NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

746мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Новосибирская область вошла в топ-10 лидеров по турпотоку в России

9 июня 2025, 17:15
Гость
Гость
12 июня 2025, 05:34
Вот и мы также повелись,что у нас Маслянино-край туризма...ага,все дикое,нигде ничего не оборудовано,никаких даже указателей к достопримечательностям и все они находятся в полу заброшенных деревнях! Но реклама зато на каждом шагу,что у нас туризм развивается
Гость
10 июня 2025, 10:10
Т.е. получение медпомощи в ФЕДЕРАЛЬНЫХ медучреждениях отнесли к внутреннему медицинскому туризму? Ай, малаццы!!!! Студенты из других регионов - тоже туристы? Образовательные..))
Гость
10 июня 2025, 09:22
Гонят как обычно! что у нас смотреть то? Лечиться - да, по работе - да, транзит - да. Вы это с туризмом то не путайте
Гость
10 июня 2025, 07:15
Я думаю, люди уже всю РФ объездили, и чисто для галочки решили нск чекнуть. А так-то смотреть у нас здесь не на что.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 20:24
На Хилокский и барахолку сьезят пусть. Там столько туристов ! И все в национальных одеждах. Так что в заголовке статьи - истинная правда.
Гость
9 июня 2025, 22:24
На хилокском пусто, уже месяца 3 как. Доброе утро.
Гость
9 июня 2025, 19:51
Это не те туристы с загорелыми лицами, которые потом на Хилокской толпятся.
Гость
9 июня 2025, 19:21
*Я хотел выдеть Новосибирск!!! *А Новосибирск - хотел бы, видеть вас, в - родном ауле)) Но нет, же.. Едут и едут турысты))
Гость
9 июня 2025, 19:20
Читаешь комментарии местных бездельников, и понимаешь как городу не повезло с жителями.
Гость
9 июня 2025, 19:22
Царя делает свита))
Гость
9 июня 2025, 19:52
Гость, один ты чего стоишь, за что тебе только деньги платят! Не повезло городу с тобой.
Гость
9 июня 2025, 20:49
А что ты сделаешь без денег, при капитализме?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 19:13
Читаешь комментарии, и диву даёшься, до чего же большинство комментаторов недалёкие! Почему все воспринимают слово «туризм» это как «ченить позырить» и «потусить на берегу с пивасиком»? Написано же, что люди едут сюда и на концерты, и в аквапарк, и в зоопарк. Элементарно починить глаза в МНТК это тоже туризм оздоровительный! Туризм это не про пивасик и фоточки. Это про яркие впечатления, классные эмоции и польза для себя.
Гость
9 июня 2025, 20:06
Ичочо, туризм, позырить, пивасик, зоопарком и концертом это одно другому абсолютно не мешающее мероприятия.
Гость
9 июня 2025, 19:10
Новосибирск - мой город. Я его до сих пор люблю, и мне оооочень жаль, что его превратили... в то, что мы видим сейчас. Но никогда он не был и не будет туристским. Если к нам едут, значит, на что-то другое просто денег нет. Сколько времени надо потратить на привлекательные места Нска? Ну от силы же два дня. Ну три (один на Академгородок).
Гость
9 июня 2025, 20:08
Гость, при всем том же абсолютно с вами согласен, ну три дня. Как не обидно об этом говорить.
Гость
9 июня 2025, 19:06
Туристы? Или гастарбайтеры на сезонную работу. А если и правда туристы то на что они едут посмотреть? Наверное на станцию Спортивную и 4 мост)
Гость
9 июня 2025, 19:02
Город и область - естественные логистические центры Сибири, да и практически всего Зауралья - так что поток людей, товаров тут всегда будет, надо только грамотно этим воспользоваться.
Гость
9 июня 2025, 18:57
Если Нск становится привлекателен для туристов... то больше ехать уже просто некуда...
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня 2025, 18:45
Когда советская будет пешеходной, сразу + два миллиона, это точно. Запомните этот пост.
Гость
9 июня 2025, 20:09
10436257, и запоминать не буду, Ни Когда!
Гость
9 июня 2025, 18:36
Это 3 миллиона равшанов и джумшутов которые турысты типа
Гость
9 июня 2025, 18:24
Сами то поверили???((( Сначало наведите чистоту и порядок на улицах.
Гость
9 июня 2025, 18:19
Взоржал. Лох не мамонт, увы.
Гость
9 июня 2025, 18:19
Вот всякие "понаехавшие" могли бы и помолчать. Обское море и сосновые боры вокруг него - давняя рекреационная зона. Красный яр, Боровое, Речкуновка, Усть-Алеус... Санатории, базы отдыха, пионерлагеря. Кто был - тот знает. Не всем северянам можно на юга.
Гость
9 июня 2025, 19:08
Совершенно верно, рекреационная зона, там хорошо и красиво. Но разве настолько, чтоб ради этого сюда ЛЕТАТЬ? Недешевое удовольствие.
Гость
9 июня 2025, 18:14
В читу надо ехать! Родину международного фестиваля кино!
Гость
9 июня 2025, 18:08
Только вчера в статье про заброшенную ГЭС было написано " небогатая на интересные места область" а сегодня уже 1, 5 миллиона путешествующих. эко Вас журналистов заносит.))))
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2025, 18:07
Лично видел группу китайских туристов , им показывали бугриннский мост. Я думаю, они ни чего не поняли или в описании была история распила.
Гость
9 июня 2025, 18:43
им пофигу лишь бы сфотать ченить
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 18:03
Самое важное, что всем надо у нас увидеть - это как манулы ставят лапки на хвостик!
Гость
9 июня 2025, 18:42
Yumare, и Тузика с шашлычиной.
Гость
9 июня 2025, 19:02
Это и правда забавно. Особенно после экскурсии по улицам Писарева и Богаткова (с ларьками и провалившимся тротуаром), по будущему платному мосту, непременно с заходом на ст. м. Спортивная... Конечно, у нас классный зоопарк, отличный Оперный, по центру можно прогуляться (не в каждом миллионнике есть парковка на главной площади города!), съездить на Монумент славы и погулять по тамошнему парку, побродить по Академгородку, пройтись по Богдашке, а еще... еще... А еще не знаю. Медицинский туризм - да. Филармонически-театральный - да (но не гастрольным же летом). А что еще? даже если не принимать во внимание первый абзац ))
Гость
9 июня 2025, 18:02
«А я козел отпущения!»:
Гость
9 июня 2025, 18:11
Хорошо не опущения....
Гость
9 июня 2025, 18:27
А я полковник
Гость
9 июня 2025, 18:29
Гость, Ладно, уговорил. Ты!
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня 2025, 17:59
Свежо предание, а верится с трудом
Гость
9 июня 2025, 17:45
Что они курят?
Гость
9 июня 2025, 17:44
Всех гастарбайтеров в "туристы" записали? ;))
Гость
9 июня 2025, 17:42
Пора в Египет. Дженнифер Лопес споет для гостей Rixos Radamis Sharm El Sheikh
Гость
9 июня 2025, 18:28
Тося Чайкина споет на дне города, как тебе?!
Гость
9 июня 2025, 18:30
Гость
9 июня 2025, 18:28
Тося Чайкина споет на дне города, как тебе?!
Гость, лучше Петя Дятелов.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня 2025, 18:36
Бузова будет? Если не, не интересно
Гость
9 июня 2025, 17:41
Новосибирск лучший горад страны !
Гость
9 июня 2025, 17:46
Очень грязный город.
Гость
9 июня 2025, 18:30
Гость
9 июня 2025, 17:46
Очень грязный город.
Гость, и мэр с губернатором ещё не сидят не один.
Гость
9 июня 2025, 17:41
Греете воду для ванны стиральной машиной? Спросили у сантехника, надежный ли это план!!!
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 17:39
Тут основная заслуга и огромное спасибо нужно сказать авиакомпании "Сибирь" (S7), которая превратила аэропорт Толмачево в огромный авиахаб (ну или транзитный аэропорт). Это благодаря ей сюда со всех концов России, да и мира могут туристы попасть. Это ее, авиакомпании "Сибирь", заслуга.
Гость
9 июня 2025, 17:39
я думаю их занитерисовал пылесибирск
Гость
9 июня 2025, 17:39
На станцию Спортивную посмотреть !!!
Гость
9 июня 2025, 18:26
Туристическая мекка
Гость
9 июня 2025, 17:34
Так понимаю это были в основном туристы со Средней Азии ,которые приехали на заработки или люди из других регионов России ,которые затем уезжали отдыхать на Алтай, что здесь делать туристам, если только в пробке постоять на Димитровском мосту, да позаниматься экстремальным туризмом на велосипедах ,преодолевая ямы на дорогах. Оперный театр хороший, но у нас не так много людей,кто поедет специально на премьеру . Жителю Кемерово или Барнаула это просто не надо .Зоопарк и аквапарк это вообще обыденность, если едут ради этого,тогда это полное дно..
Гость
9 июня 2025, 19:05
Зря вы, уж зоопарк у нас реально хорош. Про аквапарк промолчу.
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 17:31
Едут посмотреть на разбитые горем дороги и крыс-размером с лошадь хорошую
Гость
9 июня 2025, 18:41
Урлулуууу, тузлина с шашлычиной тоже достопримечательность.
Гость
9 июня 2025, 19:02
Да ну вас, нормальные крысы, не больше кошки
Гость
9 июня 2025, 17:29
а что значит промышленный? самолётик прикупить?
Гость
9 июня 2025, 17:41
Что за грибы растут на деревьях и можно ли их собирать и есть
Гость
9 июня 2025, 19:05
Гость
9 июня 2025, 17:41
Что за грибы растут на деревьях и можно ли их собирать и есть
Можно. Но только один раз. Или два, если фугу не закусывать
обычный пенсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 17:29
В Новосибирске смотреть сейчас нечего, а вот в Новосибирской области есть места для туризма и отдыха вдоль Оби, хоть в Южных районах, хоть в Восточном направлении
Гость
9 июня 2025, 17:40
Курундус-Буготак-Мочище - круиз без виз !
Гость
9 июня 2025, 17:47
Комары и клещи только сожрут до косточек ,поэтому я лучше в ОАЭ или Вьетнам.
Гость
9 июня 2025, 18:39
Гость
9 июня 2025, 17:47
Комары и клещи только сожрут до косточек ,поэтому я лучше в ОАЭ или Вьетнам.
Гость, ага, ехай! Лихорадка Денге, жёлтая лихорадка, малярия, кишечная палочка, Лептоспироз, Холера, Брюшной тиф,Шистосомоз, Онхоцеркоз,Лейшманиоз. Они все тебя ждут!
Гость
9 июня 2025, 17:27
а в Красноярске пишут что все в Красноярск туристы едут
Гость
9 июня 2025, 18:33
И ты пиши©
Гость
9 июня 2025, 19:04
В это поверить можно. Денек-другой посмотреть город, а потом на природу ) Там же столбы... Эх, жаль, не видела... А еще от нас до Алтая недалеко
Гость
9 июня 2025, 19:20
Гость
9 июня 2025, 19:04
В это поверить можно. Денек-другой посмотреть город, а потом на природу ) Там же столбы... Эх, жаль, не видела... А еще от нас до Алтая недалеко
Гость, так же как и у нас пару дней по городу, потом на природу. Красноярск ни чем особо не отличается от Новосибирска, кроме более широких дорог и коротких светофоров🤣 Такой же серый... от него кстати до Иркутска не далеко, а там и до Байкала рукой подать.
Гость
9 июня 2025, 17:24
как я понял, это так работает. Приехал человек из Центрального района на обское море, вот вам и турист номер 1, или из Советского в оперный, номер 2.
Гость
9 июня 2025, 17:45
А когда они обратно вернулись - то номер 3 и номер 4. ;)
Гость
9 июня 2025, 18:24
Судя по упомянутому хабу Толмачево, в зачет также идут все кто приезжает из соседних областей и чартерами улетает в тай. А возможно еще и те, кто сидя в кресле самолета, пересекает границы нашей области в воздухе)
Гость
9 июня 2025, 19:03
Гость
9 июня 2025, 17:45
А когда они обратно вернулись - то номер 3 и номер 4. ;)
Не когда, а если... С транспортом-то беда после Оперного )
Гость
9 июня 2025, 17:22
Кому и овощник -кишлачник турист.
Гость
9 июня 2025, 17:21
почти как в Италии, или они дорогами восхищаются и другими достопримечательностями?
Антонин Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2025, 17:20
Серьезно?
Гость
9 июня 2025, 17:39
да ! Я лично приехал из Зурумбии посмотреть как оно у вас тут !
Гость
9 июня 2025, 18:22
Гость
9 июня 2025, 17:39
да ! Я лично приехал из Зурумбии посмотреть как оно у вас тут !
В зоопарк пойдете на львов смотреть?
Гость
9 июня 2025, 18:43
Гость
9 июня 2025, 18:22
В зоопарк пойдете на львов смотреть?
Нет. В Зурумбии львы на каждом углу( хотя их там никто никогда не видел )
Гость
9 июня 2025, 17:19
что я прочитала - популярен отдых на Обском море? оздоровительный туризм? это точно про НСО?
Гость
9 июня 2025, 17:40
глистами в рыбе и мусором на побережье...зато не Турция !
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 18:06
Гость
9 июня 2025, 17:40
глистами в рыбе и мусором на побережье...зато не Турция !
зато скрепы
Гость