перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Вице-мэр Новосибирска рассказала о планах по развитию города

7 мая 2025, 10:00
Гость
Гость
15 июня, 22:25
В этом году парки города вообще от пыли не убирают. В те года ходил пылесос от Горзеленхоза а в этом нет его.
Гость
8 мая 2025, 14:15
Проекты как бы есть, но как бы и нет)) классная показательная деятельность.
Гость
8 мая 2025, 11:46
"Развивать подведомственные инфраструктуры"??? То есть, раздувать штат бездельников???
Гость
8 мая 2025, 10:55
Ксения Антонова, удачи Вам! Вам сложнее всего из всей новой команды, особенно после Терешковой.. все развалила. Отзывы о Вас в мэрии очень хорошие!
Гость
8 мая 2025, 10:05
Интересует отрезок улицы Бориса Богаткова от ул. Адриена Лежена до ул. Кошурникова, а именно, газоны. Травы на них давно нет, поребрики очень низкие, через них земля с бывших газонов перетекает и на тротуар, и на дорогу. К тому же на них заезжают машины и трамбуют землю дальше. Может, можно восстановить газоны, вкопать высокие поребрики от машин и грязи и посеять, наконец-то, траву, как и задумывалось ранее.
Гость
8 мая 2025, 14:06
Вы сами можете хоть что сделать? У своего дома, под своим окном?
Гость
8 мая 2025, 09:18
Да, вы правы - цирк достал!
Гость
8 мая 2025, 08:39
А может не только усиленно "озеленять" на миллионы, а перестать рубить там, где не надо - тоже бы уже стоило???? Посаженные прутики - не решение проблемы, а курьер Новосибирской "агломерации"
Гость
8 мая 2025, 08:28
Ксения Андреевна, желаем Вам сил и терпения! Как много сделано за год, город преображается. Ждём очень зеленый цветущий город!
Гость
8 мая 2025, 06:36
Департамент включает в себя 106 учреждений, у нас почти 7,5 тысячи сотрудников.Дворников в городе, и то, по-моему, меньше.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 04:53
За год работы кроме усилить и поднажать называть человек может только проекты, которые начала команда Терешковой. Выглядит так. Мне одному кажется, что могло быть и лучше?
Гость
8 мая 2025, 01:28
Шла бы лучше эта сытая дива, прихватив лопату, деревья сажать и газоны благоустраивать.
Гость
8 мая 2025, 01:02
Сэксуальная булочка
Гость
8 мая 2025, 00:39
Ксения Андреевна, Вы большая молодец! Действительно, наши парки стали преображаться! Глаз радуется!
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 23:36
Вы заглядывали в проект предложенного генерального плана развития города? Так вот там комфортной городской среды нет от слова - совсем, там уничтожаются то что осталось от комфортной городской среды! 😡
Гость
7 мая 2025, 23:26
Проект подтопляемой территории был утверждён мэрией без ливнёвки... занавес!
Гость
7 мая 2025, 23:15
Мастер класс ! 👍😂🤣
Гость
7 мая 2025, 23:04
Один трёп. Усиленный режим)))
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 21:35
предлагаю переименовать площадь Маркса в площадь "вечных долгостроев" !
Гость
7 мая 2025, 21:10
пустопорожнее
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 20:01
Надоела эта вертикаль власти,четверть века прошло,лучше ничего не стало.Есть люди умные!
Гость
7 мая 2025, 21:37
Умные работают себе на карман. Так во всех сферах.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 18:38
закончится все тем что будет в купальнике на снегу валяться))
Гость
7 мая 2025, 21:39
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2025, 17:00
мы стараемся распределить
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 16:30
Ага. А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы… Тьфу! Россия пугает меня — люди в автобусах выглядят так, словно их везут на электрический стул.
Гость
7 мая 2025, 16:22
Антонова умница! Побольше бы таких чиновников!
Гость
7 мая 2025, 18:29
Умница в чем? Никто тут ни привел ни одного ее благого дела.
Гость
7 мая 2025, 15:44
В некоторых районах дома и дворцы культуры устарели, а в некоторых так и не построены. В Нижней Ельцовке при сносе кинотеатра в 80-х года прошлого века взамен обещали построить новый концертный зал или дом культуры. А сейчас даже не обещают, так как свободные земельные участки, зарезервированные под социальную инфраструктуру, мэрия отдала застройщикам.
Гость
7 мая 2025, 16:23
Спустя 35 лет эффективной демократии вы только поняли, что никому не нужны?
Гость
7 мая 2025, 15:39
Бездари
Гость
7 мая 2025, 15:39
Аппетит хороший
Гость
7 мая 2025, 16:23
Год назад она была в 2 раза тоньше!
Гость
8 мая 2025, 07:33
Гость
7 мая 2025, 16:23
Год назад она была в 2 раза тоньше!
Стабильность
Гость
7 мая 2025, 15:33
Антонова вместе с мэром беспокоятся о туристической привлектельности Новосибирска, своетуются с архитектурным советом города. А что совет говорит о планах высотной застройки на участке ЦУМа? Кажется, они категрически против. Высотки просто погубят вид с Вокзальной магистрали на арку вокзала.
Гость
7 мая 2025, 17:07
Кто их слушает? Если уже проплачено.
Гость
7 мая 2025, 15:30
А почему такие громкие названия должностей-вице мер? А по проще, по русски-например, главный агроном, или командир по клумбам, или что-нибудь в этом роде? Не всем же понятно, чем такие сурьёзные люди занимаются!
Гость
7 мая 2025, 23:54
Гость, главный агроном, главны вожатый, главный режиссер и главный спортсмен;)
Гость
7 мая 2025, 15:26
Интервью с вице мэром М.К. Останиным когда будет по вопросу иска прокуратуры региона к Минпромторгу на сумму свыше 700 млн рублей?
Гость
7 мая 2025, 15:23
"У нас в целом есть проблема с озеленением в городе, начиная от центральной части, заканчивая отдаленными районами. Это не просто украшение улиц и парков, но и важный шаг к созданию комфортной, экологически чистой и безопасной городской среды." Один вице-мэр признает, что есть проблема с озеленением. Но другой вице-мэр целые участки качественного городского леса, сосновых боров Академгородка и Нижней Ельцовки, включает в генплан под проекты для уничтожения. (А это природный лес, самоподдерживающаяся экосистема, на него не надо тратить миллионы для высадки и ухода.) Но мэр выделяет миллионы для разработки этих проектов. И Гижицкая, подчиненная Антоновой, на публичных слушаниях ничего в защиту лесов не сказала. Может давний сотрудник из команды мэра донесет до него важность сохранения сосновых боров ради экологической чистой среды проживания?
Гость
8 мая 2025, 13:51
Эколог, в экосистеме для человека разумного места почему не нашлось? Про природу и месте человека в ней: Домен: Эукариоты Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Млекопитающие Отряд: Приматы Семейство: Гоминиды Род: Люди Вид: Человек разумный Про экологию города и экологию леса можем с тобой в специальных терминах побеседовать. Не всем интересно будет. Озеленение специально путаешь с природным сообществом, академик.
Гость
7 мая 2025, 15:17
кто такая ксения ? : ) это номинальное медийное лицо за которым будут прятаться истинные алчные товарищи до бюджетных бабок которые будут рубить под видом "типа пипиц как нам надо какой нибудь БРЕД" а они тут как тут наши "спасители" мы то не знали что этот балаган нам тут нужен а оно вононо как и почти не дорого ... ( только цирк этот уже порядком ДОСТАЛ- вся страна сплошной этот "цирк" под названием РАСПИЛ )
Гость
7 мая 2025, 15:11
По поводу "трава не расти". Мэрия, наконец, доведет до рядовых исполнителей в жэках, что не надо брить газоны во дворах до голой земли, особенно в жару и засуху? И, тем более, среди деревьев. Газоны с луговой травой, вообще, только осенью косить надо.
Гость
7 мая 2025, 18:23
Каждый год тоже пишу про это. Это критинизм какой то или диверсия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2025, 23:57
Гость, понабрали без знаний специалистов от низшего звена и до самой верхушки....
Гость
7 мая 2025, 15:09
Лично знаком с Ксенией. Знаю ее еще когда она занималась помощью ребятишкам с ограниченными возможностями. Это было давно. Очень порядочная, скромная, образованная и умная девушка. Был удивлен, когда ее назначали на место Терешковой. Очень разные форматы личности . Такие обычно в органах власти не выживают, совесть есть. Посмотрим конечно. Но Кудрявцев умный человек.
Гость
7 мая 2025, 16:19
кудрявцев, перелогинься!
Гость
7 мая 2025, 16:57
Помощь детишкам - похвально, но причем здесь развитие мегаполиса. Опыт не релевантный
Гость
7 мая 2025, 17:09
Ключевве слова: было давно. Изменилась!
Гость
7 мая 2025, 15:06
"Озеленение города — серьезная и амбициозная задача, требующая комплексного подхода, ответственного планирования. Конечно, мы понимаем, что есть сложности: подготовка грунта и содержание территории." Тогда почему, вопреки рекомендациям Госстроя, в Новосибирске НЕ запрещено сгребание листвы с газонов и в парках?! Это приводит к обеднению почвы, уничтожению дождевых червей, да еще и материальные и трудовые затраты. Деревьям и так тяжело в городе, а у них и подпитку, и защиту от холодов уничтожают
Гость
7 мая 2025, 15:02
На улице Урицкого сия ответственная дама, встающая в пять утра, давно была????
Гость
7 мая 2025, 15:16
ну прохаживалася вчера, ачо?
Гость
7 мая 2025, 22:04
Прицепились к Урицкого, наконец то снесли гнилые черемухи и посадили молодые деревья. Все кто рядом живут радуются, а то постоянно ветки валились.
Гость
7 мая 2025, 15:01
"Прежде чем предложить что-то новое, я всегда анализирую ситуацию. Этим мы и занимались." Я правильно понимаю, что в течение года люди занимались "ничем"?
Гость
7 мая 2025, 18:24
Что то там анализировали за нехилую зарплату.
Гость
7 мая 2025, 21:41
Гость
7 мая 2025, 18:24
Что то там анализировали за нехилую зарплату.
ТЕРЕШКОВА ПОЛУЧАЛА В МЕСЯЦ - БОЛЕЕ 200 Т. РУБ.
Гость
7 мая 2025, 14:59
Нервы на пределе
Гость
7 мая 2025, 14:53
Жир
Гость
7 мая 2025, 14:50
Отсутствие у мадам трудовой деятельности, занималась непонятно чем, а потом связи помогли дальше делать вид деятельности, точнее ее отсутствия, ужас
Гость
7 мая 2025, 14:50
пиар иллюзии бурной деятельности. Как Дональд Трампович прям. Тот тоже отчитывался о проделанной работе за 100 дней. И эта туда же. Ну ну
Гость
7 мая 2025, 14:50
как-то по-домашнему выглядит вице мэр. таким образом лодырей и казнаградов не проймешь
Гость
7 мая 2025, 14:41
Для развития массового спорта нужно не инструкторов в парки приглашать, а обустраивать спортплощадки во дворах и строить спорткомплексы в микрорайонах. Вмсето этого участки, предназначенные под спорткомплексы, мэрия при поддержке депутатов раздает под жилую застройку. И даже если начинается стройка спорткомплекса, то при сдаче почему-то торговый центр получается.
Гость
7 мая 2025, 14:27
"Совсем скоро Ксения Антонова будет отмечать год с момента назначения на должность вице-мэра Новосибирска, начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики." Будет салют и песни-пляски во всех парках города и подчиненных учереждениях? 😜
Гость
7 мая 2025, 14:24
А что делается для сохранения имеющихся насаждений? Деревья вдоль Лесосечной в Ельцовке уже несколько лет пожирает бронзовка, жуки буквально облепляют ветки, хруст от пожирания листвы стоит. Началось с пары деревьев, сейчас уже деревья вдоль всей улицы обглоданные стоят. Но от зеленхоза - полное бездействие.
Гость
8 мая 2025, 00:00
Гость, так там нет похоже специалистов, там по блату же принимают
Гость
8 мая 2025, 13:59
Вы же только что за экологию тут были, экологи? Вот и не вмешиваемся в экосистему деревьев и жуков. Опять вам не так, экологи?
Гость
7 мая 2025, 14:13
бесполезный отдел мэрии. Задала им вопрос когда вернут чешую на купол оперного. Они мне отписались что это не их вопрос а вопрос министерства культуры РФ. Т.е мэрия не владеет информацией. Странно
Гость
7 мая 2025, 15:50
почему странно? оперный-театр федерального подчинения, то есть мэрии он не подчиняется, и что-то от него требовать она не может.
ezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 14:08
реконструкция инюшенского бора - это стройка белкиного дома и вырубка бора под дороги до новыйх жк?!!
Гость
8 мая 2025, 09:59
Для кого новые ЖК? Сейчас уже продать построенное не могут? Жить в Новосибирске не безопасно.
Гость
7 мая 2025, 13:52
Если нет реальных дел - не спасёт пиаротдел
Гость
7 мая 2025, 13:49
После прочтения статьи, я решила, что она внештатный еще руководитель Зеленхоза?
Гость
7 мая 2025, 13:40
Это всего лишь капля, и этого мало!
Гость