перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Губернатор подписал постановление о весеннем призыве в Новосибирской области

26 марта 2025, 12:27
27 марта, 03:52
за счастье Кагановича,за яхту Абрамовича)))
Гость
26 марта, 12:30
самый здоровый народ у врача в военкомате
Гость
26 марта, 12:39
особенно на Украине 😁
Гость
26 марта, 12:43
Гость
26 марта, 12:39
особенно на Украине 😁
Ну а что, раз добежал до лесополки и смог пальнуть пару раз - значит твоя жизненная задача выполнена! Теперь можно и к БаHDере
Гость
26 марта, 12:53
В экстремальных условиях почти все болячки лечаться ,кто не ходит ,даже с колясок встают
Тюлень нигде не служил
Гость
26 марта, 12:47
В морфлоте, на северах...
Гость
26 марта, 12:49
Гость
26 марта, 12:47
В морфлоте, на северах...
Рядом с лахтой есть море
Гость
26 марта, 12:51
Гость
26 марта, 12:49
Рядом с лахтой есть море
Финский залив...
Гость
26 марта, 12:52
состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные ? можно список детей и внуков депутатов ?
Гость
26 марта, 12:47
Травкин марионетка
Гость
26 марта, 13:15
он на вахте: "...бабки делать надо, бабки..."
Гость
26 марта, 13:16
Конечно. Он лизоблюд, всё делает, чтобы усидеть в своем кресле.
Гость
26 марта, 12:43
Как может призывную комиссию возглавлять не служивший? Ну и что что в чине офицера, его всем назначали. Представьте ректора ВУЗа без высшего и научных степеней.
Гость
26 марта, 17:43
академика могу представить
Гость
26 марта, 12:46
медкомиссия?!))) уже смешно)) напишете с какими заболеваниями комиссуют))
Гость
26 марта, 13:09
Это фантастика.
Гость
26 марта, 13:15
Никто не обязан ничем этому коррумпированному правительству России.
Гость
26 марта, 14:40
Родине обязан!
Гость
26 марта, 14:58
Гость
26 марта, 14:40
Родине обязан!
Родина не требует.
Гость
26 марта, 15:03
Гость
26 марта, 14:40
Родине обязан!
Родина это просто кусок территории.
Гость
26 марта, 12:49
себя призовите! хватит уже народ тратить на дурь всякую!
Гость
26 марта, 13:17
давай, давай! вперёд, за вождя в рай! а то ишь, про дурь рассуждать начали...
Гость
26 марта, 14:29
Гость
26 марта, 13:17
давай, давай! вперёд, за вождя в рай! а то ишь, про дурь рассуждать начали...
Он не достоин чтобы за него…
Гость
26 марта, 12:51
Тут ребята уже местные заждались ,Тюлень ,батя Кубанский ,хорошей вам службы ребята
Гость
26 марта, 12:48
А потом выйдет статья, где оказались срочники.
Гость
26 марта, 14:19
Не выйдет, это ж дискредитация
Гость
26 марта, 12:49
все меньше и меньше народу в России . сами вымираем . Скоро на службу начнут отправлять пенсионеров. Хотя если начнут забирать 40-45 летних пенсионеров МВБ и МИН обороны, то я только ЗА , пусть служат )) че им по Лентам и ЧОПам в охранниках сидеть, надо пользу Родине приносить. Хотя печально, с нами воевать то не надо, у нас надо поддерживать то что есть сейчас и мы сами вымрем. Чем Трамп и занимается воспевая похвалы Путину.
Гость
26 марта, 12:54
Бабы ещё нарожают, главно аборты отменить и школьницам за рождение ребёнка 100к доплачивать к мат. капиталу...
Гость
26 марта, 12:56
Гость
26 марта, 12:54
Бабы ещё нарожают, главно аборты отменить и школьницам за рождение ребёнка 100к доплачивать к мат. капиталу...
неее ...им какой стимул рождать то ?? родить это не сложно, сложно на ноги поставить того кого родил и они это понимают. Тем более им на мужиков то никакой надежды, их не осталось почти...нормальных тут.
Гость
26 марта, 12:57
Гость
26 марта, 12:56
неее ...им какой стимул рождать то ?? родить это не сложно, сложно на ноги поставить того кого родил и они это понимают. Тем более им на мужиков то никакой надежды, их не осталось почти...нормальных тут.
Бабосиков дадут, родители воспитают... Наивный...
Гость
26 марта, 12:49
Ага, побежали теряя тапки
Гость
26 марта, 17:41
Буквально вчера узнал что в Китае оказывается много веков была мудрость которая в переводе звучала примерно так: "Из хорошего железа не делают гвоздей. Из хороших людей не делают солдат".
Гость
26 марта, 12:43
Не был в армии и горжусь этим. В армию ни ногой. Я ничего не должен этой стране, кроме уплаты налогов. И то части.
Гость
26 марта, 12:48
Жаль мозгов тебе не вложили
Гость
26 марта, 12:51
Гость
26 марта, 12:48
Жаль мозгов тебе не вложили
С мозгами как раз всё хорошо, поэтому не стал солдафоном, вместо этого выучился и хорошо зарабатываю))
26 марта, 12:52
Гость
26 марта, 12:51
С мозгами как раз всё хорошо, поэтому не стал солдафоном, вместо этого выучился и хорошо зарабатываю))
Всё верно!
Гость
26 марта, 13:01
Кто не спрятался, я не винават
Гость
26 марта, 17:42
В Новосибирской области создана призывная комиссия под руководством губернатора Андрея Травникова. Ему реально больше нечем заняться или нужно срочно поставлять полуфабрикаты к императорскому столу?
Гость
26 марта, 12:37
Хорошая новость! Защищать Родину во все времена было нужно и почётно 👍🎉 Лишь либерашки да проч. антироссиянцы вечно недовольны своей своей страной и со времён Достоевского желают ей поражения. Таких образованцев нужно привлекать в армию первыми!
Гость
26 марта, 12:39
То есть ты считаешь что армия это все таки повинность а не почётное дело?
Гость
26 марта, 12:40
Гость
26 марта, 12:39
То есть ты считаешь что армия это все таки повинность а не почётное дело?
Для некоторых, необходимая повинность! Посмотрите, как они косят, избегая отдать обычной мужской долг Родине.
Гость
26 марта, 12:42
Любой нормальный мужик в армию - ни ногой. Потеря 1 года жизни.
Гость
26 марта, 12:32
Сам решай, куда тебе идти. Только ты сам хозяин своей судьбы.
Гость
26 марта, 13:14
В полицию уже до 50 лет принимают, в армию до 30. Население уничтожается.
Гость
26 марта, 16:12
Гость, А вас 100 летних комментаторов тут полно
26 марта, 12:43
Никто умный не пойдёт. Деревня всякая - да.
Гость
26 марта, 12:47
Почему не пойдёт. Все умные тяжело больны?
Гость
26 марта, 12:49
Гость
26 марта, 12:47
Почему не пойдёт. Все умные тяжело больны?
Похоже на то. А головные болезни они почти не лечатся
Гость
26 марта, 12:52
Гость
26 марта, 12:49
Похоже на то. А головные болезни они почти не лечатся
Да и не умные они вовсе, а в силу заболевания просто привыкли так думать
Гость
26 марта, 18:10
бегите из этой страны, кто может !
Гость
26 марта, 14:55
Народ нижнего сословия будут призывать, кого же ещё.
Гость
26 марта, 16:10
Фёдор, Призыв не в НСО, а во всей стране. Как будто Губер это решает. Пишите ерунду всякую. А народ ведется
Гость
26 марта, 16:14
Гость
26 марта, 16:10
Фёдор, Призыв не в НСО, а во всей стране. Как будто Губер это решает. Пишите ерунду всякую. А народ ведется
Гость, где тут ерунда и почему это может относится только к НСО? Я вообще-то и есть из народа, а не бот или как вас там ещё называют.
Гость
26 марта, 13:00
«С традиционными ценностями». В правительстве придумали, как заставить россиян рожать больше — что не понравилось демографу
Гость
26 марта, 17:51
власти совсем обезумели
Гость
26 марта, 12:49
нынче правильный лозунг, не служил МУЖИК! или не служил, УМНЫЙ МУЖИК!
Гость
26 марта, 12:46
Посмотрите, как корёжит либерашек от новостей о призыве! Сколько лет они не пыжатся, а русская армия становится лишь сильнее! 👍
Гость
26 марта, 12:46
Ты нигде не служила
Гость
26 марта, 12:47
При том сам ты, ботяра, конечно в армии не был)))
Гость
26 марта, 12:51
Тюлеха какая у тебя ВУС?
Гость
26 марта, 13:02
Кто не спрятался...
Гость
26 марта, 13:57
я занимал только ипотеку в банке
Гость
26 марта, 12:34
Мы ,холопы подновосибирские - настоящие мужчины,нам сказали - мы сделали
Гость
26 марта, 12:49
Холопы сигают в бусик потужности и не жужжат
Гость
26 марта, 12:48
Боты жестко не хотят в бусик потужности, поэтому работают нонстоп
Гость
26 марта, 14:18
За дедушку и корешей - ураааа!
Гость
26 марта, 16:11
Гость, Твои кореша нам не дедушки
Гость
26 марта, 13:11
Как всегда коротко напишу, что это кефирное заведение нужно обходить пятой дорогой и все то, что оно предлагает/требует.
Гость
26 марта, 16:36
Кого, кого. Тех, кто взятку врачам и военкому дать не сможет.
Гость
26 марта, 17:06
наша власть всё делает, чтобы её нахваливал этот америкос, они всё под его крылом...
Гость
26 марта, 22:35
Военные юристы вам в помощь, господа
Гость
26 марта, 23:55
И нигде не говорится, сколько человек у нас подлежат призыву. Это теперь секретная информация?
Гость
27 марта, 14:17
Школа жизни, сейчас как никогда актуальна.
Гость
27 марта, 14:16
Это должны пройти все мужчины, чему с детства учу сына.
Гость
27 марта, 14:16
Возраст понятен, но там же и здоровье смотрят.
Гость
27 марта, 14:18
Кто уйдёт в этот призыв уже знает, поэтому спокойно ждал.
Гость
27 марта, 14:17
Это традиционное мероприятие весной и осенью. Ни чего нового в новости нет.
Гость
27 марта, 14:23
Осенью такой же призыв. Ничего нового.
Гость
27 марта, 14:22
Сейчас армия не та, что в 90 и 2000, например. Тогда реально был беспредел, сейчас легче, проще.
Гость
27 марта, 14:22
Сколько сейчас служат, год?
Гость
27 марта, 14:21
Каждый настоящий мужчина должен служить в армии. Не служил, не мужик.
Гость
27 марта, 14:20
Каждый год весной и осенью призывают, как будто в первый раз...
Гость
26 марта, 12:29
Не служат только гэи
Гость
26 марта, 12:35
И Шойгу с Ельциным
Гость
26 марта, 13:52
Гость, про себя пишешь?
Гость
26 марта, 12:29
Служыть должны все,кто не служыл тот не мужык
Гость
26 марта, 12:32
Согласен. "Кто не служил - тот не мужик" это знает любой второкурсник духовной семинарии.
Гость
26 марта, 13:51
Гость, служить должны только z-зомби патриоты!
Гость
26 марта, 12:42
Каждого пятого на контракт вот вам и новая армия... Эээх молодость, армейка, Освобождение...