перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о главных новостях недели

6 июля 2025, 20:55
Гость
Гость
13 июля 2025, 14:04
20 лет тому назад начали поднимать тарифы ЖКХ. Остановки этого ЖКХ обмана властями граждан России нет и не предвидится. С каждым годом больше и больше. К этому прибавились аферы с мусором и капремонтом.
Гость
8 июля 2025, 19:12
Хорошо, когда есть что обсудить. Но не более. Не надо раздувать из мухи слона
Гость
8 июля 2025, 19:11
Новости про тарифы уже оскомину набили. Такое ощущение, что СМИ их ради хайпа публикуют уже, а не в целях информирования
Гость
8 июля 2025, 19:10
Ну тарифы действительно повышаются везде, не только у нас. Просто надо к этому спокойно относиться
Гость
8 июля 2025, 17:43
Всё таки нужно думать о будущем, когда выбираешь имя, ребёнку с ним придется жить.
Гость
8 июля 2025, 17:40
Обсуждаемое не всегда то что волнует большинство.
Гость
8 июля 2025, 17:39
Странные имена для работников ЗАГСа могут быть нормальными для этой семьи и народности.
Гость
7 июля 2025, 21:41
При офиц.инфляции не более 8%, каждый год повышают цены на жкх на 12% и более и народ молчит, ценники на продукты , услуги, товары, увеличиваются в разы и народ опять молчит, интернет глушат и тишина, только пузыри кое-где. Страх и/или безразличие, нежелание видеть очевидное и как-то бороться за свои права и свободы - вот, что печально и ужасно. Пока совсем край не наступит, видимо, "все довольны, все смеются".
Гость
7 июля 2025, 20:33
А как насчёт пенсии ?
Гость
7 июля 2025, 19:43
Конечно надо платить) работа коммунальщиков так же не бесплатна
Гость
7 июля 2025, 19:42
Ремонт труб тоже не бесплатное удовольствие
Гость
7 июля 2025, 19:42
А чему тут удивляться? Хотите жить в комфорте, платите!
Гость
7 июля 2025, 19:31
Ну не знаю, как по мне цены не так уж сильно и взлетели
Гость
7 июля 2025, 19:31
За удобство принято платить, не хочешь платить, начни тогда отказываться от предоставляемых услуг
Гость
7 июля 2025, 19:30
Нет, ну вы такие интересные, А вы как хотели, и не платить за комфорт?
Гость
7 июля 2025, 12:33
Надо УК проверять и строго контролировать их деятельность. Вот где клоака дармоедов!
Гость
7 июля 2025, 12:32
Когда планируют очередное повышение? Надеюсь несколько лет повышать не будут.
Гость
7 июля 2025, 15:32
😂😂😂
Гость
7 июля 2025, 19:40
да, до 1.01.26 не должны вроде. Но это не точно...
Гость
12 июля 2025, 14:04
Через полгода
Гость
7 июля 2025, 12:32
Лучше частного дома никого нет.
Гость
7 июля 2025, 12:31
Сколько можно мусолить эту тему? От этого тарифы вниз не пойдут.
Гость
7 июля 2025, 12:31
Об этом повышении говорили еще год назад. Не сенсация.
Гость
7 июля 2025, 12:30
Повышение не приятное, но не критичное. На пиво с кириешками больше тратите в месяц.
Гость
7 июля 2025, 10:58
Почему правительство НСО игнарирует постановление правительства РФ об отмене платы в летний период за отопление. Мы самые богатые или хотят бунта он зреет. Новосибирская обл. Всегда против решений правительства. Когда же будут ближе к народу как сделать доплату пенсионерам как везде то нет денег в нарушение постановления. Дождутся.
Гость
7 июля 2025, 09:23
Повышение цен называется традиционное! Хорошая традиция современной России!
Гость
7 июля 2025, 09:18
Сколько сейчас повышать не будут? Опять несколько лет или в следующем году ждать?
Гость
7 июля 2025, 15:33
🤦🤦🤦
Гость
7 июля 2025, 09:17
Короче, проще и дешевле жить в своем доме. Нет никаких дормоедных ук.
Гость
7 июля 2025, 19:42
Ну-ну...
Гость
7 июля 2025, 09:17
Жильцы домов бизнес и элитного класса на себе конечно почувствуют повышения. Они за обслуживание дома платят дикие средства.
Гость
7 июля 2025, 09:15
Главное, чтобы все эти средства от повышения действительно пошли на ремонты и благоустройство. Здесь ФАС, прокуратура должны быть на чеку.
Гость
7 июля 2025, 15:30
🤣🤣🤣
Гость
7 июля 2025, 19:39
Ну ты загнул! А где ж столько средств набраться, чтобы и на ремонты и на благоустройство хватило? Средств от повышения на зарплату не хватает чиновникам, а вы такое заявляете...
Гость
12 июля 2025, 14:04
Хватит зубы заговаривать..
Гость
7 июля 2025, 09:14
Ну что сказать....цены на все растут, дома ремонтировать надо, трубы менять надо. Повышения довольно понятны, но не приятны, конечно.
Гость
7 июля 2025, 19:43
дома ремонтировать надо, трубы менять надо, но... это потом... как-нибудь... может быть.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 08:51
согласна что москвичам надоест и они свалят. Алтай он же не гламурный, так поиграться в диковинку. Правда все успеют перепахать.
Гость
7 июля 2025, 07:13
Государи не думают о народе им только обобрать людей , а часть денег в свой карман положить. Когда они нажрутся?
Виктор_1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2025, 05:28
Более 15 лет назад говорили в думе ,что мы не платим 100% ,так вот где планка то 100 % ? не переплюнули мы ее уже ?
Гость
7 июля 2025, 16:30
Ваши новые тарифы в Свердловской области были 3 года назад, по сегодняшним временам вообще копейки
Гость
7 июля 2025, 19:13
Ну конечно нет. Есть к чему стремиться.
Гость
12 июля 2025, 13:44
Гость
7 июля 2025, 16:30
Ваши новые тарифы в Свердловской области были 3 года назад, по сегодняшним временам вообще копейки
Не вводите в заблуждение
Гость
7 июля 2025, 02:20
молитесь чтобы новосибирцы не отреагировали, ибо когда нибудь настанет последняя капля. это будет очень печально.
Гость
7 июля 2025, 19:36
И что будет? НовоМагаданская область?
Гость
7 июля 2025, 01:14
тут одна дама заявила, что мы в самой свободной стране живем, почему не протестуем на улицах ?
Гость
7 июля 2025, 19:36
Потому и не протестуем, что свободная страна. Хотя, можешь попробовать...
Гость
7 июля 2025, 00:53
Куда пса дели?
Гость
7 июля 2025, 09:24
Спит...
Гость
7 июля 2025, 00:28
Тарифы жкх повысили, одновременно, штрафы повысили, одновременно, цены на всё, +народ кредиты и ипотеки из последних сил тянет, может пора остановить эту прожорливую гидру?! А то она думает :"Раз челядь молчит, значит ещё есть что с них трясти!" Ещё законов против них надо выдумать или у американской администрации позаимствовать...
Гость
7 июля 2025, 19:30
Вот! О народе думают, сразу видно. А вы этого не понимаете... Сразу повысили, и всё. На пару-тройку месяцев можете успокоиться. А так тянули бы, одно за другим.
Гость
7 июля 2025, 00:00
Забыли сказать что у нас рост тарифов значительно выше официальной инфляции, а зарплата поднимается ниже официальной инфляции.
Гость
7 июля 2025, 00:16
А у нас не поднимается никак. Система СО РАН
Гость
7 июля 2025, 00:35
А что, зарплата поднимается? Напишите, где, именно, и у кого?
Гость
7 июля 2025, 10:16
Гость
7 июля 2025, 00:16
А у нас не поднимается никак. Система СО РАН
Ну как же? Одно мизерно прибавляют, другое существенно урезают... Та же система.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2025, 23:29
Это только начало хорошей жизни начинается, дальше будет ещё лучше.
Гость
7 июля 2025, 00:06
Куда уже лучше, можно опять уже на колени встать России?)))))
Гость
7 июля 2025, 07:45
Гость
7 июля 2025, 00:06
Куда уже лучше, можно опять уже на колени встать России?)))))
А она с них вставала?
Гость
7 июля 2025, 14:12
Гость
7 июля 2025, 00:06
Куда уже лучше, можно опять уже на колени встать России?)))))
Помню, когда на коленях-то стояли, доллар по 36 был, бензин по 30, пенсия в 60, СМИ не иноагенты, Украина с Крымом, как дом родной, да и о полит.заключенных вспоминали только в дни их памяти. А самое обидное, что обратно уже фик встанешь, на колени- то эти.
Гость
6 июля 2025, 23:05
ну, значит, не так страшен черт (в смысле -тарифы ЖКХ) , как его малюют. Если бы реально приперло- реакция была бы другой
Гость
6 июля 2025, 23:04
Ну и платить надо достойно работникам. Ремонт делать сетей, это не дешево
Гость
6 июля 2025, 23:03
А как тут не привыкнуть? Предупреждали заранее
Гость
6 июля 2025, 23:00
Ну тарифы повышать будут, потому что коммунальщикам тоже надо достойно платить
Гость
7 июля 2025, 00:15
А нам достойно платить не надо? Таксистам надо, коммунальщикам надо, нам не надо...
Гость
7 июля 2025, 19:41
А кто говорит о коммунальщиках? Руководству, это да. А работяги... Они привычные, и так смогут.
Гость
6 июля 2025, 22:58
А чему удивляться, предупреждали за полгода
Гость
6 июля 2025, 22:49
Так повышение ощутится только со следующего месяца!вот радости у народа будет!
Гость
7 июля 2025, 19:35
Это недоработка. Надо ввести авансовые платежи. Причём, по максимальному тарифу. Скорректировать, говорите надо будет? Так через полгода очередное повышение и скорректирует, ещё должны останетесь.
Гость
6 июля 2025, 22:46
Богатые налогов не платят ,находят лазейки в налоговом кодексе и пользуются для своего обогащения а основную нагрузку несут простые граждане их как баранов стригут каждый год!
Гость
7 июля 2025, 19:31
Так простые граждане для этого и существуют...
Гость
6 июля 2025, 22:46
Сделали перерасчёт по отоплению (с большой вероятностью неверный), все бабки дома целый день возмущались на лавке, но ни одна не пошла на собрание по этому поводу, которое проводилось на следующий день. Ну и че ныть, если вас дурят, а вы возмущаетесь на кухне и покорно несёте деньги.
Гость
9 июля 2025, 00:35
А вы не такие же бабки. Какие эмоциональные комментарии и всё.Хватает только на это.
Гость
6 июля 2025, 22:46
Повышение цен на ЖКХ связано с коррупцией. Такое мнение высказали почти 20% россиян, опрошенных социологами Фонда «Общественное мнение»
Гость
6 июля 2025, 23:38
Значит 80% оставшихся с этим не согласны.
Гость
7 июля 2025, 19:26
Ну какая тут коррупция... Просто денюшку надо.
Гость
6 июля 2025, 22:42
Это «не спасет от тотальной изношенности фондов», не избавит население от «постоянных» коммунальных аварий
Гость
6 июля 2025, 22:37
Списание долгов соседним странам и рост цен внутри
Гость
7 июля 2025, 00:18
Дума никогда не додумается до списания долгов своему народу, у думы для этого мозгов нет, от слова совсем! Каким она местом "думает", когда опускает и грабит граждан России, граждан, которые её же и содержит, так за что мы платим? - За то, чтобы нас, за наши деньги, унижали?!
Гость
6 июля 2025, 22:36
Кто-то богаче становится, а кому-то рост тарифов..
Гость
7 июля 2025, 00:09
А скрепыши гордятся баржами мельниченко!)))))
Гость
6 июля 2025, 22:35
по телевизору одно,а в платежках -другое
Гость