начали появляться в конце мая. Первого установили на Центральной набережной. Имя ему выбирали горожане, бронзового малыша назвали Крас.
Второй зверек появился на Ярыгинской набережной, его назвали Яр. Мини статуя выполнена в виде суслика-борца. Третий малыш по имени Страж обосновался у часовни Параскевы Пятницы. Ожидается еще шесть сусликов. Известно, что пара сусликов появится на площади Мира, организаторы решили поселить их возле памятника командору Резанову.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске на проспекте Дзержинского установили статую Родины-матери — копию известного волгоградского монумента. Ее поставили на крыльце здания Главного управления ФСИН России по Новосибирской области.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















