
Дизайнер считает, что Новосибирск — унылый город
Дизайнер Артемий Лебедев принял приглашение вице-мэра Анны Терешковой приехать в Новосибирск. Об этом Лебедев сообщил в своем блоге.
«Бывшая вице-мэр приглашает меня в Новосибирск, чтобы посмотреть и походить и чтобы мы вместе оценили этот город. Я с удовольствием приеду», — заявил дизайнер.
Недавно Лебедев жестко высказался о Новосибирске. В разговоре со стендап-комиком Сергеем Орловым он назвал Красноярск столицей Сибири и, упомянув Новосибирск, показал неприличный жест.
«Новосибирск… Я просто всё время над ним стебусь, потому что ребята там в три раза больше, богаче, и вообще у них всё есть. Но при этом они жить не умеют. Они живут в унынии абсолютно. У них главная достопримечательность — на берегу Оби, кусок моста — это их памятник. Старый снесли мост, его поставили там рядом, и всё», — сказал тогда Артемий Лебедев.
После этого Анна Терешкова пригласила Лебедева в Новосибирск. Также дизайнер в новом заявлении рассказал, почему он не оскорблял наш город.
«Если я говорю, что город унылый, значит, он унылый. И не надо в этом сомневаться. Никакого оскорбления в этом нет. Это просто объективная, нормальная оценка, пропущенная через свою душу. И то, что я рассказываю, я рассказываю через призму своего опыта, через посещение всех городов в мире, а их уже практически полторы тысячи», — отметил Лебедев.
Как сообщила НГС Анна Терешкова, она надеялась, что дизайнер приедет в наш город. Бывшая вице-мэр рассказала, в каких местах планирует провести экскурсию для Лебедева.
«Ну, во-первых, я бы хотела сходить, сводить на Михайловскую набережную. Показать „Парк Арену“. Показать проекты, которые сейчас в реализации, в том числе это пешеходная улица Ленина, парк „Усть-Тула“. Посетить Академгородок. Я думаю, что просто человеку никто правильно не рассказывал про Новосибирск. Действительно хочется исправить его точку зрения на мой любимый город», — рассказала Анна Терешкова.
А какие места в Новосибирске вы советуете посетить Артемию Лебедеву? Пишите в комментариях.