перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Учреждение МИД РФ запросило у мэрии Новосибирска землю для консульства Польши

15 мая 2025, 20:15
Гость
Гость
20 мая 2025, 14:50
Они наше закрывают, а у нас их открывают
Гость
16 мая 2025, 10:32
лучше места не найти как в цыганском посёлке в Тогучине!
Гость
16 мая 2025, 08:19
консульство москвы может открыть?
Гость
16 мая 2025, 08:18
там будут продавать польские яблоки?
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 07:43
а чё в центре? На одоевского или на слободе участка не нашлось?
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 01:14
Сколько среди челяди дипломатов не умеющих читать по-русски. Ищет не Польша, а МИД Российской Федерации где открыть консульство Польши. Сама Польша не ищет. Ищет Российская Федерация. А зачем ищет Российская Федерация? А потому что Российская Федерация собирается закрыть все консульства Польши в России, кроме Москвы ( там в Посольстве ), а открыть одно новое в Новосибирске подготовленные властями Российской Федерации по требованиям и пожеланиям Российской Федерации.
Гость
15 мая 2025, 23:54
Они ж нас не любят вроде как.
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 01:15
Гость, они партнёры по экономике, а не муж и жена, чтоб любить кого-то.
Гость
15 мая 2025, 23:36
Обычно консульства размещали в Москве. Что-то пошло не по плану? 🤔
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 01:14
Гость, в Москве есть посольство, а там в нем консульство.
Гость
15 мая 2025, 23:30
Полно пустующих площадей, пусть бы в аренду готовое здание или часть здания взяли
Гость
15 мая 2025, 23:19
В Тогучинском районе земли не нашлось?
Гость
15 мая 2025, 22:59
Сусанина на них нет
Гость
15 мая 2025, 22:53
На свалке на ГШБ им место
Гость
15 мая 2025, 22:52
Туда пса на периметр можно устроить хоть сытый будет может быть, и интересно тёлки что на Будемекс ездили к пшекам живы ещё?
Гость
15 мая 2025, 22:29
наших дипломатов выгнали из польши и по моему в кракове ликвидировали наше консульство буквально недавно вы что делаете об вас вытирают ноги какое консульство в новосибирске или опять мутите с землей мэрия вы чем занимаетесь
Гость
15 мая 2025, 22:28
Глава польского МИДа объявил о закрытии генконсульства России в Кракове из-за сведений о причастности российских спецслужб к пожару в ТЦ в Варшаве 12 мая 2024 года. (( --- да пошли они со своим консульством .
Гость
15 мая 2025, 22:26
Предлагаю ляхам предоставить место для консульства рядом с городской свалкой на гусинке .
280228292

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 22:23
Почему в централке, а не на Уса? Вопрос риторический.
Гость
15 мая 2025, 22:09
Только что наше консульство в Польше закрыли, гнать их поганой метлой
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 22:06
странно, поляки закрывают наши консульства, а мы польские наИборот открываем? асимметричный ответ?
Гость
15 мая 2025, 22:02
Какое консульство? Вы о чем? Они только что не плюются, а им консульство.
Гость
15 мая 2025, 22:00
Да уж сразу бы консульство Украины открывали)))
Гость
15 мая 2025, 21:53
Ага, они у себя наше консульство закрыли. Может им в Линёво на территории СИЗО участок предоставить?
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 21:52
А зачем им на Некрасова...? В Искитиме, в микрорайоне Северный, возле цементного завода выделить им землю.
Гость
15 мая 2025, 22:07
Этим вы признаете, в каких условиях живёте.
Гость
15 мая 2025, 21:50
Кстати, готовые здания для дипучреждений сейчас практически никто из более-менее небедных стран не берет. С посольством США в советское время большой конфуз вышел - битком набито прослушкой было. Снесли под корень и заново построили.
Гость
15 мая 2025, 21:48
В Бердске можно открыть. Недалеко от нового ЖД вокзала. 40 минут на электричке и ты можешь передать шифровку пшекам. Опять же контре следить удобно. Под видом дачников в вагоне.
Гость
15 мая 2025, 21:28
Каково? Рожна им тут надо? И лезут и лезут.
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 21:27
Давайте сразу номинируем консульство Польши на премию Нгс- лучший инвестиционный проект
Гость
15 мая 2025, 21:25
Ну хоть теперь есть возможность попытаться оформить паспорт "Поляка".
Гость
15 мая 2025, 21:24
Прошу прощения за нескромный вопрос а минимаркет с качественными вантузами будет как пристройка?
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 21:23
Убрать университет Гёте из Новосибирска, а теперь искать место для консульства очень недружелюбно настроенной к России Польше, что вообще происходит? Ещё даже неизвестно, как ситуация с Украиной закончиться
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 23:31
"13 мая 2025 Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Польши закрыть российское генеральное консульство в Кракове. «Сейчас мы отвечаем точечно на их вот эти неадекватные шаги. Отвечаем адекватно, отвечаем с учетом наших интересов», — рассказала Захарова".
Гость
15 мая 2025, 21:21
Только была статья, что консульства Польши планирует закрытие на территории России.
Гость
15 мая 2025, 21:19
Ничего не решено, зачем писать, народ тревожить
Гость
15 мая 2025, 22:10
Ну так пусть возьмут этаж в аренду в БЦ и угомонятся, все равно скоро съедут
Гость
15 мая 2025, 21:18
Может им всуропить недостроенный старый автовокзал ? Кто как думает ?
Гость
15 мая 2025, 21:24
мы думаем тебе спать пора
Гость
15 мая 2025, 23:39
Гениально! 👍
Гость
15 мая 2025, 21:17
Зачем писать, народ тревожить, если ничего не решено
Гость
15 мая 2025, 21:17
Хорошо бы небоскреб этажей 50 забабахали.
Гость
15 мая 2025, 23:25
Не 500 этажей, и всем ценным специалистам подарить сертификаты.
Гость
15 мая 2025, 21:14
учреждение республики Польши А консульство Республики Казахстана есть, что бы своих не владеющих русским языком граждан и прочих Лизонек отправить на Родину?
Гость
15 мая 2025, 21:12
Так что не "открывать", а переносить собираются из Иркутска.
Гость
15 мая 2025, 21:09
У поляков консульство в Иркутске всегда было. Видимо переносят сюда из логистических соображений - так-то еще лет 5 назад собирались.
Гость
15 мая 2025, 22:28
Да не 5, а все 10+
Гость
15 мая 2025, 21:07
с какого перепугу?? !! или мы ужо друганами стали? какая сногсшибательная новость,может они отсюда будут помогать укре!?
Гость
15 мая 2025, 21:05
НЕ пойти ли Польше сами знаете куда
Гость
15 мая 2025, 21:27
вот она и пришла,открывайте
Гость
15 мая 2025, 21:04
А зачем? У нас так много людей польского происхождения?
Гость
15 мая 2025, 23:26
В Сибири много людей польского происхождения. Их сослали в Сибирь после неудачного восстания в Российской империи
Гость
15 мая 2025, 21:02
Там надо построить парк!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 21:02
А что, с пшеками дружить планируют??
Гость
15 мая 2025, 21:17
Тебе же сказали - дружи с талибами, ты и за танцевал.
Гость
15 мая 2025, 22:07
Дипломатические отношения с Польшей не прерывались. Это для челяди в телевизоре лютая вражда.
Гость
15 мая 2025, 22:48
Гость
15 мая 2025, 21:17
Тебе же сказали - дружи с талибами, ты и за танцевал.
Болеешь?
Гость
15 мая 2025, 21:01
в Черепаново.....
Гость
15 мая 2025, 21:01
И зачем нам, новосибирцам, нужно в нашем городе консульство этой Пшекии? Правильно, незачем! Поэтому мы, новосибирцы, против разбазаривания нашей Новосибирской земли!
Гость
15 мая 2025, 21:10
Гость, а вас что спросят?поставят перед фактом и все !!! с какой целью и знают ли об этом в Москве!?
Гость
15 мая 2025, 21:00
Мало таджиков, узбеков еще и поляков завезем, дурдом.
Гость
15 мая 2025, 21:13
а ты сам-то кто в сибири? потомок колонизаторов?
Гость
15 мая 2025, 22:50
Гость
15 мая 2025, 21:13
а ты сам-то кто в сибири? потомок колонизаторов?
Так небыло колонизаторов. Были крестьяне полуграмотные. Такие и остались.
Гость
15 мая 2025, 20:54
Объективно. Поляки отят продавать свои товары. Насколько помню у них были фабрики посуды, яблоки , обувь , одежда.
Гость
15 мая 2025, 20:48
Можно будет сходить, накакать им под дверь...
Гость
15 мая 2025, 20:49
Дельное Дело...
Гость
15 мая 2025, 21:14
Гость
15 мая 2025, 20:49
Дельное Дело...
любимая русская забава?
Гость
15 мая 2025, 21:18
Гость
15 мая 2025, 21:14
любимая русская забава?
скрепа
Гость
15 мая 2025, 20:46
Хорошие новости, я думала скорее северокорейцы откроют консульство или афганцы..
Гость