перейти к публикации
428 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска подписал постановление о создании пешеходной зоны на Ленина

28 апреля 2025, 18:45
28 апреля, 18:53
маразм крепчает.
Гость
28 апреля, 19:37
Твой.
Гость
28 апреля, 19:42
Гость
28 апреля, 19:37
Твой.
Кудрявцев, залогинься.
Гость
28 апреля, 20:43
Гость
28 апреля, 19:42
Кудрявцев, залогинься.
Гость, Нет тов. Суставов
28 апреля, 19:07
Для чего, на этот вопрос есть внятный ответ?
Гость
28 апреля, 19:15
Чтобы что то в новостях о себе заявить. Чем инициатива безумнее, тем интереснее.
Гость
28 апреля, 19:29
Поддерживаю, Точнее будет- для кого? Для нас. Все ОК!
Арбат по пылесибирски , так вы ездите там бесплатно, а так там точек натыкают шаурме, щащлык и прочую торговлю
Лучше Ипподромскую заранее к пешеходной зоне подготовьте. Года на три, минимум.
Гость
29 апреля, 11:50
Не поленился - замерил маршрут от дома мэра до мэрии. По прямой 627 метров. И что то он на работу пешком не ходит, а на служебном авто. Всё для людей старается - пусть жители пешеходят.
28 апреля, 21:19
Будет ещё одна официальная парковка вдоль всей улицы 🤦
Гость
28 апреля, 21:36
Отлично, там сможешь работать
28 апреля, 21:53
Гость
28 апреля, 21:36
Отлично, там сможешь работать
Приходи, вместе будем работать
Гость
28 апреля, 21:54
28 апреля, 21:53
Приходи, вместе будем работать
На заднем сидении втроем тесно
28 апреля, 19:18
Жители домов по Ленина скажут "спасибо"
28 апреля, 19:40
Махну неглядя свою трешку на Плюшихе с недовольным жителем двушки с ул. Ленина!
Гость
28 апреля, 19:51
28 апреля, 19:40
Махну неглядя свою трешку на Плюшихе с недовольным жителем двушки с ул. Ленина!
Дак там и сделайте пешеходку и гуляй на здоровье круглый год.
Гость
28 апреля, 20:16
Кто их спросит то....
тогда Урицкого надо делать от Вокзальной магистрали двусторонней и запрещать стоянку с обоих сторон
Гость
28 апреля, 19:50
А новую улицу слабо построить ?
Гость
28 апреля, 20:34
Урицкую сделать двухколесной - велосипедисты тоже люди.
Гость
28 апреля, 20:42
Гость
28 апреля, 20:34
Урицкую сделать двухколесной - велосипедисты тоже люди.
тогда в выделенку для ОТ
ладно жители кто когда на них внимание обращал, а как экстренные службы, если там все улицы будут транспортом забиты
Гость
28 апреля, 20:33
Сам и ответил на свой вопрос. Экстренные службы к кому не доедут - к жителям.
Гость
28 апреля, 21:39
всем чхать они ж не на обкомовские дачи проехать не смогут
Гость
28 апреля, 22:47
Ты на Арбате в москве был? Что то нет там проблем ни со скорыми, ни с пожарными?
28 апреля, 22:43
это маразм. там гостиница, там жилые дома.
28 апреля, 21:51
правильное решение. Город для людей, а не для машин.
Гость
28 апреля, 22:03
хихи, а вот не недавних слушаньях какой-то чиновник или типа эксперт сказал, что этот город не для людей, и ведь правду сказал, а вы тут размечтались)
Гость
28 апреля, 22:23
Гость
28 апреля, 22:03
хихи, а вот не недавних слушаньях какой-то чиновник или типа эксперт сказал, что этот город не для людей, и ведь правду сказал, а вы тут размечтались)
Если не для людей, то люди разъедутся и кем будут Сибирь заселять?
Гость
28 апреля, 22:24
А кто тогда ездит 450 000 машин зарегистрированных в Новосибирске , нелюди?
28 апреля, 20:46
лучше Димитровский мост пешеходным сделайте тогда уж
Гость
28 апреля, 21:38
до Толмачёво, а в перспективе и до Чанов.
Гость
28 апреля, 22:50
Прошлым летом уже делали.
Гость
29 апреля, 10:21
Сейчас 4-й мост откроют и закроют Димитровский. Все как просите.
28 апреля, 20:11
Меняйте мэра, этот испортился
Гость
28 апреля, 20:20
Как его заменишь? Он назначенный ведь..
Гость
28 апреля, 20:26
ПРО, А ты? Ты что будешь делать? Советовать?
Гость
28 апреля, 21:09
Да. Следующего давайте - самокатчика. Спецулицу хотим - двухколесную.
28 апреля, 21:10
потом когда пыхнет какой-нибудь кабак в жилых домах в подвалах.... вся эта мэрия поедет Беломор канал углублять. 😎
Гость
28 апреля, 21:43
Zemb, как не раз уже было, в их жаровнях.
Гость
28 апреля, 22:23
Пешеходные улицы есть во всех крупных городах страны. А кабак может пыхнуть и без пешеходной улицы.
Гость
28 апреля, 22:53
Пока один ты пыхаешь в "одноразку"
Гость
28 апреля, 19:13
А постановление об уборке города от грязи и мусора уже подписано? Или за широкомасштабными. общественными делами и проектами этим заниматься некогда? хорошо хоть дожди иногда бывают..
Гость
28 апреля, 18:53
А Советскую перекроют? Если нет, то не пешеходная улица будет, а так, два огрызка.
Гость
28 апреля, 19:35
Гость, Перероют. Уже....
Гость
28 апреля, 19:50
Пока только Ипподромскую перекрыли на 1,5 года. Желающие могут там прогуливаться.
Гость
28 апреля, 19:54
Это разные локации!
28 апреля, 23:33
300 метров пешеходной улицы, чё смешить то, может какое другой вариант подобрать
Гость
28 апреля, 20:16
" Мэр Новосибирска подписал постановление об организации работы по созданию пешеходной зоны по улице Ленина." Это понятно, только прелюдия,а дальше что, снос универсама и строительство ЖК на 30 этажей,дома четыре?
Гость
28 апреля, 20:25
Гость, Именно так. Не ниже 30и.
Гость
28 апреля, 20:39
из-за этого и есть весь сыр-бор
Гость
28 апреля, 21:22
Гость, интересна цена вопроса.
28 апреля, 23:47
Растянется аж до урицкого, на целых сто метров.
Гость
29 апреля, 03:53
Не, всего лишь два по 50.
28 апреля, 22:40
я правильно понял, что по Советской нельзя будет пересечь Ленина?
Гость
29 апреля, 11:00
Можно, пешеходная только Ленина.
28 апреля, 20:23
Если осуществлять этот бред, то какой смысл оставлять НЕпешеходным огрызок Ленина от Урицкого до Революции?
28 апреля, 20:43
alippa, там мажорчиков в гимназию возят, чо им пешком что ли топать 50 метров???
Гость
28 апреля, 21:21
alippa, откуда там здравый смысл, золотой телец.
Гость
28 апреля, 19:42
Это что , теперь круглый год домой в круговую по Дмитрова ездить?(
Гость
28 апреля, 20:31
Гость, В квадратную
Гость
28 апреля, 21:05
Гость
28 апреля, 20:31
Гость, В квадратную
Я в этом квартале работаю и поэтому живу и не понимаю: в чем интерес приезжать гулять в эпицентре мегаполиса. Куда приятнее выбраться в парк где чистый воздух и птички поют.
Гость
28 апреля, 22:25
Гость
28 апреля, 21:05
Я в этом квартале работаю и поэтому живу и не понимаю: в чем интерес приезжать гулять в эпицентре мегаполиса. Куда приятнее выбраться в парк где чистый воздух и птички поют.
Вы в Москве были? Там огромное количество пешеходных улиц, скверов, парков и мест отдыха для горожан и туристов. На природу поехать тоже неплохо. Но в Сибири 9 месяцев зима. На природе что делать?
Гость
28 апреля, 21:15
Вот интересно, когда такие решения принимают, то опыт других городов учитывается или у нас лишь бы сделать? Например в провинциальной Шуе пешеходная улица это только магазины, сувенирные лавки и кафе, жилых домов там нет и поэтому вопрос как туда подъезжать жителям не стоит. Жилые дома там стоят немного в стороне от неё. Да, я понимаю, что так себе пример. Хорошо, возьмите НН. Улица Б. Покровская. Из всего транспорта по перпендикулярной к Покровской улице ходит только трамвай маршрута номер 2 и всё. Плюс машины проездом пересекают её же. Ещё пару мест где шныряют машины, но дома построены так, что жильцы по другим улицам к ним подъезжают. Сначала там была улица для людей, а потом стали застраивать жилыми домами, которые стоят в стороне, а на самой пешеходной, с учетом возраста Нижнего в домах на самой Покровке только отели, магазины, кафе, офисы и прочее. А у нас наоборот. Дома жилые, а потом... аааа, мы пешеходную улицу из неё сделаем и летайте жильцы как хотите. Короче решение по принципу хотели как лучше, а получилось... в этом городе везде.
Гость
29 апреля, 00:31
Эммм. Какие жилые дома на Ленина? Ровно два, и к обоим заезд с других улиц.
Гость
29 апреля, 10:51
Гость
29 апреля, 00:31
Эммм. Какие жилые дома на Ленина? Ровно два, и к обоим заезд с других улиц.
Я на урицкого живу. Между Ленина И М.Горького (она односторонняя) мне теперь как домой ездить?
Гость
29 апреля, 11:43
Гость
29 апреля, 10:51
Я на урицкого живу. Между Ленина И М.Горького (она односторонняя) мне теперь как домой ездить?
Мэр предлагает тебе съезжать с площади Ленина на Вокзальную магистраль, потом налево на пр.Димитрова, затем направо на ул.Ленина, тут же налево к Шамшурина, далее мимо паровоза Лунина по проезду Ващука, за гаражом налево к М.Горького, направо и далее прямо вверх к ул. Урицкого. Затем налево на Урицкого. и Вуаля! Ты дома! Зато весело прокатился!
Гость
28 апреля, 19:23
А мыть с пеной центр когда планируется? А то Ватикан показывали, так там белой тряпкой улицы трут. Но они же не великая нефтеносная держава.
Гость
28 апреля, 20:11
Опять нытьё!
Гость
28 апреля, 20:35
Гость, Вот возьми и помой. Делов то.
28 апреля, 20:32
Мэра в отставку!!!!
28 апреля, 20:23
Это не мэр, а вредитель.
Гость
28 апреля, 20:32
а ул советская как. в тоннель?
Гость
29 апреля, 01:13
Построить второй горб Городецкого.
Гость
29 апреля, 11:29
Гость
29 апреля, 01:13
Построить второй горб Городецкого.
Прогиб Кудревцева - под Ленина.
Гость
28 апреля, 18:58
По логике - сдание мэрии теперь надо в гастрокорт перепрофилировать , чтоб обыватели гуляющие могли перекусить с комфортом.
причем давно пора, хоть будет какая никакая польза
Гость
28 апреля, 19:32
А вместо первомайского сквера - перехватывающую парковку. Пешеходы же теперь по улице будут гулять.
Гость
28 апреля, 19:32
Гость, Что вам мешает? Берите и на крыльцо.
Гость
28 апреля, 19:33
А кто то может объяснить смысл закрытия
Гость
28 апреля, 19:40
"чтоб как в москве, чтоб как на арбате..."
Гость
28 апреля, 19:53
Гость
28 апреля, 19:40
"чтоб как в москве, чтоб как на арбате..."
В каждой Новосибирске должен быть свой Арбатик.
Гость
28 апреля, 20:20
Гость
28 апреля, 19:53
В каждой Новосибирске должен быть свой Арбатик.
только не вместо важной улицы с переносом транспортной нагрузки на соседние улицы
28 апреля, 21:26
ltkfnm 'njn fgtylbrc gtit[jlysv ytn ybrfrjuj cvsckf f,cjk.nyj
Гость
28 апреля, 19:10
Хозяин - барин. Захотел - запретил проезд. На жителей улицы Ленина и смежных - наплевать. Мы и так до дома вечером все лето в пробках стоим , пока пьяные гуляют. Теперь и зимой будем не понятно как добираться.
Гость
28 апреля, 19:23
Гость, Ну, как выриант - Матрешкин двор. Там нет проблем
Гость
28 апреля, 19:23
Гость, Ну, как выриант - Матрешкин двор. Там нет проблем
}}}}}}}}}}}}}}}}}
Гость
28 апреля, 19:46
Гость
28 апреля, 19:23
Гость, Ну, как выриант - Матрешкин двор. Там нет проблем
Там только для таких юмористов как ты
Гость
28 апреля, 19:44
Если так уж неймётся, устройте "пешеходную улицу" лучше в здании мэрии. Всё равно там ничего полезного для города не происходит.
Гость
28 апреля, 20:30
Гость, Ну, в твоей студии вряд ли это получится. И все же попробуй сначала у себя
Гость
29 апреля, 01:11
Гость
28 апреля, 20:30
Гость, Ну, в твоей студии вряд ли это получится. И все же попробуй сначала у себя
Кудрявцев, залогинься уже, чего под каждым комментом разоряешься.
Гость
29 апреля, 02:35
Похоже, что таки будущие застройщики/владельцы экс-гостиницы и экс-универсама продавили условия для строительства. Что ж, удачи все жителям города. Особенно тем, кто имеет несчастье жить в ближайшей округе от перспективной "пешеходной зоны ул. Ленина".
Гость
29 апреля, 11:32
Не совсем так. Пролоббировал ВИС - им надо транспортный поток с Дмитровского на платный переводить.
Гость
28 апреля, 19:30
Самое важное для города🤦‍♀️Решает сразу все проблемы
Гость
28 апреля, 19:54
Да. Сразу как то транспортная и пешеходная доступность улучшилась.
Гость
28 апреля, 20:19
А у сквера у ГПНТБ асфальт весь провалился - канавы уже с водой стоят. Широченный тротуар - ходи сколько влезет! Но там же нет Универсама и гостиницы, которые хотят небоскребы воткнуть...
Гость
28 апреля, 20:34
Гость
28 апреля, 19:54
Да. Сразу как то транспортная и пешеходная доступность улучшилась.
Гость, Не нравится, гуляйте по Хилокской
28 апреля, 22:51
Это должно быть решением горожан центрального района, но никак чиновника. В отставку!
Гость
28 апреля, 23:35
Только горожан центрального района? Тебе доказать действием, что город не только для горожан центрального района? На Ленина словимся или уже на измене?
Гость
29 апреля, 02:58
Гость
28 апреля, 23:35
Только горожан центрального района? Тебе доказать действием, что город не только для горожан центрального района? На Ленина словимся или уже на измене?
Гость, ты до Ленина ещё доедь , с Акатуйки , умник
28 апреля, 21:08
мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним.....
Гость
28 апреля, 21:43
Zemb, и отчаянно ворвёмся, прямо к главному врачу.
Гость
28 апреля, 21:43
Zemb, и отчаянно ворвёмся, прямо к главному врачу.
он по понедельникам не принимает
Гость
28 апреля, 18:53
Ничего себе, как растянется, аж до Урицкого!
Гость
28 апреля, 19:27
как раз погулять с 7 утра до 22 вечора
Гость
28 апреля, 21:05
и кому это нужно? вместо создания парков , они асфальтную дорогу превратили в пешеходную)) и что там делать, ходить 100 метров
Гость
28 апреля, 21:44
Вот " МОЛОДЕЦ " , нисколько не думает мэр о живущих рядом с псевдо пешеходной улицей , у нас во дворах общественный туалет устраивают эти пешеходы , шлагбаумы ломают , зеркала на машинах и тд . Реконструкцию делать собрались дизайн проект разрабатывают , не забудьте туда включить заборы вокруг домов которые там стоят , дабы уберечь жителей от общественного туалета и хулиганства разного
Гость
28 апреля, 23:24
Вы себя лучше в сейф поместите, мизантропы. От народа закрываетесь, жлобье?
Гость
29 апреля, 11:23
Мэр - назнченец, послушно исполнил решение руководства. А руководители области давно легли под ВИС, который платный мост строит. На него теперь надо транспортный поток переводить. Ближе к запуску движения и другие улицы перекрывать будут.
Гость
29 апреля, 11:25
Гость
29 апреля, 11:23
Мэр - назнченец, послушно исполнил решение руководства. А руководители области давно легли под ВИС, который платный мост строит. На него теперь надо транспортный поток переводить. Ближе к запуску движения и другие улицы перекрывать будут.
Да. Четвертый мост планировали год назад запустить, поэтому и ремонт затеяли одновременно Октябрьского и Дмитровского. Четвертый мост не доделали, и ремонты на старых перенесли на попозже.
Гость
28 апреля, 19:05
Больше всего возмущает барское (свинское) отношение к людям. Ведь все проезжие части проектировались инженерами с учетом обеспечения транспортной доступности к жилым и административным зданиям. А барин взял и наплевал на своих холопов.
Гость
28 апреля, 19:14
Дак его теперь жители не избирают, а назначают сверху. Поэтому на жителей наплевать , а на верх - красивый фотоотчет.
Гость
28 апреля, 19:30
Гость, А вот и нет, тов.холоп. Он как раз прислушался к мнению большинства жителей города. И это верно!
Гость
28 апреля, 20:00
Гость
28 апреля, 19:30
Гость, А вот и нет, тов.холоп. Он как раз прислушался к мнению большинства жителей города. И это верно!
Кудрявцев, залогинься уже
Гость
28 апреля, 19:41
Арбат всё покоя не давал. Как говорится, что крестьяне, то и обезьяне. Карго культ XXI века. Типа если сделаем пешеходную улицу, как в столице, то и заживём, как в столице.
Гость
28 апреля, 20:01
Чтоб как в столице - мавзолей еще нужен. Тогда будет комфортная среда , столичный вайб, и международная зависть к новосибировке
Гость
28 апреля, 20:22
Гость
28 апреля, 20:01
Чтоб как в столице - мавзолей еще нужен. Тогда будет комфортная среда , столичный вайб, и международная зависть к новосибировке
А кого туда положим, Терешкову?
Гость
28 апреля, 21:52
будет ржака если в мск сделают арбат проезжабельным)
Гость
28 апреля, 21:54
а для чего тогда парки существуют ??? правда Аня Т их загубила ! вот взялась за ул Ленина . Безграмотно
Гость
28 апреля, 20:27
вокзальная магистраль встанет в пробке, потому что Ленина машины ехали на димитрвский мост и дальше в сторону ЖД вокзала, а теперь в се будут ездить вокруг по вокзальеой магистрали и перекресток Димитрова
Гость
28 апреля, 21:46
уже стоит, сгк какой код клад ищут там
Гость
28 апреля, 21:20
Мэр живет в пятистах метрах от мэрии. Вот там бы и сделал пешеходку. А то с работы и до работы на служебном авто ездит. Лень пешком прогуляться.
Гость
28 апреля, 21:49
Гость, туда где живёт, весь транспортный поток перенаправить, с улицы Ленина.
Гость
29 апреля, 11:33
Гость
28 апреля, 21:49
Гость, туда где живёт, весь транспортный поток перенаправить, с улицы Ленина.
Не надо нам Каменскую пешеходную. У нас центральный парк есть.
Гость
29 апреля, 11:45
Гость
29 апреля, 11:33
Не надо нам Каменскую пешеходную. У нас центральный парк есть.
У меня каждый день смех сквозь слёзы. Когда его из дома до работы и обратно служебное авто возит. Он вроде не инвалид. Там расстояние 500 метров.
Гость
28 апреля, 19:44
А как теперь ребенка в поликлинику 20 возить? На вертолете ?
Гость
28 апреля, 20:29
Гость, Самокат
Гость
28 апреля, 22:54
Гость
28 апреля, 20:29
Гость, Самокат
На самокате до 18!нельзя
Гость
28 апреля, 23:20
В инвалидной коляске, если он инвалид. Он у вас грудничек?
Гость
28 апреля, 23:05
«Каждое общество заслуживает своего правителя»( Неужели, новосибирцы, мы такие малоумные? (
Гость
29 апреля, 00:01
Рядом сквер благоустроить не получилось, решили с улицей попробовать? 🤦‍♂️
Гость
29 апреля, 07:22
И так город в пробках задыхается, так ещё, дополнительный гемор задумали.
предлагаю вздрогнуть, за царя и отечество
Гость
28 апреля, 23:45
Радетели за пешеходную улицу, которая " есть во всех крупных городах", вы мне напоминаете девчуль, помешаных на идее "надо обязательно купить норковую шубу". Мол, куплю норковую шубу за три рубля, зайду в троллейбус - сама вся такая норковая, в руке "Ойфон" (неважно, что знаю только как просто звонить по нему, остальное - фиг знает куда там тыкать?), и весь троллейбус обзавидуется, дааа! И пешеходная улица есть - ваще круто.
Гость
29 апреля, 10:18
100%
Гость
28 апреля, 20:13
Ура! Браво! Для завершения реновации Новосибирска: улицу Ленина переименовать в - тупик Кудрявцева.
28 апреля, 20:15
Кудрявцева-Терешковой
Гость
28 апреля, 23:36
Разъяснил бы кто, что такого ОСОБЕННОГО должно быть на ПЕШЕХОДНОЙ улице? Почему в каждом городе должна быть ПЕШЕХОДНАЯ улица? В Новосибирске масса улиц, по которым машины проехать не могут по тем или иным причинам (грязь непролазная, ухабы). Так и делайте их пешеходными. Ничего такого волшебного на ул.Ленина, что нужно было бы рассматривать с середины дороги НЕТ. Остается один вывод. Пешеходность нужна только для того, чтобы этот кусок застроить чем-то высокомонументальным. И перекрыть заборами. А из-за заборов потом будут с мигалками и сиренами выезжать особы, приближенные к этому центральному участку города. И уж они-то на пешеходность обращать внимания не будут.