Ещё не пенсионер. Но! Горбуша с 200 до 500,говядига с 600 до 900,хлеб, овощи, молоко в несколько раз по цене. Страшно уже!!!
Гость
9 апреля 2025, 13:29
огромная страна,нищий народ,разруха везде
Гость
9 апреля 2025, 02:27
Хочешь полностью похудеть? Голосуй дальше за едросов и вождя.
Гость
9 апреля 2025, 07:32
То есть при "яблоке," которое существует на взносы европейцев, появятся ниоткуда неродившиеся в 90-е годы дети, которые будут вас кормить, работая обязательно в беоую. Смешно.
Гость
9 апреля 2025, 01:29
пенсионеров по инерции называют электоратом путина, но статьи, сообщения и жалобы заставляют сказать " ХА-ХА, какие выборы ?".
Гость
8 апреля 2025, 23:23
Кто на работу навалил, тот до пенсии дожил
Гость
8 апреля 2025, 23:06
Приходится гречку есть. В Чижике - дешевле билета в трамвай пакет гречки. Много что дешевле там.
Гость
9 апреля 2025, 00:23
А раньше рябчиками питалась?
Гость
8 апреля 2025, 22:38
"У кого маленькая пенсия, работать в 90-е не хотели — торговали на барахолке, а теперь плачутся"
1. плачутся как раз те, кто по вашему мнению "работал". Те кто рискнул пойти на барахолку, на государство перестали надеяться еще в 90-е, прекрасно понимая что оно из себя представляет.
2. Вы считаете что торговля на барахолке это не работа? Это труд, причем адский. Каждый день в дождь, снег, жару с 4 утра до 3 дня. Риски что товар украдут, рэкет и т.д. Вы бы лучше уточнили у властей, куда уходили миллионы долларов собираемых ежедневно, с продавцов "кассирами"....
Гость
8 апреля 2025, 20:55
хм, сейчас 2.5 млн рублей положенные в банк дают около 40 тыс рублей в месяц. Можно теоретически бросить работу и стать пенсионером.... :)
Гость
9 апреля 2025, 03:31
пока дают. Через недельку процент понизят. Через две заморозят...
Гость
8 апреля 2025, 20:04
А ведь многие из них так радовались повышению пенсионного возраста, точнее не повышению, а обещаниям что если повысят возраст остальным, то эти будут получать гораздо больше...
" другие считают, что надо было хорошо работать до пенсии."
- Родственник ныне покойный, трудился всю жизнь на НЗХК, выходил на пенсию чуть раньше из-за условий труда. Посчитал, что по его зарплате пенсия у него будет более чем достойная. По факту насчитали раза в два меньше, заявив что по его должности и сетке больше назначенной суммы не положено. Но то был СССР.
Поэтому "хорошо работать", это не про труд, это про быть чиновником среднего и высшего звена...
Гость
8 апреля 2025, 23:42
Родственник на НЗХК. Уж сколько раз тведили миру", что вредность для здоровья на работе значительно сократит годы жизни. Но кто то до сих пор "обменивает жизнь на деньги". Многие на НЗХК просто не доживают до пенсии.
Гость
9 апреля 2025, 03:28
Кто радовался? Вы в своем уме или уже в маразме?
Гость
9 апреля 2025, 03:29
В СССР была фиксированная максимальная пенсия. 120 р.
Это не цены пенсии маленькие, а цены космические.
Аванс 17 тыс истратила, получила основную зарплату
26 тыс.
За ЖКХ 6 тыс руб, за проезд на полмесяца 1,6 тыс руб,
За сад 3,6 тыс, за футбол сыну 3 тыс, за чтение 4 тыс,
за акробатику 3,6 тыс. это 21,8 тыс.
На две недели на еду с сыном 4,2 тыс руб.
Вот и всё социальное государство.
Гость
8 апреля 2025, 23:29
Разводиться с мужем не надо было. Тогда бы сейчас "плакаться" о бедности не пришлось. Такую..., не жалко. Испоганила жизнь себе, мужу и сыну?
Гость
9 апреля 2025, 07:37
Гость
8 апреля 2025, 23:29
Разводиться с мужем не надо было. Тогда бы сейчас "плакаться" о бедности не пришлось. Такую..., не жалко. Испоганила жизнь себе, мужу и сыну?
Некоторые мужья сидят на шее, хуже детей. Еще и побоями занимаются.
Гость
9 апреля 2025, 09:35
Гость
8 апреля 2025, 23:29
Разводиться с мужем не надо было. Тогда бы сейчас "плакаться" о бедности не пришлось. Такую..., не жалко. Испоганила жизнь себе, мужу и сыну?
Так развелась как раз потому что не работал
Гость
8 апреля 2025, 19:16
зачем же на пенсию уходили ?
Гость
8 апреля 2025, 19:01
Хорошая пенсия там где хорошие зарплаты, например мвд и мо, они и раньше на пенсию уходят, еще у северян хорошие зп. А остальные значит обойдуться...
Гость
8 апреля 2025, 21:44
МЧС, прокуратуру и суды забыли. Там куда круче. Так поступите на службу туда, получите образование, отслужите в армии, отработайте весь срок службы без выходных, рискуйте жизнью. В чем вопрос? Почему в тех же Штатах нет такой визгливой претензии? Потому как там не было социализма, при котором внушили, что все равны и лентяи, и трудяги. Мы не равны. Каждый получил то, что заработал в соответствии с Законом. Не нравится Закон - вмсудебном порядке его опровергайте. Или уезжайте. Ваши визги противны.
Гость
8 апреля 2025, 22:14
Гость
8 апреля 2025, 21:44
МЧС, прокуратуру и суды забыли. Там куда круче. Так поступите на службу туда, получите образование, отслужите в армии, отработайте весь срок службы без выходных, рискуйте жизнью. В чем вопрос? Почему в тех же Штатах нет такой визгливой претензии? Потому как там не было социализма, при котором внушили, что все равны и лентяи, и трудяги. Мы не равны. Каждый получил то, что заработал в соответствии с Законом. Не нравится Закон - вмсудебном порядке его опровергайте. Или уезжайте. Ваши визги противны.
Гость, многие бы уехали,да не на что
Гость
9 апреля 2025, 03:26
Но если северяне уезжают на старости лет в теплые края, они очень много от своей хорошей пенсии теряют
Гость
8 апреля 2025, 18:32
Это бесконечный и бесполезный разговор!Сытый голодного не разумеет!
Гость
8 апреля 2025, 20:59
Гость, Ну, если для кого-то бесполезный разговор, так и читать тогда не следовало бы. Люди, хотя бы мнением обмениваются, а, то куда-нить приходишь, а, тебе говорят, что ты от такой один выискался, до тебя, типа тут нихто не дёргался.. 🤨
Гость
8 апреля 2025, 18:16
Что вы вопите, вас все равно не слышат!
Гость
8 апреля 2025, 20:52
Гость, Тем не менее, людское мнение знать иногда важно! Не слышат, только идиоты!..🤓
Я работающий пенсионер. Как и большинство моих сверстников, по мере возможности финансово помогаю своим детям и внукам.
Гость
8 апреля 2025, 21:25
отец Кабани, а они не в состоянии сами заработать?
Гость
9 апреля 2025, 09:48
Спасибо Вам, вашим детям повезло
Гость
8 апреля 2025, 17:59
Зачем нужны эти пенсионеры?
Гость
8 апреля 2025, 17:46
Пенсионеры это тыл, когда разрушают тыл, разрушают страну
Гость
8 апреля 2025, 20:38
Гость, Пенсионеры, это не только тыл, это ещё и ходячая энциклопедия прошлых событий, устои отечественных, нравственных обычаев, .. Но, понимают это не все и только тогда, когда уже не у кого спросить, узнать то, что вдруг становится важным.. 🙄
Гость
8 апреля 2025, 21:31
Разрушают страну ваше воспроизвеление - недовольных, ничего не умеющих злыдней. Пятая нога нашей страны. Неудачники. Работать не хотят. Все им отдайте бесплатно.
Гость
8 апреля 2025, 17:43
Пенсионеры вредят экономике страны
Гость
8 апреля 2025, 20:31
Гость, Так только школота неразумная может рассуждать! Вредителям нашей страны, очень выгодно, чтоб история страны канула в неизвестность, вместе с пенсионерами, которые отстаивали свою страну и восстанавливали ради будущего поколения.. Но сейчас складывается, что на одного работягу, дюжина начальников управляющих, но, почему-то виноваты пенсы! Как будто самим старость не грозит и вот тогда, ваши же отпрыски вам в след повторят фразу о вашей никчёмности.. Но, почему-то пользоваться трудами старшего поколения, вам не хападло?
Гость
8 апреля 2025, 17:38
Зароптали, зашумели рабы, погремели ржавыми цепями, хрустнули, сжатыми в бессильной ярости, кулаками, немым ртом выдавили из себя проклятия и снова опустились на лавки, взялись за весла, ухнули... Надо дальше жить, еще немного, для кого-то. Дальше поплыл корабль.
Гость
8 апреля 2025, 18:14
Гость, и только раб на галерах все пашет и пашет
Гость
8 апреля 2025, 20:02
Гость, НеСумлевайся, ты тоже, чей-то раб!
Гость
8 апреля 2025, 17:30
Ну работала я в 90 и что. Пенсия сейчас 20 тыс.
Гость
8 апреля 2025, 17:25
"У кого маленькая пенсия, работать в 90-е не хотели — торговали на барахолке, а теперь плачутся»."
В смысле, работать не хотели??? А вы точно память не потеряли??? Работы на работе не было, зарплаты были смешные и их задерживали по полгода или вообще товарами выплачивали, вот люди и торговали а как было ещё выжить-то??? Многие и не увольнялись со своих основных мест работы, а в свободное время торговали китайской всячиной, да ещё и возили товар из Китая.
А то, что сейчас наше государство вполне может выплачивать достойные пенсии, но не выплачивает - это позорище, 40 трлн потратили на СВО, сколько можно было бы на эти деньги сделать в стране, а сколько ещё разворовывается бюджетных денег, да то, что воровали в 90-е - это цветочки с нынешними масштабами!
А минимальная пенсия сейчас должна хотя бы быть равна количеству отработанных лет, есть стаж 35 лет, значит не менее 35 000.
Особенно хочется обратить внимание, что у учителей отобрали учительскую пенсию, раньше они могли выйти через 25 лет педстажа, а теперь её получение отодвинули на 5, и смысл теперь идти в учителя??? При том, что силовика оставили пенсию в 45 лет!
Ну а про геноцид мужиков вообще отдельная тема, сделали им пенсию в 65 лет, половина не доживают, а вторая половина выйдет на пенсию и умрёт через 4-5 лет!
И предпенсионером только в 63 можно стать!
Гость
8 апреля 2025, 17:36
Гость, вы все правильно написали ,только забыли о замороженной накопительной пенсии.И,никто не вспоминает.
Тоже, когда прочел про 90-е, сокралось в голове что это человек недалекого знания писал.
Гость
8 апреля 2025, 17:24
Население мягко готовят к тому, что если ты не избранный, то и жить тебе не обязательно. Стыдно должно быть нашим министрам платить людям пенсию от 10тыщ рублей!!!
Гость
8 апреля 2025, 17:36
Гость, население готовят к отмене пенсий
Гость
8 апреля 2025, 21:33
Не Избранный - это инертная крыса, которой все все должны? Не получится. Как работал, так и полопал.
Надо зрить в корень вопроса. А суть такова: Гос-во у нас --людоедское, отсюда все и проистекает. мало кто это понимает....посему и судачат о второстепенном и третьестепенном.........из пустого в порожнее...
Гость
8 апреля 2025, 17:20
Шел 25й год правления несменяемого...
Гость
8 апреля 2025, 17:40
Гость, вместо заводов и фабрик-человейники и ТЦ, деревни исчезают, медицины нет, народ нищает ,куда ни ткнись- везде разруха В России жить некому
Гость
8 апреля 2025, 21:28
Ехай в штаты. Там фсе бесплатно. Нам несменяемый нравится
Гость
8 апреля 2025, 21:58
Гость
8 апреля 2025, 17:40
Гость, вместо заводов и фабрик-человейники и ТЦ, деревни исчезают, медицины нет, народ нищает ,куда ни ткнись- везде разруха В России жить некому
это не только в россии , это общий принцип глобализации. несколько лет назад читала про новый идеал жизни для простых людей. Люди должны жить в тяжелых условиях и трудно добывать свой хлеб. ни медицины, ни образования. почитайте про потогонию. интересно. не помню, кто автор. но кто-то из великобритании, кажется.
Не согласна с тем что всё зависит от стажа. Моя мама ветеран труда НСО, пенсия 20т с небольшим. Просто архив залило,и данные утеряны,вот так и получается что тунеядцы получают как и те что пахали всю жизнь.
Гость
8 апреля 2025, 17:31
Да, не от стажа, моя вина , что не выбрала производство или службу, а сферу культуры, потом школу, теперь встать в угол и поплакать - наказана. Но била лапками до последнего, ходила на работу до невозможного, думала ещё продержусь , нет , только 46 лет получилось.
Гость
8 апреля 2025, 19:39
Микуша, Вот сколько уже этих сказок про заливания архивов наслушались! Просто, лень или не выгодно им поднимать архивные данные! В архивах должна быть, типа, амбарная книга, куда оне всё заносят, отмечают поступление поступивших документов, справки...
Гость
9 апреля 2025, 02:56
Гость
8 апреля 2025, 19:39
Микуша, Вот сколько уже этих сказок про заливания архивов наслушались! Просто, лень или не выгодно им поднимать архивные данные! В архивах должна быть, типа, амбарная книга, куда оне всё заносят, отмечают поступление поступивших документов, справки...
Ну, им, может, и лень, а что человек может сделать? Его в архив не пустят.
Гость
8 апреля 2025, 17:15
В нормальной стране такая статья бы не появилась , про выкручивание.
Гость
8 апреля 2025, 17:23
У сестры 16 тысяч, 36 лет на скромных должностях без перерывов и декретов, больничных. Живёт одна, семьи не было. У меня 22 тысячи, есть образование, 45 лет стаж, сыну помогаю всегда.
Гость
9 апреля 2025, 09:51
Гость
8 апреля 2025, 17:23
У сестры 16 тысяч, 36 лет на скромных должностях без перерывов и декретов, больничных. Живёт одна, семьи не было. У меня 22 тысячи, есть образование, 45 лет стаж, сыну помогаю всегда.
Сочувствую! Не дай бог вот такого трутня вырастить! Сын должен уже матери помогать, а ненаоборот
Гость
8 апреля 2025, 17:14
На государство не рассчитывал никогда. Все равно обманут. Так и получилось. Теперь страшно подумать как бы выживал на 15800.
Гость
8 апреля 2025, 17:14
потому чинуши и воруют, потому что знают, что на свою скоромную пенсию от 100к хрен проживешь!
Гость
8 апреля 2025, 21:37
При чем тут чинуши? Из пенсионного фонда выделяют маткапиталы молодежи. Все, что полагается вам, старикам, отдают вашим внучкам. В других странах нет такой привелегии. Пусть отменят эти суммы и вернут старикамб
Гость
8 апреля 2025, 17:12
пенсия должна быть привязана к зп Президента.
Гость
8 апреля 2025, 17:37
Президенту и без зарплаты живётся неплохо. Деньги в кармане ему и не нужны.
Гость
8 апреля 2025, 17:59
ну хотя бы к зарплатам чиновников.
Гость
8 апреля 2025, 22:00
А ты что сделал для страны! Может, миллионные налоги в казну платишь? Или просто воздух портишь, а тебе все вокруг за это должны?
Экономика для кого??? Только для тех, кто вообще не нуждается в пенсии, это Вы хотите сказать?
Гость
8 апреля 2025, 22:13
Гость
8 апреля 2025, 17:11
Экономика для кого??? Только для тех, кто вообще не нуждается в пенсии, это Вы хотите сказать?
А какой вклад твой в эту экономику? Я пенсионер, темине менее, имое предприятие только за прошлый год в казну отправило полмиллиона рублей. Это мой вклад. Я имею право что то требовать. Это помимо того, что я до пенсии туда отправил. А ты на свои пять копеек какие претензии государству собираешься предъявлять?
Гость
8 апреля 2025, 22:54
Гость
8 апреля 2025, 22:13
А какой вклад твой в эту экономику? Я пенсионер, темине менее, имое предприятие только за прошлый год в казну отправило полмиллиона рублей. Это мой вклад. Я имею право что то требовать. Это помимо того, что я до пенсии туда отправил. А ты на свои пять копеек какие претензии государству собираешься предъявлять?
А вы как рассчитали эти чужие 5 копеек? А если там не 5 копеек?))
и как это вы налоги целого предприятия скромно присовокупили себе в достоинство?))
Масштабное мнение о себе, ничего не скажешь))
Гость
8 апреля 2025, 17:08
У кого маленькая пенсия,работать в 90-е не хотели,торговали на барахолке
_-_-_---------------
да, мы с мужем ушли на барахолку, тк на те копейки,которые получали, не смогли элементарно прокормить детей, у нас их трое...+ огород был свой,картошку сажали,огурцы,помидоры,ягода- все свое.Вкалывали днём и ночью На всей улице трава не росла,кроликов держали...,Налоги платили. в/о. Сейчас пенсия минимальная,дети помогают,но и мы сделали для них многое,каждому купили квартиру,никто в ипотеке не сидит
Кто- то вкладывает в себя,кто- то в банк,кто- то в детей, результат непредсказуем
Гость
8 апреля 2025, 17:47
Вы молодцы. И отсутствие ипотеки у детей- это огромный подарок. Вы им подарили несколько лет жизни дополнительно.
Гость
8 апреля 2025, 18:22
Гость
8 апреля 2025, 17:47
Вы молодцы. И отсутствие ипотеки у детей- это огромный подарок. Вы им подарили несколько лет жизни дополнительно.
Гость, я считаю,что это мой долг,обеспечить детей жильем,дать образование,помогать с внуками, если надо.Испытываю удовольствие ,когда общаюсь с внуками,они уже большие,старшеклассники и чувствую,что тоже любят меня
Гость
8 апреля 2025, 18:56
Гость
8 апреля 2025, 18:22
Гость, я считаю,что это мой долг,обеспечить детей жильем,дать образование,помогать с внуками, если надо.Испытываю удовольствие ,когда общаюсь с внуками,они уже большие,старшеклассники и чувствую,что тоже любят меня
Хорошая у вас семья. Удачи и здоровья вам всем!
Гость
8 апреля 2025, 17:07
У кого не спроси у всех пенсия 10000 12000 не больше
Таких пенсий в принципе не бывает, доплачивают до 16, даже инвалидам третей группы. У стариков с нормальным стажем около сорока.
Странный весенний день у моря, у инвалидов 3й группы пенсия 3400 никак не больше
Гость
8 апреля 2025, 18:44
Гость
8 апреля 2025, 18:07
Странный весенний день у моря, у инвалидов 3й группы пенсия 3400 никак не больше
У меня пенсия 24тр, стаж 45лет, ветеран труда, инвалид 3гр, 4 года просидела на инвалидности благодаря ошибке врачей, так бы стаж был 49лет, на пенсии 5 месяцев, до этого работала, но ни в структурах.
Гость
8 апреля 2025, 17:05
Понятно, пенсии маленькие. Но почему-то мошенники обманывают в основном пенсионеров на сотни тысяч рублей и даже миллионы.
Гость
8 апреля 2025, 17:10
Находят, вылавливают эти единицы, у которых есть сбережения. Например, дети содержат, а всю пенсию откладывает. Или квартиру родительскую продали, а своя есть. Но их мало. Зато если попадутся, то улов большой. А у некоторых даже "гробовых" нет.
Находят, вылавливают эти единицы, у которых есть сбережения. Например, дети содержат, а всю пенсию откладывает. Или квартиру родительскую продали, а своя есть. Но их мало. Зато если попадутся, то улов большой. А у некоторых даже "гробовых" нет.
Гробовых нет, хорошо бы расходы возложить на государство
Гость
8 апреля 2025, 17:05
"У меня маме 80 лет исполнилось, стаж 50 лет, стала получать 46 тысяч рублей".
С доплатой после 80 лет! И давно на пенсии, постепенно индексации пенсию увеличили.
Чтобы сразу получать 30 т.р., надо очень приличную иметь зарплату, далеко не у всех это получалось, даже если вся белая. А вообще, иногда не поймёшь, почему такая разница в размере пенсии у людей.
Гость
8 апреля 2025, 20:25
Да не зависит пенсия от зарплаты . Сказки это . Есть какая то усредненная пенсия на данный момент , а дальше все от стажа зависит . Сам на пенсии пять лет по вредности .
Гость
9 апреля 2025, 03:06
Гость
8 апреля 2025, 20:25
Да не зависит пенсия от зарплаты . Сказки это . Есть какая то усредненная пенсия на данный момент , а дальше все от стажа зависит . Сам на пенсии пять лет по вредности .
От стажа как раз не зависит почти ничего. 45 лет стажа. Нет, не минималка, даже не очень маленькая по российским меркам.
Но у кого-то 25 лет, а у кого-то 50. Пенсии одинаковые.
Как-будто кто-то обратит внимание на стенания пенсионеров. Лишний балласт для государства.
Гость
8 апреля 2025, 17:16
Как будто государство важней людей! А для чего оно тогда?
Впрочем, мы знаем. Для "людей", но не всех.
Гость
8 апреля 2025, 22:46
пенсия, это как лотерея.
кто-то родился в богатой семье, кто-то нет.
кто-то мозговитый, кто-то нет.
кто-то колется, кто-то нет.
кто-то здоровый, кто-то нет.
работают все. а пенсия у кого-то много, а кому-то нет))
Гость
9 апреля 2025, 00:05
Гость
8 апреля 2025, 22:46
пенсия, это как лотерея.
кто-то родился в богатой семье, кто-то нет.
кто-то мозговитый, кто-то нет.
кто-то колется, кто-то нет.
кто-то здоровый, кто-то нет.
работают все. а пенсия у кого-то много, а кому-то нет))
Гость, если колется, то это не лотерея,это выбор
Гость
8 апреля 2025, 17:04
И молвил Кормчий сакраментальное: живите и размножайтесь!
Гость
8 апреля 2025, 17:04
По комментариям что-то незаметно плохих пенсий и необходимость выкручиваться
Снова фантазии местных песателей? 👎
Гость
8 апреля 2025, 17:07
Где незаметно? Почти все об этом пишут. До 25 т.р. пенсионеру очень непросто, а выше от здоровья зависит.
Гость
8 апреля 2025, 17:27
Гость, если пенсия до 30,то трудновато жить
Гость
8 апреля 2025, 17:03
Пенсии 8000 12000,как на них прожить
Гость
8 апреля 2025, 17:11
а такой и нет задачи...
Гость
8 апреля 2025, 21:50
А шо в молодости не работали? Некогда было!
Гость
8 апреля 2025, 17:01
Почему за советский период ставят в среднем за год один бал. И где можно было работать в 90е годы?
Гость, я давно собиралась ащала, сто всем выжившим в лихие 90-е, безработные, талонные, надо как блокадникам доплачивать! нам тогда месяцами вообще зарплату не платили или выдавали продукцией предприятия. Те, кто пишет, что работать надо было это знают?
Гость, я давно собиралась ащала, сто всем выжившим в лихие 90-е, безработные, талонные, надо как блокадникам доплачивать! нам тогда месяцами вообще зарплату не платили или выдавали продукцией предприятия. Те, кто пишет, что работать надо было это знают?
Знают. Жили голодно, но государство не обманывали.
Гость, я давно собиралась ащала, сто всем выжившим в лихие 90-е, безработные, талонные, надо как блокадникам доплачивать! нам тогда месяцами вообще зарплату не платили или выдавали продукцией предприятия. Те, кто пишет, что работать надо было это знают?
Так и работали же. Кандидаты наук в ларьках сидели, инженеры на улице с лотков торговали на дядю. И никто за них в ПФ не отчислял. Даже если бы сделали так, чтоб любой стаж засчитывался, отчислений все равно нет, а стаж как таковой пенсии не увеличивает.
Гость
8 апреля 2025, 16:58
Рожайте детей, да. Потом женщина долгое время сидит с детьми, ибо нигде не нужна. Болезни детей, в началке надо забирать после уроков, какой стаж? На минимальный наскрести бы. Кроме стажа еще баллы, которые как то рассчитываются. Тоже минималка должна быть. И что? Как эти многодетные будут жить в старости? На детей одна надежда. Если на ноги встанут твердо. А если нет?
Гость
8 апреля 2025, 17:37
А материнский капитал? Забыли? На пенсию матери можно направить? Не знали? Избирательная у Вас память?
Гость
8 апреля 2025, 17:43
Гость
8 апреля 2025, 17:37
А материнский капитал? Забыли? На пенсию матери можно направить? Не знали? Избирательная у Вас память?
Гость, забыли что пенсия за горами и не факт ,что государство не обдурит
Гость
8 апреля 2025, 17:45
Гость
8 апреля 2025, 17:37
А материнский капитал? Забыли? На пенсию матери можно направить? Не знали? Избирательная у Вас память?
Бот , ты ещё вчера всем надоел.
Гость
8 апреля 2025, 16:58
У знакомого гаишника 45 ещё и про индексировали.... А лет.... Оба тоже 45! Теперь понятно кого у нас государство ценит?
Гость
8 апреля 2025, 21:56
А почему я, военный, при таком отношении должен рисковать своей жизнью за тебя, бесполезную медузу? Причем бесплатно? МЧС. Будешь гореть, не обращайся.
Гость
8 апреля 2025, 22:31
Гость
8 апреля 2025, 21:56
А почему я, военный, при таком отношении должен рисковать своей жизнью за тебя, бесполезную медузу? Причем бесплатно? МЧС. Будешь гореть, не обращайся.
А у вас ИП "пожарник" и вы можете выбирать принимать вызов или нет? И в смысле "бесплатно"? Мы все налоги платим, вы с них и работаете, как и любые бюджетники.
Вы не борзели бы))
А вообще спасибо за откровенность. видимо, надо написать "будете болеть/топить соседей/пытаться взыскать долги в суде и т.д. - не обращайтесь ))
Гость
8 апреля 2025, 22:33
Гость
8 апреля 2025, 22:31
А у вас ИП "пожарник" и вы можете выбирать принимать вызов или нет? И в смысле "бесплатно"? Мы все налоги платим, вы с них и работаете, как и любые бюджетники.
Вы не борзели бы))
А вообще спасибо за откровенность. видимо, надо написать "будете болеть/топить соседей/пытаться взыскать долги в суде и т.д. - не обращайтесь ))
Сколько копеек налогов внесли?
Гость
8 апреля 2025, 16:53
те кто думает что нужно было хорошо работать до пенсии просто е... на всю голову.
Гость
8 апреля 2025, 23:07
Кто не работал, тот теперь требует пенсии больше других.
Гость
9 апреля 2025, 02:56
Гость
8 апреля 2025, 23:07
Кто не работал, тот теперь требует пенсии больше других.
32 лет для сельского учителя - фигня? не работал? Пенсия 25500
Гость
9 апреля 2025, 07:09
Гость
9 апреля 2025, 02:56
32 лет для сельского учителя - фигня? не работал? Пенсия 25500
В сельских школах по 5-7 человек в классе училось с 1990 г. И у Вас 100% льготы по ЖКХ и на работу ездить не надо. Я уезжала на работу в 7 утра, работала с 8-00 до 17-00 как минимум, часто оставалась до 20-21 часа вечерами из-за большой нагрузки, от компьютера потеряла зрение(отслоение сетчатки), 33,5 года стажа и пенсия в 22 тысячи. Льгот по ЖКХ никаких, т.к. не ветеран труда, стажа не хватает. У Вас ещё не самая маленькая пенси
Гость
8 апреля 2025, 16:49
Сколько не работай, а пенсии будут в РФ такие, чтобы штаны только держались....
Гость
8 апреля 2025, 16:49
какие лекарства какие расходы есле пенсия 0 люблю россию
Гость
8 апреля 2025, 16:46
Имею северный стаж. Всё официально с записями в трудовой.
Обратился в пенсионный фонд с заявлением подтвердить.
Ответ пришёл на 1 год меньше, чем по факту.
Начал разбираться почему. Оказалось, что кто то когда то из кадровиков не правильно подал данные по моему стажу. Предприятие существует, говорю сделайте запрос, это ваша работа. В ответ: мы спрашивали, они не будут ничего исправлять.
Сделал копию справки и трудовой, пригрозил судом.
Сотрудник пенсионного фонда через неделю всё решила.
Но куда то ещё три месяца потерялось. Уже у меня спортивный интерес, буду дальше разбираться...
Гость
8 апреля 2025, 17:11
Это как мой дядя собрался на пенсию на 5 лет раньше по вредности. Работал шлифовщиком на станке без эмульсии, т.к. с эмульсией работать - ничего не видно. Попросили обновить справочку, а в новой написано, что на таком то станке есть возможность работать с эмульсией. Прощай 5 лет пенсии.
Гость
8 апреля 2025, 17:22
Гость
8 апреля 2025, 17:11
Это как мой дядя собрался на пенсию на 5 лет раньше по вредности. Работал шлифовщиком на станке без эмульсии, т.к. с эмульсией работать - ничего не видно. Попросили обновить справочку, а в новой написано, что на таком то станке есть возможность работать с эмульсией. Прощай 5 лет пенсии.
По ушам проехали. Есть перечень профессий по "списку 2".
Сверяйте с записью в трудовой, если соответствует, то подавайте в суд.
Гость
8 апреля 2025, 17:27
Гость
8 апреля 2025, 17:22
По ушам проехали. Есть перечень профессий по "списку 2".
Сверяйте с записью в трудовой, если соответствует, то подавайте в суд.
Бесполезно. Если не было повышенных отчислений, то нет вредности!
Гость
8 апреля 2025, 16:46
стаж 30 лет плюс 15 отсижено низачто пенсии лишеен ибо я не россиянин а из ссср португал спасибо богу что дал мне сил все продать и прожить без пенсии 5 леттеперь и налогов нет стало легче
Гость
8 апреля 2025, 17:09
Гость, 15 лет ни за что не дадут
Гость
8 апреля 2025, 21:34
Вот такие сидельцы тут ни за што требуют пенсии как у хирурга.
Гость
8 апреля 2025, 21:47
Гость, 15 лет дают за предумышленное нанесение вреда здоровью,убийство...Ни за что...ага...Угадала?
Гость
8 апреля 2025, 16:37
Скоро 50, еще 15 лет до пенсии. К тому времени еще 15 лет прибавят. В пенсию не верю, хотя отчисления идут.
Гость
8 апреля 2025, 16:42
Ваши отчисления
соцфонд с удовольствием потратит
на покупку квартир, премий, матпомощи.
ему теперь все это можно
по закону.
Гость
8 апреля 2025, 16:56
Гость, через 15, надо будет ещё 5 лет, так как предполагается увеличить срок выхода на пенсию 70 лет для мужчин, оно того стоит?
Гость
8 апреля 2025, 17:00
Так в милицию полицию идти надо, знакомый 45 летний мужик лежит на диване и пенсию получает вам не снилось
Гость
8 апреля 2025, 16:37
А кто-нибудь вообще
в ФЗ "О страховых пенсиях"заглядывал?
как пенсии высчитываются,
что оставляют и что выкидывают?
Сколько нужно заработать для начисления пенсионного балла?
Какие ограничения выставлены по начислению пенсий?
Каким слоям населения
срезали льготы?
Как сегодня рассчитывают дни, за которые производятся начисления и стаж?
Короче, всем в депутаты,
губернаторы,
Мэры, судьи, чиновники.
Не забывайте про территории,приравненные к северным.
А это не всегда холоднее, чем в НСО )))
Гость
8 апреля 2025, 16:36
Мои родители на двоих получают пенсию 60+ тыс. руб.
На коммуналку, продукты и покупки тратят не более половины, а остальное откладывают на счёт в банке, откуда получают ещё заметную прибавку 👍
По мнению либералов - это очень плохо?
Гость
8 апреля 2025, 16:39
мы тоже все
дочери офицера )
Гость
8 апреля 2025, 16:43
Неплохо. Но мы вот с женой пошли по другому пути: являемся самозанятыми и платим взносы в СФР (могли бы положить в банк, но доверяем государству в долгосрочной перспективе).
Достижения
Свой среди своих