Если дамба на муниципальной земле, просто подъехать и снести, делов то. И пусть судится уже другая сторона и доказывает незаконность сноса.
Гость
27 марта 2025, 11:52
пристально следить....вот это работа, не зря деньги от народа получают
Гость
27 марта 2025, 08:57
Руководитель исчез- как суслик?
Гость
27 марта 2025, 00:58
Один яму на дороге сам заделал, чтоб народ машины не разбивал - наказали за самоуправство.
Другой реку перегородил, так, что там течения нет и все заросло, строит, там где разрешение закончилось (постройки вечером светятся, там постоянно живут люди). И ничего. Никакой ответственности.
Гость
27 марта 2025, 00:29
Наносится ущерб реке этой дамбой , а чиновники не реагируют.
Когда в это безобразие вмешается мэр Новосибирска Кудрявцев?
Гость
27 марта 2025, 00:28
Остров вернуть городу, дамбу снести и построить пешеходный мост . Создать на острове зону отдыха доя горожан со спортивными и детскими площадками.
Гость
27 марта 2025, 00:20
Остров нужно вернуть городу и сделать для всех горожан и гостей города на нем аналог Татышев парка , как в Красноярске. Задайте в инете Татышев парк Красноярск и посмотрите какая красота сделана для людей всех возрастов.
Гость
27 марта 2025, 00:18
Местные жители , ну обратитесь за консультацией к специалисту -проектировщику дамб. Пусть найдет в этой , где слабое место и где можно сделать ручной подкоп , чтобы она само разрушилась. Будете в тихую ночью подкопы делать .
Гость
27 марта 2025, 00:16
НГС , а взять комментарии у мэра Кудрявцева слабо?
Один вопрос, когда будут им выделены деньги на снос незаконной дамбы.
Гость
27 марта 2025, 00:06
Мэр Кудрявцев не видит , что у него в городе творится?
В бюджете города нет денег на аренду экскаватора, погрузчика, чтобы демонтировать эту дамбу?
А эксперты в какой области эксперты?
А то у нас сейчас такой случай происходит. Сделали проект, построили, через 2 года так какие-то недочёты выявились. Заказчик сказал виноваты проектанты. И предоставил заключение экспертизы. "Эксперт", который проводил осмотр строительных конструкций имеет образование юриста-криминалиста и в навигационных приборах. Вот такой "эксперт" проводит экспертизу совсем в чуждой ему отрасли - строительной. Мы долго смеялись. Но вот эту "экспертизу" заказчик понёс в суд. Ждём чем это закончится))))
Вот и тут, наверное, эксперты из кондитерской сферы делали экспертизу.
Гость
26 марта 2025, 20:25
Коменты хорошо здесь трут. Молодцы НГС, молодцы.
Гость
26 марта 2025, 20:23
Ну понятно - самострой, без соответствующей проработки проектных решений. А что городских экспертов для оценки правильности исполнения сооружения нельзя что ли привлечь ? Или вот так сразу снести и всё ! Ну снесут, а жизнь лучше не станет, проблемы останутся и что тогда !? Кто отвечать будет за зря потраченные средства !? Или кто громче крикнет, тот и прав ?
Гость
26 марта 2025, 21:00
А никто не просил строить дамбу. Ее там быть не должно и точка.
Гость
27 марта 2025, 05:57
Гость
26 марта 2025, 21:00
А никто не просил строить дамбу. Ее там быть не должно и точка.
Раз не просил никто, то откуда она взялась, дамба эта?
Вот, видимо, некоего гражданина Саттарова хорошо и убедительно попросили - он и построил )
Возможно, даже некоторые люди этого же города... Возможно, даже те же, которые проигрывают в судах - чтобы всё прямо по закону было. Ну, или с его видимостью.
А вы говорите - никто не просил...
Гость
26 марта 2025, 19:33
✨Не хорошо получается, проблемных мест много . Толку мало . Вот бы кто комитет по благоустройству города создал … Или он есть или его нет ?
Гость
26 марта 2025, 19:26
Зачем этот остров Сатарову, это вопрос, конечно. С этого острова ни вида красивого нет, т.е. под коттеджик даже не подходит. Сидеть среди болота, как жаба, так себе перспектива. Вот и вопрос, почему он в этот клочок земли зубами вцепился.
Гость
26 марта 2025, 20:23
Сначала дамба, потом остров, дальше что? Несчесть проблем у этих европейцев! Все кто нибудь мешает жить? А, теперь понятно. Егоров идет в политику, обьединяет европейцев, создавая ситуацию "осажденой крепости".
Гость
26 марта 2025, 20:59
С острова с обратной стороны вид на Обь . ЯХты будут причаливатьи прочаяЛюкс-жизнь для своих . А на остров по дамбе. Поэтому и не дают сносить.
Гость
26 марта 2025, 18:42
Почему Егоров не рассказал о том, как он не довёз до администрации президента РФ, обращение с требованием снести незаконную дамбу с 3тыс.подписями жителей.
Слетал в Москву, сфотографировал обращение на Красной Площади, отчитался в чатах написав, что дамба у президента и вернулся не передав адресату.
Сейчас пиарится к предстоящим выборам!
Гость
26 марта 2025, 18:41
Там же бывший мэр Бердска Шестернин теперь заправляет, в минприроде этом?? Опыт проигрыша в судах нужным людям не пропьёшь??!
Там, вроде бы, фигурировали неустановленные грызуны семейства бобровых...
И их тоже!
Гость
26 марта 2025, 17:59
А не потому ли хотят снести, что по этой дамбе народ на остров ходит шашлыки жарить и прочее единение с природой производить и тем самым мешают желающим ото всех отгородиться?
А клопы, тараканы и вши из-за дамбы не появляются?
Гость
26 марта 2025, 17:37
Вот в Новосибирске все, люди, как люди. А эти как ... на блюде? Европейцам в Азии все никак не живется спокойно?
Гость
26 марта 2025, 17:35
Европейцы это французы. Французы едят лягушек. Так этих лягушек там до фига. Бесплатное мясо, а они недовольны.
Гость
26 марта 2025, 17:34
Европейский берег загнивает.
Гость
26 марта 2025, 17:41
То же верно! Люди "с коронами на головах" всегда очень сильно "воняют". Морально "разлагаются", я бы сказал. Проще говоря "оскотиневаются и звереют"?
Гость
26 марта 2025, 22:09
Гость
26 марта 2025, 17:41
То же верно! Люди "с коронами на головах" всегда очень сильно "воняют". Морально "разлагаются", я бы сказал. Проще говоря "оскотиневаются и звереют"?
Так а по существу то что в итоге? Дамба устраивает, которая реку губит?
Гость
26 марта 2025, 17:33
Ванючий случай? 🐷 В "элитном зверинце"? 🐃🦊🐘🐻🐮🐸🦄
Я вот, тут задумался, отчего звереют люди... в ЕВРОПЕЙСКОМ берегу?
Гость
26 марта 2025, 17:32
А кому она мешает? Тем более Сатаров в Карелин фонде очень очень помогает детишкам спортом заниматься
Гость
27 марта 2025, 00:10
Чем он там помогает?
В городском бюджете достаточно своих средств , чтобы поддерживать детский спорт.
Гость
27 марта 2025, 05:52
Гость
27 марта 2025, 00:10
Чем он там помогает?
В городском бюджете достаточно своих средств , чтобы поддерживать детский спорт.
Тонкую связь не сразу уловили, видимо.
Где судья/мэрия/жители и где Карелин-фонд/очень уважаемые люди этой организации...
Гость
26 марта 2025, 17:27
Социологи, присмотритесь к социуму "Европейского берега". Там материал можно набрать, по теме "Влияние топонима на самоизолированный социум".
Гость
26 марта 2025, 17:24
Элитное жилье , хахаха 🤣
Гость
26 марта 2025, 18:07
Ылитное!
Гость
26 марта 2025, 17:19
- Правосудие продано ("Двенадцать стульев")
Гость
26 марта 2025, 17:16
"Из-за дамбы, говорят местные, происходит заиливание, появляются лягушки, неприятный запах, комары, крысы и мыши." И давно "ойропейцы" против всего живого ополчились? Они то плачут, то смеются, то "скалят зубы в злобном рыке". Там со всего города, все с "биполярочкой" наверно собрались? 🤣😏😁 Народ, тогда надо "подДАкивать" им, а то кидаться будут на людей))) Весна пришла ... и обостренье🤣🤣🤣
Гость
26 марта 2025, 17:03
НГС вы уж выложите реше6ие суда!!
А то не договариваете.
так дамбу если убрать, как спецтехника на остров проедет? )))
эта дамба - кого надо дамба
Гость
26 марта 2025, 20:56
А не надо на остров ездить и строить там апартаменты , гостиницы и прочее…
Надо остров вернуть государству назад.
Законно ли Локоть передал остров Саттарову под застройку???
Гость
27 марта 2025, 05:39
Гость
26 марта 2025, 20:56
А не надо на остров ездить и строить там апартаменты , гостиницы и прочее…
Надо остров вернуть государству назад.
Законно ли Локоть передал остров Саттарову под застройку???
В таком случае, похоже, что Кварталы Дамбы намечены...
Чем хуже безобразного проЖекта Кварталов Немировича (
В таком случае, похоже, что Кварталы Дамбы намечены...
Чем хуже безобразного проЖекта Кварталов Немировича (
скорее всего там планировалась малоэтажная застройка, что-то типа ресторанного комплекса в форме подковы с видом на реку. просто время сейчас не подходящее и проект заморозили
Гость
26 марта 2025, 17:02
прокуратуре надо обязать мэрию вернуть обратно переданный Локтем остров , который он отписал Саттарову Тимуру Маликовичу.
Гость
26 марта 2025, 17:01
Прокуратуре нужно просто без суда обязать мэрию снести незаконную дамбу.
Гость
26 марта 2025, 17:00
Жителям нужно подать в прокуратуру заявление о проверке законности передачи бывшим мэром города Новосибирска Локтем острова Высокий Саттарову Тимуру Маликовичу.
Гость
26 марта 2025, 16:57
Вообще судья сказала, что сносить незаконную дамбу не в компетенции министерства, нужно в суд на мэрию подавать. Не на тех просто в суд подали, бывает. Ну хоть виноватых нашли, теперь новые судебные тяжбы предстоят. А всего-то нужно было скинуться на большой экскаватор, дамба же незаконная, за её снос никому ничего не будет.
Гость
26 марта 2025, 17:01
Вот именно. Нужно нанять экскаваторы и снести эту дамбу.
Гость
26 марта 2025, 18:00
Гость
26 марта 2025, 17:01
Вот именно. Нужно нанять экскаваторы и снести эту дамбу.
Так это деньги платить надо, а они хотят нахалявку.
Гость
27 марта 2025, 00:13
Что это за юрист ряженый-заряженый у истцов был? Если даже не знал, на кого в суд подавать .
Гость
26 марта 2025, 16:56
Что значит отказал???.?
Еще несколько лет назад прислали о решении суда о сносе.
Где это решение суда?
Откуда взялось новое судебное дело?
Сатарова Тимура Маликовича , которому Локоть передал остров , на который и построили эту дамбу , не хотят проверить? И вернуть обратно остров городу . Тогда и дамба легко снесется.
Гость
26 марта 2025, 18:20
Европейцы не видят берегов? ... против ветра? Против течения гребут? Пусть там за забором, в своем зоопарке, сидят! Бояться выходить!
судья подумала, покумекала что она там не живет, вонь и комары до нее не долетают, а посему, пусть стоит...
Гость
26 марта 2025, 16:48
Судью на мыло
Гость
26 марта 2025, 17:22
А может жители там воняют? Что не неделч, то европейцы "воняют" в статье? Один тут правильно предлагал, назвать это место "Берег зверей"? На "Европейский берег" явно контингент не тянет. Толерантности нет!
Гость
26 марта 2025, 18:06
Гость
26 марта 2025, 17:22
А может жители там воняют? Что не неделч, то европейцы "воняют" в статье? Один тут правильно предлагал, назвать это место "Берег зверей"? На "Европейский берег" явно контингент не тянет. Толерантности нет!
Тебя давно выпустили из дурдома?
Гость
26 марта 2025, 16:24
Классно. Строим в водоохранной зоне что хотим, а местные жители - мусор, на них плевать.
Гость
26 марта 2025, 17:29
Местные признались, что они - мусор, и сами "воняют"?
Достижения
Свой среди своих