
Решение одобрено на заседании правительства региона накануне, 30 июня
По поручению губернатора Андрея Травникова с 1 июля в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области появятся новые должности заместителей глав по взаимодействию с ветеранами специальной военной операции.
По мнению министра региональной политики Романа Бурдина, на новые места стоит назначать людей, прошедших СВО, так как они смогут установить доверительные отношения с другими военными и помочь им адаптироваться к мирной жизни.
— Введение новых должностей станет важным этапом к эффективному управлению и активному вовлечению бойцов и членов их семей в социально-экономическую жизнь малой родины, — прокомментировал решение министр. И назвал новую должность своевременным ответом на запрос времени.
Андрей Травников уже предложил вакансии участникам образовательного проекта «Герои НовоСибири» — конечно, при условии, что они успешно пройдут текущее обучение и смогут соответствовать всем требованиям должности.