перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Новосибирцы назвали учреждения, где подолгу стоят в очередях

15 мая 2025, 07:20
ПерС
15 мая, 08:46
С четвёртого раза пробились, апрель этого года, общие потери времени - примерно 2 рабочих дня.
Кстати, "по несколько раз и все неправильно" пишут, в основном, местные, мигранты идут в соседнюю дверь на платное заполнение, 1200 рублей и всё с первого раза. Просто их ОЧЕНЬ много там.
Гость
15 мая, 08:47
неумение организовать работу учреждения по ритмичному приёму граждан должно приводить к смене руководства учреждения!

Мишганчик
15 мая, 07:35
"Год назад узнал об огромных очередях на Костычева, после чего сразу записался в отделение на Октябрьской, где не было никого в очереди, и получил заветные штампы о гражданстве в свидетельства о рождении детей за 15-20 минут», — пишет читатель."
Как интересно он это сделал, при условии что штамп ставят ТОЛЬКО по месту регистрации детей. Может конечно дети и были прописаны в ЖД Районе, тогда непонятно зачем вообще было ситуацию на Костычева смотреть...
Гость
15 мая, 07:30
Для полноты картины необходимо было проанализировать, что приводит к очередям - усложнение процедур, увеличение миграционного потока, привести факторы в совокупности.
Без этого статья ниочем, нытье, которое можно повторно пустить в ленту новостей без изменений.
Гость
15 мая, 21:32
Вот моя история про Костычева. У меня 31.12.2024 заканчивался срок действия РОССИЙСКОГО моего родного паспорта. за полтора месяца я записался через госсы на замену паспорта . Единственную мне свободную дату портал дал на 30.12.24 на 12.00.
Поел причесался и поехал ...приехал стою жду ...там еще 3-4 таких же как я приехало...Дверь открывается ...и выходит женщина ... и говорит вот на двери объявление... а че мне ваша дверь меня сюда госсы привели. Короче у них раб. день 04.01.25..Меня понесло ...как так то ...А портал какого меня записал то. А Она в ответ Госсы не могли вас сюда записать ...да как так то..Сел во внутрь своей лошадки открыл телефон и отправил жалобу...А все жалобы 14 дней то бишь после НГ. Приехал 04.01.25... на ресепшене та же женщина ...я очередь занимать не стал тупо в дверь зашел .. там мне паспорт давай..... я .. нате... а они его в ящик ...и говорят 14.01.25 придешь ...Я писать не буду как я прожил эти дни без паспорта ...и без практически денег...я везде заблокирован ...был... Потому что я не гражданин ..паспорта нет. Получил 14.01.25 ...а в нем дата выдачи 10.01.25 ...я б мог на 4 дня раньше стать снова Россиянином...Далее еще на месяц растянулось ... Подтвердите данные на госсах ...Я не мог их месяц подтвердить (реально) ... заполню ...ответ подтверждение пройдет через 3 дня.... какого ...я должен подтверждать ..вы ж мне его сами дали.
Гость
15 мая, 07:25
каждый день писать будете
Гость
17 мая, 15:43
Проблема не решается и писать надо каждый день.
Гость
15 мая, 15:35
Напрашивается вопрос,а зачем тогда Госуслуги?и почему не сделать электронную очередь с разными вопросами? Или это кому-то выгодно создавать очереди,чтобы иметь нетрудовые доходы,по другому не скажешь.
Гость
15 мая, 12:12
А что вы хотели? Очереди - это наши скрепы, традиции, чуть ли не генетический код уже.
Гость
15 мая, 14:59
Давно пора понять что Государство Российское только исключительно для того и существует чтобы издеваться над народом. Абсолютно любое начинание этой страшной машины направлено на ухудшение жизни народа.
Задача государственных структур любого рода усложнить жизнь граждан, придавая ей все меньше смысла, особенно когда человеку необходимо «согласно регламенту» поднимать кипу бумаг, чтобы сделать простую, но важную для него вещь — сменить фамилию, например. «Так положено» — полный ноль помощи и максимум безразличия
Гость
15 мая, 07:40
Полиция (МВД) работает отвратительно. На Хилокском рынке нелегальные мигранты плодятся, от этого и очереди.
Гость
15 мая, 08:06
поставить штамп на получение паспорта ребенком это что-то ,все вместе,мигранты заполнить правильно формы не могут,пишут по несколько раз и все неправильно,это держит очередь сильно
Гость
15 мая, 08:34
На Костычева по жизни такая ситуация. Я 20 лет назад ставила гражданство в свидетельстве о рождении ребёнка. С ночи очередь занимали. Ничего не меняется))))
Гость
15 мая, 08:26
О штампе было известно с прошлого года, после вступления закона в з/с очереди в паспортный стол были сумасшедшие. Сезон отпусков прошел и очереди пропали. Теперь новый сезон отпусков впереди и очереди башенные. Ну почему у нас народ все делает в час пик? Что мешало поставить штамп в январе или в марте, когда вообще нет очереди
Гость
15 мая, 09:01
В прошлом году, в начале апреля , при замене загран паспорта у ребёнка, ставила штамп . 3 дня в очереди. Приёмные часы 2 раза в неделю. Запись через Госуслуги- нет записи. Получается через год ситуация -аналогична
Гость
15 мая, 07:34
"Год назад узнал об огромных очередях на Костычева, после чего сразу записался в отделение на Октябрьской, где не было никого в очереди, и получил заветные штампы о гражданстве в свидетельства о рождении детей за 15-20 минут», — пишет читатель."
Как интересно он это сделал, при условии что штамп ставят ТОЛЬКО по месту регистрации детей. Может конечно дети и были прописаны в ЖД Районе, тогда непонятно зачем вообще было ситуацию на Костычева смотреть...

Павел 2014 (Отец всея на НГС)
15 мая, 08:46
☝️"Записываешься на конкретное время, а в итоге все равно стоишь в очереди? В поликлинике та же беда"☝️
Это с какого перепугу?
При записи никогда я в очереди не стоял
Назначено время - в это время и захожу.
Люди в очереди? Пусть ждут своей очереди.
Гость
15 мая, 10:19
Я вообще всегда без очереди и без записи захожу😁
Говорю, я пришёл обязаны принять!☝
Гость
15 мая, 10:54
".. где иногда собираются толпы.." - правда, что ли - иногда??
Гость
15 мая, 13:10
по совку кто скучает? вон он, возвращается потихоньку
Гость
15 мая, 17:46
разве Госуслуги прекратили работу ?
Гость
18 мая, 16:40
А вы думали, что предатели и враги народа, которые развалили и разграбили СССР под ваше молчаливое согласие, захватили власть, чтобы устроить вам тут комфортную жизнь и новое экономическое чудо? 🤣 Терпите теперь, вы все автор и исполнитель этой трагикомедии под названием путенский олигархический паханат.