перейти к публикации
44 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала перспективы расселения аварийных бараков у СИЗО

12 мая 2025, 11:50
Гость
12 мая 2025, 11:54
Деньги есть! Это у назначенцев яек нет эти деньги стребовать, да и поставлены они выполнять задачи другие .
12 мая 2025, 11:58
Импотенты политические
12 мая 2025, 12:17
Эксперт уверяет, что кризиса нет (в статье выше),почему тогда денег нет
12 мая 2025, 12:38
О, а можно налоги не платить пару лет с той же формулировкой? А нет, это другое
12 мая 2025, 12:38
денег для людей нет,а для себя любимых всегда находятся
Гость
12 мая 2025, 12:00
Ну понятно. Заявление такое же как у Димона, с лоснящимся от благополучия лицом - денег нет, но вы держитесь. Почему то у холеного травникова на свои нужды и проекты деньги есть, а на нужды горожан нет.
Гость
12 мая 2025, 12:07
На Травкина с его бесконечными пустыми заявлениями уже смотреть невозможно
Гость
12 мая 2025, 12:45
Про себя родимых они не забывают
Гость
12 мая 2025, 13:51
Интересно, можно ли через прокуратуру обязать мэрию изыскать средства??
Гость
12 мая 2025, 11:58
А вот на всякие игрульки и шоу деньги у мэрии есть.
Гость
12 мая 2025, 11:59
Денег нет: мэрия — о том, когда расселят и снесут аварийные бараки у забора новосибирского СИЗО когда у мэрии были денгьи всегда нет, но есть заначки и дома от 100 млн..
Гость
12 мая 2025, 12:16
У нас для славян и русских денег нет. А для специалистов из типа друзей всегда есть.
Гость
12 мая 2025, 12:31
Славян и русских уже нет здесь нигде! Девки простые, все поуезжали, повыходили замуж за богатых иностранцев. Вы оглянитесь, вокруг-то! Русских лиц уже нет!
Гость
12 мая 2025, 12:48
1400 квартир ушли налево - деньги были??
Гость
12 мая 2025, 13:49
Свистеж и трындеж! Есть у них деньги. На проекты воздухоплавания и водосообщения! На бесконечную достройку и перестройку "Спортивной"! На освещение своей "деятельности! 9 ярдов на профессиональные спортивные клубы! Деньги с аукционов по земле. Миллиарды долга по аренде земли. И т.д. и т.п...
12 мая 2025, 15:11
Это другая статья. Это - другое...
12 мая 2025, 11:52
А нафига им кого то расселять? Они живут в шикарных условиях и больше их ничего не волнует,они даже об этом не думают,продлили сроки и забыли-вот и все.
12 мая 2025, 12:07
Законодательство,как и в целом-конституция играет против граждан-так что с этим форменным беспределом и преступлениями против народа-ничего не поделаешь,при нынешнем политическом курсе.
Гость
12 мая 2025, 12:15
А на здании мэрии ежегодно лепнину обновляют, на это у них деньги есть. Про служебные иномарки с подогревом сидений и кабинеты красного дерева я уж и молчу.
12 мая 2025, 11:56
Городские власти предлагают жителям переезжать в маневренный фонд Где гарантия, что если переедешь, вообще когда то получишь хоть что то лучшее? А так, биться , жаловаться, писать ...
Гость
12 мая 2025, 16:37
Нет ничего более постоянного, чем временное жилье
Гость
12 мая 2025, 12:01
За непереселение из аварийного барака рядом с СИЗО начальник департамента ЖКХ может сам переселиться в барак. Только уже в неаварийный барак. На территории СИЗО.
12 мая 2025, 15:09
400 миллиардов рублей, конфискованных у коррупционеров, кто-то опять украл...
Гость
12 мая 2025, 14:18
Мэрия, а где деньги??? На якобы "озеленение" каждый год тратите миллиарды, а люди живут в разрухе! Заставляете их переселяться в маневренный фонд, где они застревают на десятилетия. И в один "прекрасный день" вы их через суд выселяете и оттуда, прямо на улицу, агрументируя, что это было временное размещение!
Гость
12 мая 2025, 12:03
Может поменять их квартирами с теми, кто этот вопрос должен был давным-давно решить? Через неделю проблему решат. В городе, пардон, до фига пустых квартир, а мэрии некуда очередников расселить. Бред!
Гость
12 мая 2025, 12:26
нефть сильно упала. Деньги заканчиваются. Так что скоро объявят о победе. Мож потом о жителях вспомнят
Гость
12 мая 2025, 12:49
а что там за башенка шести-конечная на мэрии??
Гость
13 мая 2025, 07:20
В бараке на Я. Гашека на кто не живет, люди уже давно в жилье на Чистой Слободе. Прежде, чем писать такое , приехали бы и посмотрели на этот раздолбанный Барак..... А на счет дома по Почтовой, кроме следкома никто не приезжал. Сами бы переселились в него или в маневренный и ждали когда деньги появятся. Была бы возможность, наверное бы все свалили из этой заваливающейся лачуги. Позор!!!! Голосуйте товарищи, платите налоги, не спите ночами.....!!!!!!!! Поддерживает правительство учителей и медработников!
Гость
12 мая 2025, 11:53
Когда появится жаждущий застройщик, так расселят и снесут. Но при ключевой ставке в 21% выгодно не бизнесом заниматься, а тупо депозитить средства. Дипозитеры - вы думаете Вам позволят забрать деньги?! Ой фантазеры ....
Гость
13 мая 2025, 01:13
Какой позор! Мэрия заявляет, что в великой стране народа победителя нет денег! Так ваши же коллеги-воры в этом сизо и отдыхают. Снять всех этих блатных кудрявцевых! В мэрии сидят идиоты!
Гость
12 мая 2025, 12:29
Повезло.. Цыгани на Колдине поедут в новостроечку жить, не тужить. А простые люди, трудовые, кто на трёх работах впахивает и скитается по миру не получат ничего, потому что, и развалюхи никакой у них в собственности нет и никогда не будет.
Гость
12 мая 2025, 20:04
в подмосковье даже только приехавшим семьям из точикстан дают! а тут??
Гость
12 мая 2025, 17:43
куда исчезли деньги ????
Гость
12 мая 2025, 20:05
"в природе ничеВо не исчезает бесследно...: (Михаило Ломоносов) "богатства Российские прирастать будут Сибирью!" (тоже он)
Гость
12 мая 2025, 18:23
"....Шлакозасыпной барак признали аварийным еще в 2018 году...." - в 2000-м году Новосибирские власти отчитались перед Москвой, что в Новосибирске нет бараков. Если только не раньше.
Гость
12 мая 2025, 20:06
просто шлаку подсыпали
Гость
12 мая 2025, 13:01
Жителей можно поселить в сизо
Гость
12 мая 2025, 14:14
столько жилья пустует в НСК вы че там совсем что ли ..бардак просто
Гость
12 мая 2025, 17:12
У них денег нет на все дома, тупо откинули до 2027 и ждите. Зато строим жилье для кого не понятно. Вкусные территории под крт то быстро уходят. А другие стоят в ожидании. Мой дом ещё в том году объявляли что расселят для будущей крт площадки и все забыли. Хотя сколько можно под крт аварийных домов снести, а частник не трогать,
Гость
12 мая 2025, 11:53
Это какие-то особенные бараки, которые по мыслям либеральных писателей, нужно снести первыми? Так наверное проживают их бездеятельные родственники, привыкшие катить на родную страну?
Гость
12 мая 2025, 12:23
Около СИЗО есть охранная зона. В том числе противопобеговая. Полагаю, что по этой причине эти бараки особенные.
Гость