перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Власти Новосибирска изымают квартиры в бараке сотрудников киностудии

24 июня 2025, 09:10
Гость
24 июня 2025, 10:22
Барак на улице Добролюбова, 14а, по словам местных, планировали расселить примерно 45 лет назад, дом признан аварийным и включен в программу расселения до 2027 года..... Слабаки! До 2030 не дотянули...
24 июня 2025, 09:32
Мда, сколько темных пятен в работе властей Новосибирска. 45 лет всего не могут расселить из ,, временного ,,жилья. Значит хорошее качество было - 88 лет ! А теперь они изымут, земля понадобилась.
24 июня 2025, 09:51
И скоро здесь по плану реконструкций ввысь этажей десятки вознесутся бетон, стекло, металл...
24 июня 2025, 10:24
Как просто, тихо, без речей, Решился будничный вопрос: Мой дом, теперь уже ничей, Приговорен – идет под снос. Еще денек – и крыша с плеч, Сползется гусеничный лязг. На пустыре, где стенам слечь, Устроят бревна перепляс.
24 июня 2025, 12:41
Какой кошмар.. Отношение к людям хуже, чем к животным. Если бы властям не приспичило продать кому-то эту землю под застройку, чиновники так бы и не обратили внимания..
24 июня 2025, 11:17
"Всего изъятию подлежат четыре квартиры." То есть приватизированы ровно половина дома?... Остальное в муниципальной собственности?
24 июня 2025, 10:26
Может быть для сотрудников кинокопировальной фабрики?
Гость
24 июня 2025, 09:53
Хорошо бы на месяц другой заселить этот барак работниками мэрии, чтобы , так сказать , прочувствовали на собственной шкуре всю прелесть проживания в подобном жилье))))
Гость
24 июня 2025, 09:41
Дом почти новье, сайдингом обшить и еще лет 30 простоит
Гость
24 июня 2025, 12:50
Гость, 🤣👍
24 июня 2025, 09:53
гг, законные способы отъёма у населения)))
Гость
24 июня 2025, 09:14
"власти города для муниципальных нужд выкупят" - да, да, все мы знаем нужду муниципалов в человейниках
Гость
24 июня 2025, 09:17
действительно, пусть лучше сарай стоит :)))
Гость
24 июня 2025, 10:43
Гость
24 июня 2025, 09:17
действительно, пусть лучше сарай стоит :)))
Для муниципальных нужд новой 2-этажки хватит за глаза!
Гость
24 июня 2025, 13:46
Гость
24 июня 2025, 09:17
действительно, пусть лучше сарай стоит :)))
действительно, пусть 25 этажей будет стоять там где не их должно быть, стоять без парковок, нормального пространства и прочей инфраструктуры
Гость
24 июня 2025, 09:41
Расселят за счет мэрии, заселят "Рассцветаем")))
24 июня 2025, 12:26
Мне 66 лет. Когда ещё не учился или был в начальной школе, народ, живший в брусчатых двухэтажках на Дунаевского, Макаренко, Земнухова ожидал, что со дня на день их начнут переселять в новые дома, а их бараки снесут.. На Дунаевского так ничего и не снесли.
Гость
24 июня 2025, 12:51
ahsurv, С - стабильность.
Гость
24 июня 2025, 09:30
О, еще одна точка для застройки!
Гость
24 июня 2025, 09:45
Стесняюсь спросить за сколько выкупят и за сколько продадут землю?
Гость
24 июня 2025, 09:55
выкупят за 10 тысяч, а продадут за миллиард ( условно, точных цифр, разумеется нам никто не скажет)
Гость
24 июня 2025, 10:22
Гость
24 июня 2025, 09:55
выкупят за 10 тысяч, а продадут за миллиард ( условно, точных цифр, разумеется нам никто не скажет)
Гость, наоборот.
Гость
24 июня 2025, 15:26
Гость
24 июня 2025, 10:22
Гость, наоборот.
ну да, ну да, чинуши себе в минус продадут? самому не смешно?
Гость
24 июня 2025, 10:21
" власти города для муниципальных нужд выкупят земельный участок, который находится в общей собственности жителей". Какие такие муниципальные нужды, отдать участок бесплатно застройщикам?
Гость
24 июня 2025, 23:19
Гость, выкупят его за муниципальные деньги ( деньги городского бюджета) а передадут в аренду застройщику под строительство с оговоркой что можно будет не платить за аренду земли. А за это застройщик должен будет, ну вы понимаете что и кому.
Гость
24 июня 2025, 10:39
Жесть. Это 4-я экономика в мире и 1-я в европе. Что ж тогда творится в более слабых, во всяких Испаниях, Швециях и подобных им. Но мы всё-таки встали с колен
Гость
24 июня 2025, 09:46
А когда Телецентр расселять будите? Позор. Центр Ленинского района, метро рядом. Но все в бараках которым по 80-85 лет. Серафимовича д. 5,7 и так далее. Они так уродует город.
Гость
24 июня 2025, 09:51
Точно полметили. Просто глаза режет, когда выезжает с Маркса на Титова и тут они стоят развалюхи. Такой участок земли шикарный, все рядом, метро, школы, сады, больницы, парки отдыха, почему бы не снести эти деревянные сараи, на Серафимовича и на их месте,построить современные кварталы?
24 июня 2025, 10:45
Гость
24 июня 2025, 09:51
Точно полметили. Просто глаза режет, когда выезжает с Маркса на Титова и тут они стоят развалюхи. Такой участок земли шикарный, все рядом, метро, школы, сады, больницы, парки отдыха, почему бы не снести эти деревянные сараи, на Серафимовича и на их месте,построить современные кварталы?
Про инфраструктуру и коммуникации опять никто думать не будет?
Гость
24 июня 2025, 10:59
Гость
24 июня 2025, 09:51
Точно полметили. Просто глаза режет, когда выезжает с Маркса на Титова и тут они стоят развалюхи. Такой участок земли шикарный, все рядом, метро, школы, сады, больницы, парки отдыха, почему бы не снести эти деревянные сараи, на Серафимовича и на их месте,построить современные кварталы?
Шикарный участок? В 3к км от МКАД? Не смешите.
Гость
24 июня 2025, 12:46
А у нас, что, разве есть какие-то власти, пишите что барыги, опять свой бизнес мутят.
Гость
24 июня 2025, 09:32
Никакой истории
Гость
24 июня 2025, 15:17
И откуда мэрия деньги взяла? Почему под КРТ с уплотнительной застройкой не продала как в Академгородке?
Гость
24 июня 2025, 15:45
Этот дом построен пленными немцами, в середине сороковых годов, я жила в доме напротив, в народе его называли чёрный дом, а жители этого дома никакого отношений к киностудии не имели
Гость
24 июня 2025, 19:10
то что на фотографии это дом для людей ? В таких " домах " должны жить работники мэрии ( самого высшего звена ) до тех пор пока подобное не будет расселено
Гость
24 июня 2025, 11:11
В 90-ые по радио эту улицу называли улицей доброй любви )
Гость
24 июня 2025, 11:41
перл-квартиры в бараку
24 июня 2025, 10:52
Я не буду говорить как улицу Добролюбова называли, цензура не пропустит. Подсказка - от слова "долбить". В одну сторону крутой подъём, в другую вечная пробка на спуске. Да ещё и гололёд 8 месяцев в году - что при совке не чистили, что сейчас не чистят.
На Богаткова дома в гораздо лучшем состоянии.
Гость