перейти к публикации
224 комментария к публикации

На въезде в жилой массив в Новосибирске хотят открыть плодоовощной рынок

24 марта 2025, 08:30
Гость
Гость
28 марта 2025, 09:49
Страны земли завоёвывают, депутаты области, администрация районы. Сталин нам нужен товарищи.
Гость
27 марта 2025, 06:20
Что только мэрия не сделает ,так все против жителей города .
Гость
25 марта 2025, 00:28
Тарасов хватит управлять людьми
Гость
24 марта 2025, 23:28
Как так можно было продавать участок Всё делают ради бабла, а не для людей. Доверия к власти ноль.
Гость
24 марта 2025, 21:14
В "учебном заведении" журналисты НГС диплом получают, а школа это учебное учреждение.
Гость
24 марта 2025, 19:21
Это импортозамещение ,которое нам обещали с экранов телевизоров...
Гость
24 марта 2025, 19:16
Сами не можем выращивать овощи и фрукты,а тут всё рядом и далеко ходить не нада.....
Гость
24 марта 2025, 19:06
Нужно радоваться тому,что район будет обеспечен фруктами и овощами ,да ещё рядом и далеко идти ненадо.
Гость
24 марта 2025, 21:11
МАГАЗИНЫ НАМ В ПОМОЩЬ! В МАГАЗИНАХ БЫВАЕТ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ НА РЫНКЕ.И ТОВАР НЕ ХУЖЕ.РАДИ ИНТЕРЕСА СРАВНИВАЮ.РЯДОМ ЯРЧЕ,ПЯТЕРОЧКА,МАГНИТ.ЗАЧЕМ НАМ РЫНКИ?
Гость
24 марта 2025, 17:09
А может у вас, местные, дисбаланс в мозгах? Между "хочу" и "могу". Вы не "хотите" видеть "не белое лицо", но сами не "можете" работать дворниками, техничками, мусорщиками? Вы не "хотите" рынок на частной земле, но не "можете" купить эту землю сами и построить для себя беседки? Организовать общественные слушания? По теме строительства на частной земле частного обьекта? У руководства еще есть мозги, не делать глупостей подобных?
Гость
24 марта 2025, 19:04
Мы не хотим ОПТОВЫЙ рынок РЯДОМ с жилым кварталом, потому что не хотим бесконечно подъезжающих (и бесконечно припаркованных) фур, гор гниющего мусора, помоек, крыс. И даже шаурмячных, воняющих на весь район
Гость
24 марта 2025, 21:16
НИЧЕ НЕ ПОПУТАЛ?ДО 91 ГОДА ЖИЛИ БЕЗ ВАС И ЕЩЕ ПРОЖИВЕМ.ДА.И Я ПОДРАБАТЫВАЮ ТЕХНИЧКОЙ.ТАК ЧТО.НЕ ЗНАЕШЬ,НЕ ГОВОРИ.
Гость
25 марта 2025, 00:00
У нас в стране тысячи , миллионы подобных мест. Как они оказываются в частных руках??? Почему мы должны в своей стране свои же недра выкупать??? Что по конституциии и так наше)))
Гость
24 марта 2025, 16:38
Ну и кого волнует мнение жителей? Что хочет, то и строит. Бред же!
Гость
24 марта 2025, 16:21
Прикольно! Фуры попрут на радость жителям. Один рынок ( центральный) угробили, с другим (хилокский) разобраться не могут. Продолжение?
Гость
24 марта 2025, 17:05
Мы прикалываемся, а смеетесь вы? Или не смеетесь?
Гость
24 марта 2025, 18:57
При этом центральный не был оптовым.
Гость
24 марта 2025, 14:18
Кто там в шутку предлагал застраивать спортплощадки? Дошутились...
Гость
24 марта 2025, 13:55
По ВСЕМ земельным участкам надо копать с начала "новой эры"!!!
Гость
24 марта 2025, 13:28
мэрия как продала участок? там река и и впланах дорога от пл. станиславского по генплану. молодцы)))
Гость
24 марта 2025, 13:21
Эти рынки не кому не нужны, тем более торговцы там будут соответствующие, запретить размещение, без вариантов.
Гость
24 марта 2025, 13:21
Уехала с Паласса несколько лет назад. Иностранные гости выдавили с помощью тараканов. Дома заселили- теперь и рынок помоечный можно развернуть. Жителям сочувствую.
Гость
24 марта 2025, 12:55
От фруктов и овощей привезенных из ср азии и тд пользы 0 в банке квашеной капусты больше витаминов чем целой фуре,плюс все нахимиченое и нитраты
Гость
24 марта 2025, 13:35
Капусту сам выращиваешь? Или "в магазине растет"? 🤣
Гость
24 марта 2025, 14:56
Гость
24 марта 2025, 13:35
Капусту сам выращиваешь? Или "в магазине растет"? 🤣
Как то раньше ни с капустой , ни с картошкой в Сибири проблем не было.
Гость
24 марта 2025, 17:02
Гость
24 марта 2025, 14:56
Как то раньше ни с капустой , ни с картошкой в Сибири проблем не было.
Это "манна небесная с неба падает" .... и сразу на полки магазинов? Оптовые плодо-овощные рынки с фурами сдесь совсем непричем?
Гость
24 марта 2025, 12:47
Иноземная экспансия под прекрытием торговлей
Гость
24 марта 2025, 12:40
Как там в теории про революционную ситуацию: низы не хотят, верхи НЕ могут. За раскачивание лодки снять мэра и губернатора, заменить более вменяемыми. И что там с медициной? НГС, так и не хватило духа опубликовать, что смертность за прошлый год выросла именно в городе, в связи с замечательной работой набранных ценных специалистов? Не в состоянии эти цифры откопать или публиковать боитесь, журналисты называются.
Гость
24 марта 2025, 12:23
Это какой то непрекращающийся ужас по уничтожению города и его жителей
Гость
24 марта 2025, 14:40
Город под либералами, что ты хочешь.
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 15:14
Опять своими магазинами и рынками городские пустыри и болота застраивают! Доколе!?
Гость
24 марта 2025, 12:14
Рынок щкур пусть откроют
214594923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2025, 12:05
на плане нет речки, они думают что если закрыть все кустарниками все само решится? что за бред.
Гость
24 марта 2025, 12:01
Много смайликов 🍦в тексте. Не к месту
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта 2025, 11:52
на Палласа он крайне необходим , а то что Хилок в трех трамвайных остановках никого не смущает?
Гость
24 марта 2025, 11:43
Ну почему нельзя то построить оптовый рынок за городом???
Гость
24 марта 2025, 11:41
на помойке организовать помойку
Гость
24 марта 2025, 11:40
Придумать построить на единственном заезде на микрорайон оптовый рынок полный бред..... Земли что-ли мало
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 11:39
Есть же Левобережка - там нет жилых домов- там хоть слонами торгуйте!
Гость
24 марта 2025, 11:38
В городе есть три отличных места под этот овощной мега-рынок:
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 11:37
Когда и кто успел приХватизировать этот участок земли? рядом с жилыми домами овощная оптовка- крутой подарочек жильцам!
Гость
24 марта 2025, 13:17
Веснуха, весна "на пороге" 💞.
Гость
24 марта 2025, 11:01
Бродячие псины и пивнухи в каждом доме не безпокоят, а ларьки с фруктами - да. Конченые.
Гость
24 марта 2025, 21:26
мы против пивнух,бродячих собак,и ЛАРЬКОВ С ФРУКТАМИ! Но нас не слышат.и вы тоже
Гость
24 марта 2025, 10:54
С паласа надо на ковер или дорожку
Гость
24 марта 2025, 10:54
жители? а кто они такие? мэрия боги они денежку зарабатывают))))
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2025, 10:50
всё к чему прикасается отелит на грани здравого смысла, но в рамках закона
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2025, 10:45
Крокусовский террорист признался что сначала они хотели устроить теракт в Новосибирске,а ведь он на Зорге проживал,но чинушек это не волнует-главное нажива .
Гость
24 марта 2025, 10:43
Дешевые фрукты и овощи будут рядом.
Гость
24 марта 2025, 15:10
А почему не местное молоко и мясо должно быть рядом.? Своих крестьян совсем загнобили.
Гость
24 марта 2025, 19:05
Вы не понимаете разницы между просто рынком и оптовым рынком?
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта 2025, 10:38
1.Кому мэрия продала этот участок?Ау прокуратура ,судя по фото там и речка и сплошные зеленые насаждения! 2.За сколько был продан этот участок мэрией,чтобы все понимали разницу отчуждения от государства и сегодняшней ценой продажи?Ау ,прокуратура ждём проверки,цифры и ФИО лиц со стороны мэрии ,участвовавших в сделке! 3.Росприроднадзор,минприроды,санэпидемстанци,ДЕПУТАТЫ всех рангов и мастей-докажите и покажите гражданам(на чьи налоги вас содержат),что есть ещё в нашем государстве закон,правила и нормы и не все депутаты застройщики и не все работают за долю малую и свои шкурные интересы! 4.Жители,если не хотите ,чтобы ваш район превратился в подобие аула с их законами и порядками,в свалку мусора ,рассадник крыс и был заставленный фурами и газелями,шашлычными,шаурмячными,которые сразу же появятся вокруг и местная администрация будет на это только писать письма-отписки.Если не хотите дышать вонью от выхлопных газов,гниющих фруктов,запахов шаренных шашлыков,лавашей,мант и прочее-боритесь за право жить в нормальной среде обитания,которую гарантирует вам конституция РФ!
Гость
24 марта 2025, 11:15
Фантазии свои пишите? Рынок это дешевые фрукты и овощи. В магазинах цены высокие. Может вы директор магазина и конкуренты не нужны?
Гость
24 марта 2025, 11:32
Ты шо ли шашлыки не любишь?
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта 2025, 11:32
Гость
24 марта 2025, 11:15
Фантазии свои пишите? Рынок это дешевые фрукты и овощи. В магазинах цены высокие. Может вы директор магазина и конкуренты не нужны?
Я не директор магазина. Цены в той же Пятёрочке ниже ,чем у торговцев на рынке. Вы хотите,чтобы там было подобие Хилокского ,со всеми окружающей этот рынок пейзажами(машинами,неконтролируемыми толпами мигрантов и гастарбайтеров,торговцами с рук,мусором,крысами,вонючеми забегаловками и остальным)? Вы в администрации Ленинского района трудитесь или депутат?
Гость
24 марта 2025, 10:30
Надеюсь торговля не пойдёт в этом месте
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 15:11
Вот она, типичная психология на НГСе: лишь бы у соседа корова сдохла.
Гость
24 марта 2025, 18:56
24 марта 2025, 15:11
Вот она, типичная психология на НГСе: лишь бы у соседа корова сдохла.
Очень хочется, чтобы оптовый рынок открыли у вас под окнами. Чтобы круглые сутки ваш райончик был забит фурами, чтобы крысы чувствовали себя повольготнее, чтобы ручеек был забит мусором, чтоб помойка была пообширнее. И тогда бы мы поговорили. Не должно быть таких мест рядом с жильем. Вспомните, даже барахолка не рядом с жильем была, а на краю географии.
Никодим

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 10:28
А теперь вопрос! Как это участок оказался в собственности? Оснований не видно
Гость
24 марта 2025, 11:35
Никодим, сам хочешь этот участок купить? Продадим.
Никодим

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 11:42
Гость
24 марта 2025, 11:35
Никодим, сам хочешь этот участок купить? Продадим.
Гость, спасибо! Хотел. Боюсь как куплю, его изымут
Гость
24 марта 2025, 12:15
Гость
24 марта 2025, 11:35
Никодим, сам хочешь этот участок купить? Продадим.
А ручей тоже в Вашей собственности? Мощная крыша
Гость
24 марта 2025, 10:11
А мэрия не хочет сказать на каком основании была оформлена собственность на землю а 2022 году?
Гость
24 марта 2025, 12:24
За деньги. Странный вопрос
Гость
24 марта 2025, 10:04
Опять они за своё
Гость
24 марта 2025, 10:02
Судя по тому, что правильно плодоВО-овощной рынок, можно догадаться, какой контингент туда зайдёт...
Гость
24 марта 2025, 09:57
Нет ума у чинуш , никакой заботы о людях вообще , никакого уважения .
Гость
24 марта 2025, 09:54
А что там с территориальным зонированием? Оптовый рынок же, исходя из названия, не для конечного покупателя, а для продажи оптом бизнесу. Разве такой объект может находиться в жилой застройке ?
Гость
24 марта 2025, 12:52
Вот совсем, по-простому. К соседу по даче ты придешь, на ЕГО ЗЕМЛЮ и скажешь, твой туалет воняет и от бани стока нет? А если к тебе придут, на ТВОИ 6 СОТОК, и будут указывать, что строить и где? 6 гектаров или 6 соток, одна и та же ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ? НЕТ? Счас не "кипишуй", чутка подумай! Так? Или не так?
Гость
24 марта 2025, 13:37
Гость
24 марта 2025, 12:52
Вот совсем, по-простому. К соседу по даче ты придешь, на ЕГО ЗЕМЛЮ и скажешь, твой туалет воняет и от бани стока нет? А если к тебе придут, на ТВОИ 6 СОТОК, и будут указывать, что строить и где? 6 гектаров или 6 соток, одна и та же ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ? НЕТ? Счас не "кипишуй", чутка подумай! Так? Или не так?
эта земля принадлежала городу, как она вдруг стала частной и на каких условиях, вопрос интересный. У нас стало недоброй традицией игнорировать мнение горожан и не уважать их право на спокойную жизнь у себя.
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 15:05
Гость
24 марта 2025, 13:37
эта земля принадлежала городу, как она вдруг стала частной и на каких условиях, вопрос интересный. У нас стало недоброй традицией игнорировать мнение горожан и не уважать их право на спокойную жизнь у себя.
Ну твоя хрущевка тоже когда-то государству принадлежала. Тоже нужно проверить, "честно" ли ее в твою собственность передали.
Гость
24 марта 2025, 09:54
только пишут,дума думает,как бороться с полчищами мигрантов,на самом деле другое,не только рынки,но посмотрите ,они атаковали больницы,поликлиники,в школах отдельные классы,дополнительные уроки им,всё ,ам не избавиться от таких специалистов
Гость
24 марта 2025, 11:29
Нет не одной страны мира, даже в Африки, где бы призвали « избавится» от людей из за их национальности или религии, кроме России . В СССР национальный вопрос был прекрасно решен. Если люди живут в стране легально и они не нарушают законы- они россияне. А агрессия в их адрес подпадает под статью уголовного кодекса.
Гость
24 марта 2025, 12:56
Россия для "белых" , Москва для тех, кто "белее еще" 🤣🤣🤣🤣🐷🐷🐷🐷!
Гость
24 марта 2025, 13:42
Гость
24 марта 2025, 11:29
Нет не одной страны мира, даже в Африки, где бы призвали « избавится» от людей из за их национальности или религии, кроме России . В СССР национальный вопрос был прекрасно решен. Если люди живут в стране легально и они не нарушают законы- они россияне. А агрессия в их адрес подпадает под статью уголовного кодекса.
у нас сколько угодно живущих нелегально, не говорящих на русском языке, агрессивных, навязывающих чуждые традиции приезжих, которые мешают жить коренным. После СССР национальный вопрос был решен созданием отдельных стран, пусть у себя дома и живут.
Гость
24 марта 2025, 09:53
Ларёк-марёк , смуглый бабай Саша , мусор , грязь , крысы , антисанитария … и так везде , по всему Новосибу
Гость
24 марта 2025, 09:58
Гость, дома тоже тараканы,мы сами засранцы,в магазине с собаками,в тележах деточки возрастные
Гость
24 марта 2025, 10:17
Гость
24 марта 2025, 09:58
Гость, дома тоже тараканы,мы сами засранцы,в магазине с собаками,в тележах деточки возрастные
дума, ну про всех не надо , особенно про тараканов - этих сейчас днём с огнём
Гость
24 марта 2025, 11:24
Местные еще более грязнули. Всякие соседи разведут тараканов и грязь в своих квартирах…. Мигрантам для них далеко.
Гость
24 марта 2025, 09:52
Борцы или каратисты ?
Гость
24 марта 2025, 10:18
Гость, и боксёры
Гость
24 марта 2025, 13:30
Учись "держать удар"! Пусть крепче буланной стали Станет твоя рука Чтоб зря враги уповали На силу стального клинка! Что? Намечается "крутой замес" ? Местные жители "устали" жить спокойно? 😎
Гость
24 марта 2025, 09:49
Там водоохранная зона. ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы. О каком рынке вообще говорится! Плюс пропускная способность данного отрезка для автотранспорта, которая должна быть согласована. Плюс школа. Одни нарушения
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2025, 15:06
Такую водоохранную зону будем делать вокруг каждой лужи и ручья по весне?
Гость
24 марта 2025, 09:48
почему не открыть, кого есть машины,могут ездить хоть куда,а автобусы не на все оптовики доезжают,а порядок нужен везде,можно будет купить не то,что в магазинах,везде есть рынки,а у нас даже центральный испоганили,с древних времен город образованный имел рынки,хоть восток,хоть харад
Гость
24 марта 2025, 09:47
Это из Бангладеш фотографии?
Гость