перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Новосибирцы выстроились в очереди на «Ночь музеев»

17 мая 2025, 20:15
17 мая, 20:18
смысл? если раньше посещения в эту ночь были бесплатны, нынче - те же деньги, да ещё - ночью?
Гость
17 мая, 20:30
1.Есть бесплатные экскурсии. 2.Есть мастер-классы.
17 мая, 21:14
Смысл - люди днём работают и в музеи не попадают, музеи вечером уже закрыты. А в "ночь музеев" они работают и вечером и даже ночью. Появляется возможность посетить музей в вечернее или ночное время. Бесплатно тут вообще непричем.
Гость
17 мая, 21:28
17 мая, 21:14
Смысл - люди днём работают и в музеи не попадают, музеи вечером уже закрыты. А в "ночь музеев" они работают и вечером и даже ночью. Появляется возможность посетить музей в вечернее или ночное время. Бесплатно тут вообще непричем.
А в субботу днём сходить не судьба? Человек не ночное животное, ночью надо спать. Тем более детям. Стадный инстинкт, потолкаться в толпе что ли приятно.
Нравится видимо в очередях стоять. Неужели нет 300 рублей на билет в любой другой день ?
Гость
17 мая, 22:31
Адреналин, драйв, толпотусса !
Гость
17 мая, 22:08
Никогда не понимал смысла в этой ночи. Бесплатно - ок, но везде такая толпа народу, что ничего и не увидишь толком.
Гость
17 мая, 20:31
Студентов согнали. Большая часть из них не новосибирцы.
Гость
17 мая, 21:57
Да. В Новосибирске даже асфальта нет. И холодильников. У людей лишних гривен даже на хлеб нет
18 мая, 00:03
Гость
17 мая, 21:57
Да. В Новосибирске даже асфальта нет. И холодильников. У людей лишних гривен даже на хлеб нет
Гривен? Оговорочка по-Фрейду))) И я уже слышу твой вопль - ШО-ООО?)))
Гость
18 мая, 06:32
А какой смысл студентам свою пушкинскую карту тратить на музеи в ночь музеев?
Гость
17 мая, 20:59
Новосибирцам без разницы, 9 мая, ночь в музее, бесплатная пицца в ТЦ, главное халява!
Гость
17 мая, 22:35
Увы, но халявы там нет, от слова "совсем" ! Цены на билеты нисколько не дешевле, чем в любой другой день, а в некоторых местах даже выше. Просто есть такое понятие "человеческое стадо", в школе изучали по "Истории древнего мира", так вот именно оно и есть, следовать за толпой, неважно куда и зачем, главное быть в стаде, это и понукает там толпиться, причем даже ночью))
Гость
17 мая, 22:46
Гость
17 мая, 22:35
Увы, но халявы там нет, от слова "совсем" ! Цены на билеты нисколько не дешевле, чем в любой другой день, а в некоторых местах даже выше. Просто есть такое понятие "человеческое стадо", в школе изучали по "Истории древнего мира", так вот именно оно и есть, следовать за толпой, неважно куда и зачем, главное быть в стаде, это и понукает там толпиться, причем даже ночью))
и что? Вы про "шашечки" или "поехать"? Про бесплатно и слова нет в новости. Платно, считаю нормальным. У кого денег нет, тот пусть проходит мимо. Музееи таким не обязаны. Всн в этом миреистоит денег, в той, или иной степени.
Гость
18 мая, 06:31
Гость
17 мая, 22:46
и что? Вы про "шашечки" или "поехать"? Про бесплатно и слова нет в новости. Платно, считаю нормальным. У кого денег нет, тот пусть проходит мимо. Музееи таким не обязаны. Всн в этом миреистоит денег, в той, или иной степени.
))) Вот чудак! А то, что идея акции в бесплатном доступе?)))
Гость
17 мая, 20:27
Ясно.. Шаталова пошла по музеям
Гость
17 мая, 21:55
Россия. Тут в музеи очередь.
Гость
18 мая, 06:36
В библиотеки тоже. Самая читающая ж страна.
Гость
18 мая, 06:46
Гость
18 мая, 06:36
В библиотеки тоже. Самая читающая ж страна.
И в театры...
Гость
18 мая, 06:53
Гость
18 мая, 06:46
И в театры...
В НОВАТ на Щелкунчика за четвертак билеты на Новый год не купить, москвичи специально летят посмотреть.
Гость
18 мая, 06:09
В Новосибирске почему то в ночь музеев деньги за вход в музеи продолжают исправно брать, хотя смысл акции изначально состоял в бесплатном позднем посещении музеев. Но у нас грех не содрать денег с человека даже во время акции. А в Европе не так. Там до сих пор в ночь музеев вход бесплатный, да и реально музеи открыты ночью, не как у нас.
Гость
18 мая, 06:15
Далась вам эта Европа)) В 120 км от города, в Богом забытом Болотном в местном музее ночь музеев была совершенно бесплатная для посетителей. Там людей не только бесплатно в музей запускали, но и угощали чаем с плюшками, а еще прямо в музее тоже совершенно бесплатно для людей играли на гитарах и пели местные музыканты. Было очень интересно! А в городе музейщики просто зажрались! И некому встряхнуть их, чтобы те поняли, что музей - для людей!
Гость
18 мая, 06:19
Гость
18 мая, 06:15
Далась вам эта Европа)) В 120 км от города, в Богом забытом Болотном в местном музее ночь музеев была совершенно бесплатная для посетителей. Там людей не только бесплатно в музей запускали, но и угощали чаем с плюшками, а еще прямо в музее тоже совершенно бесплатно для людей играли на гитарах и пели местные музыканты. Было очень интересно! А в городе музейщики просто зажрались! И некому встряхнуть их, чтобы те поняли, что музей - для людей!
Музей для людей это фестиваль такой музейный был в новосибирском краеведческом музее при Шаповалове. Министр культуры области, кстати, сама музейщица бывшая, после Шаповалова руководила краеведческим, но, видно, или характер мягкий или адаптировалась к культурному болоту в министерстве. Шаповалова надо было министром делать, но его изжили и он уехал.
Гость
18 мая, 06:24
Гость
18 мая, 06:19
Музей для людей это фестиваль такой музейный был в новосибирском краеведческом музее при Шаповалове. Министр культуры области, кстати, сама музейщица бывшая, после Шаповалова руководила краеведческим, но, видно, или характер мягкий или адаптировалась к культурному болоту в министерстве. Шаповалова надо было министром делать, но его изжили и он уехал.
Шаповалов разве не собирал деньги с людей в ночь музеев? При нем тоже вход в краеведческий в эту акцию был платным. Министром культуры области надо делать, пожалуй, директора музея из Болотного: и вход бесплатный был, и чай с плюшками бесплатные, и певцы-музыканты бесплатные тоже. Но никто ее министром не сделает, потому что везде своя мафия.
Гость
18 мая, 00:12
А Ночь Пожирателей Рекламы, куда пропала?????
Гость
18 мая, 06:28
Реклама то вся западная, наших идеологических противников, не понимаешь что ле?
Гость
18 мая, 06:38
Гость
18 мая, 06:28
Реклама то вся западная, наших идеологических противников, не понимаешь что ле?
НАТО специально придумывает всякую рекламу и крутит потом по тв, замутняя разум человечества. И пока разум у человечества замутнен, НАТО быстро распространяет свою агрессию на весь мир.
Гость
18 мая, 06:48
Гость
18 мая, 06:38
НАТО специально придумывает всякую рекламу и крутит потом по тв, замутняя разум человечества. И пока разум у человечества замутнен, НАТО быстро распространяет свою агрессию на весь мир.
Совершенно верно! И те, кто смотрят враждебную рекламу, являются пособниками империалистических агрессоров.
Гость
17 мая, 22:32
Культурные толпы. Вах!
Гость
18 мая, 02:09
Подвозите гречку в больших кастрюлях. Будут вторые очереди.
Гость
18 мая, 06:27
А если еще и тазы с сосисками, то и третьи.
Гость
18 мая, 06:39
Гость
18 мая, 06:27
А если еще и тазы с сосисками, то и третьи.
Забыли про компот!
Гость
18 мая, 06:48
Гость
18 мая, 06:39
Забыли про компот!
Предпочитаю пиво