перейти к публикации
192 комментария к публикации

Огромная очередь выстроилась за бесплатной кашей в центре Новосибирска

9 мая 2025, 07:05
9 мая, 09:26
Извините, у меня вопрос: а туалеты для такой массы народа организованы? Платно, бесплатно, хоть как?
Гость
9 мая, 10:03
Во. Сам задавал такой вопрос, а меня в игнор. Так куда всё таки?
Гость
9 мая, 10:23
ага, щас!
9 мая, 10:30
Гость
9 мая, 10:03
Во. Сам задавал такой вопрос, а меня в игнор. Так куда всё таки?
В первомайский сквер под куст.Удобрение
9 мая, 07:16
стыд из Испании
9 мая, 07:21
Ваня, не печальсi
Гость
9 мая, 07:34
лена путина: да, стыд от виличашего не скажешь. остается тока из испании.
Гость
9 мая, 07:58
Иди сало с тузиком кушай
Позорище...как будто дома жрать нечего
Гость
9 мая, 09:27
Это как причастие.
9 мая, 13:03
Они специально не ели , чтобы больше влезло
9 мая, 13:03
Как в кино , кто за добавками - налево)))
Гость
9 мая, 07:19
в 6 утра за кашей ?
Походу очередь еще вчера вечером занимать пришли.
9 мая, 08:14
Я даже не знала,что с 6 утра . До чего наши люди дошли.
9 мая, 08:15
Походу очередь еще вчера вечером занимать пришли.
Может и крестик рисовали на руках
9 мая, 07:20
ха ХА ха ХА ха))) недоедают...ребятишки
Гость
9 мая, 07:45
Предлагаю сделать раздачу бесплатной еды ежедневной.
Гость
9 мая, 11:10
Я бы каждый день ел.
Гость
9 мая, 11:19
Лучше бы картошкой кормили,сейчас не каждый ее может себе позволить
Гость
9 мая, 08:48
А котлетку почему не дают?
Гость
9 мая, 11:01
Ты не заработал
Гость
9 мая, 12:27
каклетку захотел? ржу
Гость
9 мая, 07:58
В толпе все те же лица, за беларусской колбасой, на концерт певца-румына, открытие фонтана...
Гость
9 мая, 08:04
Гость, бабки с нашего ТОСа
Гость
9 мая, 09:27
Это новосибирцы, если вы не догадались.
Гость
9 мая, 11:11
Они пришли с сайта, халява.нет
Гость
9 мая, 08:28
А где сечас, в рррайоне плошади, общественный туалет? Раньше за Оперным был. Потом перепрофилировали, то ли в бар. То ли в бомбоубежище.
Гость
9 мая, 08:30
Сиди дома, на горшке. Н.б. раньше такие вопросы задавать.
9 мая, 12:43
Домой неси) или памперс в помощь
Гость
9 мая, 07:17
По логике, корреспондент должен был сделать акцент на содержание акции. А получилось, что она пришла за кашой.
Гость
9 мая, 07:33
Содержание это не их формат.
Гость
9 мая, 11:24
Эпиграфом (или, послесловием) от автора к этой публикации д.б. извенения:"Спутал Божий Дар с яичницей". Хотя, "Я помню детство: было грустно, И голод помню, как кошмар ... Яичница.. . Как это вкусно! Вся пища нам - как Божий Дар!"
Гость
9 мая, 08:30
чё реально оголодали? или просто халява сладка ? мне кажется уксус бесплатно будут наливать и тоже очереди будут . а мы с родней на могилку к деду нашему,он воевал . навестим. по чарке водки выпьем (и не больше). погрустим. знал бы он ,что выросло после
Гость
9 мая, 11:18
Ради халявы с 2 ночи стояли, ну вот такие мы новосибирцы, привыкли с протянутой рукой всегда, то у москвв просить денежку, то покушать на халяву.
9 мая, 12:17
Водкой не поминают. Деду молитва нужна за упокой души, а не ваша водка.
Гость
10 мая, 19:53
Гость
9 мая, 11:18
Ради халявы с 2 ночи стояли, ну вот такие мы новосибирцы, привыкли с протянутой рукой всегда, то у москвв просить денежку, то покушать на халяву.
Не неси бред
Гость
9 мая, 08:12
Наша сила в единстве. У халявного котла.
Гость
9 мая, 12:28
точняк
Гость
9 мая, 08:56
Какие люди молодцы! Это, наверное все жаворонки, рано встают. Уже и позавтракали. А мы за городом. И парад по телевизору смотреть будем. Хотя чего там смотреть, каждый год одно и тоже.
"А кампот? Кто не работает, тот - ест! Учись, студент!"
9 мая, 08:13
На завтрак пришли? Читать такое с утра даже неприятно.
Гость
9 мая, 08:34
По себе не суди.
Гость
9 мая, 08:21
Нужно ежедневно раздавать кашу, у нас полгорода тогда в 6 утра будут вставать, халяву мы любим.
9 мая, 12:45
Без сомнения
Гость
9 мая, 07:42
Видимо, в этом смысл единства и сплочения.
Гость
9 мая, 07:47
Вот это по нашему. Как гласит Русская Народная поговорка "на халяву и уксус сладкий" "Бьют беги, дают - бери" и т, д. Мудрость сакральных истоков и уникальность.
Гость
9 мая, 11:40
есть ещё русское выражение "Спутал Божий дар с яичницей" - не про тебя ли?
Гость
9 мая, 07:25
Остановитесь!
Гость
9 мая, 07:30
Из-за стука ложек о миски, увы, но ваш не слышно...
Гость
9 мая, 07:33
лена путина: в 7.00????????
Гость
9 мая, 08:00
зачем?! из года в год, в этой толпе одни и теже лица, любую архивную фотку вставляй и фсе, очерк готов.
Гость
9 мая, 08:04
Пагадите!!! а как же ковидные ограничения?! их что, отменили? когда?
9 мая, 09:56
Их отменили в 2022-2023 году.
Гость
9 мая, 11:10
ПагАдите?
Гость
9 мая, 11:13
Маркетинг не проплатили, вот он и пропал)
А я вот предлагаю молодым ребятам не стоять в очередь за кашей, а послужить в рядах родных вооруженных сил. Кто служил в рядах СА вряд ли забудут любимую перловую кашу, в народе "кирзуха"
9 мая, 09:57
Сейчас кормят несколько иначе.
Гость
9 мая, 10:06
Правильно. Почему они не на СВО👍💯🪓
Гость
9 мая, 08:16
В блокаду люди так себя не вели. Ужас.
Гость
9 мая, 08:57
Откуда знаете?
Гость
9 мая, 09:22
Как - "так", цыпа?
Гость
9 мая, 08:13
Это просто жесть
9 мая, 09:43
А почему они должны ругаться?
Гость
9 мая, 08:55
Я дома сейчас кашу гречневую сварю с тушенкой,с морковью тёртой,лучок и морковь обжарю на сковороде.
Гость
9 мая, 11:34
Какой-то ты персонаж - плагиатчик, уж хотя бы макароны по-флотски (к тому же, без развитого гастрономического вкуса, морковь только испортит вкус и аромат настоящей солдатской каши).
9 мая, 12:20
Лучок и морковь Ваша - лишнее!
Гость
9 мая, 12:52
9 мая, 12:20
Лучок и морковь Ваша - лишнее!
а ты попробуй!
Гость
9 мая, 08:35
В былые исторические времена. На площадь выкатывали бочки с вином и столы с закусками. Кренделя сахарые, осетринка, балычок. А счас каша. Как то перестали торжественность момента подчеркивать. Обмелела река жизни.
9 мая, 10:04
Это когда такое было?
Гость
9 мая, 11:47
9 мая, 10:04
Это когда такое было?
При царском режиме...
Гость
9 мая, 12:31
9 мая, 10:04
Это когда такое было?
в школе историю прогуливал?
9 мая, 10:05
Была инфа, что травить будут народ. Я бы не рискнула бесплатно что-то брать.
Гость
9 мая, 07:25
В очереди за бесплатной кашей мысли о предстоящем традиционном полумесячном отключении горячей воды как-то не приходят.
Гость
9 мая, 07:38
Смысл конечно не в том, чтобы бесплатной каши поесть, а причаститься к великому прошлому. До корреспондента это не дошло.
Гость
9 мая, 07:45
Гость, согласна. Неприятный репортаж, не с той стороны осветили.
Гость
9 мая, 07:56
Ну... можно же как то и по приличнее "причастится" должна быть какая то маленькая человеческая гордость и т. д......не?
Гость
9 мая, 08:00
Вы про церковь?
Гость
9 мая, 08:18
кашу на дом не доставляют? а если очень хотца?
Гость
9 мая, 10:36
Любой каприз за ваши деньги.
Гость
9 мая, 10:22
Ужас ужасный, до чего страну довели...
Гость
9 мая, 11:50
Сами довелись..!
Гость
9 мая, 10:53
Люди голодные,что еще остается
Гость
9 мая, 11:06
мерзость какая, россиянцы из энергетической державы !
Гость
9 мая, 11:41
Подскажите каша с маслом и с тушеночкой? Хлеб с маслом и сыром выдают? Кетчуп есть? Горчица? С женой хотим приехать с обгэса чтобы зря не ехать нужна помощь ваша по инфе.
Гость
9 мая, 12:53
А волосы то зачем в кашу?
Гость
9 мая, 10:00
А если бы не было очереди? Написали бы, что горожане брезгуют солдатской кашей?
Гость
9 мая, 10:31
Я бы сказал, значит уважают себя и других. Но этого естсв. не может так быть.
Гость
9 мая, 11:20
С тушенкой?
Гость
9 мая, 11:50
Нет.
9 мая, 12:47
Гость
9 мая, 11:50
Нет.
Без тушёнки не солдатская каша ) зачем стоять??? Я лучше варю гречу )))
Гость
9 мая, 12:49
9 мая, 12:47
Без тушёнки не солдатская каша ) зачем стоять??? Я лучше варю гречу )))
А в туалет под куст?)))
Гость
9 мая, 11:18
Как вы все не понимаете, что каша НЕ БЕСПЛАТНАЯ! За все налоги, которые мы платим, нас должны кормить не кашей из котла, а осетриной.
Гость
9 мая, 09:25
Скоро все там будем с мисками стоять.
Гость
9 мая, 08:16
Лучше вместо каш салютов всем ветеранам по ляму . а так это все показуха.
Гость
9 мая, 08:45
Счас самым молодым ветеранам больше 100 лет. Ну сыновьям полка 96-98 лет. Таких по пальцам одной руки посчитать, даже в стране можно. И, не до каши им.
9 мая, 09:59
Гость
9 мая, 08:45
Счас самым молодым ветеранам больше 100 лет. Ну сыновьям полка 96-98 лет. Таких по пальцам одной руки посчитать, даже в стране можно. И, не до каши им.
Ну, положим, самым молодым ветеранам 100 лет еще нет - призыв 1926 г.р. был массовым, но 95 есть точно.
Гость
9 мая, 10:26
9 мая, 09:59
Ну, положим, самым молодым ветеранам 100 лет еще нет - призыв 1926 г.р. был массовым, но 95 есть точно.
Вовян, призыв26- 98-99 лет, если чо
Гость
9 мая, 07:34
да нормально все,люди пришли рано к 6 часам,кто то не успел позавтракать,кафешки закрытые,а тут каша,чай вот и позавтракают...не думаю ,что они по домам пойдут ,еще и парад дождаться надо!
9 мая, 07:34
Борщ дома варить дорого. Здесь хоть бесплатно.
Гость
9 мая, 08:44
9 мая, 07:34
Борщ дома варить дорого. Здесь хоть бесплатно.
Француз22, ну вот это вы в 4 часа встанете и сварите борщ.,а к шести на мероприятие бегом.
Гость
9 мая, 07:28
..между прочим, БЕСПЛАТНОЙ каши...))
Гость
9 мая, 11:16
бесплатной? да, мы налогами своими за всё заплатили с лихвой!
Гость
9 мая, 13:22
Гость
9 мая, 11:16
бесплатной? да, мы налогами своими за всё заплатили с лихвой!
Но выглядимт каша - "бесплатной". Впрочем, ещё раз заплатить придётся...
Гость
9 мая, 10:52
Нехватура как говорили в армии.Дома не кормят.Стыдоба.
Гость
9 мая, 11:04
Для некоторых это шанс хотя бы 1 раз вдень поесть
Гость
9 мая, 11:10
У многих дома нет ни крошки а тут хоть каша
Гость
9 мая, 13:27
Каша без тушенки. ((((((((
Гость
9 мая, 13:32
В объявлении по поводу праздника сегодня у ДК СТМ изначально написали, что будет организованно угощение - солдатская каша и чай. Сегодня строчка об угощении уже благополучно заклеена белой бумагой! ( Зажали солдатскую кашу!!!!)))))
Гость
9 мая, 11:06
Я уже шестой час стою две порции каши сьел, скоро третью сьем) и вам того желаю.
Гость
9 мая, 12:29
жаль тебя
9 мая, 12:45
А в туалет под куст?)))
Гость
9 мая, 12:45
9 мая, 12:45
А в туалет под куст?)))
Вам так привычно на обочине? Фууу...