перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Учреждение МИД РФ запросило у мэрии Новосибирска землю для консульства Польши

15 мая 2025, 20:15
Гость
Гость
20 мая 2025, 14:50
Они наше закрывают, а у нас их открывают
Гость
16 мая 2025, 10:32
лучше места не найти как в цыганском посёлке в Тогучине!
Гость
16 мая 2025, 08:19
консульство москвы может открыть?
Гость
16 мая 2025, 08:18
там будут продавать польские яблоки?
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 07:43
а чё в центре? На одоевского или на слободе участка не нашлось?
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 01:14
Сколько среди челяди дипломатов не умеющих читать по-русски. Ищет не Польша, а МИД Российской Федерации где открыть консульство Польши. Сама Польша не ищет. Ищет Российская Федерация. А зачем ищет Российская Федерация? А потому что Российская Федерация собирается закрыть все консульства Польши в России, кроме Москвы ( там в Посольстве ), а открыть одно новое в Новосибирске подготовленные властями Российской Федерации по требованиям и пожеланиям Российской Федерации.
Гость
15 мая 2025, 23:54
Они ж нас не любят вроде как.
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 01:15
Гость, они партнёры по экономике, а не муж и жена, чтоб любить кого-то.
Гость
15 мая 2025, 23:36
Обычно консульства размещали в Москве. Что-то пошло не по плану? 🤔
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 01:14
Гость, в Москве есть посольство, а там в нем консульство.
Гость
15 мая 2025, 23:30
Полно пустующих площадей, пусть бы в аренду готовое здание или часть здания взяли
Гость
15 мая 2025, 23:19
В Тогучинском районе земли не нашлось?
Гость
15 мая 2025, 22:59
Сусанина на них нет
Гость
15 мая 2025, 22:53
На свалке на ГШБ им место
Гость
15 мая 2025, 22:52
Туда пса на периметр можно устроить хоть сытый будет может быть, и интересно тёлки что на Будемекс ездили к пшекам живы ещё?
Гость
15 мая 2025, 22:29
наших дипломатов выгнали из польши и по моему в кракове ликвидировали наше консульство буквально недавно вы что делаете об вас вытирают ноги какое консульство в новосибирске или опять мутите с землей мэрия вы чем занимаетесь
Гость
15 мая 2025, 22:28
Глава польского МИДа объявил о закрытии генконсульства России в Кракове из-за сведений о причастности российских спецслужб к пожару в ТЦ в Варшаве 12 мая 2024 года. (( --- да пошли они со своим консульством .
Гость
15 мая 2025, 22:26
Предлагаю ляхам предоставить место для консульства рядом с городской свалкой на гусинке .
280228292

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 22:23
Почему в централке, а не на Уса? Вопрос риторический.
Гость
15 мая 2025, 22:09
Только что наше консульство в Польше закрыли, гнать их поганой метлой
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 22:06
странно, поляки закрывают наши консульства, а мы польские наИборот открываем? асимметричный ответ?
Гость
15 мая 2025, 22:02
Какое консульство? Вы о чем? Они только что не плюются, а им консульство.
Гость
15 мая 2025, 22:00
Да уж сразу бы консульство Украины открывали)))
Гость
15 мая 2025, 21:53
Ага, они у себя наше консульство закрыли. Может им в Линёво на территории СИЗО участок предоставить?
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 21:52
А зачем им на Некрасова...? В Искитиме, в микрорайоне Северный, возле цементного завода выделить им землю.
Гость
15 мая 2025, 22:07
Этим вы признаете, в каких условиях живёте.
Гость
15 мая 2025, 21:50
Кстати, готовые здания для дипучреждений сейчас практически никто из более-менее небедных стран не берет. С посольством США в советское время большой конфуз вышел - битком набито прослушкой было. Снесли под корень и заново построили.
Гость
15 мая 2025, 21:48
В Бердске можно открыть. Недалеко от нового ЖД вокзала. 40 минут на электричке и ты можешь передать шифровку пшекам. Опять же контре следить удобно. Под видом дачников в вагоне.
Гость
15 мая 2025, 21:28
Каково? Рожна им тут надо? И лезут и лезут.
3604257

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 21:27
Давайте сразу номинируем консульство Польши на премию Нгс- лучший инвестиционный проект
Гость
15 мая 2025, 21:25
Ну хоть теперь есть возможность попытаться оформить паспорт "Поляка".
Гость
15 мая 2025, 21:24
Прошу прощения за нескромный вопрос а минимаркет с качественными вантузами будет как пристройка?
3604257

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 21:23
Убрать университет Гёте из Новосибирска, а теперь искать место для консульства очень недружелюбно настроенной к России Польше, что вообще происходит? Ещё даже неизвестно, как ситуация с Украиной закончиться
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 23:31
"13 мая 2025 Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Польши закрыть российское генеральное консульство в Кракове. «Сейчас мы отвечаем точечно на их вот эти неадекватные шаги. Отвечаем адекватно, отвечаем с учетом наших интересов», — рассказала Захарова".
Гость
15 мая 2025, 21:21
Только была статья, что консульства Польши планирует закрытие на территории России.
Гость
15 мая 2025, 21:19
Ничего не решено, зачем писать, народ тревожить
Гость
15 мая 2025, 22:10
Ну так пусть возьмут этаж в аренду в БЦ и угомонятся, все равно скоро съедут
Гость
15 мая 2025, 21:18
Может им всуропить недостроенный старый автовокзал ? Кто как думает ?
Гость
15 мая 2025, 21:24
мы думаем тебе спать пора
Гость
15 мая 2025, 23:39
Гениально! 👍
Гость
15 мая 2025, 21:17
Зачем писать, народ тревожить, если ничего не решено
Гость
15 мая 2025, 21:17
Хорошо бы небоскреб этажей 50 забабахали.
Гость
15 мая 2025, 23:25
Не 500 этажей, и всем ценным специалистам подарить сертификаты.
Гость
15 мая 2025, 21:14
учреждение республики Польши А консульство Республики Казахстана есть, что бы своих не владеющих русским языком граждан и прочих Лизонек отправить на Родину?
Гость
15 мая 2025, 21:12
Так что не "открывать", а переносить собираются из Иркутска.
Гость
15 мая 2025, 21:09
У поляков консульство в Иркутске всегда было. Видимо переносят сюда из логистических соображений - так-то еще лет 5 назад собирались.
Гость
15 мая 2025, 22:28
Да не 5, а все 10+
Гость
15 мая 2025, 21:07
с какого перепугу?? !! или мы ужо друганами стали? какая сногсшибательная новость,может они отсюда будут помогать укре!?
Гость
15 мая 2025, 21:05
НЕ пойти ли Польше сами знаете куда
Гость
15 мая 2025, 21:27
вот она и пришла,открывайте
Гость
15 мая 2025, 21:04
А зачем? У нас так много людей польского происхождения?
Гость
15 мая 2025, 23:26
В Сибири много людей польского происхождения. Их сослали в Сибирь после неудачного восстания в Российской империи
Гость
15 мая 2025, 21:02
Там надо построить парк!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 21:02
А что, с пшеками дружить планируют??
Гость
15 мая 2025, 21:17
Тебе же сказали - дружи с талибами, ты и за танцевал.
Гость
15 мая 2025, 22:07
Дипломатические отношения с Польшей не прерывались. Это для челяди в телевизоре лютая вражда.
Гость
15 мая 2025, 22:48
Гость
15 мая 2025, 21:17
Тебе же сказали - дружи с талибами, ты и за танцевал.
Болеешь?
Гость
15 мая 2025, 21:01
в Черепаново.....
Гость
15 мая 2025, 21:01
И зачем нам, новосибирцам, нужно в нашем городе консульство этой Пшекии? Правильно, незачем! Поэтому мы, новосибирцы, против разбазаривания нашей Новосибирской земли!
Гость
15 мая 2025, 21:10
Гость, а вас что спросят?поставят перед фактом и все !!! с какой целью и знают ли об этом в Москве!?
Гость
15 мая 2025, 21:00
Мало таджиков, узбеков еще и поляков завезем, дурдом.
Гость
15 мая 2025, 21:13
а ты сам-то кто в сибири? потомок колонизаторов?
Гость
15 мая 2025, 22:50
Гость
15 мая 2025, 21:13
а ты сам-то кто в сибири? потомок колонизаторов?
Так небыло колонизаторов. Были крестьяне полуграмотные. Такие и остались.
Гость
15 мая 2025, 20:54
Объективно. Поляки отят продавать свои товары. Насколько помню у них были фабрики посуды, яблоки , обувь , одежда.
Гость
15 мая 2025, 20:48
Можно будет сходить, накакать им под дверь...
Гость
15 мая 2025, 20:49
Дельное Дело...
Гость
15 мая 2025, 21:14
Гость
15 мая 2025, 20:49
Дельное Дело...
любимая русская забава?
Гость
15 мая 2025, 21:18
Гость
15 мая 2025, 21:14
любимая русская забава?
скрепа
Гость
15 мая 2025, 20:46
Хорошие новости, я думала скорее северокорейцы откроют консульство или афганцы..
Гость