NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

749мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
269 комментариев к публикации

НГС вспомнил, как в Новосибирске в разные годы проходила «Монстрация»

1 мая 2025, 17:00
Гость
Гость
6 мая 2025, 08:02
много чего было замечательного раньше, сейчас эт о уже не возможно, как и в будущем
Гость
5 мая 2025, 15:40
а мне кажется со своих 65 лет разнообразной жизни, что самое время опять проводить монстрации - поднимает же настроение... а юмор - это наше всё российское
Гость
5 мая 2025, 12:06
жаль, что всё живое у нас уже не дышит
Гость
3 мая 2025, 22:09
Что такое слов монстрация, кто его вообще придумал и что оно означает, вообще слух режет, нам людям из страны СССР непонятное
Гость
3 мая 2025, 16:37
Правнуки батьки Махно)))
Гость
3 мая 2025, 15:32
Монстранты!Я приветствую вас
Гость
3 мая 2025, 15:31
Как уже " достали" эти вечные" клопоискатели"!Они разбирают незначительные(!!) мелочи!
Гость
3 мая 2025, 10:54
Верю, что вместо парадов и крестных ходов в городе снова будет Монстрация!
Гость
3 мая 2025, 10:07
Ад---НАШ!!!!(такой ещё лозунг был)!
Гость
3 мая 2025, 06:04
лгбт флаги намекают на руку организаторов
Гость
3 мая 2025, 00:28
Да, было время, была нормальная жизнь, но большинство почему-то выбрало ЭТО! Где, кстати лозунг "СЕВЕРНЕЕ КОРЕИ"? Он как раз актуальнее актуальности!
Гость
2 мая 2025, 22:16
Надеюсь когда-нибудь Монстрация возобновиться!
Гость
3 мая 2025, 00:39
в 2053 году!
Гость
2 мая 2025, 16:08
Короче, нет в народе самосознания! Один балдеж, хипеж и хэппининг. Доигрались X с Z-тами. Вот так идёт дорога социальной ориентации и зомбирования рекламомаркетингом. Полное отсутствие национального и гражданского самосознания.
Гость
2 мая 2025, 08:36
Кремлёвские даже шамана повязали который пешком шёл
Гость
2 мая 2025, 08:35
Здесь вам не Ташкент)
Гость
2 мая 2025, 08:32
Боится власть что народ соберётся и смету их
Гость
2 мая 2025, 08:31
По-моему это было гениальное событие, мы единственный в стране город у которое было свое уникальное событие. Демонстрировать тысячи плакатов с всякой чушью…просто Браво
Гость
2 мая 2025, 08:21
Мы ,холопы подновосибирские,любим когда все одинаково и ходят строем
Гость
2 мая 2025, 13:18
вы, холопы криворожские, любите халяву и скакать! ради обещаний вам кружевных трусиков и швейцарских пенсий! а потом бегаете от бусиков тцк с криками "цэ-европа"!
Гость
7 мая 2025, 12:30
Гость
2 мая 2025, 13:18
вы, холопы криворожские, любите халяву и скакать! ради обещаний вам кружевных трусиков и швейцарских пенсий! а потом бегаете от бусиков тцк с криками "цэ-европа"!
помогло тебе ,тыквоголовый телевизорное воспитание?
Гость
2 мая 2025, 08:05
Первомайская демонстрация была официальным мероприятием. Ходили колоннами от Студяги до метро Красный Проспект. И праздник назывался не безлико, как сейчас "День Весны и Труда", а День международной солидарности трудящихся. Большевики, придя к власти, придали церковному празднику "Красная горка" другой смысл, заимствованный у американцев (в память о Бостонском чаепитии). Так что праздник-то был наш, а вот политический смысл его был нам чужд. Потому появилась "монстрация". Но мне она не нравилась. После радостного шествия пешком через полгорода с красочно оформленными машинами "монстрация" под странными плакатами казалась издевательством над памятью из детства. И было в этом (да простят меня участники!) что-то сатанинское. В этом смысле хорошо, что её запретили. А если смысл был в том, чтобы просто повеселиться, для этого существует 1 апреля - день смеха и всеобщих мистфикаций. Но не нужно превращать память о прошлом в повод посмеяться. А в целом да, у каждого города должна быть своя фиеста. Стоит только подумать, где и как её проводить.
Гость
3 мая 2025, 14:45
Сейчас народ ленивый, труд проставлять никто не хочет Над рабочими смеются Все хотят быть блохерами и грести бабло ничего не делая
Гость
2 мая 2025, 07:01
Лизонька как обычно...
Гость
2 мая 2025, 03:05
Гадость. Как из прошлой жизни. Посчитать бы процент кто уже на фронте а кто уже и нет
Гость
2 мая 2025, 08:29
Молодёж не бойтесь ничего скоро Вождь отъедет и начнется новая жизнь
Гость
2 мая 2025, 10:59
Гость
2 мая 2025, 08:29
Молодёж не бойтесь ничего скоро Вождь отъедет и начнется новая жизнь
Угу, и придёт чей-нибудь сынок, их там уже целая очередь! Держи карман шире!
Гость
2 мая 2025, 02:40
Лоскутов недавно сам у себя в соц сети написал что у него куратора из-за границы. Так что неудвительно что власти это прекратили. Был бы он патриотом - другое дело.
Гость
3 мая 2025, 00:45
И что, куратор этот хотел через монстрантов сменить власть?)
Гость
2 мая 2025, 02:17
Хорошо, что закончилась это ахенея
Гость
3 мая 2025, 00:43
Да, и что началось?
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2025, 01:46
А я помню когда маевки, субботники и демонстрации были непременными атрибутами этого дня. Призывы к всеобщей солидарности трудящихся и соблюдению прав рабочих звучали в кричалках и красовались на ярких плакатах
Гость
2 мая 2025, 20:33
сталевары! ваша сила в плавках!!
Гость
3 мая 2025, 15:29
Гость
2 мая 2025, 20:33
сталевары! ваша сила в плавках!!
Это давно обветшало, забылось ..
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая 2025, 01:45
Смеяться можно над чем угодно, но не когда угодно. Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа. Жизнь серьезна всегда, но жить всегда серьезно, нельзя. "
Гость
2 мая 2025, 01:26
Надо сказать, были на монстрации и лозунги за которые в определенные времена можно было получить "десять лет без права переписки". Чего только стоит лозунг, "переименует почту в мочту".
Шерегешка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2025, 01:26
Похожа эта монстрация без "т" на шествие слава Богу запрещенной в России организации.
Гость
2 мая 2025, 07:59
Которую уже разрешили, но вступать в неё нельзя?
Гость
2 мая 2025, 13:14
Гость
2 мая 2025, 07:59
Которую уже разрешили, но вступать в неё нельзя?
только на телевидении можно в ней состоять??
Гость
2 мая 2025, 01:23
Похожа эта монсрация на сборище лгбтшников
Гость
6 мая 2025, 08:07
Почему похожа??? 4ое фото (см) Все атрибуты присутствуют....
Андрио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2025, 00:42
Что за кринж ?
Гость
2 мая 2025, 00:41
Пора Владимира Владимировича попросить чтобы на наших чиновников благословение дал!!!
Гость
2 мая 2025, 00:32
Люди, всё так же ,мы изменились,мы когда в своем дворе убрали,начните с себя!
Гость
2 мая 2025, 00:13
А что господа,Красноярск вперёд идёт,а мы будку не можем пристроить,позор.
Гость
2 мая 2025, 00:07
Перво Май это сила!Помним,любим!
Гость
2 мая 2025, 00:00
У вас что веры нет! Будет город сад.
Гость
3 мая 2025, 00:36
Сад наш!))
Гость
1 мая 2025, 23:39
Самый крутой лозунг был "Ад наш!" в мае 2014-го. "Севернее Кореи" 2018-го тоже неплох, но сравнение с Кореей всё же клише, хоть и красиво обыгранное. А "Ад наш!" оказался творческой интуицией и со временем только раскрывается (к сожалению).
Гость
2 мая 2025, 07:56
Вы в этом самом Аду не бывали. Поверьте, мнение отнюдь не у 87%...
Гость
3 мая 2025, 23:34
Го ту Хайфа.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2025, 22:25
Россия дья ггустных.... Такчьтозаместо Монстрации получайте Шествие коммунистов-хогугвеносцев.
Гость
1 мая 2025, 22:22
Что-то переврали историю монстрации. Какие такие советские демонстрации успел увидеть Лоскутов? Почему вдруг стали считать, что в 2008 "выделилась в отдельное мероприятие", почему именно в 2008? До этого тоже было полно участников, а в 2008 все так же шли после коммунистов. Почему ни слова про 2009 год, когда Монстрацию впервые запретили и массового шествия не было, зато была девушка с лозунгом "Нас нет"?
Гость
2 мая 2025, 13:06
та девушка давно на немировича стоит
Гость
1 мая 2025, 22:00
Монстрация была как бы ответом на тот шизофренический дибилизм который окружал жизнь вокруг. просто гротеск абсурдности окружающей жизни. В те времена я не ходил на монстрации ,считал несерьёзной ерундой . и понимая всю абсурдность окружающей жизни всё же смотрел на будущее с осторожным оптимизмом. Теперь оптимизма нет. и на монстрацию я бы пошел . но её логично запретили. другого варианта и быть у нас не могло .тоталитаризм сменился диктатурой.
Гость
2 мая 2025, 20:42
скука хорошо лечицццо прокладкой каналов, валкой леса на северных делянах, добычей полезных ископаемых киркой в забое!
Гость
3 мая 2025, 10:07
Гость
2 мая 2025, 20:42
скука хорошо лечицццо прокладкой каналов, валкой леса на северных делянах, добычей полезных ископаемых киркой в забое!
Скучальщики по Сталину вылезли. В забое уже?
Гость
3 мая 2025, 14:44
Из гулага пишешь?
Гость
1 мая 2025, 20:59
«Монстрация» никогда не была ярко выраженным политическим мероприятием То-то и оно. Веселое мероприятие. Я не ходила, но репортажи смотрела, реально же смешные лозунги. А оказывается, в наше время веселиться нельзя... Можно недоголые вечеринки, а монстрацию - ну никак. Тьфу на них. (Не на монстрантов.)
Гость
1 мая 2025, 23:14
Господи, какая политика, о чем вы. Студентами пили пиво на гаражах и решили пойти смешно. Так и родилось, прикольно получилось, так и шло. Потом СП уехал, и дело остановилось. Можно замутиться в том году, я уже достаточно суперстар для этого)
Гость
3 мая 2025, 14:43
Голые вечеринки повышают демографию
Гость
3 мая 2025, 23:24
Гость
3 мая 2025, 14:43
Голые вечеринки повышают демографию
Не тот контингент.
Гость
1 мая 2025, 20:38
"Бери свою метлу, полетели на шабаш"
Гость
2 мая 2025, 07:58
Апокалипсис тоже неплохая книжка. В отличие от тюленьих брошюрок.
Гость
1 мая 2025, 20:26
Чем бы Дитя не тешилось, лишь бы не плакалО...)))
Гость
1 мая 2025, 21:09
В современной интерпретации: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось
Гость
1 мая 2025, 23:35
Гость
1 мая 2025, 21:09
В современной интерпретации: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось
Чем бы дитя не тешилось...лишь бы детей не было.
Гость
1 мая 2025, 20:20
В русском языке НЕТ слова монстрация !!!!!!! Фу аж противно читать !!!!!!
Гость
1 мая 2025, 21:12
В русском языке пробел ПЕРЕД знаками препинания не ставится (кроме тире), зато после экспрессивного фу нужна запятая.
Гость
2 мая 2025, 01:07
Если из русского языка убрать иностранные слова, ты разговаривать не можешь, ботик))))))
Гость
2 мая 2025, 01:07
Гость
1 мая 2025, 21:12
В русском языке пробел ПЕРЕД знаками препинания не ставится (кроме тире), зато после экспрессивного фу нужна запятая.
Откуда ему знать!))
Гость
1 мая 2025, 20:13
что такое Монстрация ???? Это критические дни ???????
Гость
1 мая 2025, 21:30
прохождение колонны сидоров
Гость
1 мая 2025, 22:20
Гость, Мне тоже напоминает это слово, хоть убей. Не могли другое название придумать.
Гость
3 мая 2025, 00:38
У нас теперь 366 дней в году критические дни!
Гость
1 мая 2025, 19:50
чем нонче лоскутов занят?? шатает черно-горию?? или там если жалом водить, то еВо быстро оторвут?? по законам свободноВо мира?!
Гость
1 мая 2025, 19:48
а чё там лоскутов? шатает черно-горию?? или там, если начать жалом водить, то еВо быстро оторвут??
Гость
1 мая 2025, 19:45
Лучшее что родил город за все время своего существования
Гость
1 мая 2025, 21:02
А вот согласна, несмотря на свой глубоко пенсионный возраст!
Гость
1 мая 2025, 19:44
Вижу экстримисссский шестицветны флаг на 4 фото. Так можно, да?
Гость
1 мая 2025, 19:43
очень жаль что больше нет в нашем городе этого веселого праздника!
Гость
1 мая 2025, 19:40
Я так понял феномен Монстрации. У каждого народа д.б. расслобон: Хелуин, Венеция, Бразилия, Пурим, Китайский НГ, день Нептуна.. А у нас нет!
Гость
2 мая 2025, 08:10
- А как вы расслабляетесь? - А мы не напрягаемся.
Гость
4 мая 2025, 06:38
Какой расслабон? Наши бойцы гибнут на СВО?
Гость
1 мая 2025, 19:31
Методично большой праздник превратили в балаган...
Гость